Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Ноябрь
2016

Новости Тобольска за 09.11.2016

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Маленькие музыканты сыграли песни народов мира

На прошлой неделе в Тобольском колледже искусств и культуры им. А.А. Алябьева состоялся концерт Детской филармонии, открывший уже третий сезон выступлений коллектива. Мероприятие прошло в рамках благотворительной программы ПАО «СИБУР Холдинг» «Формула хороших дел»

Читать дальше...

Park72.ru 

Евгений Колтун: «Я против перекаченных мыщц, я — за эстетику». В Тюмени встретятся атлеты со всей страны

13 ноября в спортивном комплексе «Центральный» пройдет открытый Чемпионат Тюменской области по бодибилдингу, фитнес-бикини и фитнес-моделям. В турнире примут участие сильнейшие спортсмены из России и зарубежья. Атлетическую красоту тела продемонстрируют мастера спорта, победители и призеры чемпионатов Европы, мира. На сцену выйдут и местные бодибилдеры из Тюмени, Сургута, Тобольска, Ишима, Нижневартовска. Горожане и гости столицы области ...

Читать дальше...

«МегаТюмень» 

Тобольский лицей заплатит травмированному во время отдыха воспитаннику 150 тысяч рублей

Тобольский городской суд сегодня принял решение о взыскании с образовательного учреждения «Лицей» в пользу воспитанника 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за травму позвоночника, полученную учащимся в ходе летнего...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольский лицей выплатит воспитаннику за травму позвоночника 150 тыс. рублей

В возмещение морального вреда за травму позвоночника, полученную во время летнего отдыха сегодня, 9 ноября 2016 года, Тобольский городской суд удовлетворил иск прокурора г. Тобольска и взыскал с муниципального автономного образовательного учреждения «Лицей» в пользу воспитанника 150 тыс. рублей.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Легкоатлетические старты в 16-й школе Тобольска

В три этапа за три соревновательных дня прошли открытые городские  отборочные соревнования легкоатлетов в  СОШ №16 имени В. П. Неймышева. На 04 ноября было  заявлено 136 участников. Кроме горожан и завсегдатаев легкоатлетических турниров, проводящихся в Тобольске из села Дубровное Вагайского района, к соревнующимся присоединились и легкоатлеты Тобольского муниципального района, всё громче заявляющие о себе на беговых дорожках и в прыжковых секторах.

«МегаТюмень» 

Тоболяк заставил гостя переписать на себя машину, угрожая молотком

Да, и такое случается в криминальной жизни древней столицы Сибири. Когда с помощью обыкновенного молотка совершается разбойное нападение. По словам помощника прокурора Тобольска, 9 мая текущего года, в одном из городских кафе отдыхали душой трое м...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске реализован инвестпроект – издательский центр

В Тобольске готовится к запуску новый инвестиционный проект – издательский центр. В нем расположится и музей печатных СМИ. Уже через несколько месяцев тоболяки и гости города смогут ознакомиться с уникальной экспозицией музейного зала. Его открытие запланировано на 13 января 2017 года, ко Дню печати.




Генеральная прокуратура РФ 

В Тюменской области по иску прокуратуры лицей выплатит воспитаннику 150 тыс. рублей в качестве компенсации за травму позвоночника, полученную в оздоровительном лагере

Сегодня, 9 ноября 2016 года, Тобольский городской суд Тюменской области удовлетворил иск прокурора г. Тобольска и постановил взыскать с муниципального автономного образовательного учреждения «Лицей» в пользу воспитанника 150 тыс. рублей в счет возмещение морального вреда за травму позвоночника, полученную во время летнего отдыха.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Тобольске по иску прокуратуры лицей выплатит воспитаннику за травму позвоночника 150 тыс. рублей

Сегодня, 9 ноября 2016 года, Тобольский городской суд удовлетворил иск прокурора г. Тобольска и взыскал с муниципального автономного образовательного учреждения «Лицей» в пользу воспитанника 150 тыс. рублей в возмещение морального вреда за травму позвоночника, полученную во время летнего отдыха.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Паромная переправа в Тобольске продлится до пятницы

Паромная переправа в Тобольске Иртыш – Бекерево будет работать до 23 часов 11 ноября. Лёд почти полностью покрыл реку. Но паром постоянно ходит по одной и той же траектории, в связи с чем образовалась полынья, которая успевает покрываться очень тонким слоем льда. И этот лёд паром пробить ещё в состоянии.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольск спал и не заметил бури

Сегодня в Тобольске (как и по югу региона) было объявлено штормовое предупреждение. И, хотя сейчас полнейший "штиль" и вовсю светит солнышко, в какой-то миг может всё измениться. Резкая смена климата характерна для наших мест. Тоболяки не раз смогли в этом убедиться, к сожалению.

МВД России 

Окружная Госавтоинспекция информирует водителей о проведении профилактического мероприятия

11 ноября 2016 года на 941 километре автодороги Р 404 «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск» сотрудниками ДПС роты №1 ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре будет проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Park72.ru 

«Киа Сид» и «Лада Приора» не смогли разъехаться на пересечении проспекта Дзираева и улицы Неймышева в Тобольске

Вчера (8 ноября) в Тобольске на пересечении проспекта Дзираева и улицы Неймышева произошло столкновение легковых автомобилей «Киа Сид» и «Лада Приора». По предварительной информации, причиной аварии стало нарушение очередности проезда 67-летним водителем иномарки. В результате ДТП виновник получил травму поясницы и ушиб почки, водитель «Лады» не пострадал. По материалам Госавтоинспекции Тюменской области

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Иностранцы в Тобольске. Продолжение темы...

В минувшем месяце город всколыхнули слухи о криминальном засилии иностранцев, прибывших в Тобольск как легально, по приглашениям предприятий города, так и нелегально.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольск в снежном плену

Ноябрь выдался в Тобольске снежным. Если в первых числах ещё поговаривали, мол растает, то по прошествии первой декады стало ясно – снег лёг основательно.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

«Ангел Сибири-2000» выезжает на матчи в Челябинск

В рамках розыгрыша Первенства России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири» 19-20 ноября, главная хоккейная дружина Тобольска «Ангел Сибири-2000» выедет в Челябинск, где встретится с местным хоккейным клубом «Мечел».

Блог сайта «Новости и факты» 

Город в России, за который мне стыдно

К сожалению, эти фото реальные и в наши дни так может выглядеть город в самом центре России.
Крупный, известный, с глубокой историей и множеством родившихся здесь выдающихся людей.
Честно, я не понимаю, как в наше время может быть такой треш практически в самом центре города всего в нескольких сотнях километров от Москвы.
Я не стану его называть, попробуйте догадаться сами, что это за город.

Читать дальше...

Блог сайта «ЖеЖ» 

Исчезнувший город Мангазея

В конце XVI века отряд Ермака прорубил для Руси дверь в Сибирь, и с тех пор суровые края за Уралом упорно осваивались небольшими, но стойкими отрядами добытчиков, ставивших остроги и продвигавшихся всё дальше на восток. По историческим меркам это движение заняло не столь уж много времени: первые казаки схлестнулись с сибирскими татарами Кучума на Туре весной 1582 года, а к началу XVIII столетия русские закрепляют за собой Камчатку. Как и в Америке примерно в те же времена, конкистадоров наших студёных краёв манили богатства новой земли... Читать дальше...

Просматривали в Тобольске 09.11.2016

Aerotob.ru

Студия AeroTob.RU - Воздушная съемка - Тобольск

Потеряшки-тобольск.рф

Потеряшки Тобольска

Kvartira24.su

Квартиры посуточно в Тобольске (Тюменская область, г. Тобольск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Тюменской области

Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

Автодорстрой проводит ремонт дорог в две смены

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока

Экология в Тюменской области

Морской кокос во благо красоты

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Тюменской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Как русские покорили осколки Золотой Орды

Сын замглавы Тобольска Новиковой справил нужду в подъезде и попал в скандал

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне