Мы в Telegram
Добавить новость

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Синоптик Цыганков: май в Москве начнется с теплой погоды и небольших осадков

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»

Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора

Блог сайта «Вечерняя Москва»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022
25
26

Новости за 28.05.2022

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Астрологи назвали самых нудных знаков зодиака

Астрологи считают, что человек не наследует характер от родителей. Его личность формируется под влиянием звезд, под которыми довелось родиться. И так выходит, что звезды способны сделать из своего подопечного очень скучного и нудного человека.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Назван фильм, получивший «Золотую пальмовую ветвь» в Канне

Картина шведского режиссера Рубена Эстлунда «Треугольник печали» получила «Золотую пальмовую ветвь» 75-го Каннского фестиваля. Трансляция мероприятия ведется в субботу, 28 мая, на сайте киносмотра.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Астрологи назвали пять знаков зодиака, которые проживут дольше всех

По мнению астрологов, дата рождения во многом определяет дальнейшую судьбу человека. По знаку зодиака можно определить, как сложится жизнь человека. Специалисты, изучающих влияние звезд на людей, составили топ-5 знаков зодиака, которые, скорее всего, проживут дольше всех. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сосед ругается, штраф повышается: как найти управу на хамов и сплетников в домовых чатах

Накануне юристы крупного адвокатского бюро предупредили москвичей о том, что за оскорбление соседей в домовых чатах предусмотрена административная ответственность. «Вечерняя Москва» узнала, что грозит обидчикам, а также вместе с экспертом разобрала несколько конфликтных ситуаций.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Рыбная неделя»

27 мая в столице стартовал фестиваль «Рыбная неделя». Всего открылось 19 площадок в округах города и четыре в центре. Об этом в субботу, 28 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Ряд автобусов не будет заезжать к метро «Спортивная» вечером 29 мая

Ряд автобусных маршрутов не будут останавливаться у станции метро «Спортивная» вечером 29 мая 2022 года. Причиной стало проведение финала Кубка России по футболу в «Лужниках». Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в субботу, 28 мая. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Пожарные ликвидировали пожар в тепловозе следовавшего из Волгограда в Москву поезда

В тепловозе пассажирского поезда сообщением Волгоград — Москва произошел пожар. Об этом в субботу, 28 мая, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Оренбург» обыграл в ответном стыковом матче «Уфу» и сыграет в РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» обыграл «Уфу» в ответном стыковом матче за право играть в Российской премьер-лиге (РПЛ). Победа вернула состав в высший дивизион.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Врач рассказала, что какие продукты употреблять поддержания здоровья кишечника

Для поддержания здоровья кишечника рацион человека должен состоять из овощей и фруктов, богатых клетчаткой. Они активизируют работу пищеварительной системы и позволяют поддерживать здоровье организма. Такое мнение выразила врач-гастроэнтеролог Мария Исайкина. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Готова преподносить сюрпризы»: синоптик Шувалов рассказал, какой будет погода в Москве в июне

Первый летний месяц в Москве выдастся относительно теплым, но небольшие осадки все же ожидаются в столичном регионе. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил синоптик и руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Читать дальше...




Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Около 140 тысяч водных растений будет высажено на благоустроенных прудах столицы

Специалисты высадят около 140 тысяч водных растений на благоустроенных прудах столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы в субботу, 28 мая. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Жители Москвы сэкономили 3,2 миллиона литров воды благодаря акции «Зеленая суббота»

В субботу, 28 мая, в столице в очередной раз прошла федеральная экологическая акция «Зеленая суббота», в ходе которой участники обменивались одеждой, обувью и аксессуарами. Об этом сообщила пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Синоптик Шувалов пообещал москвичам 23-градусное тепло в первую неделю июня

Начало лета в Москве окажется умеренно теплым, а температурные показатели в регионе наконец достигнут климатической нормы. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил синоптик и руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Столичные службы начали обустройство спортивной зоны вдоль Извилистого проезда

Столичные службы начали работы, связанные с обновлением спортивной зоны вдоль Извилистого проезда в рамках реабилитации нового участка будущего «Парка Яуза» от Широкой до Енисейской улицы. Об этом в субботу, 28 мая, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Жители района Царицыно начали заселение в новостройку по реновации

Жители пятиэтажки на Кавказском бульваре столичного района Царицыно начали переселение в новостройку на Каспийской улице по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в субботу, 28 мая. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

МИД РФ: Россия и США обсуждают возобновление инспекций по СНВ-3

Россия и Соединенные Штаты рассматривают вопрос о возобновлении взаимных инспекций по контролю за выполнением условий Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ или СНВ-3). Об этом сообщил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков в субботу, 28 мая.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Путин подписал закон об отмене предельного возраста для прохождения военной службы

Президент России Владимир Путин в субботу, 28 мая, подписал федеральный закон об отмене верхнего возрастного предела для заключения первого контракта о прохождении военной службы. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Рогозин заявил о нехватке средств на космический ядерный буксир «Зевс»

Ядерный буксир «Зевс» мог бы совершить прорыв в ракетно-космической отрасли, но на данный момент на осуществление проекта не хватает средств, заявил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в субботу, 28 мая. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Экономисты ИНП РАН обозначили равновесный курс рубля на рынке

Экономисты Института хозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН назвали равновесный курс национальной валюты на уровне 60–65 рублей за доллар. Об этом в субботу, 28 мая, сообщил РБК.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

ПЦР-тесты при полете в Кипр отменят с 1 июня

Туристы смогут посещать Кипр без сертификатов о вакцинации и ПЦР-тестов от коронавирусной инфекции с 1 июня. Соответствующее решение принял Кабинет министров островного государства. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Наказание за молчание: как добиться справедливости в суде за заражение ВИЧ

В России с каждым годом увеличивается количество больных вирусом иммунодефицита человека. С конца 90-х ответственность за заражение ВИЧ-инфекцией регламентирована статьей 122 Уголовного кодекса Российской Федерации. Однако, несмотря на возможность отстоять свои права, реальных дел практически нет. Почему ВИЧ — это до сих пор табу как в обществе, так и в судебной практике, разбиралась «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Член Общественной палаты перечислил потенциальные направления для использования маткапитала

В России на протяжении последних 6-7 лет идет политика расширения возможностей использования материнского капитала. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» заявил член Общественной палаты Москвы Дмитрий Краснов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости России

Семью Градского обязали убрать его "Мерседесы" и "Линкольн" из "Градский холл"

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Долгострой демонтировали в ТАО

Собянин: Москва во второй раз завоевала Гран-при премии «Умный город»

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Отдых во имя открытий

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

Стало известно о роли нового задержанного по делу о теракте в «Крокусе»

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»