Мы в Telegram
Добавить новость

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля

ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2023
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 01.12.2023

ИА «Свободная трибуна» 

36-летняя актриса Мария Горбань опубликовала пляжное фото в купальнике

36-летняя российская актриса театра и кино и телеведущая Мария Горбань поделилась новой фотографией в купальнике на пляже. Снимок был опубликован в одной из социальных сетей.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Прием вопросов Владимиру Путину на «Прямой линии» начался — как написать президенту



«Прямая линия» с Владимиром Путиным — это ежегодное мероприятие, на котором президент Российской Федерации отвечает на вопросы граждан.


В этом году оно состоится 14 декабря и будет объединено с большой пресс-конференцией.


Чтобы задать свой вопрос президенту, жители России имеют несколько возможностей. Одним из способов является звонок по бесплатному номеру 8-800-200-40-40. Это позволяет непосредственно общаться с представителями программы и получить ответ от самого Владимира Путина. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

ACP: выявлена связь между загрязненным воздухом и развитием гипертонии

Фото из открытых источников
Городская жизнь предлагает не только блага и преимущества комфорта, но и немалые риски. Одним из них является загрязненный воздух мегаполисов и даже небольших промышленных центров. Он провоцирует гипертонию, выяснило исследование американских экспертов.

Как пишет ACP Journals...

ИА «Свободная трибуна» 

Исследование проливает свет на формирование восточного побережья США во время распада суперконтинента Пангея

Фото из открытых источников
Недавнее исследование, опубликованное в Journal of Geophysical Research: Solid Earth, проливает новый свет на формирование восточного побережья Соединенных Штатов — «пассивной окраины», выражаясь геологическими терминами, — во время распада суперконтинента Пангея и открытия Атлантический...

ИА «Свободная трибуна» 

Гороскоп на 2 декабря: Три знака зодиака, которые будут особенно удачливы в любви



В этот день в небе будет располагаться тригон Солнца и Луны. Это гармоничный аспект, который способствует созданию атмосферы любви, мира и согласия. Он помогает нам расслабиться, открыться новым впечатлениям и проявить свои лучшие качества.


Три знака зодиака, которые будут особенно удачливы в любви 2...

ИА «Свободная трибуна» 

Омикрон стал причиной уменьшения толщины коры больших полушарий у мужчин

Фото из открытых источников
Китайскими учеными проведено исследование, показавшее, что у мужчин, переболевших омикроном, снизилась толщина коры больших полушарий головного мозга, а также объем некоторых структур подкорки.

Как сообщает журнал JAMA Network Open, изменения в головном мозге, вызванные ковидным...

ИА «Свободная трибуна» 

Киркоров показал, как прошло день рождение его дочери Аллы-Виктории

Сегодня у Филиппа Киркорова особенный день. Его любимой дочери Алле-Виктории исполняется 12 лет. Певец выложил в соцсети поздравление, дополнив его фотографией с дочерью, которой вручил огромный букет красивых цветов вместе с ее братом Мартином.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Климатологи ожидают рекордно теплую зиму, но не везде

Фото из открытых источников
Китайские ученые предрекают рекордно высокие температуры этой зимой для большей территории планеты. В средних широтах Евразии и в большей части Нового Света. Но Россию этот «климатический бонус» не затронет.

Как сообщила пресс-служба Института физики атмосферы Китайской академии...

ИА «Свободная трибуна» 

Диетолог Сорокина перечислила продукты, которые высасывают здоровье из людей

По данным Pravda.Ru, диетолог Марина Сорокина выделяет продукты, которые вместо того, чтобы обогащать организм полезными веществами, могут лишь высасывать из людей здоровье.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Новый вирус-мутант в Китае: угроза глобальной пандемии



В последние дни в СМИ появились тревожные сообщения о вспышке нового вируса-мутанта в Китае. По данным официальных источников, заражение уже получили более 50 тысяч человек, из них около 7 тысяч были госпитализированы.


Новый вирус представляет собой комбинацию штаммов SARS-CoV-2 и оспы обезьян. Он обладает...




ИА «Свободная трибуна» 

Три знака зодиака, которые будут особенно подвержены влиянию секстиля Меркурия и Сатурна 2 декабря 2023 года — Гороскоп



В этот день в небе будет располагаться секстиль Меркурия и Сатурна. Это напряженный аспект, который может привести к недопониманию, конфликтам и разочарованиям. Он также может способствовать тому, что мы будем видеть в других людях только их недостатки и ошибки.


Три знака зодиака, которые будут особенно...

ИА «Свободная трибуна» 

Показано на фото, как Пугачева проводит время на Кипре с мужем

В минувшем году знаменитая российская певица Алла Пугачева вместе с молодым мужем и детьми покинула Россию. Семья обосновалась в Израиле. Также супруги имеют недвижимость на Кипре, куда недавно перебрались. Недавно в Сети появились сообщения о том, что Алла Борисовна возвращалась в РФ в тайне и посещала...

ИА «Свободная трибуна» 

В Ростове-на-Дону горело 4000 квадратных метров рынка «Темерник» — фото пожара



Пламя ликвидировали спустя 10 часов после получения сообщения о пожаре. В ликвидации последствий задействовано свыше 100 человек.


Ночью 30 ноября в Ростове-на-Дону загорелся рынок «Темерник». За несколько часов пожар распространился на территорию в 4000 квадратных метров. Эпицентром возгорания считают торговый...

ИА «Свободная трибуна» 

Выявлено новое последствие ковида: под угрозой речь и словарный запас

Фото из открытых источников
Российские ученые в процессе нового исследования выявили еще одно неожиданное последствие ковида: он негативно действует на работу левого полушария. В результате снижается его активность, что провоцирует сокращение словарного запаса и общее снижение качества речи.

Как сообщила в...

ИА «Свободная трибуна» 

Компания FxPro запустила обновление, которое поможет в адаптации торговли под потребности трейдеров - Новая общественная газета

Брокерская компания FxPro, входящая в число крупнейших игроков международной торговой индустрии, добавила новые типы счетов для торговой платформы MetaTrader 5. Каждый из данных счетов позволяет трейдерам торговать не только акциями числом свыше 1800, но и индексами, валютой, металлами и многими другими...

ИА «Свободная трибуна» 

Ледяные дожди и ливни накроют Европейскую Россию в начале декабря 2023 года



Мощный циклон, пришедший из южных регионов, привнес нестабильность погоды и понижение температур на центральную часть России и среднюю Волгу. В результате циклона вероятность осадков значительно возросла. Однако, к концу недели, 2 и 3 декабря, погода ненадолго улучшится, и термометры покажут значения ниже -3°.


...

[/b]

ИА «Свободная трибуна» 

Выяснено, что мозг одиночек не различает реальных и вымышленных людей

Фото из открытых источников
Специалисты из Университета в Огайо и Дартмутского колледжа выявили любопытную особенность восприятия мира одинокими людьми. В их мозге, как показало исследование, нивелируются границы между реальными людьми и виртуальными либо просто вымышленными персонажами.

Как рассказала...

ИА «Свободная трибуна» 

Geophysical Research Letters: изменение климата провоцирует рост нестабильности атмосферы

Фото из открытых источников
Американские ученые в тандеме с китайскими метеорологами выявили усиление нестабильности атмосферных показателей за последние 40 лет.

Результаты исследования эксперты обнародовали в журнале Geophysical Research Letters. Они подтверждают корреляцию между изменением климата Земли...

ИА «Свободная трибуна» 

Тамара Глоба: предсказывает шикарный декабрь 2023 года для одного из знаков зодиака



Тамара Глоба, известный астролог, писатель и публицист, предсказывает шикарный декабрь 2023 года для одного из знаков зодиака.


И этим счастливчиком окажутся Львы! Если вы родились под этим знаком, то готовьтесь к потрясающему завершению года, полному позитивных моментов.


Для представителей огненного знака...

ИА «Свободная трибуна» 

Командир отряда «Камертон» Пресс рассказал, что в подразделение прибыли новые вагнеровцы



Комбат отметил, что все бойцы «Камертона» готовы к выполнению всех поставленных перед ними целей в зоне СВО.


Командир отряда «Камертон» Пресс рассказал о том, что в ряды группы, которая была сформирована на базе подразделения специального назначения «АХМАТ», ежедневно вступают добровольцы со всем регионов Российской...

ИА «Свободная трибуна» 

Выяснилось, как сейчас живет и чем занимается актер Роман Мадянов

Заслуженный артист России Роман Мадянов за годы своего многолетнего творческого пути исполнил более 30 ролей в театре. Также он принял участие в съемках более чем в 100 кинолентах. Его творческая энергия не ограничивается рамками театральной сцены и кинематографа.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Люди палеолита понимали свойства горных пород для изготовления каменных орудий

Фото из открытых источников
Группа ученых под руководством Музея Университета Нагои и Высшей школы экологических исследований в Японии прояснила различия в физических характеристиках горных пород, используемых древними людьми во время палеолита. Они обнаружили, что люди выбирали камень по разным причинам, а не только из-за того, насколько легко его отломить. Это говорит о том, что древние люди обладали техническими навыками, позволяющими выбирать лучший камень для инструмента. Новое исследование... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Археологи раскрывают истории жизни сотен людей из средневекового Кембриджа

Фото из открытых источников
Археологи Кембриджского университета реконструировали «биографии» сотен обычных средневековых жителей города, подробно исследовав их скелеты и используя богатый научный материал, чтобы дополнить истории жизни бедных или обездоленных людей, чьи имена никогда не были записаны.

Изучая...

ИА «Свободная трибуна» 

Ученые озабочены резким ростом распространенности инфарктов среди молодых

Фото из открытых источников
Медики и ученые все чаще озвучивают тревожную информацию о росте числа инфарктов среди молодых людей. Данное явление имеет несколько причин, и требуются усилия всего общества по их преодолению.

Как рассказал Daily Mail кардиолог Ник Линкер, сотрудник национальной службы здравоохранения...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Стасу Михайлову исполнилось 55

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

В РАН не увидели смысла в отмене таможенного контроля для груза полярников

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Россиянки набросились на работницу пункта выдачи заказов и попали на видео

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Изыски Подмосковья

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год