Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Декабрь
2020

Новости Тобольска за 01.12.2020

News.Google.com (Северодвинск) 

Эх, Сибурушка, ухнем! - Коммерсантъ

  1. Эх, Сибурушка, ухнем!  Коммерсантъ
  2. Путин предрек нефти забвение  Lenta.ru
  3. Путин прибыл в Тобольск  РИА НОВОСТИ
  4. Песков подтвердил приезд Путина в Тобольск на совещание о развитии нефтехима  znak.com
  5. В Тобольске президент обсуждал будущее нефтехимической отрасли и крупные энергетические проекты. Новости  Первый канал
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Коммерсантъ FM 

Эх, Сибурушка, ухнем! // Открытие нового завода в Тюменской области эхом разнеслось по стране

1 декабря президент России Владимир Путин прибыл в город Тобольск Тюменской области, где компания СИБУР построила новое предприятие, осмотрел его и провел совещание, посвященное прорывному развитию (по мере, впрочем, сил и возможностей) нефте- и газопереработки. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников отмечает, что президент России соскучился по командировкам — в отличие, судя по всему, от остальных участников совещания, оставшихся на своих местах.

News 2.ru 

"Старики и дети в машинах. Все стоят. Разве так можно?" Визит Путина спровоцировал в Тобольске огромные пробки. Горожане не могут попасть домой

На подъезде к Тобольску со стороны Тюмени и с севера образовались огромные пробки, которые спровоцировал приезд президента Владимира Путина в город. Как сообщает 72.ru со ссылкой на очевидцев, движение на трассе полностью остановилось. На проезжей части стоят сотрудники ДПС. Они же перекрыли дорогу для дальнобойщиков и остальных машин.

Читать дальше...

Коммерсантъ 

Так да или нефть // Как Владимир Путин провел совещание по развитию нефтехимической отрасли в Тобольске

Президент Владимир Путин во вторник посетил Тобольск (Тюменская область). В сопровождении полпреда Владимира Якушева, губернатора Александра Моора и предправления «СИБУР Холдинга» Дмитрия Конова он посетил крупнейший нефтехимический комплекс в России — «ЗапСибНефтехим». Президент отметил, что спрос на нефть в мире в перспективе будет расти лишь на 0,1% в год. В таких условиях перспективнее развивать нефтехимическую отрасль. Для этого правительству поручено разработать комплекс мер.

ИА REGNUM 

Глава Тюменской области заявил о выходе региона на плато по коронавирусу

Тюмень, 1 декабря 2020, 22:42 — REGNUM В Тюменской области ситуация с коронавирусной инфекцией в последние две недели стабилизировалась. Об этом доложил на встрече с президентом Владимиром Путиным 1 декабря в Тобольске губернатор региона Александр Моор. ...

Mgazeta.com

Владимир Путин назвал Тобольск мировым центром нефтегазовой химии

Об этом Президент России Владимир Путин заявил 1 декабря на совещании по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли, которое он провёл в режиме видеоконференции, находясь в Тобольске, сообщает пресс-служба Кремля.

Блог сайта «Спутник» 

Путин рассказал о потенциале российской нефтехимии

Владимир Путин во вторник в Тобольске. Глава государства посетил новое предприятие — завод «ЗапСибНефтехим». Крупнейший в стране комплекс по производству полимеров начал работу год назад, передает «ТВ Центр». Сейчас он с опережением графика вышел на проектную мощность — более двух миллионов тонн продукции ежегодно. Это позволит в значительной мере вытеснить с российского рынка импортные полиэтилен и другие материалы. Завод полностью отвечает природоохранным требованиям. Например, не сбрасывает в водоемы никаких отходов. Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

Путин покинул Тюменскую область

Самолет президента покинул Тюменскую область Фото: Владимир Жабриков Президент России Владимир Путин покинул Тобольск, где...




