Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Декабрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 17.12.2022

«ФАН» (Riafan.ru) 

Мужчина открыл огонь из пистолета по подросткам в Петербурге

Конфликт между подростками и мужчиной в Петербурге закончился стрельбой. Как сообщает 78.ru со ссылкой на источник, преступление было совершено 17 декабря на Новоизмайловском проспекте примерно в 19:00.

Блог сайта «78.ru» 

Похищенный петербуржцем 4-летний Матвей Сапрыкин найден в Курской области

Мальчик находится в детской больнице.

В Курской области нашли 4-летнего Матвея Сапрыкина, которого два года назад похитил отец. Как сообщает источник 78.ru, объявленный в международный розыск родитель похищенного мальчика гастролировал с сыном из города в город.

Сейчас Матвей Сапрыкин находится в детской больнице, за ним в Курскую область из Петербурга выехала мать.

Ранее 78.ru сообщал, что 25 августа 2020 года отец Матвея катал ребенка на самокате, а потом увёз его в неизвестном направлении. Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Массовая авария произошла на трассе в Карелии – пострадавших доставали спасатели

Как сообщается на сайте «ДТП Петрозаводска и Карелии», сегодня вечером, 17 декабря в 16.25, в Прионежском районе, на 451-м километре автодороги Р-21 "Кола", в нескольких сотнях метров за отвороткой к местечку «Лучевое-1» произошло ДТП с участием трактора, грузового автомобиля «ГАЗель», легковых автомобилей Scoda Rapid и Lada Kalina.

Читать дальше...

Блог сайта «request» 

Зимний фестиваль Pianissimo в Эрмитаже

Новогодние праздники — время, когда можно открыть для себя мир фортепианного искусства, и не в обычном концертном зале, а в Эрмитаже. Здесь пройдёт фестиваль Pianissimo с участием молодых, но уже заявивших о себе артистов. Каждый из них отмечен наградами престижных конкурсов, а многие уже активно гастролируют.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Троянский «подарок»: в Telegram произошла массовая кража аккаунтов

В субботу, 17 декабря, от пользователей мессенджера Telegram начали поступать сообщения о массовых попытках украсть их аккаунты. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры РФ. В официальном telegram-канале ведомства также опубликовали схему, по которой мошенники действуют. Согласно ей, пользователь получает сообщение от кого-то из перечня контактов. В тексте говорится, что потенциальная жертва якобы получила в подарок […]

Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

В Петербурге неизвестный расстрелял подростков из пистолета

О состоянии несовершеннолетних пока ничего неизвестно.

На Новоизмайловском проспект в Петербурге сегодня около 19:00 произошёл конфликт между подростками и неизвестным мужчиной. Об этом сообщает источник 78ru.

В ходе конфликта один из молодых людей применил против разъярённого петербуржца средство, похожее на перцовый баллончик. В ответ мужчина открыл огонь из пистолета. О состоянии подростков пока ничего неизвестно.

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Срочники Петербурга не попадут в зону СВО

В Санкт-Петербурге по-прежнему идет осенний призыв. По словам начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу городского Военного комиссариата Олега Мазурина, срочников не отправят в зону специальной военной операции (СВО). «90% граждан будут проходить службу в Западном военном округе, а отправлять их в зону специальной военной операции их не будут точно», – заявил он, […]

Читать дальше...

Хибины.com (Мурманск) 

Мурманская лига КВН завершила сезон 2022

17 декабря прошёл финал Мурманской лиги 2022. Участниками игры были команды: - Великим быть, г. Санкт-Петербург - Я так больше Не МАГУ, МАГУ, г. Мурманск - Спасатели бывают разные, ГУ МЧС по МО - Разные

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ленинградской области взят под стражу мужчина обвиняемый в убийстве пенсионерки в Бокситогорском районе

Днем 13 декабря 2022 года неустановленное лицо, находясь в квартире многоэтажного жилого дома по адресу: Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Павлова, на почве личных неприязненных отношений, в ходе конфликта с потерпевшей, 1935 года рождения, нанес ей удар молотком, после чего одел на голову потерпевшей полиэтиленовый пакет лишая её возможности позвать на помощь и продолжил наносить удары ножом, от чего смерть пожилой женщины наступила на месте происшествия.После получения информации,... Читать дальше...




ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Добро пожаловать в «травму»: снег на опасном льду угрожает жителям Петербурга

Подтаивающий снежок, который так медленно убирают коммунальные службы Петербурга, постепенно превратился в лед, а присыпанный сверху новой порцией снега, ставшей из-за ходьбы горожан кашицей — прекрасной маскировкой, — он серьезно угрожает жизни и здоровью. О том, почему Петербург медленно превращается в одну гигантскую площадку для керлинга, — в материале ФБА «Экономика сегодня».

