Мы в Telegram
Добавить новость

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Вестник Кавказа 

Россия переживет 2023 год без дефицита книг

В этом году России не грозит дефицит книг, несмотря на отказ некоторых западных правообладателей от сотрудничества с российскими издательствами и проблем с бумагой, связанных с санкциями, сообщил гендиректор издательства "Эксмо" Евгений …

Вестник Кавказа 

Грузия переходит на дизель Евро-5

С этого года в Грузию будет ввозиться исключительно дизельное топливо, соответствующее стандарту Евро-5, передает портал BM.ge. Эта мера должна снизить уровень загрязнения окружающей среды, сообщила в четверг заместитель министра охраны …

Вестник Кавказа 

Рождественские морозы в Москве достигнут 30 градусов

Рождественская ночь в столичном регионе обещает быть морозной, ожидается минус 25-30 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "Уже в пятницу в Центральной России ударят аномальные …

Вестник Кавказа 

Женщинам в Саудовской Аравии разрешили совершать хадж без сопровождения родственника-мужчины

В этом году женщины Саудовской Аравии впервые смогут подать заявку на совершение хаджа без обязательного сопровождающего махрама - близкого родственника-мужчины. Согласно публикации на официальном сайте саудовского министерства по делам …

Вестник Кавказа 

На Эльбрусе погиб лыжник

При спуске с горы Эльбрус погиб лыжник, он не смог разъехаться с другим туристом. Несчастный случай произошел 5 января. Мужчина 1979 года рождения, нарушив требования к скоростному спуску строго по обозначенным трассам, выехал за …

Вестник Кавказа 

Рождение и долгая жизнь "Легенды о любви"

Балет "Легенда о любви", созданный композитором Арифом Меликовым и хореографом Юрием Григоровичем, еще в прошлом веке стал классикой и остается популярным до сих пор. С момента премьеры спектакль практически не покидал репертуар …

Вестник Кавказа 

Израиль начал строить стену на границе с сектором Газа

Власти Израиля решили возвести бетонное заграждение на границе с сектором Газа, оно должно укрепить безопасность ближайших к анклаву городов, сообщает в четверг пресс-служба Армии обороны Израиля. Накануне состоялась церемония закладки …

Вестник Кавказа 

Азербайджан подал второй иск против Армении в Международный суд

Министерство иностранных дел Азербайджана сообщает, что в Международный суд подан второй иск против Армении. Новый иск, согласно сообщению МИД страны, подан в ответ на целенаправленное нарушение Арменией прав человека в отношении …

Вестник Кавказа 

Снегопады и ливни ожидаются в Сочи 6 и 7 января

Синоптики рассказали о погоде в Сочи 6 и 7 января. Объявлено штормовое предупреждение. В горах Сочи в ближайшие дни ожидается очень сильный снег. МЧС предупреждает о лавиноопасности в горах выше 1000-1500 метров над уровнем моря. …

Вестник Кавказа 

США ввели санкции против двух турецких компаний из-за связи с ИГИЛ

Власти США ввели санкции против двух компаний и четырех физических лиц в Турции из-за их связей с запрещенной в РФ террористической организацией ИГИЛ. Санкции касаются "важнейших узлов финансовой сети по поддержке ИГ", которые …

Вестник Кавказа 

В Узбекистане ощутили землетрясение, случившееся в Афганистане

В четверг в Афганистане случилось землетрясение, отголоски которого ощущались почти во всех регионах Узбекистана. Землетрясение было зафиксировано 5 января в 19:25, расстояние от эпицентра до Ташкента – 562 км в юго-восточном …




Вестник Кавказа 

Три автомобиля столкнулись на трассе в Сочи

В Сочи произошло ДТП с участием трех автомобилей, один из водителей, по предварительным данным, уснул за рулем. По данным ГИБДД Краснодарского края, ДТП случилось на федеральной трассе А-147 "Адлер - Альпика Сервис". Водитель …

Вестник Кавказа 

Никита Михалков госпитализирован в Москве

Кинорежиссер Никита Михалков госпитализирован с гриппом, сообщила его пресс-секретарь. Ранее в СМИ появилась информация, что состояние 77-летнего кинематографиста оценивается как тяжелое. Сообщается также, что у Михалкова якобы …

Вестник Кавказа 

Зимние каникулы в Узбекистане продлятся до 17 января

Власти Узбекистана из-за предстоящих сильных морозов решили продлить зимние каникулы для школьников и студентов до 17 января. Сильное похолодание придет в республику 9 января с Поволжья и продержится до 15 января. Ранее в …

Вестник Кавказа 

В Дагестане задержали бандитов, похитивших бизнесмена 31 декабря

Правоохранители в Дагестане задержали шестерых похитителей, планировавших получить 20 млн рублей выкупа за местного предпринимателя. "Целью злоумышленников стал 40-летний местный предприниматель. В обмен на свободу похитители …

Вестник Кавказа 

Россия и Турция совместно обеспечат Африку мукой

Российское зерно будет перерабатываться на мукомольных предприятиях Турции и затем поставляться в бедные страны Африки, рассказал турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в четверг на встрече с региональными представителями возглавляемой им Партии …

Вестник Кавказа 

Нетаньяху захотел гарантий вечности Израиля

В четверг состоялось первое заседание нового кабмина Израиля по вопросам безопасности. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху огласил задачу, стоящую перед правительством. "Первое заседание военно-политического кабинета. Задача ясна: …

Вестник Кавказа 

Зимние пляжи работают в Сочи для туристов

В новогодние праздники в Сочи работают 36 зимних пляжей, рассказал директор городского департамента курортов, туризма и потребсферы Кирилл Ярыш. «На зимних пляжах созданы комфортные условия для отдыха, проведения досуга, занятий …

Вестник Кавказа 

Выборы президента Турции могут быть перенесены на весну

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что президентские и парламентские выборы в стране, запланированные на 18 июня, могут состояться раньше. "Мы можем обновить дату выборов, перенеся их на более ранний срок", - …

Вестник Кавказа 

Дизайнер Гюльнара Халилова представит в Осло орнаменты Карабаха

В Осло 7 января откроется выставка Northern Stories by CİZGİ («Северные истории с CİZGİ»), на которой будут представлены вышивки в виде орнаментов, традиционных для Норвегии и Карабаха. Персональная выставка главы Центра …

Вестник Кавказа 

В Грузии ужесточили техосмотр автомобилей

С января этого года в Грузии коэффициент выхлопов для автомобилей с бензиновым двигателем при плановом техосмотре не должен превышать 0,55%, ранее допустимым был коэффициент 0,6%, пишет ТАСС. "С января 2023 года ужесточается норма …

Вестник Кавказа 

Эрдоган готов на личную встречу с Асадом ради мира в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган допустил возможность проведения личной встречи с президентом Сирии Башаром Асадом по итогам переговоров министров иностранных дел. В четверг на встрече с региональными представителями возглавляемой …

Вестник Кавказа 

Каникулы в Узбекистане могут продлиться дольше из-за аномального холода

Продлить зимние каникулы в школах и вузах Узбекистана из-за аномального холода предложил экс-депутат Расул Кушербаев. Синоптики сообщают, что с 9 по 15 января в Узбекистане будет стоять аномальный холод, идущий с Поволжья. По ночам …

Вестник Кавказа 

Двое детей пострадали в ДТП на дороге "Кавказ"

В Краснодарском крае на ФАД "Кавказ" произошло ДТП с участием "Тойоты" и автомобиля "ВАЗ-21053", пострадали четыре человека, из них двое дети. Согласно данным отдела пропаганды УГИБД России по …

Вестник Кавказа 

Главы МИД России, Турции и Сирии могут встретиться в ОАЭ

Министры иностранных дел России, Турции и Сирии могут провести встречу в ближайшее время в Арабских Эмиратах, сообщает телеканал RT Arabic со ссылкой на турецкие источники. Как передают источники канала, существует вероятность …


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Премии лучшим работникам предприятий вручили в Луховицах

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости России

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тихий вечер...

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»