"Вечерняя Москва" 

«Доллар по 200 рублей»: названы последствия падения спроса на нефть

Президент России Владимир Путин предупредил о снижении спроса на нефть через пять лет. Как это скажется на российской экономике, в частности, на курсе рубля, «Вечерняя Москва» спросила у энергетика Станислава Митраховича и экономиста Антона Шабанова.

«Вести» 

2246181

В последние годы российская нефтегазохимия демонстрирует устойчивый рост – открываются новые производства, увеличивается выпуск продукции. Об этом заявил Владимир Путин на совещании по развитию отрасли. Оно прошло в Тобольске, где за последние 7 лет открылись два крупных предприятия нефтегазовой химии. Президент отметил, что спрос на полимерные материалы – быстро растет, а значит у отечественных промышленников есть мотивация расширять производство.

«Вести» 

2246155

Спрос на нефтепродукты в мире в ближайшие годы будет расти. И Россия должна сделать ставку на их производство. Об этом говорил президент Владимир Путин на совещании в Тобольске, где вышел на полную мощность новейшей комплекс "ЗапСибНефтехим".

Блог сайта «Пятый канал» 

У нефтехимии России огромный потенциал роста — Путин

У российской нефтехимии огромный потенциал роста. Наши производители способны обеспечить не только внутренние потребности в качественной продукции, но и занять более весомые позиции на глобальном рынке. Об этом говорил президент на совещании с представителями отрасли. Владимир Путин сегодня в Тобольске с рабочим визитом.

Читать дальше...

Newdaynews.ru 

Президент Путин не поверил в слова губернатора Моора о росте доходов тюменцев

Президент России Владимир Путин не поверил в рассказ губернатора Тюменской области Александра Моора о росте реальных доходов тюменцев. Встреча Путина и Моора прошла в Тобольске во вторник, 1 декабря, во время визита главы государства в Тюменскую область.

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Нефтекомплекс мер: объемы выпуска химпродукции должны вырасти на 70%

У российской нефтехимии огромный потенциал роста, а отечественные производители способны не только обеспечить внутренние потребности, но и занять более весомые позиции на глобальном рынке. Об этом Владимир Путин заявил на совещании по стратегическому развитию отрасли, которое он провел 1 декабря из Тобольска. По словам президента, одна из главных задач сейчас заключается в наращивании производства мало- и среднетоннажной химической продукции — объем ее выпуска надо увеличить на 70%. Согласно экспертным оценкам... Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Путин указал на сокращение реальных доходов тюменцев

Ситуация с занятостью в Тюменской области в целом находится в хорошем состоянии, однако реальные доходы населения сократились. Об этом во вторник заявил президент Владимир Путин в ходе визита в Тобольск.

Читать дальше...

Ura.news 

Путин принял важное решение по проекту СИБУРа. В нем заинтересован Китай

Президент РФ Владимир Путин согласился заключить межправительственное соглашение с Китаем по Амурскому газохимическому комплексу, который строит компания СИБУР. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. В Тобольске президент провел встречу с председателем правления компании «НОВАТЭК» Леонидом Михельсоном и председателем правления компании «СИБУР Холдинг» Дмитрием Коновым.

Aftershock-1.livejournal.com 

Полный текст выступления Путина на совещании по нефтехимии

В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый день!

Мы с вами проводим сегодняшнее совещание в Тобольске, который за последние годы без всякого преувеличения превратился в мировой центр нефтегазовой химии. За семь лет построено два крупных предприятия, которые, безусловно, выводят этот регион да и нашу страну в число лидеров.


Эта статья опубликована в информационном центре AfterShock пользователем alexsword. Вы можете ее прочитать и прокомментировать здесь

Просматривали в Тобольске 01.12.2020

Потеряшки-тобольск.рф

Потеряшки Тобольска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием

Сын замглавы Тобольска, который справил нужду в подъезде, извинился и все вымыл

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Тюменской области

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Развитие туризма и вопросы защиты интеллектуальной собственности обсудили на Едином дней консультаций в городе Тобольске

Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области

Экология в Тюменской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Тюменской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тихий вечер...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка