Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2021

Новости Сухума за 07.05.2021

Эхо Кавказа 

За сутки в Абхазии выявлено 52 случая инфицирования коронавирусом

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 334 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 52 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находится 51 человек, 45 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 26 человек оценивается как тяжелое, 20 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 37 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчирской ЦРБ - 13 пациентов... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Ветеран поделился самым ярким воспоминанием о войне

СУХУМ, 7 мая, ФедералПресс. Живущая в Абхазии участница Сталинградской битвы Валентина Шульгина рассказала, что самым ярким воспоминанием стало объявление о победе в Великой Отечественной войне, как радовались советские военнослужащие, сообщают СМИ.

Abkhazinform.com 

НА СОВЕЩАНИИ У МЭРА ОБСУДИЛИ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРАЗДНОВАНИЮ 9 МАЯ

Сухум. 7 мая 2021. Абхазия-Информ. Глава Администрации Сухума Беслан Эшба провел совещание, на котором обсуждался план мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

СОТРУДНИКИ МВД ГОТОВЫ К КУРОРТНОМУ СЕЗОНУ

Сухум. 7 мая 2021. Абхазия-Информ. В связи с наступившем летне-курортном сезоне весь личный состав Министерства Внутренних Дел РА, будет переведён на усиленный режим несения службы. Об этом на совещании с участием президента Абхазии сообщил министр внутренних дел Дмитрий Дбар.

Читать дальше...

Ваши новости 

Пошел третий день голодовки Ахры Авидзба

С 5 мая находящийся в тюрьме СГБ Абхазии в Сухуме герой Донбасса и гражданин России Ахра Авидзба прекратил прием пищи. Пошел третий день голодовки. Авидзба принял решение начать голодовку из-за невыполнения обещаний, данных его родственникам и жене руководством республики и представителями правоохранительных органов изменить меру пресечения до наступления православной Пасхи и рассмотрения дела по существу. Состояние здоровья Ахры Авидзба тяжелое. Ему показано немедленно пройти компьютерную томографию, что в условиях заключения нереально. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ОБЪЯВЛЕН В РОЗЫСК

Сухум. 7 мая 2021. Абхазия-Информ. Прокуратурой Гагрского района вынесено постановление о розыске жителя с. Дурипш Гудаутского района Ардзынба Гурама Дмитриевича 1971 г.р. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий установлено, что последний причастен к совершению убийства гражданина Гезердава А. В.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

СУХУМЕ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ ГОРОД»

Сухум. 7 мая 2021. Абхазия-Информ. Глава Администрации города Беслан Эшба провел расширенное совещание, посвященное предстоящему мероприятию. Мэр отметил, что состояние чистоты в столице не считает даже удовлетворительным.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ВСТРЕТИЛИСЬ ВЕТЕРАНЫ

Сухум. 7 мая 2021. Абхазия-Информ. В офисе РОО «Аидгылара» состоялась встреча представителей ветеранских организаций: «Аруаа», «Абааш», «Амцахара».

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Ветеранов Великой Отечественной войны приняли в посольстве России в Абхазии

В Абхазии на сегодня осталось 28 ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

СУХУМ, 7  мая – Sputnik, Бадрак Авидзба. В Посольстве России в Абхазии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с наступающей 76-й годовщиной Победы над немецкими фашистами.

В Посольство в сопровождении родственников пришли четыре ветерана ВОВ, живущих в Абхазии, – Нонна Дорофеева, Екатерина Синявская, Ардаваст Сельвян, Елена Вадзинская. Посол Алексей Двинянин преподнес... Читать дальше...




Apsny.ru (Абхазия) 

Главы ведомств Абхазии отчитались о подготовке к курортному сезону

В 2021 году в Абхазии ожидают до полутора миллиона туристов, после пересечения абхазо-российской границы в обоих направлениях гражданам России не требуется сдавать ПЦР-анализ на COVID-19.

СУХУМ, 7 мая – Sputnik, Асмат Цвижба. Расширенное заседание по вопросу подготовки к курортному сезону прошло в Кабинете министров Абхазии 7 мая.

Президент Абхазии Аслан Бжания, открывая заседание, отметил, что Абхазия ожидает большой поток туристов в летний сезон, и подчеркнул, что "нужно создать условия для отдыха... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Туризм и сельское хозяйство: деловой форум "VISIT APSNY" пройдет в Гагре

Темы, которые будут обсуждать на деловом форуме "VISIT APSNY", – взаимодействие сельского хозяйства и туризма, гостеприимство как фактор развития туристической отрасли.

СУХУМ, 7 мая – Sputnik, Бадрак Авидзба. Деловой форум "VISIT APSNY" с участием абхазских и российских экспертов пройдет в Гагре 11 мая, рассказала в интервью Sputnik организатор – президент "Абхазского союза туризма" Анна Калягина.

Она отметила, что из-за ситуации с распространением COVID-19, третий форум "VISIT APSNY" в этом году пройдет без выставки... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Медики Абхазии проходят тренинг по проведению вакцинации от COVID-19

Российская вакцина "Спутник-V" в количестве 6500 доз была доставлена в Абхазию 30 апреля и размещена на складе в соответствии с требованиями производителя. Вакцинация начнется после майских праздников.

СУХУМ, 7 МАЯ - Sputnik. Сотрудников медицинских учреждений Абхазии стали обучать основам проведения профилактической прививки от коронавирусной инфекции, тренинги проводит СЭС республики. Об этом сообщает Минздрав Абхазии.

Главный санитарный врача Людмила Скорик призвала медиков отнестись... Читать дальше...

News2World.net 

Ветеран рассказала о самом ярком воспоминании о войне

СУХУМ, 7 мая После оглашения о победе в Великой Отечественной войне все советские военнослужащие в Берлине от счастья обнимали и целовали друг друга вне подчиненности от того, были они знакомы или нет, изложила живущая в Абхазии участница Сталинградской битвы Валентина ...

News2World.net 

Ветеран рассказала, как встречали советских солдат в Польше

СУХУМ, 7 мая Советских солдат после освобождения Польши от фашистских захватчиков встречали как родных, целовали и обнимали, рассказала в интервью живущая в Абхазии участница Сталинградской стычки Валентина Шульгина. Шульгиной в 2022 году исполнится 100 лет. Она является единственной оставшейся участницей Сталинградской ...

News2World.net 

Ветеран рассказала о работе медсестер в годы Великой Отечественной войны

СУХУМ, 7 мая Военным медсестрам было очень страшно, сижу под постоянным обстрелом, тащить раненых солдат с полей сражений, рассказала в интервью участница Сталинградской битвы Валентина Шульгина, живущая в Абхазии. Шульгиной в 2022 году исполнится 100 лет. Она является самый нормальной оставшейся ...

News2World.net 

Ветеран рассказала о жизни во время Сталинградской битвы

СУХУМ, 7 мая Долгое промежуток время советским солдатам в Сталинграде приходилось питаться только хлебом и жидкостью, пока советские солдаты не прорвали оборону группировки немецко-фашистских войск, рассказала в интервью живущая в Абхазии соучастница Сталинградской битвы Валентина Шульгина. Шульгиной в 2022 году исполнится ...

Просматривали в Сухуме 07.05.2021

Tattooinfo.ru

Татуировки и их значения, фото тату, эскизы тату, полезные статьи (каталог фото тату, которые разбиты на категории)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Петрозаводские ушуисты завоевали медали на чемпионате и первенстве России

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Более 3 млн куличей сделают для москвичей к Пасхе

Руководитель ГУСТ Подмосковья Аипова провела прием граждан

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году