Мы в Telegram
Добавить новость

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Блог сайта «Вечерняя Москва»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022
24

Новости за 15.08.2022

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Число заболевших детей в лагере под Нижним Новгородом увеличилось до 30

Количество заболевших детей в лагере под Нижним Новгородом выросло до 30. Предположительной причиной заболевания могла стать энтеровирусная инфекция, распространению которой могли способствовать выявленные в лагере нарушения санитарных норм. Об этом сообщили в понедельник, 15 августа, в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Собянин рассказал о поддержке занимающихся импортозамещением бизнесменов

Почти за полгода власти Москвы выделили на помощь малому и среднему бизнесу около 22 миллиарду рублей. Эти предприниматели создают новые рабочие места и занимаются импортозамещением. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Пошла за чупа-чупсом и не вернулась: что известно о пропаже девочки, найденной в колодце в Пермском крае

В пятницу, 12 августа, в поселке Верхнечусовские Городки Пермского края пропала шестилетняя девочка Настя Брихунец. На ее поиски отправились более 600 человек: сотрудники МЧС, полицеские, местные жители и волонтеры. В воскресенье, 14 августа, тело девочки обнаружили в колодце. Точная причина смерти еще не названа, экспертиза только предстоит. О том, что известно о трагедии, — в материале «Вечерней Москвы».

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Ольга Бузова заинтриговала подписчиков двусмысленной фразой после своего исчезновения

Ольга Бузова заинтриговала подписчиков двусмысленной фразой о горных приключениях после своего недавнего исчезновения. Об этом стало известно в понедельник, 15 августа.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Россиянам разрешили оплачивать частные детские сады материнским капиталом

Россияне теперь могут оплачивать материнским капиталом образовательные услуги индивидуальных предпринимателей (ИП). Об этом в понедельник, 15 августа, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Старое варенье и косточки абрикоса: как можно отравиться синильной кислотой и чем это опасно

Наиболее часто в быту люди получают отравление синильной кислотой после употребления косточек абрикосов, вишни, персиков и так далее, также эта кислота может при определенных обстоятельствах образоваться в варенье. Такое отравление в случае отсутствия своевременного вмешательства медиков может повлечь за собой летальный исход. Об этом «Вечерней Москве» рассказал кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Коварство вируса: Врач Малинникова перечислила существующие типы вакцин от гриппа

Грипп является к«оварной» болезнью ввиду своей изменчивости, поэтому необходимо вакцинироваться. О том, какие существуют вакцины от гриппа, «Вечерней Москве» рассказала доктор медицинских наук, заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Елена Малинникова.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Вкусно — и точка» предложила названия для «Биг Мака» и «Макфлурри»

Компания «Вкусно — и точка» зарегистрировала товарные знаки для аналогов мороженого «Макфлурри» и бургера «Биг Мак» ушедшего из России McDonald's. Это следует из базы данных Роспатента на понедельник, 15 августа.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Синоптик Леус: В европейскую часть России может прийти такая же жара, как в Европе

России не следует опасаться наступления засухи, как в Европе. Однако европейская жара все еще может прийти и к нам. Об этом «Вечерней Москве» в понедельник, 15 августа, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Читать дальше...




Блог сайта «Вечерняя Москва» 

До рекордов далеко: синоптики рассказали о погоде в Москве в последние недели августа

Волна тепла — опасное явление, которое означает наступление продолжительной жаркой погоды. Именно оно наблюдалось в Европе этим летом. По данным ряда СМИ, похожий зной может прийти и в Россию. «Вечерняя Москва» обсудила с синоптиками, может ли наступить похожая засуха в нашей стране уже сегодня, в чем опасность такой погоды и какой будет погода в Москве на самом деле в последние недели августа.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Четырежды привитый глава Pfizer заболел коронавирусом

Глава компании Pfizer Альберт Бурла, получивший четыре дозы вакцины от COVID-19, сдал положительный тест на коронавирус. Об этом он сам сообщил в понедельник, 15 августа, в своих социальных сетях.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Звезды «Дома-2» Глеб и Анастасия Жемчуговы рассказали, как едва не погибли в ДТП

Бывшие участники реалити-шоу «Дом-2» Глеб и Анастасия Жемчуговы попали в серьезное ДТП на крымской трассе и лишь чудом остались живы. Об этом супруги сообщили в соцсетях. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Названа предварительная причина отравления в Люблине

Причиной массового отравления жильцов дома по адресу проспект 40 лет Октября, 11, по предварительным данным, стало неправомерное переустройство системы вентиляции в ванной комнате. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Выставка «Город для каждого» вышла на финишную прямую

Стартовала завершающая, третья неделя работы выставки «Город для каждого» в московском Манеже. За это время её гостями стали более 45 000 человек. Более 160 мероприятий деловой и развлекательной программы уже состоялись на площадке выставки.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Автоэксперты назвали меры для снижения ДТП

На аварийность очень сильно влияют камеры фото- и видеофиксации, где их больше, там происходит меньше аварий. Об этом сообщил вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

ЦППК будет раздавать бесплатную воду в жаркие дни на вокзалах и станциях

ЦППК планирует раздавать пассажирам питьевую воду на вокзалах и станциях в жаркие дни до конца текущей недели. Об этом «Вечерней Москве» в понедельник, 15 августа, сообщили в пресс-службе ЦППК.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Эффективная поддержка рынка труда идет во всех отраслях

В августе число безработных, зарегистрированных в столичной службе занятости, составило 32,7 тысячи человек. Какие отрасли выбрать для работы и как Москва поддерживает горожан, оставшихся без привычного места приложения труда, «Вечерней Москве» рассказали эксперты и представители Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Метаболический синдром: врач рассказала об опасных последствиях критического ожирения сына Никаса Сафронова

При массе тела около 300 килограммов продолжительность жизни человека снижается, кроме того, возникает повышенный риск развития хронических заболеваний и опасных состояний. Похудеть самостоятельно в таких ситуациях крайне сложно — необходима помощь врачей различных специальностей. Об этом «Вечерней Москве» рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова, комментируя возросший вес сына Никаса Сафронова Луки Затравкина.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Глоба назвал три знака зодиака, которым повезет во второй половине августаа

Вторая половина августа сулит приятные события в жизни человека. Астролог Павел Глоба рассказал о трех знаках зодиака, которым сильно повезет в последнем месяце лета. 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

“Их можно понять”, – семья погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым выступила против его досрочного освобождения

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

Июльская ночь...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены