Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы

Более 2 млн руб выплатили жителям Коломны по социальному контракту с начала года



Блог сайта «Вечерняя Москва»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022
25
26

Новости за 05.05.2022

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Смартфон за 60 тысяч рублей украли из кармана куртки у жителя Москвы

Полицейские задержали мужчину и женщину по подозрению в краже смартфона стоимостью 60 тысяч рублей. Об этом в четверг, 5 мая, сообщила пресс-служба УВД по ЮВАО главного управления МВД России по Москве.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Венгрия отказалась принять антироссийские санкции «в нынешней форме»

Венгрия и другие страны Евросоюза не готовы принять предложенные Еврокомиссией ограничения на импорт российской нефти. Об этом в четверг, 5 мая, сообщил венгерский премьер Виктор Орбан. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Московская школа представила около 40 раритетов в Музее Победы

Выставка «Победа. Май. 1945» открылась 4 мая в Музее Победы, на ней московская школа № 1494 представила около 40 раритетов. Экспонаты рассказывают о боевом пути 150-й Идрицко-Берлинской ордена Кутузова II степени стрелковой дивизии и водружении Знамени Победы над Рейхстагом.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Облицовка фасада жилого дома частично обрушилась в центре Москвы

Частичное обрушение облицовки фасада жилого дома произошло в центре Москвы. Об этом в четверг, 5 мая, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Любовь и ненависть Владимира Лякишева: как прошли последние дни жизни ресторатора

В среду, 4 мая, стало известно о смерти бывшего совладельца сети столичных кафе «Кулинарная лавка братьев Караваевых» Владимира Лякишева. Тело ресторатора обнаружила его супруга на техническом этаже их дома. По предварительным данным, мужчина свел счеты с жизнью. «Вечерняя Москва» собрала подробности последних дней жизни бизнесмена и детали его загадочной смерти.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Минфин США исключил из-под антироссийских санкций сделки по защите интеллектуальной собственности

Министерство финансов Соединенных Штатов исключило из-под введенных в отношении России санкций сделки, связанные с патентным и авторским правом и другими видами защиты интеллектуальной собственности. Информация об этом появилась в документе финансового ведомства в четверг, 5 мая. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Два человека получили тюремный срок по уголовному делу о коррупции в морском порту Кавказ

Суд в Краснодарском крае признал виновными в коррупции бывшего специалиста территориального отдела Роспотребнадзора по региону и представителя агентирующей компании, им грозит тюремное заключение. Об этом в четверг, 5 мая, сообщили в пресс-службе западного межрегионального управления СК России на транспорте. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

70 за доллар и 80 — за евро: эксперт предрек скорое падение курса рубля

Рубль продолжит укрепляться еще две недели, а после вернется на позиции начала года: доллар — 70 рублей, евро — 80. Такое мнение «Вечерней Москве» высказал профессор факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Юденков.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Четыре пешеходных моста построят через Москву-реку построят

В столице запланировали строительство четырех пешеходных мостов через Москву-реку, общая протяженность которых составит почти один километр. Об этом в четверг, 5 мая, сообщил заместитель мэра города в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...




Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Уголовное дело завели на актера, пытавшегося убить кота в Химках

В отношении жителя Химок возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животным. Об этом в пятницу, 29 апреля, «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мужчина с килограммом наркотика задержан в Домодедове

В Подмосковье сотрудники ГИБДД остановили автомобиль с тремя жителями Орловской области. При этом один из пассажиров сильно нервничал. Об этом в четверг, 5 мая, «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Бирюков сообщил, что в Москве продлен отопительный сезон из-за погодных условий

В Москве продлен отопительный сезон из-за погодных условий. Об этом в четверг, 5 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мужчина зарезал друга из-за финансового вопроса

Суд арестовал 37-летнего жителя столицы, обвиняемого в убийстве знакомого. Об этом в четверг, 5 мая, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Задержан обвиняемый в разбойном нападении, совершенном в 1990 году

В столичном метро полицейские задержали обвиняемого в разбойном нападении, совершенном 32 года назад. Об этом в четверг, 5 мая, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УВД на Московском метрополитене.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Попасть в историю или вляпаться»: Федор Конюхов установит новый мировой рекорд в Арктике

Российский путешественник Федор Конюхов установит мировой рекорд по дальности полета на двухместном мотопараплане. Он преодолеет 500 километров над Арктикой вместе с пилотом-инструктором Игорем Потапкиным в августе 2022 года. «Вечерняя Москва» узнала, зачем Федор Конюхов хочет отправиться в экстремальное путешествие и с какими рисками оно сопряжено.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Почти 70 процентов обращений москвичей за услугами в жилищной сфере поступает онлайн

В первом квартале 2022 года почти 70 процентов обращений за сервисами и государственными услугами в жилищной сфере поступило в электронном виде. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в четверг, 5 мая. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Офтальмолог рассказала, какие телевизоры больше всего вредят зрению

Сильнее всего глаза нагружаются и устают от просмотра телевизоров с маленькой диагональю экрана. Кроме того, от неправильного положения тела при просмотре телевизионных программ могут возникнуть проблемы с сосудами в глазах. Об этом рассказала врач-офтальмолог Алена Шкатова.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Два человека пострадали в ДТП с участием машины скорой медицинской помощи на юго-западе столицы

Два человека пострадали в ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи на юго-западе столицы. Об этом в четверг, 5 мая, сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Память воинов-сибиряков почтут на 42-километре Волоколамского шоссе

12 мая состоится выездное патриотическое мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Оно пройдет на 42-м километре Волоколамского шоссе на территории Ленино-Снегиревского военно-исторического музея у Мемориала воинам-сибирякам. Об этом сообщили в четверг, 5 мая, в пресс-службе департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Кардиологи назвали самые полезные для здоровья сердца овощи

Специалисты утверждают, что для здорового сердца важно есть много овощей и фруктов. Больше всего полезных веществ содержится в листовой зелени, в частности капусте и шпинате. Об этом сообщает издание «Профиль» со ссылкой на JRSM Cardiovascular Disease.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Движение на Тарусской улице восстановлено после ДТП

Восстановлено движение на пересечении Тарусской улицы и Новоясеневского проспекта после ДТП с участием машины скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в четверг, 5 мая.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Подмосковье начнут тестировать новый транспортный сервис

В Подмосковье в этом месяце начнут тестировать новый сервис «НамПоПути». С его помощью можно заказать автобус в нужное время и место, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники