Мы в Telegram
Добавить новость

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

«Ленинградка» разгромила московское «Динамо» в трёх сетах и сравняла счёт в серии за бронзу женской волейбольной Суперлиги

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2021

Новости Сухума за 20.04.2021

EkhoKavkaza.com 

В Абхазии выявлено 63 новых случая инфицирования коронавирусом

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 323 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 63 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится на стационарном лечении 41 человек, 35 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 14 человек оценивается как тяжелое, 23 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 36 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние здоровья 7 пациентов - тяжелое. Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Здание Нацбанка: советский конструктивизм на фоне сухумского модерна

Основная часть исторического центра Сухума была построена на рубеже XIX и XX в стиле модерн. Но с приходом Советского Союза в Абхазию в начале 1920-х годов в городе начали появляться новые по стилю постройки. Так, ярким примером конструктивизма является здание Национального банка Абхазии, признанное объектом историко-культурного наследия. Во второй половине XIX века Сухум начал интенсивно развиваться: строились частные дома, гостиницы и кафе, открывались магазины, парки и театры. Вследствие роста торговли... Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

«Вокруг их домов собираются толпы вооруженных людей»

Снова абхазский сегмент Фейсбука эмоционально обсуждает то, что один из пользователей назвал бурей в стакане воды, а другой ему возразил: «Да у нас половину поводов для подобных обсуждений можно так назвать, но при этом людям, вовлеченных в скандалы, от этого не легче». Вчера абхазский блогер и прозаик Эля Джикирба разместила пост, что называется, на грани нервного срыва: «По поводу скандала с детьми в Абхазии. У меня вопрос. А судьи кто? На месте правоохранительных органов и СГБ я бы прошерстила... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ОГРАНИЧЕНИЙ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЫ ДЛЯ ГРАЖДАН АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ, А ТАКЖЕ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ – НЕТ

Сухум. 20 апреля 2021. Абхазия-Информ. Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова дала разъяснения положений Постановления от 09.04.2021 № 12 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».

Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

Будяк о выставке "Мое откровение": художнику обязательно нужно общаться с публикой

В Сухуме открылась выставка работ художницы Людмилы Будяк. О том, как создавались работы, представленные на выставке, что значит для художника персональная выставка, в эфире радио Sputnik рассказала сама художница Людмила Будяк.

Abkhazinform.com 

ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Сухум. 20 апреля 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб встретился с Чрезвычайным и Полномочным ПосломРоссийской Федерации в Республике Абхазия Алексеем Двиняниным. 

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ВЫЯВИЛИ КОНТРАБАНДУ

Сухум. 20 апреля 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК, в рамках реализации оперативной информации в г. Гудаута в результате таможенного осмотра оптово-розничного магазина была обнаружена продовольственная продукция в количестве 71 ед. с маркировкой на грузинском языке, ввезенная ранее на таможенную территорию Республики Абхазия с нарушением таможенного законодательства Республики Абхазия.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Генпрокуратура Абхазии запросила восемь лет лишения свободы для Бориса Ачба

Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора РУП "Абхазавтодор" Бориса Ачба поступило для рассмотрения в Сухумский городской суд 5 ноября 2020 года.

СУХУМ, 20 апр – Sputnik, Асмат Цвижба. Генеральная прокуратура Абхазии запросила восемь лет и шесть месяцев лишения свободы для экс-гендиректора "Абхазавтодор" Бориса Ачба, который обвиняется в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

По версии обвинения, Борис Ачба, являясь генеральным директором РУП "Абхазавтодор"... Читать дальше...




Novgorod-tv.ru 

Андрей Никитин обсудил с министром транспорта и дорожного хозяйства Артемом Мироном планы на ремонтный сезон

Задачи на ремонтный сезон и планы по развитию транспортного сообщения. Эти темы обсудили сегодня в ходе рабочей встречи губернатор Андрей Никитин и министр транспорта и дорожного хозяйства области Артем Мирон.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

20 апреля стартует XXVIII чемпионат Абхазии по футболу

Апсадгьыл-инфо, 20 апреля 2021 г.  
20 апреля стартует XXVIII чемпионат Республики Абхазия по футболу.

Участие в чемпионате принимают восемь команд: «Динамо» (Сухум), «Нарт» (Сухум), «Гагра» (Гагра), «Рица» (Гудаута), «Афон» (Новый Афон), «Шахтер» (Ткуарчал), «Садз» (Цандрыпш) и «Самурзакан» (Гал).

Новичком чемпионата стала команда «Садз».

Чемпионат откроется 20 апреля игрой «Самурзакан» - «Рица». 21 апреля встречаются «Нарт» и «Шахтер», 22 апреля - «Садз» и «Динамо», 23 апреля – «Гагра» и «Афон». Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Аслан Бжания отбыл в Москву с рабочим визитом

Это шестая рабочая поездка главы государства Аслана Бжания в столицу Российской Федерации Москву.
СУХУМ, 20 апр - Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания отбыл с рабочим визитом в Москву, об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Бжания проведет ряд встреч в администрации президента и в правительстве Российской Федерации.
Последний рабочий визит абхазского президента в Москву состоялся в декабре прошлого года.

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Анатолий Бибилов встретился с представителем МККК по вопросам пропавших без вести на Кавказе

Новости

Президент Анатолий Бибилов встретился с представителем Международного Комитета Красного Креста (МККК) по вопросам пропавших без вести на Кавказе Дэниэлем Максуини, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства отметил, что высоко ценит работу МККК в вопросах поиска пропавших без вести, но в то же время выразил сожаление, что результативных продвижений нет.

«Понимая боль семей, было бы желательно, чтобы работа в этом направлении была эффективнее. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Абхазия, Южная Осетия - болезненный «фактор» для самолюбия грузинских властей

Внешнеполитическая стратегия Грузии полна противоречий. С одной стороны, грузинская сторона не отрицает необходимость восстановления нормальных отношений с Россией. С другой, спит и видит, как овладеет землями Сухума и Цхинвала, а с третьей - делает ставку на НАТО и Евросоюз. И все это одновременно...

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

«Вернулась в Советский Союз»: туристка из РФ описала свой отдых в Абхазии

Роскошные пейзажи в Абхазии сменяются оставленными во время конфликта домами. Так россиянка описала свой отдых в непризнанной республике в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Блог сайта «Великие тени истори» 

«Эксы Сталина»: какие преступления совершил Коба

В начале XX века, когда Российскую империю охватили разного рода социальные потрясения, в акваториях страны одно за другим произошла серия вызывающих ограблений пароходов. И хотя злоумышленников так и не удалось задержать, в последующем ходили слухи, что среди грабителей мог находиться не кто иной, как сам товарищ Иосиф Виссарионович Сталин.

Читать дальше...

Ритм Евразии 

Северное Закавказье и Крым: новый интеграционный вектор в Евразии

В стадии начальной реализации уже свыше 15 инвестиционных двух- и трехсторонних проектов: по доразведке и освоению ресурсов инертных и других редкоземельных материалов, лесоразведению, развитию субтропического земледелия, рыбопереработке, производству консервов

Gazeta-ra.info 

Спортивные анонсы

С 23 по 26 апреля 2021г. команда г. Сухума по дзюдо в количестве шести человек командируется в г. Москву, для участия в XI Международном турнире по дзюдо «Весенние надежды».

Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

ПАМЯТИ НИКОЛАЯ ЭМУХВАРИ

95 лет

Николай Григорьевич Эмухвари – человек, хорошо известный как медицинской, так и спортивной общественности Абхазии. Сотни пациентов благодарны ему за исцеление. Его плодотворная деятельность на ниве здравоохранения была отмечена медалью «За доблестный труд», званием «Заслуженный врач Абхазии» и «Отличник здравоохранения СССР». О достижениях же на спортивной арене свидетельствуют его звания заслуженного тренера Абхазии и Грузинской ССР, Почётного судьи СССР и судьи международной категории. Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

С ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ…

Юбилей

Я хочу рассказать об интересной судьбе одной женщины. Она прожила большую часть жизни в Абхазии. Родилась на Украине, в Ворошиловграде, где застала её семью Великая Отечественная война. Среднюю школу она закончила в Белгороде. Потом семья переехала в Абхазию в Сухум. Здесь она окончила Сухумский Госпединститут. Зовут её Евгеньева Алевтина Леонидовна. Наверное, я бы никогда не узнал о ней, если бы не дружил с её сыном Валентином Нюшковым, с которым я работаю долгое время в наших научных учреждениях... Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

ЛАКОБА И ТРОЦКИЙ

Абхазия. Политика. Ситуация

Однажды зимой Сария и я сидели у камина. Сария молча курила свои любимые папиросы «Рида». Нестор в кабинете разбирал бумаги.

Через некоторое время она погасила папиросу, поворошила угли в камине и стала рассказывать о Троцком, очень тихо, чтобы не услышал Нестор. О Троцком говорить было опасно. В это время в комнату зашел Мусто, сел рядом с нами и тоже стал слушать.

Просматривали в Сухуме 20.04.2021

Ivi.ru

Ivi.ru - фильмы онлайн, смотреть кино (видео) онлайн бесплатно без регистрации, смотреть видео фильмы онлайн, кино, сериалы, программы и клипы бесплатно и без регистрации в хорошем качестве на Иви.ру (Не можете скачать фильмы бесплатно – смотрите онлайн)

Positive-abh.su

Интернет-магазин "Позитив" (бытовая техника, сантехника, мебель) Абхазия, г. Сухум,  Абжуйское шоссе 132/1, тел.: + 7 840 275 52 90

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

В Москве в парке нашли труп мужчины

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости России

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам