Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 28.01.2022

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Песков опроверг личную встречу Путина и Беглова в Петербурге

Москва, 28 января. Президент России Владимир Путин не смог провести очную встречу с петербургским губернатором Александром Бегловым из-за ограничений на фоне коронавируса, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

«Конкорд» и The Moscow Post подписали мировое соглашение в офисе Пригожина

В пятницу, 28 января, в офисе петербургского бизнесмена Евгения Пригожина состоялось подписание мирового соглашения между юристами «Конкорда» и The Moscow Post.

Читать дальше...

АиФ 

Андрей Барышев возложил цветы к монументу у Ленинградского моста

Андрей Барышев возложил цветы к монументу у Ленинградского моста. Несмотря на то, что сейчас на проспекте Победы идут строительные работы, и участок, где расположена стела, закрыт, лидера «Соцгорода» пропустили на территорию. Вместе с рабочими Мостоотряда-16 Андрей Барышев почтил память жителей блокадного Ленинграда.

Читать дальше...

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Прогноз экспертов: в 2022 году темп роста цен на недвижимость снизится минимум втрое

По оценке экосистемы недвижимости «Метр квадратный», в 2022 году российский рынок вернется к равновесному росту цен, но при этом пока выше уровня инфляции. К концу года стоимость квадратного метра в России увеличится в среднем на 6-10%, а темп роста цен по сравнению с прошлым годом снизится в три-четыре раза. По данным экосистемы недвижимости «Метр квадратный» (проект группы ВТБ), в 2021 году средняя цена квадратного метра на первичном рынке в целом по России выросла более чем на 30% и превысила 100 тыс. Читать дальше...

Блог сайта «smi.media» 

В Петербурге признали памятником фундамент церкви на площади Труда

Каменную церковь во имя Благовещения Пресвятой Богородицы в русско-византийском стиле построили по проекту архитектора Константина Тона для лейб-гвардии Конного полка. Храм, заложенный в 1844 году митрополитом Антонием (Рафальским), строился преимущественно на средства императора Николая I. Церковь имела пять куполов. Во внешнем облике храма сочетались черты русского стиля и классицизма. В наружной отделке здания использовали путиловский камень и финский гранит. Фасад был украшен барельефами работы художника Николая Рамазанова. Читать дальше...

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Павловске могут воссоздать Музыкальный вокзал

В Санкт-Петербурге могут воссоздать Музыкальный вокзал. Речь идет об историческом здании и конечной станция первой железной дороги Российской империи — Царскосельской железной дороги. Вокзал в Павловском парке в районе Большой звезды и был разрушен во время Второй мировой войны. Как уточняет пресс-служба администрация Пушкинского района, здание Музыкального вокзала Павловска — это собственность музея-заповедника «Павловск». Там сообщили, что РЖД подтвердило готовность воссоздания Музыкального вокзала. Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Политолог Межевич: США в случае конфликта не смогут помешать атомным подлодкам ВМФ РФ

Санкт-Петербург, 28 января. Соединенные Штаты значительно отстают от России в сфере стратегических вооружений, поэтому в случае конфликта американская сторона не сможет помешать атомным подлодкам ВМФ РФ, заявил президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич.

Читать дальше...




Rubaltic.ru 

«Если ему есть что сказать»: Лавров позвал Зеленского в Россию

Президент России Владимир Путин готов встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским, если он намерен обсуждать нормализацию отношений с Москвой. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

PR lines 

Как волонтеры России помогают недоношенным детям

Вопросы выхаживания недоношенных детей успешно решаются в рамках российского национального проекта «Здоровье». Открылись более 20 перинатальных центров, которые выхаживают детей с весом от 500 граммов. Выросла выживаемость детей с весом тела до 1 кг.

Многие волонтерские организации помогают «торопыжкам» («Торопыжки» - сленговое название недоношенных детей, родившихся с экстремально низкой массой тела). Добровольцы собирают пожертвования, предоставляют необходимое оборудование и средства, вяжут шерстяные вещи и игрушки. Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

На трассе М11 появится очень нужная развязка

Вопрос о необходимости строительства прямого съезда с трассы М11 к аэропорту Пулково был поднят еще 2 года назад. Но сейчас дело сдвинулось с мертвой точки: в минувшем сентябре Владимир Путин поручил представить предложения по ускорению проектирования и строительства этого объекта.

Читать дальше...

ForPost (Севастополь) 

Смертельный барий: после обычного рентгена желудка погибли три пациента. Видео

В Санкт-Петербурге три человека умерли и ещё трое попали в реанимацию после прохождения контрастной рентгенографии с использованием бария, сообщает «Комсомольская правда» региона. Трагические случаи произошли в период с 17 по 26 января в городском консультативно-диагностическом центре № 1. Предварительно, погибшие отравились некачественным сульфатом бария, который выпили перед обследованием желудочно-кишечного тракта. По другой версии, причиной смертельного исхода мог стать плохо растворённый порошок. Читать дальше...

Петербургская газета 

В Петербурге к гибели троих пациентов медцентра привело использование контрафактного препарата

Следственные органы Северной столицы представили подробности расследования о гибели пациентов в Городском консультативно-диагностическом центре (ГКДЦ) № 1. Летальный исход наступил у больных после процедуры по обследованию желудка.

«Новые Известия» 

Число пострадавших от поддельного лекарства в Петербурге выросло до 20

Более 20 пациентов Городского консультативно-диагностического центра № 1 на улице Сикейроса в Петербурге пострадали при обследованиях с использованием контрафактного препарата, а трое скончались.

Блог сайта «78.ru» 

Петербургские работодатели стали строже следить за сотрудниками на «удалёнке»

Эксперты выяснили, сколько работодателей в Петербурге следят за своими сотрудниками, которые работают на «удалёнке». Опрос провели специалисты SuperJob. Выяснилось, что многие компании в Петербурге не интересуются тем, откуда работают сотрудники (72%). При этом 28% работодателей считают, что подчинённые должны говорить им, в каком месте находятся в рабочие часы. Такое требование они выдвигают, в первую очередь, из соображений контроля и поддержания трудовой дисциплины. Кроме того, время от времени сотрудникам нужно ездить в офис... Читать дальше...

Газета.kg 

Будет ли дистант с 31 января 2022 года во всех школах и ВУЗах России

Новый штамм коронавируса «омикрон», коорый сейчас активно распространяется по территории России, отличается своей заразностью. Соответственно, если вовремя не ввести ограничительные меры, то ситуация с заболеваемостью может резко ухудшиться. В этом плане на помощь может прийти дистант в школах и университетах. [h2]С 3...[/h]

Блог сайта «Русская планета» 

Почему Путин не встретился с Бегловым лично во время визита в Петербург? Причина «на поверхности»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, почему глава государства Владимир Путин не встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым во время визита в город 27 января. Напомним, российский правитель побывал на Пискаревском кладбище в 78-ю годовщину освобождения Ленинграда.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.01.2022

007models.ru

Работа в вебкам-студии 007models – работа для девушек в Санкт-Петербурге

Registration-ip-ooo.ru

Регистрация ООО (ИП) в Санкт-Петербурге

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

«Я говорю с тобой из Ленинграда»: Русский музей представил первую в Нижнем Новгороде выставку о Блокаде

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Твери откроют выставку картин о Великой Отечественной войне

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Санкт-Петербурга

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Ступинцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Экология в Санкт-Петербурге

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Санкт-Петербурге

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Твери откроют выставку картин о Великой Отечественной войне

Ступинцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

«Я говорю с тобой из Ленинграда»: Русский музей представил первую в Нижнем Новгороде выставку о Блокаде