Мы в Telegram
Добавить новость

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Аккумуляторная воздуходувка Greenworks GD82BPB: обзор и сдувание снега

Воздуходувка — инструмент, который помогает при уборке в саду или придомовой территории от опавшей листвы и мелкого мусора. Данное устройство применимо и зимой, позволяет сдувать свежевыпавший снег. Объектом нового обзора ToDay News Ufa стала профессиональная аккумуляторная воздуходувка Greenworks GD82BPB.

Вопрос уборки территории от опавшей листвы, мелкого мусора или же свежевыпавшего снега можно по старинке решить при помощи граблей и метелки, но это будет утомительно и отнимет массу драгоценного времени, или же воспользоваться современным инструментом – воздуходувкой. Такой девайс, как воздуходувка, состоит из вентилятора, выполняющего функцию по нагнетанию воздуха, и питающего его двигателя.

Виды воздуходувок по функционалу

По функционалу воздуходувки делятся на следующие:

• классическая воздуходувка;
• воздуходувка-пылесос;
• ранцевая воздуходувка.

Классическая воздуходувка предназначена для быстрой очистки газонов, тротуаров и дворов частных домовладений.

Во втором типе устройства дополнительно имеется функция всасывания в контейнер для сбора листвы, который представляет собой тряпичный мешок. Они позволяют осуществить полную очистку участков даже от мелкого мусора.

К профессиональному инструменту для садовых, дорожно-строительных и коммунальных работ относятся ранцевые воздуходувки. Таким устройством является аккумуляторная воздуходувка Greenworks GD82BPB, которая имеет высокую производительность и время работы.

Воздуходувки по типу питания

По типу питания воздуходувки делятся на топливные, сетевые и аккумуляторные. Наиболее мощными считаются воздуходувки на двигателе внутреннего сгорания. Бензиновые устройства имеют повышенную мощность мотора, подходят для работ на больших площадях. Они очень шумные, весят до 12 килограммов, требуют запаса ГСМ.

Сетевые воздуходувки рассчитаны на продолжительное время работы, они зависимы от источников питания, а их фронт работы ограничен длиной удлинителя. В ходе работы следует избегать зацепления кабеля питания за различные препятствия. Они характеризуются малым весом и низким уровнем шума.

воздуходувка Greenworks GD82BPB работает от АКБ 82ВАккумуляторные воздуходувки мобильны, они, в отличие от сетевых устройств, не зависят от длины кабеля, требуют лишь заряженных аккумуляторов. Считается, что данные устройства уступают по мощности топливным, но это не применительно к аккумуляторной воздуходувке Greenworks GD82BPB, она сопоставима с ними по мощности.

Мощный электродвигатель устройства питается от литий-ионных аккумуляторов напряжением 82В. Аккумуляторный рюкзак воздуходувки имеет два активных слота для аккумуляторов. Крышка аккумуляторного отсека с двух сторон фиксируется язычками. Установка сразу двух аккумуляторов емкостью 8 А*ч делает инструмент высокоавтономным и применительным для уборки больших территорий.

Аккумуляторная воздуходувка Greenworks GD82BPB характеристики

аккумуляторная воздуходувка Greenworks внешний видАккумуляторная воздуходувка Greenworks GD82BPB ранцевого типа, относится к профессиональному инструменту линейки 82В. Она предназначена для продолжительных работ по уборке различных больших по площади территорий от опавших листьев, пыли и другого мусора.

В данной модели воздуходувки нет функции реверса для работы вентилятора в обратном направлении, когда мусор не раздувается, а собирается в специальный мешок.

воздуходувка Greenworks имеет бесщеточный двигатель DigiProМощность мотора воздуходувки определяет скорость очистки участка и в целом производительность устройства. В съёмной воздуходувке установлен мощный бесщеточный двигатель DigiPro с системой защиты от перегрузок. Чем выше мощность двигателя, тем больший воздушный поток она сможет создавать.

Главными характеристиками воздуходувок являются объем создаваемого воздушного потока и максимальная скорость воздушного потока. Объем воздушного потока, измеряемый в м³/ч, определяет то, насколько быстро можно очистить участок. Данный параметр у воздуходувки Greenworks GD82BPB составляет 19,5 м³/мин (1170 м³/ч), что относит ее к профессиональным моделям для уборки парков и других больших общественных зон (они имеют объем воздушного потока от 1000 м³/ч).

У тестируемой воздуходувки максимальная скорость воздушного потока в турбо-режиме составляет 313,8 км/ч.

штуцер для источника питанияРанцевый аккумулятор воздуходувки при использовании адаптера и кабеля может быть использован в качестве источника питания для других устройств Greenworks из линейки 82 В.

двигатель и аккумулятор воздуходувки расположены за спиной оператораРанцевая конструкция воздуходувки предназначена для длительных работ от нескольких часов. Электродвигатель и аккумулятор расположены за спиной оператора, это позволяет минимизировать нагрузку на руки и значительно повышает комфорт эксплуатации, так как вес устройства без АКБ составляет 7,2 килограмма.

В результате сбалансированной развесовки не нагружаются руки оператора.

