Мы в Telegram
Добавить новость

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2021

Новости Сухума за 12.05.2021

Вестник Кавказа 

Российские туристы застряли в горах Абхазии

Тургруппа из шести россиян не может самостоятельно спуститься с высокогорья в Сухумском районе, такое сообщение распространила пресс-служба МЧС Абхазии. "12 мая в 11:20 мск в МЧС Абхазии поступило сообщение о том, что туристическая …

«Газета.Ру»  

В горах Абхазии потерялась группа российских туристов

В Абхазии сотрудники МЧС ищут в Сухумском районе туристическую группу из шести россиян, которые пытаются самостоятельно спуститься с высокогорья. Об этом говорится в сообщении на сайте МЧС республики. "Спасатели МЧС Абхазии в течение ...

Apsny.ru (Абхазия) 

ОГРАНИЧЕНИЕ ТРАНСПОРТНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО УЛИЦЕ ГЕНЕРАЛА ДБАР

Сухум. 11 мая 2021 Абхазия-Информ. В связи с прокладкой нового водопровода по Инвестпрограмме, 12 мая с 9 часов утра по улице генерала Дбар будет ограничено транспортное движение, в том числе и троллейбусное.

Движение будет перекрыто на перекрестках от ул. Дзидзария до улицы Бубновой.

Об этом сообщает сайт столицы.

Эхо Кавказа 

За сутки в Абхазии выявлено 48 случаев инфицирования COVID-19

За сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 259 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 48 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 49 человек, 40 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 24 человек оценивается как тяжелое, 17 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 35 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние 10 человек тяжелое. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА 2021 ГОДА РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ ПОЛУЧИЛИ 772 МИГРАНТА

Сухум. 12 мая 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с начальником Государственной миграционной службы Рамином Габлая, с которым обсудил результаты деятельности ведомства за пять месяцев текущего года.

Габлая рассказал об итогах оперативно-профилактических мероприятий по выявлению правонарушений миграционного законодательства и подзаконных актов.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

КОЛЛЕКТИВУ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПРЕДСТАВИЛИ НОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

Сухум. 12 мая 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания представил коллективу Министерства по налогам и сборам нового министра Джансуха Нанба, назначенного на эту должность Указом Президента 11 мая.

Глава государства поблагодарил коллектив министерства за проделанный труд, а также поздравил нового министра по налогам и сборам со вступлением в должность и пожелал успехов в работе. 

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Убыхи: почему турки предали союзный народ в Кавказской войне

Народ убыхов проживает в Краснодарском крае. Количество представителей этого племени крайне мало, и убыхский язык вот уже несколько десятилетий считается мёртвым. Последним, кто говорил на убыхском языке, был гражданин Турции Тевфик Эсенч, умерший в 1992-м году. Сложилось убеждение, что причиной гибели убыхского народа стала Российская империя, но так ли это на самом деле? Политическое и географическое […]




Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум готов принять семьи пострадавших в трагедии в Казани

Апсадгьыл-инфо, 12 мая 2021 г.  
Глава администрации Сухума Беслан Эшба направил письмо мэру Казани Ильсуру Метишину, в котором выражает готовность Сухума принять семьи, пострадавшие в теракте 11 мая.

«Город Сухум готов принять в своих объектах размещения семьи пострадавших в случившейся в Казани трагедии, для восстановления здоровья на безвозмездной основе. Считаем, что это будет нашим небольшим вкладом в поддержку пострадавших», - говорится в письме.

Накануне мэр Сухума выразил... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Вакцинация от коронавирусной инфекции в Абхазии началась

На прошлой неделе Минздрав Абхазии организовал тренинги для медиков по обучению основам проведения профилактической прививки от коронавируса.
СУХУМ, 12 мая – Sputnik, Бадрак Авидзба. Вакцинация от коронавирусной инфекции препаратом "Спутник V" началась в Абхазии 12 мая.

"С сегодняшнего дня на базе Сухумской городской поликлиники №1 началась вакцинация. Вакцинируются как население, так и медицинские работники, сегодня уколы сделали 14 людям. У всех вакцинация прошла нормально без каких-либо побочных действий"... Читать дальше...

АиФ 

Абхазия в мае 2021 года, набережная Сухума

Многие с ностальгией вспоминают Советский Союз. Тем, кто хочет окунуться в эту эпоху, достаточно просто отправиться в Сухум. Там по сей день сохранилось множество зданий советской архитектуры. Эстетическое удовольствие вызовут обновлённая набережная и удивительная природа.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Суд рассматривает ходатайство об изменении меры пресечения для Ахры Авидзба

В среду 12 мая в Гулрыпшском районном суде проходит заседание по делу бывшего помощника президента Абхазии и героя ДНР Ахры Авидзба, задержанного по обвинению в незаконном хранении оружия в сговоре с охранниками.
СУХУМ, 12 мая - Sputnik, Асмат Цвижба. Адвокат Ахры Авидзба Инга Габилая ходатайствовала об изменении меры пресечения для ее подзащитного на домашний арест, так как, по ее словам, отсутствуют законные основания для содержания под стражей Авидзба, и у него есть проблемы со здоровьем.

©... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

АБХАЗИИ ИНТЕРЕСЕН ОПЫТ ТАТАРСТАНА В СФЕРЕ СРЕДНЕ-ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ В ТУРИСТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ

Сухум. 6 мая 2021. Апсныпресс. Министр просвещения и языковой политики Инал Габлиа встретился с делегацией Торговой промышленной палаты Республики Татарстан. «Надеемся, что наша встреча увенчается плодотворным результатом. Мы уже наметили с вами предварительный план действий по  развитию средне-профессионального образования наших республик, развития образования в туристической отрасли. Нам это интересно как стране, которая всегда рада гостям. Хотим обменяться опытом и идти в ногу со временем», - отметил Инал Габлиа. Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

Такие обстоятельства: коммунальщик, эколог и архитектор о кронировании деревьев

По каким правилам производится кронирование деревьев в Сухуме, в эфире радио Sputnik Абхазия рассказали эколог Михаил Кирия, ландшафтный архитектор Наала Мирзоян и директор муниципального управления "Благоустройство" администрации Сухума Саид Кур-ипа .

Apsny.ru (Абхазия) 

Русская община Абхазии поздравляет Андрея Бредихина с успешным окончанием стажировки в Палате Адвокатов Абхазии

Правление Общественного объединения «Русская община Абхазии» поздравляет члена «Общины» Андрея Бредихина с успешным окончанием стажировки в Палате Адвокатов Республики Абхазия.

Андрей Витальевич Бредихин проходил в течении года стажировку в Палате Адвокатов Республики Абхазия, успешно сдал квалификационный экзамен, принял присягу и ему был присвоен статус адвоката Республики Абхазия, и он будет проходить работу адвокатом в Адвокатском бюро «Феникс» Сухумского района.

Председатель... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

КРИСТИНА ОЗГАН ВСТРЕТИЛАСЬ С РУКОВОДСТВОМ РУП «ЧЕРНОМОРЭНЕРГО»

Сухум. 12 мая 2021. Абхазия-Информ. В Министерстве экономики состоялось рабочее совещание с участием руководства РУП «Черноморэнерго». Энергетики доложили о состоянии дел в отрасли.

Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

В Гулрыпшском районном суде началось заседание по делу Ахры Авидзба

Бывший помощник президента Абхазии и Герой ДНР Ахра Авидзба и его охранники были задержаны в Сухуме по подозрению в незаконном хранении и сбыте оружия группой лиц по предварительному сговору.

Просматривали в Сухуме 12.05.2021

www1.tricolor.tv

"Триколор ТВ" - цифровое спутниковое телевидение

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Аттестующие иностранцев вузы РФ расторгли договоры с частными организациями

В центре Москвы поймали змею необычного окраса

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

«Диктант Победы» написали в 61 стране мира

Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда