Мы в Telegram
Добавить новость

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2021

Новости Сухума за 18.05.2021

Apsny.ru (Абхазия) 

ПРОКУРАТУРОЙ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ УБИЙСТВА К.Н.АРДЗИНБА

Сухум. 18 мая 2021. Абхазия-Информ. 18 мая 2021 года примерно в 17:00 часов в Сухуме, во дворе дома №9 по ул.Чачба, из огнестрельного оружия неустановленного образца, произведено не менее трех выстрелов в Ардзинба Кемала Нодаровича, 06.03.1975 года рождения, который от полученных огнестрельных ранений в 17:40 час скончался в реанимационном отделении Республиканской больницы.
Следственно-оперативной группой на месте происшествия производятся неотложные следственные действия.

По данному... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

АЛЕКСАНДР АНКВАБ: ИЗ-ЗА БЕСПЕЧНОГО ОТНОШЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, МНОГОЕ НА ОБЪЕКТАХ ПРИШЛО В НЕПРИГОДНОСТЬ

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл рабочую встречу с генеральным директором Государственной компании «Апсныргылара» Русланом Тванба.

Тванба отчитался о реализации текущих государственных заказов на строительство и ремонт объектов. При этом он выделил наиболее значимые, это – строительство Ткурчалской ЦРБ и водопровод в городе Сухум.

По словам Руслана Тванба, работы в ткуарчалской больницы завершены, идет подготовка к сдаче объекта. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

РЕМОНТ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНКУЛЬТУРЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБСУДИЛИ НА ВСТРЕЧЕ У ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл рабочую встречу с министром и заместителем министра культуры Гудисой Агрба и Динарой Смыр.

В первую очередь участники встречи обсудили вопросы технического состояния зданий, помещений и наиболее значимого оборудования учреждений, подведомственных Минкульту.

Гудиса Агрба рассказал о том, что ведомство поступательно обрабатывают обращения учреждений, в зданиях которых необходимость частичного или капитального ремонта мешает творческим процессам... Читать дальше...

Полуостров Камчатка 

Основные новости на 21:45 мск, вторник, 18 мая

НА ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА

ЕРЕВАН. Вооруженные силы Армении не исключают возможности применения силы, если азербайджанские военные не покинут армянскую территорию в разумные сроки, заявило Минобороны Армении. «В случае отсутствия мирного урегулирования в разумные сроки, то есть возвращения азербайджанских военных на исходные позиции без предусловий, ВС Армении оставляют за собой право решать проблему <…> в том числе силовым путем», — отмечается в заявлении.

ПАЛЕСТИНО-ИЗРАИЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ

ТАСС. Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

«Мы вместе» – через беду!

Сегодня на площадке АРСМИРА (Ассоциации работников СМИ Республики Абхазия) состоялась пресс-конференция директора благотворительного фонда «Мы вместе» Миланы Аджба. Специалисты центра, который открылся несколько месяцев назад в поселке городского типа Цандрипш Гагрского района, помогают людям с ОВЗ, то есть ограниченными возможностям здоровья, в реабилитации и социальной адаптации. Чаще всего речь идет о детском церебральном параличе (ДЦП), с которым рождается примерно каждый пятисотый ребенок в мире... Читать дальше...

EADaily 

В Абхазии перекрыли дороги после убийства племянника Владислава Ардзинба

Родного племянника первого президента республики Владислава Ардзинба Кямала Ардзинба застрелили в столице Абхазии Сухуме вечером 18 мая. В связи с этим личный состав МВД поднят по тревоге, перекрыты выезды из Сухума, сообщили в МВД Абхазии...

EkhoKavkaza.com 

Шестая сухумская «Ночь в музее»

18 мая по всему миру отмечается Международный день музеев. По уже сложившейся традиции культурные учреждения Абхазии, которые в этот день отмечают свой профессиональный праздник, принимают участие в акции «Ночь в музее». Международный день музеев был учрежден в далеком 1977 году на конференции Международного совета музеев (ICOM). С тех пор каждый год этот праздник отмечают десятки стран и сотни тысяч людей из разных уголков планеты. Одним из главных элементов этого празднования является проведение акции «Ночь музеев»... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ЗАСТРЕЛЕН ВО ДВОРЕ СОБСТВЕННОГО ДОМА

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. В 17:40 часов в д/ч МВД РА поступило сообщение о стрельбе в г. Сухум. Выездом на место происшествия установлено, что у дома №6 по ул. Имама Шамиля в результате произведенных выстрелов ранен гражданин Ардзинба Кемал Нодариевич 1975 г.р. Будучи доставленным в ГУ ЦРБ МЗ РА, Ардзинба К. Н. скончался.

На месте преступления работает следственно-оперативная группа и специалисты экспертно-криминалистического центра МВД РА.

По приказу министра ВД Дмитрия Дбар личный состав ЦА МВД, УВД по г. Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Левон Галустян: «Май – особый месяц в отношениях между Сирией и Абхазией»

Представители Абхазии третий день находятся в Сирии, вместе с президентом Асланом Бжания в состав делегации вошли депутаты парламента и министры. Вице-спикер парламента Левон Галустян рассказал «Эху Кавказа» о том, как проходит визит, и поделился впечатлениями. Абхазская делегация прилетела в Сирию вечером 16 мая. По словам вице-спикера парламента Абхазии Левона Галустяна, встреча в аэропорту Дамаска была торжественной, с почетным караулом, кортежем и флагами: «Борт с делегацией нашей республики... Читать дальше...