у воздуходувки Greenworks эргономичный рюкзакВоздуходувка Greenworks GD82BPB имеет эргономичный рюкзак, лямки и сам рюкзак плотные и одновременно мягкие с перфорацией. Рюкзак устройства имеет нагрудный, привязной и поясной ремни, которые можно подогнать практически под любую комплекцию.

Отметим, что данные ремни крайне полезны для моделей весом от 7 кг, они переносят центр тяжести с рук на туловище, благодаря этому даже продолжительная работа с воздуходувкой является комфортной.

кнопки управления воздуходувкой GreenworksУправление воздуходувкой предельно простое. Плавная регулировка мощности устройства производится при помощи курка. На прорезиненной рукоятке находится кнопка турбо-режима (кнопка с изображением «плюса»), при которой активируется максимальная скорость воздушного потока. На рукоятку вынесены уровни зарядов обоих аккумуляторов, что весьма удобно, ведь они находятся за спиной оператора.

Удобство работы с инструментом обеспечивает кнопка круиз-контроля, в данном режиме поддерживается определенная скорость воздушного потока без нажатия курка.

Тест аккумуляторной воздуходувки Greenworks GD82BPB

воздуходувка Greenworks GD82BPB на фоне заснеженного автоТест аккумуляторной воздуходувки Greenworks GD82BPB был начат со сдувания снега с кузова автомобиля. Транспортное средство в течение трех дней было на открытом воздухе, в результате обильных снегопадов его кузов покрылся снегом, образовалась даже небольшая наледь. Был проверен лайфхак по быстрой очистке кузова автомобиля без использования щетки, которая может повреждать лакокрасочное покрытие.

воздуходувка Greenworks GD82BPB сдула снег с кузова автоОчистка автомобиля от снега при помощи щетки обычно занимает продолжительное время, особенно после обильных снегопадов. В нашем же случае использование воздуходувки минимизировало время очистки автомобиля, под создаваемым воздуходувкой мощным потоком с легкостью сдувался снег и даже небольшая наледь. Сама бесконтактная очистка машины заняла считанные минуты.

воздуходувка Greenworks на фоне заснеженной брусчаткиВторым тестом для воздуходувки Greenworks GD82BPB стала очистка брусчатки после снегопада. Если у Вас нет под рукой лопаты или снегоуборщика, то для очистки дорожек и других поверхностей может быть использована воздуходувка.

воздуходувка Greenworks GD82BPB сдула снег с брусчаткиАккумуляторная воздуходувка Greenworks GD82BPB создает по-настоящему мощный воздушный поток, которому под силу не только свежевыпавший снег, но и слегка слежавшийся. При помощи воздуходувки была создана настоящая метель, поток воздуха был настолько мощным, что снег расчищался не только у самой трубы инструмента, но и на почти метровом отдалении от нее.

Снег с легкостью сдувался прямо на глазах, поверхность очищалась прямо до брусчатки. За считанные секунды был очищен участок размерами 7 на 1,5 метра.

Итоги теста аккумуляторной воздуходувки Greenworks GD82BPB

В результате теста аккумуляторная воздуходувка Greenworks GD82BPB продемонстрировала свою огромную мощность, она с легкостью справилась со сдуванием снега с кузова автомобиля, так и брусчатки во дворе дома.

Отметим, что это самая мощная воздуходувка из всех, которые мы ранее тестировали. Мощь создаваемого устройством воздушного потока поражает, во время работы слышно, как ревет мотор воздуходувки. Устройство с легкостью сдувает как свежевыпавший, так и слежавшийся снег. Нет сомнений, что ей не составит какого-либо труда сдувание опавшей листвы, в том числе мокрой, с газона и других поверхностей осенью.

Автономность устройства реально хорошая. В ходе теста удалось разрядить лишь по 5 процентов аккумуляторов емкостью 8 А*ч. Использование сразу двух аккумуляторов делает возможной работу устройства в течение очень продолжительного времени – нескольких часов.

Ранцевая конструкция воздуходувки реально эргономичная, даже после продолжительной работы с устройством не чувствуется усталость за счет снятия нагрузки на руки.

С аккумуляторной воздуходувкой Greenworks GD82BPB уборка территории от опавшей листвы, свежевыпавшего снега, а также прочего мусора станет как никогда простой превратится в увлекательное занятие.

Ранее мы писали: Аккумуляторная лопата для уборки снега Greenworks GD40SS: обзор и тест.

Аккумуляторная воздуходувка Greenworks GD82BPB

9.3 Оценка

Аккумуляторная воздуходувка Greenworks GD82BPB ранцевого типа работает от АКБ напряжением 82 В. Воздуходувка Greenworks GD82BPB по мощности сравнима с бензиновыми аналогами.

Достоинства

  • большая мощность
  • небольшой вес
  • эргономичный рюкзак
  • высокая автономность
  • простота эксплуатации

Недостатки

  • высокая цена
  • затруднена работа на высоте
  • АКБ и ЗУ не входят в комплектацию

Итоговая оценка

  • Дизайн 0
  • Мощность 0
  • Эргономичность 0
  • Функциональность 0
  • Автономность 0
  • Цена 0

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Названы самые популярные автомобили у россиян

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове