Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Декабрь
2020

Новости Тобольска за 23.12.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Кому и за что даровались Жалованные грамоты на дворянство и герб в XVIII-XIX веках

Собирали сведение о личных заслугах

Формальным документом, удостоверявшим возведение в дворянство с дарованием герба, были Жалованные грамоты от российских самодержцев. Несмотря на все бури XX столетия - революции и войны, в фондах российских музеев и архивов сохранились экземпляры этих высочайше утвержденных грамот, которые являются не только свидетельствами ушедшей эпохи, но и незаменимыми историческими источниками в изучении такого сословия Российской империи, как дворянство.

Практическими вопросами подготовки... Читать дальше...

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Темпы русского импортозамещения и объёма экономики стали вызывать раздражение на Западе

Среди либеральных противников и местных добровольных всепропальщиков все еще сохраняет популярность мысль о продолжающемся углублении кризиса российской экономики, жизнь в которой обеспечивается лишь проеданием последних остатков былого советского наследия, запасы которого со дня на день должны подойти к концу, так как ничего нового в стране не строится.

Читать дальше...

МВД России 

В Тобольске следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения имущества

В сентябре в дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о пропаже квадроцикла из ограды строящегося дома в 18 микрорайоне. Также дежурному поступила информация от сотрудников противопожарной службы о том, что они выехали в 15 микрорайон тушить мотовездеход. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что двое молодых людей 18 и 19 лет ранним утром решили угнать оставленный без присмотра квадроцикл. Для этого они откатили транспортное средство на безопасное расстояние, но завести его не смогли. Читать дальше...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Тюменской области выбрали лучшие соцпроекты

В региональном этапе всероссийского конкурса участвовали социальные предприниматели и НКОРегиональный этап всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года-2020» завершился в Тюмени. Социально ориентированные предприниматели и некоммерческие организации представили свои работы в сферах обслуживания, образования, реабилитации и культуры. Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», а в качестве его организатора выступает... Читать дальше...

Уральский округ войск национальной гвардии РФ 

В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ АКЦИИ РОСГВАРДИИ «АВТОГРАФ ПОБЕДЫ» МАТЬ ГЕРОЯ РОССИИ ВИКТОРА ЧЕЧВИЯ РАССКАЗАЛА О СВОЕМ ОТЦЕ-ФРОНТОВИКЕ

К ведомственной акции «Автограф Победы», посвященной 75-годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне, присоединилась мама Героя России сотрудника свердловского ОМОН Виктора Чечвия - Людмила Евлампиевна. Женщина рассказала о своем отце - Евлампие Коровине, прошедшем всю войну и погибшем при штурме Кенигсберга, не дожив до дня Великой Победы меньше 4-х месяцев.

Евлампий Петрович Коровин родился 10 января 1910 года в деревне Слуханово Тобольской губернии Туринского уезда. До войны работал дорожным мастером. Читать дальше...

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Свердловской области в рамках акции Росгвардии «Автограф Победы» мать Героя России Виктора Чечвия рассказала о своем отце-фронтовике (видео)

К ведомственной акции «Автограф Победы», посвященной 75-годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне, присоединилась мама Героя России сотрудника свердловского ОМОН Виктора Чечвия - Людмила Евлампиевна. Женщина рассказала о своем отце - Евлампие Коровине, прошедшем всю войну и погибшем при штурме Кенигсберга, не дожив до дня Великой Победы меньше 4-х месяцев.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Губернатор Тюменской области подвел итоги года и озвучил новые амбициозные задачи, поставленные перед регионом

Губернатор Тюменской области Александр Моор обратился с посланием к депутатам региональной думы. Прежде всего, он отметил работу медиков в условиях пандемии и поблагодарил их за самоотверженный труд.




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вырастет стоимость перевозки пассажиров железнодорожным транспортом на маршруте «Тюмень – Тобольск»

В Тюменской области с 1 января 2021 года будет изменен тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории региона. В соответствие с постановлением правительства региона, индексация составит 3,6%.

Ura.news 

В Тюменской области закроют коронавирусный госпиталь

В Тобольске (Тюменская область) готовятся закрыть коронавирусный госпиталь, размещенный в хостеле «Ремез». Об этом URA.RU сообщили в оперативном штабе региона. Ранее на плохие условия в учреждении жаловались пациенты и их родственники.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

БК «Нефтехимик» проигрывает четвёртый домашний матч из четырёх

После маловыразительной выездной серии из четырёх матчей, которую команда Тобольска провела в ноябре, одержав одну победу и потерпев три поражения, декабрь БК «Нефтехимик» завершал четырьмя домашними матчами на паркете СК «Центральный».

Правда УрФО 

Апелляционный суд подтвердил штраф компании из Санкт-Петербурга за нарушения при строительстве участка СвЖД

Общество пыталось оспорить санкцииТринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил штрафные санкции, наложенные по постановлению Ростехнадзора на ООО «Корпорация Р-Индустрия» за отступления от проекта при строительстве участка СвЖД. Ранее, по контракту с РЖД от 23 октября 2015 года петербургская фирма выполняла строительно-монтажные работы на объекте «Развитие железнодорожной инфраструктуры участка Тобольск - Сургут Свердловской железной дороги. Участок Демьянка - Куть-Ях. 4 этап - второй путь на участке 504 км - Салым». Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске устанавливают памятник композитору Александру Алябьеву

В сквере на Базарной площади устанавливают памятник уроженцу Тобольска композитору Александру Алябьеву. Автор скульптуры - Сергей Мильченко, заслуженный художник России.

«Выберу.ру» 

Из первых рук: итоги 23 декабря 2020 года

Снежный ангел – это зима, каникулы, детство и символ сегодняшнего дня. Все ближе новогодние праздники, когда каждый сможет с утра до вечера, вновь и вновь делать большого или маленького своего ангела, а потом шептать ему самые заветные желания.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Исторический разгром «Ирбис Нефтехимика» в Ессентуках

Казалось,  вот оно, мы достигли дна, но тут снизу постучали. После двух разгромных поражений, которые потерпел в Ессентуках тобольский БК «Ирбис Нефтехимик», выступающий в группе «З»  розыгрыша ХХ первенства России по баскетболу  среди команд ДЮБЛ, мало кто даже из армии самых завзятых фанатов и болельщиков «ирбисов» надеялся на положительный исход в матче тоболяков со сверстниками из Краснодара.

Ussrlife.blogspot.com 

СССР глазами фотографа «National Geographic»

Фотограф Дин Конгер, работавший в National Geographic, приезжал в СССР более тридцати раз. Каждый раз он старался заснять моменты жизни простых людей, живущих в стране, и пытался передать при этом самобытность советского народа. Тогда он еще не знал, что это станет увлекательным путешествием в историю 60х-90х годов…

Читать дальше...

Новый Взгляд 

Россия нарастила экспорт базовых видов полиэтилена

В нынешнем году отечественные предприятия без малого на 50% увеличили производство полимерных материалов, объемы выпуска которых с 3,165 млн тонн в минувшем году взлетели до 4,684 млн тонн, подсчитали эксперты рейтингового агентства НКР, исследование которых поступило в распоряжение РБК. Активнее всего наращивалось производство наиболее востребованных наименований полиэтилена и полипропилена – эти материалы необходимы для изготовления […]

Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» 

Россия впервые в истории войдет в число чистых экспортеров полиэтилена

Отечественные заводы вдвое увеличат производство полимеров к концу года. Это позволит российским предприятиям впервые получить статус чистых экспортеров двух видов полиэтилена.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На работы по сохранению культурного наследия Тобольска запланировано свыше 23 млн рублей

Более 200 памятников архитектуры Тобольска являются охраняемыми объектами культурного наследия. Из этого числа 57 - включены в реестр муниципальной собственности. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для реставрации зданий на ул. Мира, 2; ул. Ленина, 23; ул. Хохрякова, 10.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Личные трагедии актеров фильма «Угрюм-река»

Сын замглавы Тобольска Новиковой справил нужду в подъезде и попал в скандал

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Тюменской области

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Экология в Тюменской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Тюменской области

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Красноярцам рассказали, от чего зависит способ прокладки теплосетей

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

КБУ Железнодорожного района круглосуточно выполняет комплексную уборку территорий

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие