Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2021

Новости Сухума за 12.04.2021

EkhoKavkaza.com 

Беды и надежды абхазского туризма

В Общественной палате Абхазии сегодня обсуждали предстоящий туристический сезон. Члена палаты, отельеры и представители властей говорили об энергетических проблемах, сложностях пересечения российско-абхазской границы, мусоре и не очень вежливых людях, с которыми сталкиваются туристы. Несмотря на это, собравшиеся выразили надежду, что гостей будет много, а сезон будет удачным. Общественная палата Абхазии инициировала обсуждение проблем туристической отрасли в преддверии начинающегося туристического сезона. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

РОССИЯ РЕШИЛА ПРИОСТАНОВИТЬ ЧАРТЕРНОЕ АВИАСООБЩЕНИЕ С ТУРЦИЕЙ

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. Россия решила приостановить авиасообщение с Турцией из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний, а также федерального чиновника.

Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Избиратель впал в апатию

Выборы в муниципальные органы самоуправления проходили в Абхазии тяжело. Из-за низкой активности электората в пяти округах выборы признаны несостоявшимися. Этим округам не помог даже закон, который предусматривает явку всего-то четвертой части избирателей. Видимо, создатели закона, еще очень давно предусмотрели пассивность электората и попытались защитить созданную ими систему таким незамысловатым способом. Но и это уже не помогает, и не мешало бы задуматься над происходящими процессами до парламентских выборов. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

СУХУМСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «НАРТ» ЗАВОЕВАЛ СУПЕРКУБОК АБХАЗИИ

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. Глава Администрации г. Сухум Беслан Эшба поздравил сухумскую команду «Нарт» с победой в матче за Суперкубок Абхазии. В поздравлении говорится: «Поздравляю футболистов, тренерский состав и руководство футбольного клуба «Нарт» с очередной победой.

Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Формула выборов в Абхазии: пандемия плюс энергокризис

В воскресенье, 11 апреля, в Абхазии проходили выборы в органы местного самоуправления. Всего в республике сейчас более 125 тысяч избирателей, которые имели возможность проголосовать в 161 избирательном округе и на 198 избирательных участках. Выборы признаны состоявшимися во всех округах, кроме четырех в Сухуме и одного в Гагрском районе. Чтобы правильней и всесторонней оценить особенности нынешних выборов в городские и районные, поселковые и сельские Собрания, следует сделать небольшой исторический экскурс. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПРОДЛЕНЫ ДО 12 МАЯ, НО ЕСТЬ И ПОСЛАБЛЕНИЯ

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. На основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 от 9 апреля 2021 года, президент Республики Абхазия Аслан Бжания продлил до 12 мая ограничительные меры по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19»

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

БЕСЛАН ЭШБА: ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА ПЕРЕПОЛНЕНА

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. На заседании Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, глава Администрации города Сухум Беслан Эшба отметил, что в столице ситуация по заболеваемости контролируется.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Верховный суд дал отвод судье при рассмотрении жалобы на арест Ахры Авидзба

Второго апреля Сухумский городской суд принял решение о продлении содержания под стражей Ахры Авидзба на месяц до 5 мая. Сторона защиты подала ходатайство об обжаловании решения в Верховный суд.
СУХУМ, 12 апр - Sputnik, Асмат Цвижба. Кассационная коллегия Верховного суда Абхазии приняла решение об отводе судьи Романа Кварчия при рассмотрении ходатайства об обжаловании решения Сухумского городского суда о мере пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ахры Авидзба.

© SPUTNIK... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

СОВЕЩАНИЕ НА КПП «ПСОУ»

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. На КПП «Псоу» прошло совещание координационного совета с участием всех государственных контролирующих органов Республики Абхазия, представленных на государственной границе Республики Абхазия.

Читать дальше...




Abkhazinform.com 

В РЯДЕ РАЙОНОВ СТОЛИЦЫ ОПЯТЬ НЕ БУДЕТ ВОДЫ

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» г.­Сухум сообщает: в связи с прорывом полиэтиленовой водопро­водной​ тр­убы по ул. Чалмаз, 12 апреля с 00.00 до 18:00 будет пр­екращена подача пить­евой воды в Новом районе, а так же на ве­рхних этажах высотных домов в центральной части города.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ПРЕЗИДЕНТ И ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания провел рабочую встречу  с премьер-министром Александром Анкваб, который сегодня приступил к исполнению служебных обязанностей   после лечения от COVID-19.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ПОЛЕТУ ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС 60 ЛЕТ

Сухум. 12 апреля 2021. Апсныпресс. 60 лет назад – 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве длился 108 минут. В Советском Союзе праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики. Этот праздник установлен по предложению второго лётчика-космонавта СССР Германа Титова... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

АСЛАН БЖАНИЯ И АЛЕКСАНДР АНКВАБ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ

Сухум. 12 апреля 2021. Апсныпресс. Президент Аслан Бжания провел рабочую встречу  с премьер-министром Александром Анквабом, который сегодня вышел на работу после лечения от коронавирусной инфекции COVID-19. Президент и глава правительства обсудили  ситуацию  в стране и планы работы исполнительной власти на  ближайшее время, сообщает пресс-служба Президента РА

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Три способа обмана российских туристов в Абхазии

Горная республика, открывшаяся для посещения 1 августа, стала хорошей альтернативой дороговатым Сочи и Крыму. Однако, наряду с прекрасными впечатлениями, некоторые туристы увозят из Абхазии и разочарования из-за частых попыток обмана…

Читать дальше...

Iz.ru 

Умер олимпийский чемпион по волейболу Станислав Люгайло

Ушел из жизни победитель Олимпийских игр 1964 года в Токио в составе сборной СССР по волейболу Станислав Люгайло. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщили в пресс-службе Федерации волейбола Украины.

Читать дальше...

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

«Абхазия – это Грузия» - эксперты провели встречу в формате Международной научной конференции

11 апреля 2021 г. по инициативе Кавказского Международного Центра исследования геоистории и геополитики совместно с Сухумским государственным университетом в онлайн режиме провели Международную конференцию – «Абхазия – это Грузия». Конференция является...

Apsny.ru (Абхазия) 

Тяжелоатлет Элкан Гвазава стал серебряным призером первенства Татарстана

Воспитанник Калдахуарской школы-интерната Элкан Гвазава учится в Казанском училище Олимпийского резерва, тренируется под руководством Марата Мадиярова.
СУХУМ, 12 апр - Sputnik. Абхазский спортсмен Элкан Гвазава стал серебряным призером первенства Республики Татарстан по тяжелой атлетике, сообщает Госкомспорта Абхазии.

Соревнования прошли 11 апреля в Казани. В них приняли участие около 100 сильнейших спортсменов Татарстана.

Отмечается, что Элкан Гвазава выступал в весовой категории до 67 кг. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Ашуба о выборах в Собрание: человек с определенным опытом должен представлять горожан

Выборы в органы местного самоуправления прошли в районах Абхазии в воскресенье 11 апреля. Голосование шло в 198 избирательных участках.
Говоря об особенностях нынешних выборов, Ашуба предположил, что пандемия COVID отразится на явке избирателей.

Конечно, у этих выборов есть свои особенности, основная - они проходят в условиях пандемии и, наверное, это отразилось на явке.

"На середину дня по Сухуму мы наблюдали низкую явку, к 17:00 часам явка увеличилась. В сравнении с выборами, которые проходили в 2016 году, явка ниже. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

В ЮВО ЗАВЕРШИЛАСЬ ВАКЦИНАЦИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ БАЗ В АРМЕНИИ, АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ОТ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Сухум. 12 апреля 2021. Апсныпресс. На российских военных базах Южного военного округа (ЮВО) в Армении, Абхазии и Южной Осетии завершилась вакцинация военнослужащих от новой коронавирусной инфекции. В ЮВО продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Количество вакцинированных военнослужащих, членов их семей и гражданских служащих ЮВО двумя компонентами препарата «Спутник-V» составляет более 100 тыс. человек. Вакцинация проводится на базе филиалов окружного военного... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ

Сухум. 12 апреля 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб приступил к исполнению своих обязанностей 12 апреля после лечения от коронавирусной инфекции COVID-19.

Apsny.ru (Абхазия) 

МВД: во время проведения выборов фактов нарушения общественного порядка на избирательных участках не зафиксировано

Сухум. 11 апреля 2021. Апсныпресс. Во время проведения выборов  в органы местного самоуправления Абхазии  11 апреля 2021 года фактов нарушения общественного порядка на избирательных участках не зафиксировано, сообщает пресс-служба МВД РА.  

Сотрудники городских управлений и районных отделов внутренних дел обеспечили сопровождение выборной документации.  Жалоб и заявлений в органы внутренних дел не поступало.

Kavkaz-uzel.eu 

Низкая явка избирателей сорвала выборы в четырех округах Сухума

В четырех из 19 избирательных округов столицы Абхазии отдать голоса за кандидатов в органы местного самоуправления пришли менее 25% избирателей. Наибольшую активность на выборах продемонстрировали жители Галского района, где явка составила 58%.

Просматривали в Сухуме 12.04.2021

Tattooinfo.ru

Татуировки и их значения, фото тату, эскизы тату, полезные статьи (каталог фото тату, которые разбиты на категории)

Positive-abh.su

Интернет-магазин "Позитив" (бытовая техника, сантехника, мебель) Абхазия, г. Сухум,  Абжуйское шоссе 132/1, тел.: + 7 840 275 52 90

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Город контрастов. Как в Баку зарабатывают на «Бриллиантовой руке»

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Тёмная сторона сильных школ

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Тёмная сторона сильных школ

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

Звезда "Великолепного века" снова приехал в Россию

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли