Мы в Telegram
Добавить новость

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года



ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2023
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 05.12.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Виктория Шелягова, Филипп Киркоров, Ани Лорак и другие на премьере фильма «Елки 10»

1 декабря в «Октябре« прошла премьера десятой части фильма »Елки», который порадовал телезрителей звездным актерским составом. В ленте снялись Егор Корешков, Филипп Киркоров, Регина Тодоренко, пишет Peopletalk. Особенностью фильма стало то, что Киркоров, в отличие коллег, исполнил роль самого себя в юбилейной части.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Диетолог Кабанов назвал напиток, разрушающий печень сильнее, чем алкоголь

Диетолог Алексей Кабанов подчеркнул, что неалкогольные напитки представляют серьезную угрозу для здоровья печени. Особенно вредным является сочетание сахара и животного жира.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

У Путина на выборах появились новые конкуренты: глава фракции «Новые люди» Алексей Нечаев и бизнесмен Олег Дерипаска



Президентские выборы в России в 2024 году обещают быть самыми конкурентными за последние годы. Помимо действующего президента Владимира Путина, который уже объявил о своем намерении баллотироваться, о своих планах участвовать в гонке заявили несколько новых кандидатов.


Одним из наиболее неожиданных кандидатов стал глава фракции «Новые люди» Алексей Нечаев. Эта партия была создана в 2020 году и сразу же стала одной из самых популярных в России. На парламентских выборах... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Первое Новолуние зимы 2023 года: время для внутренней работы, очищения и поддержки

13 декабря наступит новолуние

Первое Новолуние зимы 2023 года состоится 13 декабря в 02:32 по московскому времени. Это особое событие, которое можно назвать началом Ледяной Луны. Ледяной ее называют потому, что в эту ночь бывает особенно холодно.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Ученые обнаружили связь между домашними кошками и развитием шизофрении

Исследователи из Университета Квинсленда провели анализ результатов 17 предыдущих исследований и выявили возможную взаимосвязь между владением домашними кошками и риском развития шизофрении.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Ушла из жизни актриса сериала «Склифосовский» Татьяна Владимирова

Информация о дате похорон будет сообщена позднее

Татьяна Владимирова, известная актерской деятельностью в советском и российском театре, кино и на телевидении, скончалась сегодня, 5 декабря 2023 года, на 74-м году жизни после продолжительной тяжелой болезни. Новость об уходе легендарной артистки подтверждена...

ИА «Свободная трибуна» 

В Волгограде бывший спецназовец Щепетнов встал на защиту сериала «Слово пацана»

В Волгограде экс-сотрудник спецназа Антон Щепетнов высказал поддержку сериалу «Слово пацана». Он утверждает, что работа Жоры Крыжовникова, рассказывающая о подростковых преступных бандах Татарстана в конце 80-х годов, не ведет молодежь по неправильному пути, а напротив, «показывает, к чему это все...

ИА «Свободная трибуна» 

Ледяная луна Сатурна может содержать строительные блоки жизни

Фото из открытых источников
Поскольку астрофизические технологии и исследования продолжают развиваться, остается один вопрос: есть ли жизнь где-нибудь еще во Вселенной? Одна только галактика Млечный Путь насчитывает сотни миллиардов небесных тел, но в своих постоянных поисках ученые часто ищут три важнейших элемента: воду, энергию и органический материал. Имеющиеся данные указывают на то, что ледяной спутник Сатурна Энцелад представляет собой «океанический мир», который содержит все три, что делает его главной целью в поисках жизни. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Новый математический подход дает представление о формировании памяти

Фото из открытых источников
Любое действие запускает нейроны человеческого мозга. В разное время во время действия возникает взрыв электрохимических событий или «нейронных спайков». Эти всплески активности, также известные как потенциалы действия, представляют собой электрические импульсы, которые возникают,...

ИА «Свободная трибуна» 

Кого могут мобилизовать в 2023 году в России



В 2023 году многие люди задаются вопросом, кого могут призвать в случае необходимости.


Согласно действующему законодательству, все граждане России, достигшие 18-летнего возраста, подлежат призыву на военную службу. Однако, есть определенные категории граждан, которые могут получить отсрочку или освобождение от...




ИА «Свободная трибуна» 

Яичные желтки - полезны или опасны для здоровья

Яичные желтки / фото: pexels.com
Существует множество мифов о яичных желтках: они вредны, нельзя употреблять более двух яиц за раз, а еще лучше полностью исключить их из рациона. Разбираемся, как это соответствует реальности.
Об этом сообщают Новости Планеты со ссылкой на 24 Канал.

Полезные свойства желтков

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Асбестовский карьер – Достояние Среднего Урала! - Новая общественная газета

Карьер Баженовского месторождения ПАО «Ураласбест» завоевал почетный статус «Достояние Среднего Урала». Конкурс проводится во второй раз по инициативе губернатора региона Евгения Куйвашева и рассказывает об уникальных объектах и коллективах Свердловской области.

В 12 часов ночи с 1 на 2 декабря завершилось...

ИА «Свободная трибуна» 

Москвичи рассказали, что тяжело переносят мощный вирус, который накрыл столицу

С наступлением зимы в Москву пришли сильные морозы, а вместе с ними нарастает сезон простуд, гриппа, коронавируса. Хотя в этом году москвичи замечают, что болезни переносятся гораздо тяжелее обычного.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Молодые люди создают «тренд» и пугают работников торговых центров



В России молодежь нашла новое развлечение. Молодые люди начали снимать на видео, как они массово приходят в торговые центры и ползают на четвереньках. По кадрам видно, как работники пугаются и недоумевают от происходящего. Даже охранники не знают, как поступить с необычным «трендом» подростков.


Этот тренд...

ИА «Свободная трибуна» 

Роль юриста: основа безопасности и правовой защиты

Консультации юриста — это часть решения множества правовых вопросов, с которыми сталкиваются как частные лица, так и предприятия. Однако выбор правильного специалиста может быть сложной задачей. В наше время найти опытного и надежного юриста стало проще благодаря услугам компании GPpart.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Елена Летучая прокомментировала слухи о своей эмиграции, которые стали распространяться на фоне получения ею визы в США

Телеведущая Елена Летучая в своем Telegram-канале отреагировала на слухи о своей эмиграции, которые стали распространяться на фоне сообщений о получении ею визы в США.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Франция и Англия остались главными фаворитами Евро-2024 после жеребьевки - Новая общественная газета

В немецком Гамбурге состоялась жеребьевка финального группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года.

По итогам торжественной процедуры, состоявшейся в знаменитой «Эльбской филармонии», были сформированы шесть групп футбольного Евро-2024. И вот, какой вид получили итоговые квартеты:

...[/b]

ИА «Свободная трибуна» 

Аспирин признали полезным при лечении онкологии

Фото из открытых источников
Аспирин — недорогой препарат, помогающий при диабете, показан он и при гипертонии и ряде других болезней. Недавнее исследование показало, что это лекарство также приносит пользу при лечении онкологических заболеваний.*

Исследование, опубликованное в British Journal of Cancer,...

ИА «Свободная трибуна» 

Продюсер Рудченко: Орбакайте не откажется зарабатывать на корпоративах в РФ

Продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко заявил, что вернувшаяся в Россию Кристина Орбакайте воспользуется возможностью заработать на новогодних корпоративах.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Нестабильность режима сна связана со снижением когнитивных функций у пожилых людей

Фото из открытых источников
Новое исследование доказывает, что повышенная вариабельность режима сна, а не просто средняя продолжительность сна, в значительной степени связана с когнитивными нарушениями у пожилых людей. Результаты, опубликованные в журнале JAMA Network Open, предполагают, что может потребоваться...

ИА «Свободная трибуна» 

Под Авдеевкой против ВСУ воюют легендарные непальские гуркхи

Фото из открытых источников
Вместе с российскими бойцами под Авдеевкой вступили в бой непальские добровольцы, заключившие контракт с Минобороны РФ. Это представители легендарной воинской касты.

О появлении на линии соприкосновения в зоне СВО экзотического подразделения рассказала Российская газета со ссылкой...

ИА «Свободная трибуна» 

Продюсер Разин хочет засудить вдову Шатунова из-за сериала «Слово пацана»

Скандально известный продюсер Андрей Разин выразил намерение подать в суд на вдову Юрия Шатунова из-за песен, использованных в сериале «Слово пацана».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Экология в России и мире

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...

Утро у монастыря...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту