Ria.city
Май
2020

Новости Тобольска за 28.05.2020

Блог сайта «На пульсе времени» 

Закрепление Приамурья за Россией

«Айгунский договор». Художник — В.С. Романов

28 мая 1858 года заключен Айгунский мирный договор между Российской империей и Китаем. По этому договору значительно расширились российские владения в Приамурье и стало возможным быстрое освоение Дальнего Востока

В конце XVI века началось активное продвижение русского государства на восток. Известно, что еще при Иване Грозном были отправлены два посольства для поиска путей в Китай через Среднюю Азию и Монголию.

А с основанием... Читать дальше...

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Сотрудник РАН предсказал консервацию аэропорта Пензы

На сайте газеты «Ведомости» опубликовали материал заведующего лабораторией Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Кирилла Янкова о возможных последствиях пандемии. В частности, он предположил, что аэропорты нескольких городов (в том числе - Пензы) придется законсервировать.

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудник РАН предсказал консервацию аэропорта Пензы

На сайте газеты « Ведомости » опубликовали материал заведующего лабораторией Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Кирилла Янкова о возможных последствиях пандемии. В частности, он предположил, что аэропорты нескольких городов (в том числе - Пензы) придется законсервировать. «Целесообразно будет заморозить и строительство, и реконструкцию аэропортовой инфраструктуры. Несколько аэропортов, в основном, в европейской части России (Брянск, Курск, Пенза, Саранск и т. п.), скорее всего, придется законсервировать. Читать дальше...

ИА «Уральский меридиан» 

На Ямале стартовали продажи билетов на теплоходы

На Ямале стартовали продажи билетов на теплоходы. На сайте перевозчика severflot.ru уже можно приобрести билеты по субсидируемым межмуниципальным и межрегиональным маршрутам. Открыта продажа билетов по маршрутам: Салехард – Шурышкары – Мужи и обратно», «Салехард – Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале – Ныда и обратно», «Берёзово – Салехард — Мужи и обратно», «Салехард –

Правда УрФО 

«Уралуправтодор» заплатит 200 миллионов за ремонт трассы Р-404 в ХМАО

Итоги закупки подведут 9 июняФКУ «Уралуправтодор» объявило закупку на устройство слоев износа на дороге Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск на территории ХМАО. Стартовая цена контракта – 200,2 млн рублей. Электронная площадка принимает заявки до 8 июня. Согласно документации закупки, до 1 сентября 2021 года подрядчик должен заменить верхний слой покрытия дороги на участке км 712+129 – км 731+642. Его протяженность составляет более 19,5 км. Такой вид работ проводят, когда в целом дорога находится в удовлетворительном состоянии... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Глава Тобольска на велосипеде объехал территорию избирательного округа №18

Глава Тобольска Максим Афанасьев вместе с депутатом гордумы Александром Макаровым проехали по территории избирательного округа №18 на велосипедах. Такой необычный формат был выбран по инициативе градоначальника, чтобы увидеть проблемы округа и пообщаться с жителями.

RusCable.Ru 

На заводе СИБУРа в Тобольске введут установку по производству альфа-олефинов

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство промышленной установки по производству линейного альфа-олефина (гексена-1) на площадке завода «ЗапСибНефтехим» в Тюменской...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Юрий Конев стал почётным гражданином Тобольска

На очередном заседании Тобольской городской думы рассматривался вопрос о том, кто станет "Почётным гражданином города Тобольска" в 2020 году. В думу поступило три ходатайства о присвоении высокого звания. Кандидатами были Аркадий Елфимов, Юрий Конев и Любовь Жучкова.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

День пограничника в Тобольске

Если кто-то хочет поздравить пограничника с его Днем, то это надо сделать 28 мая. В эту дату каждый год проводят торжественные смотры личного состава, накрывают праздничный стол, вспоминают подвиги героев. Отслужившие в войсках надевают форменные фуражки, встречаются с друзьями.




МВД России 

Тобольские оперативники раскрыли кражу ноутбука из квартиры

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о пропаже из квартиры ноутбука обратился 25-летний мужчина. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что накануне хищения имущества заявитель передал ключи от квартиры своей сестре.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске задержан подозреваемый в краже денежных средств у пенсионера

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении денежных средств с банковского счёта обратился мужчина 1947 года рождения. Пенсионер пытался снять денежные средства с банковской карты в банкомате и попросил помощи стоявшего в очереди мужчину. Тот заверил потерпевшего, что у него не получилось снять деньги и вернул карту. Позже пенсионер обнаружил, что с его счёта списано 17800 рублей.

JustMedia 

Свердловская железная дорога в 2020 году планирует отремонтировать около 500 км путей. ВИДЕО

В 2020 году на Свердловской железной дороге всеми видами ремонта планируется обновить 492,4 км пути (соответствует уровню прошлого года), заменить 166 стрелочных переводов. В том числе будет уложено 437 км бесстыкового пути, который имеет больший срок эксплуатации и позволяет повысить комфорт для пассажиров, так как поезд по нему движется практически бесшумно.   Перед железнодорожниками стоит задача повысить безопасность и надежность инфраструктуры на наиболее грузонапряженных направлениях: Войновка ... Читать дальше...

Pro-Muravlenko.ru (Муравленко) 

Ямальцы могут купить билеты на теплоходы. Продажа открыта

Уже сегодня на сайте перевозчика можно приобрести билеты на теплоходы по субсидируемым межмуниципальным и межрегиональным маршрутам. Это Салехард – Шурышкары – Мужи и обратно, Салехард – Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале – Ныда и обратно, Салехард – Питляр – Горки – Лопхари – Казым-Мыс и обратно, Салехард – Катравож и обратно, Берёзово – Салехард — Мужи и обратно.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Самоцветы для Парижа. 1

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Тюменской области

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»

Экология в Тюменской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Отдых во имя открытий

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Тюменской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

Как пройдёт Первомай-2024 в Барнауле и где будет салют?

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?