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Волгоградские волонтеры Победы провели более 200 патриотических мероприятий в 2022 году

С начала текущего года волгоградские волонтеры Победы провели более 200 патриотических мероприятий, среди которых всероссийские акции «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», исторические квесты, благоустройства памятных мест. На базе детско-юношеского центра состоялся итоговый слет ,он собрал 100 активистов движения. В рамках слета работали две площадки: для руководителей — в формате общего собрания Волгоградского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» участники... Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

В Петербурге появится межведомственный центр для обучения тактической медицине

Он будет создан на базе Военно-медицинской академии им. Кирова.

Центр полевой выручки для обучения тактической медицине специалистов разных силовых структур и ведомств появится в Петербурге, передаёт ТАСС.

Как рассказал заместитель начальника академии по научной работе полковник медицинской службы Евгений Ивченко, центр создадут на базе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.

— На площадке для обучения курсантов ВМА создаётся междисциплинарный, межведомственный кластер... Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

Коммунальщикам в Петербурге поручили провести противогололёдную обработку дворов

Такая процедура позволит не допустить образования наката и льда.

В связи с тем, что в начале недели синоптики прогнозируют оттепель, в рамках проекта «Чистый двор» районным администрациям дано поручение провести превентивную противогололёдную обработку дворов.

Как рассказали в Государственной административно-технической инспекции, это позволит не допустить образования наката и льда. Исполнение распоряжения поставлено на контроль.

Ранее синоптик пообещал на следующей неделе оттепель. Читать дальше...

«Взгляд» 

OHL: Игрок канадской команды «Лондон Найтс» россиянин Абакар Казбеков внезапно скончался в возрасте 18 лет

Российский форвард канадской команды «Лондон Найтс» Абакар Казбеков внезапно скончался в возрасте 18 лет, сообщила пресс-служба клуба Хоккейной лиги Онтарио (OHL).

Хоккейная лига Онтарио и клуб «Лондон Найтс» сообщили о внезапной смерти Абакара Казбекова, который играл за канадскую команду с 2021 года. Причины смерти хоккеиста не раскрываются, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

Пожилая сотрудница ВМА отдала мошенникам 1,7 млн рублей, пытаясь стать криптоинвестором

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Адмиралтейском районе Петербурга выясняются обстоятельства мошенничества в крупном размере.

Как рассказал 78.ru источник в правоохранительных органах, 16 декабря в дежурную часть обратилась 69-летняя сотрудница бюро пропусков ВМА им. Адмирала Кузнецова с заявлением о том, что в период с марта по ноябрь, с ней связался через программу «Скайп» неизвестный, который представился IT-специалистом и под предлогом инвестиций в криптовалюту... Читать дальше...

Лара Кузнецова 

Профессиональный ландшафтный дизайн в СПБ

Сегодня можно найти множество просто потрясающих дизайнов в виде садов на крышах, городских парков и оазисов на заднем дворе. Ландшафтный дизайн СПБ предусматривает наличие зон отдыха на открытом воздухе. Это помогает улучшить физическое самочувствие людей, предоставляя им больше возможностей для отдыха и установления социальных связей с другими.

Читать дальше...

GAZETA.SPb 

В Петербурге снегоуборщик сбил пенсионерку

В пятницу, 16 декабря, во время снегоуборочных работ на Садовой улице в Санкт-Петербурге тракторист случайно сбил пожилую женщину. Его похвалили за внимательность и своевременную остановку машины. Сведения о дорожно-транспортном происшествии были опубликованы в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в 18:55. На выложенной видеозаписи видно, что тракторист не заметил 76-летнюю женщину, когда сдавал назад. Перед этим […]

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.12.2022

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Mebelfurman.ru

Элитная мебель ФУРМАН в Санкт-Петербурге.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Эксперты назвали самые популярные ошибки томичей в Тотальном диктанте

В ритме танца: на высоте вместе с TODES

Приглашаем на обучение в Санкт-Петербургский институт войск национальной гвардии

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Санкт-Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Беглов объявил о решении переизбраться

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Синоптик Колесов пообещал петербуржцам +20 градусов на майские

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

Экология в Санкт-Петербурге

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Санкт-Петербурге

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






"Диктант Победы" написали около 10 тысяч тамбовчан

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Рациональное природопользование обсудили законодатели