Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 03.01.2022

Блог сайта «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» 

Россияне увидят два затмения и четыре звездопада в 2022 году

Они увидят частное солнечное и полное лунное затмения.

Жители России в 2022 году смогут наблюдать полное лунное и частное солнечное затмения, а также четыре крупных потока метеоров. Об этом рассказал старший научный сотрудник Института прикладной астрономии (ИПА) РАН в Петербурге Николай Железнов.

Первый звездопад россияне смогут уже в ночь на 3 января, пишет FlashNord.

«В 2022 году на территории России будут наблюдаться два затмения, частное солнечное 25 октября и полное лунное 8 ноября. Читать дальше...

Российская Действительность 

Беглов с помощью QR-кодов мстит рестораторам за «барное сопротивление» — ТГ-каналы

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов решил отомстить общепиту города за «барное сопротивление» 2020 года отказом отсрочить введение обязательного предъявления QR-кодов посетителями баров, ресторанов и кафе до февраля, как того просили представители бизнеса.   Напомним, 2 января вступило в силу требование предъявлять QR-код о вакцинации от коронавирусной инфекции. И это ничего, что новогодние праздники — это самое

Блог сайта «От личное мнение» 

«Ничего не изменится»: петербуржцы не верят в решение проблемы уборки снега

Жители Санкт-Петербурга продолжают жаловаться на большое количество неубранного снега в городе, которое превращается в огромные грязные массы, мешающие горожанам свободно перемещаться по дорогам, тротуарам и дворам.

Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Хватит кормить Литву

Как Москва может наказать Вильнюс за блокаду Калининграда?

Литовско-белорусские разборки уже напрямую коснулись России. Вильнюс хочет заблокировать транзит белорусских товаров в Калининградскую область. Хочет – и не понимает, что Москва в ответ тоже может много что заблокировать.

Полетели щепки

Безумству храбрых, конечно, поют песни – но только в романсах и балладах. В реальной жизни это безумство приводит к крайне печальным последствиям. Например, для маленькой и храброй Литвы... Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Мэр Вологды сообщил о краже светящейся новогодней елки в центре города

Вологда, 3 января. Жители Вологды украли одну из светящихся новогодних елей, украшавших улицы областного центра. Об этом сообщил мэр города Сергей Воропанов.

Читать дальше...

Блог сайта «Анекдоты и Шутки из Питера» 

Свежие Анекдоты из Питера за 02.01.2022

????????????

Ты не будешь работать ни дня, если станешь синоптиком в Санкт-Петербурге.

????????????

Ну что, начали новую жизнь? Ничего, на следующий Новый Год опять попробуете.

????????????

Сначала на уроках литературы учат придумывать на ровном месте, что нам хотел сказать автор, а потом удивляются, как это ты так сама себя накрутила.

????????????

Многие сейчас тратят деньги, которых они не зарабатывали, на вещи, которые им не нужны, чтоб произвести впечатление на людей... Читать дальше...

Шахтинские известия 

Директор школы №38 Ирина Куракова стала лауреатом всероссийского конкурса «Педагогический дебют»

И.А.Куракова, директор школы №38 г.Шахты, приняла участие в очном финале Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» и стала лауреатом в номинации «Молодые управленцы».

Читать дальше...




Блог сайта «Вот история» 

Можно попросить Нину? 6 экранизаций фантастического рассказа

Привет, друзья! Сегодня продолжаю рубрику "Старые новые фильмы". И фильмов будет сразу несколько. Все по одному рассказу знаменитого писателя-фантаста Кира Булычёва "Можно попросить Нину?"

Читать дальше...

Discover24.ru 

В Петербурге рост суицидов на фоне заявлений Беглова о невозможности доковидной жизни

Власти Петербурга признали, что прививочная кампания от COVID-19 не помогла достигнуть коллективного иммунитета. На фоне ухудшения эпидобстановки у горожан есть риск столкнуться с негативными последствиями для психики. Кроме того, губернатор

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Из-за пожара во Всеволожском районе эвакуировали 30 человек

В понедельник, 3 января, во Всеволожском районе Ленобласти произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило 04:30 мск. В деревне Осельки горела обстановка в многоквартирном доме. На месте происшествия работали дежурные смены 147, 100 пожарных частей противопожарной службы и 94 пожарно-спасательной части Ленинградской области. Всего в ликвидации пожара участвовали 24 человека и шесть единиц спецтехники, сообщили в […]

Галерная улица 

Юбилейным долгожителям поступят выплаты

Губернатор Александр Беглов подписал постановление муниципальных властей «О реализации главы 33-1-2 «Дополнительная мера социальной поддержки отдельных категорий граждан к юбилейным датам со дня рождения, а также достигших возраста старше 100 лет» Социального кодекса Санкт‑Петербурга и о внесении изменения в постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 30.12.2009 № 1593».

Obzor-gazet .ru 

Петербург впал в депрессию после заявления Беглова о "новой норме"

Петербуржцы впали в депрессию после заявления губернатора Александра Беглова о невозможности возвращения города к «доковидной» жизни. Ранее отмечалось, что количество случаев суицида среди жителей Петербурга может существенно увеличиться после введения карантинных ограничений в городе. Такое мнение выразил суицидолог, профессор, доктор медицинских наук Всеволод Розанов. По данным исследования медика, в Северной столице наблюдается рост самоубийств с

Блог сайта «78.ru» 

Ёлка на Дворцовой площади вошла в топ-3 самых высоких живых новогодних ёлок России

Портал ТурСтат составил рейтинг самых высоких новогодних ёлок России. Так, среди живых лесных красавиц первое место заняла ёлка из Уфы. Её высота составила 35 метров. Второе место — за новогодней ёлкой из Петербурга высотой 30 метров. Замкнуло тройку 28-метровое праздничное дерево в Москве. Однако среди всех новогодних ёлок, включая искусственные, петербургская красавица заняла лишь девятое место. Самым высоким оказалось дерево в Красноярске — 55 метров. Второе место досталось 50-метровому символу Нового года из Екатеринбурга. Читать дальше...

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого таксиста, который пытался скрыться с места ДТП

3 января 2022 года сотрудники отдела вневедомственной охраны по Василеостровскому району Санкт-Петербурга задержали водителя такси, который не справившись с управлением совершил столкновение с припаркованным автомобилем, а затем попытался скрыться.

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

ТУОМАС САММЕЛВУО ДЛЯ ДИПЛОМАТ.RU: НАЧАТЬ ЭТОТ ГОД С ПОБЕДЫ 3:0 – ЗДОРОВО, ОСОБЕННО ПОСЛЕ КУБКА РОССИИ

Сообщение ТУОМАС САММЕЛВУО ДЛЯ ДИПЛОМАТ.RU: НАЧАТЬ ЭТОТ ГОД С ПОБЕДЫ 3:0 – ЗДОРОВО, ОСОБЕННО ПОСЛЕ КУБКА РОССИИ появились сначала на Волейбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург).

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.01.2022

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Vezuchiy.spb.ru

"Везучий" - грузоперевозки по Санкт-Петербургу и области (г. Санкт-Петербург, тел. +7 (812) 655-06-71)

Gov.spb.ru

Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга

Быстровывоз.рф

Вывоз мусора в Санкт-Петербурге
Круглосуточно, без выходных и праздников
Конкурентные цены
Комплексный подход (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Carselect.spb.ru

Поможем купить автомобиль в СПб. Наши эксперты проведут квалифицированный поиск автомобиля и отсеют нечистоплотных продавцов! Предоставляем гарантию на нашу работу. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Chat-anime.ru

Аниме-чат без регистрации и смс, приятное общение, уют и тепло ждут вас! Познавательные беседы, отзывчивые люди, обсуждение аниме и манги. Приключения в каждом слове! (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Spb-korpus.ru

В интернет-магазине Spb-Korpus.Ru представлен широкий выбор корпусной мебели по привлекательным ценам. В нашем каталоге найдете стеллажи и комоды, книжные и угловые шкафы, шкафы для одежды, ТВ-стойки, тумбы и пр. Выбирайте! (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Angioprof.ru

Оказываем медицинскую помощь при сосудистых заболеваниях в Санкт-Петербурге. Лечение варикозного расширения вен, облитерирующего атеросклероза и т.д. Применение современных методов лечения - склеротерапия Foam-Form, минифлебэктомия, РЧА. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

В День республики якутян поздравляют вахтовики

Как человек-паук. В Санкт-Петербурге узбекистанец спас людей от пожара. Видео

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Санкт-Петербурга

Как человек-паук. В Санкт-Петербурге узбекистанец спас людей от пожара. Видео

История любви и проклятья исполнит Фарух Рузиматов

«Диктант Победы» провели на более чем 28 тыс. площадок в 61 стране мира

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Экология в Санкт-Петербурге

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Санкт-Петербурге

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Президентская библиотека приглашает к участию в «Диктанте Победы»

Надежная защита автомобилей с шиной CAN FD

«Диктант Победы» провели на более чем 28 тыс. площадок в 61 стране мира

Подарил картину. Глава района Петербурга отчитался о поощрении дворника, спасшего людей на пожаре