Abkhazinform.com 

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ВСТРЕТИЛСЯ С ДИРЕКТОРОМ НИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЛЁСИКОМ АЙБА

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб встретился с генеральным директором ГНУ «Института сельского хозяйства» АНА Лёсиком Айба. На встрече речь шла о научной деятельности института и предлагаемых учреждением программах развития сельхозотрасли.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ФАКТУ СМЕРТИ А.С. ПАПАВА

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. В связи с распространяемой в абхазском сегменте социальных сетей информации по факту смерти жителя Очамчырского района Анри Папава, МВД Абхазии доводит до сведения общественности, что телефонное сообщение об обнаружении трупа мужчины в коттеджном доме в с. Бчара поступило в ОВД по Галскому району в 15:30 2 мая текущего года.

Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

В Сухуме убит Кемал Ардзинба

Убийство произошло в центре Сухума вечером во вторник 18 мая. Кемал Ардзинба скончался в больнице от полученных ранений.

Abhazia-News.ru 

Ансамбль Моисеева выступит в Сухуме

В Абхазию приедет с выступлением российский коллектив народного танца имени Моисеева. Как сообщил сайт abhazia-news.ru, концерты пройдут 25 и 26 мая в филармонии Сухума. Зрители увидят интересную танцевальную программу под названием «Танцы народов мира», являющуюся уникальным творением известного хореографа. Первый раз этот российский ансамбль выступал в республике в 2013 году.

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Абхазии убит криминальный авторитет Кемал Ардзинба, племянник первого президента

В Сухуме убит Кемал Ардзинба, племянник первого президента самопровозглашенной Республики Абхазии Владислава Ардзинбы. По информации наших источников, он был убит в своём доме снайперской пулей. По одной из версий, это могла быть месть: он якобы был причастен к тройному убийству на Набережной махаджиров в ноябре 2019 года.

Abkhazinform.com 

В СУХУМСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ №3 ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ПУНКТ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОВИДА

Сухум. 18 мая 2021. Абхазия-Информ. В Сухумской поликлинике №3 в Синопе заработал пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. В поликлинику привезли первую партию вакцин «Спутник-V».

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ДИРЕКТОР АБХАЗСТРОЯ ОТЧИТАЛСЯ О ТЕКУЩИХ ПРОЕКТАХ СТРОИТЕЛЬСТВА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ

Сухум. 18 мая 2021. Апсныпресс. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб провёл рабочую встречу с генеральным директором Государственной компании «Апсныргылара» Русланом Тванба, сообщается на сайте  Кабинета министров  РА. Тванба отчитался о реализации текущих государственных заказов на строительство и ремонт объектов. Он выделил  как наиболее значимые строительство Ткурчалской ЦРБ и водопровода в Сухуме. Работы в ткуарчалской больницы завершены, идет подготовка к сдаче объекта. Общая... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ СИРИИ

Сухум. 18 мая 2021. Апсныпресс. В рамках официального визита делегации Абхазии в Сирию состоялась встреча президента Республики Абхазия Аслана Бжания с премьер-министром Сирийской Арабской Республики Хусейном Арнусом. Глава государства поблагодарил  сирийского премьера  за радушный прием, оказанный абхазской делегации.  «Вчера состоялась встреча с президентом Сирии господином Башаром Асадом, она была содержательной  и  прошла в дружественной обстановке. В рамках этой встречи мы обсудили ряд вопросов, имеющих общий интерес. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

АБХАЗСКИЕ СПАСАТЕЛИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В XIII МЕЖДУНАРОДНОМ САЛОНЕ СРЕДСТВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В МОСКВЕ

Сухум. 18 мая 2021. Апсныпресс. C 12 по 16 мая в Москве проходил XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность». В этом году основная площадка Салона впервые была развернута в конгрессно-выставочном центре «Патриот». В роботе салона приняли участи представители стран Европы, Азии, Африки и Центральной Америки. Абхазскую делегацию возглавлял министр по чрезвычайным ситуациям, генерал - лейтенант Лев Квициния. На полях Салона прошла рабочая встреча Льва Квициния... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

В ДАМАСКЕ СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВМЕСТНОГО АБХАЗО-СИРИЙСКОГО КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ, ТОРГОВОМУ, НАУЧНОМУ, ТЕХНИЧЕСКОМУ И КУЛЬТУРНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

Сухум. 18 мая 2021. Апсныпресс. Во вторник, 18 мая, в  столице Сирии  Дамаске состоялось первое заседание Совместного абхазо-сирийского комитета по экономическому, торговому, научному, техническому и культурному сотрудничеству.

Совместный абхазо-сирийский комитет по экономическому, торговому, научному, техническому и культурному сотрудничеству  был создан в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Абхазия и Правительством Сирийской Арабской Республики «О создании совместного комитета по экономическому... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 18.05.2021

Tattooinfo.ru

Татуировки и их значения, фото тату, эскизы тату, полезные статьи (каталог фото тату, которые разбиты на категории)

Positive-abh.su

Интернет-магазин "Позитив" (бытовая техника, сантехника, мебель) Абхазия, г. Сухум,  Абжуйское шоссе 132/1, тел.: + 7 840 275 52 90

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Утро у монастыря...

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2