Мы в Telegram
Добавить новость

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Блог сайта «Вечерняя Москва»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2022

Новости за 14.04.2022

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Минобороны России сообщило, что крейсер «Москва» затонул при буксировке

Ракетный крейсер «Москва» затонул при буксировке в пункт назначения в условиях шторма из-за повреждений корпуса, которые были получены из-за пожара от детонации боезапаса. Об этом сообщили в четверг, 14 апреля, в ведомстве.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Орешкин рассказал о подготовке внеплановой индексации пенсий, МРОТ и соцвыплат

В ближайшее время в России внепланово проиндексируют пенсии, МРОТ и социальные выплаты. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщил помощник президента РФ Максим Орешкин.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Остановка дыхания»: врач-терапевт Беляева рассказала, чем опасно запивать лекарства

Любые медицинские препараты в сочетании с алкогольными напитками могут терять свои лечебные свойства. Но в отдельных случаях сочетание спиртного и таблеток и вовсе может привести к обострению болезни и даже к остановке дыхания. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала врач-терапевт Елена Беляева.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Старшеклассники из Москвы борются за возможность отправиться в Большую арктическую экспедицию

14 апреля в столице стартовали масштабные учебно-тренировочные сборы школьников «Арктическая наука». На них отберут самых талантливых юных ученых.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Меган Маркл и принца Гарри не примут во дворце Нидерландов

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл посетят открытие спортивных военных игр Нидерландов Invictus games, но монархи этой страны решили не устраивать им королевский прием.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Путин создал комиссию Совбеза по обеспечению суверенитета в сфере IT

Президент России Владимир Путин подписал указ об образовании межведомственной комиссии Совета безопасности (СБ) РФ по обеспечению технологического суверенитета страны в сфере развития IT-инфраструктуры. Об этом стало известно в четверг, 14 апреля.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На свежем воздухе все кажется гораздо вкуснее

Мы продолжаем готовиться к столетию, рассказывая об истории главной городской газеты. В преддверии этого праздника представляем вам цикл публикаций, в которых на основе материалов разных лет попробуем выяснить, как сильно со временем изменились заботы столичного правительства, какие проблемы волновали депутатов несколько десятилетий назад и какие вопросы решают народные избранники сейчас.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Как появилась традиция запускать бумажные кораблики

Приход весны для большинства горожан — одно из самых долгожданных событий. Это время года любимо за первые лучики солнца и пение птиц. И несмотря на то что в этом году погода теплом не балует, москвичи уже выходят к оттаявшим рекам и прудам, чтобы поддержать одну из многовековых весенних забав — пускать кораблики по воде.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Эксперт рассказал, как блокировка шрифтов Monotype отразится на россиянах

Решение американской компании Monotype о блокировке популярных шрифтов The Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica не сильно повлияет на российских пользователей. Об этом в четверг, 14 апреля, в беседе с «ВМ» заявил коммерческий директор российской компании «Паратайп» Сергей Бобрышев.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Аппарат по выпечке блинов заработал на ТПУ «Нижегородская» в Москве в тестовом режиме

На транспортно-пересадочном узле (ТПУ) «Нижегородская» объявили о старте работы в тестовом режиме шести новых вендинговых автоматов. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...




Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Аналитик рассказал о будущем Twitter, если его акции купит Илон Маск

Смена владельца социальной сети Twitter может привести к полной трансформации платформы и ее обновлению. Так прокомментировал намерение американского бизнесмена Илона Маска приобрести акции компании управляющий партнер коммуникационного агентства Svoboda Agency Марк Шерман.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мужчина спрыгнул на рельсы на станции «Мичуринский проспект» и попал на видео

Мужчина спрыгнул на рельсы на станции метро «Мичуринский проспект» Солнцевской линии, после чего был задержан на двое суток. Об этом в четверг, 14 апреля, «Вечерней Москве» сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Иммунолог Жемчугов объяснил необходимость создания «коктейля» из антител от COVID-19

Российские ученые собираются испытать на добровольцах препарат против коронавирусной инфекции на основе моноклональных антител. Об этом сообщил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. «Вечерняя Москва» решила узнать, как новое средство поможет в борьбе с этим заболеванием.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Однажды музей получит постоянную прописку

Мечта — двигатель прогресса, убеждена директор Музея Транспорта Москвы Оксана Бондаренко. С оригинальных идей начинаются великие изобретения. И раз уж человек — инженер своего счастья, то почему бы его не построить на смелых мечтах. Когда-то Оксана загадала сделать в своей жизни важное музейное дело, и теперь каждый день вместе с командой придумывает интересные выставочные проекты.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Артем Савиновский назначен генеральным директором «Яндекс» в России

Экс-глава медиасервисов «Яндекса» Артем Савиновский назначен генеральным директором компании в России. Об этом сообщили в пресс-службе «Яндекса» в четверг, 14 апреля.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Трудно быть мужем модели: как супруг «Мисс Кузбасс» полгода скрывал убийство

В четверг, 14 апреля, стало известно, что муж победительницы конкурса «Мисс Кузбасс — 2010» предстанет перед судом по обвинению в ее убийстве. Мужчина несколько раз менял свои показания — от заявлений о побеге супруги в ОАЭ до признательных показаний и обратно. При этом точная дата смерти девушки не установлена. «Вечерняя Москва» собрала все, что известно об этой запутанной истории.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Прокуратура поддержала старт экологического марафона в Москве

В Москве стартовал экологический марафон, в рамках которого будут проведены просветительские, культурно-оздоровительные и развивающие мероприятия. Об этом в четверг, 14 апреля, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Прекрасно растет»: овощевод объяснила, что можно посадить на грядках в московских парках

В столичных парках появились земельные участки для высадки плодоносящих растений. Посадить морковь или овощное дерево может каждый желающий. Какие именно культуры лучше всего могут прижиться в столице, «Вечерняя Москва» узнала у специалиста.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Движение на разных участках улицы Золоторожский Вал будет ограничено

В период с 20 апреля по 24 декабря будет ограничено движение на разных участках улицы Золоторожский Вал. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Почти 1,6 тысячи вагонов поездов серии «Москва» появилось в метро столицы за пять лет

Поезда серии «Москва» курсируют в метро Москвы уже пять лет, за это время количество их вагонов достигло почти 1,6 тысячи. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

СК ходатайствует об аресте мужчины, ограбившего подростка в СЗАО

Следствие ходатайствует об аресте молодого человека, который ограбил подростка. Об этом в четверг, 14 апреля, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости России

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Городские службы перешли на усиленный режим работы