Мы в Telegram
Добавить новость

Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве

Захарова: права человека для Совета Европы и ОБСЕ — вещи абстрактные

Актера Жерара Депардье обвинили в сексуальном насилии

Американская семья воссоединилась с кошкой, которую случайно отправили в посылке





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Аккумуляторный гайковерт Greenworks GD24IW400: обзор и тест

Гайковерт представляет собой инструмент для работы с резьбовыми соединениями, он позволяет легко закручивать и откручивать различные гайки и болты. Инструмент внешне напоминает шуруповерт или дрель, но вместо патрона на его торце располагается шпиндель, на который надевается головка. ToDay News Ufa представляет обзор на аккумуляторный гайковерт Greenworks GD24IW400.

Принцип работы гайковерта очень прост. Установленный в корпусе устройства электромотор через редуктор передает вращающий момент хвостовику, на который надета насадка. Хвостовик при вращении закручивает гайку.

При работе с гаечным ключом оператор тратит большие усилия и время для фиксации крепежа, а некоторые покрытые ржавчиной и прикипевшие элементы сложно или невозможно открутить вручную. Правильно подобранный гайковерт позволяет легко справиться с любым резьбовым соединением.

Виды гайковертов по способу воздействия на крепеж

Гайковерты по способу воздействия на крепеж разделяются на ударные и безударные.

Безударные гайковерты предназначены для работы с крепежами, не подразумевающими ударного воздействия.

Ударные гайковерты при работе осуществляют импульсно-поступательные ударные движения, это позволяет стронуть приржавевший или жестко прикипевший крепеж. Устройство в начале затягивания резьбового соединения выполняет длинные движения, но удары по мере затягивания становятся короче. Благодаря финальному самому сильному удару соединение становится максимально надежным.

3 уровня силы тангенциального удараГайковерт Greenworks GD24IW400 относится к устройствам ударного типа. Для ослабления плотно затянутого болта может быть недостаточно одного крутящего момента, в этом случае помогает ударный механизм. Удары с большой частотой способны воздействовать на головку болта, расшатывая и проворачивая ее.

В тестируемом инструменте регулируется ударный режим, имеются три уровня силы тангенциального удара (силы затягивания), при которых достигается крутящий момент в 150, 300 и 400 Н*м. Частота ударов, совершаемых механизмом гайковерта в течение минуты, составляет 4000, это позволяет выполнять сложные операции с крупными крепежными соединениями.

Аккумуляторный гайковерт Greenworks GD24IW400 характеристики

По типу конструкции аккумуляторный гайковерт Greenworks GD24IW400 относится к инструменту прямого типа. У него классическая форма в виде пистолета, в нижней части устройства располагается аккумулятор. В верхней части инструмента вдоль одной оси расположены электромотор, редуктор, шпиндель и головка. Отметим компактный и короткий корпус.

гайковерт оснащен бесщеточным двигателем DigiProГайковерт оснащен бесщеточным двигателем DigiPro, который производительнее коллекторного, отсутствие щеточного узла повышает эффективность и надежность, увеличивает срок эксплуатации электроинструмента.

Мощность устройства косвенно связана с крутящим моментом. Чем выше мощность электромотора, тем больший крутящий момент имеет инструмент. Крутящий момент отвечает за «силу» инструмента, т.е. способность передавать вращательное усилие на шпиндель, которое позволяет преодолеть силу трения и провернуть болт или гайку.

Аккумуляторный гайковерт Greenworks GD24IW400 имеет максимальный крутящий момент в 400 Н*м, этого достаточно для откручивания гаек на колесах легкового автомобиля.

скорость вращения шпинделя регулируется степенью нажатия на курокЧастота вращения шпинделя определяет скорость выполнения задачи. Максимальная частота вращения шпинделя в минуту составляет до 2800. Скорость вращения шпинделя плавно регулируется при помощи нажатия на кнопку пуска (курок).

Управление устройством предельно простое, помимо курка, имеется кнопка реверса, которая также в промежуточном положении является кнопкой блокировки. Наличие реверса позволяет открутить крепеж без усилий.

гайковерт Greenworks GD24IW400 работает от АКБ 24ВГайковерт Greenworks GD24IW400 является устройством аккумуляторного типа. Бесщеточный электромотор получает питание от литий-ионного аккумулятора напряжением 24 В. Независимость от розетки позволяет работать инструментом на строительных площадках, на улице и в помещениях без электропроводки. Время его работы ограничивается только емкостью аккумулятора.

гайковерт Greenworks GD24IW400 имеет посадочный квадрата шпинделя полдюймаОдним из ключевых параметров гайковерта является тип патрона, который определяет его сферу применения, а также список рабочих крепежей. Устройства с крупным патроном позволяют откручивать массивные гайки.

У гайковерта Greenworks GD24IW400 размер посадочного квадрата шпинделя, на который закрепляется головка, составляет полдюйма. Шпиндель имеет фрикционное кольцо и отверстие под шплинт, это позволяет быстро сменять головку. Гайковерты с квадратом 1/2 дюйма подходят для работы в гараже и шиномонтажа легкового автомобильного транспорта.

LED-подсветка для освещения рабочей зоныПри включении гайковерта активируется встроенная LED-подсветка, которая освещает рабочую зону.

Тест аккумуляторного гайковерта Greenworks GD24IW400

аккумуляторный гайковерт GreenworksПервый тест аккумуляторного гайковерта Greenworks GD24IW400 заключался в откручивании и закручивании колесных гаек, данную операцию производят при переобувке колес. В аккумуляторный отсек был установлен аккумулятор нового типа емкостью 4 А*ч.

аккумуляторный гайковерт Greenworks GD24IW400 открутил гайкиДля легкого откручивания гаек на инструменте была установлена максимальная сила тангенциального удара. За считанные минуты удалось не только открутить, но и закрутить обратно 5 гаек. Усилия на кисть были минимальные.

На переобувку одного колеса было потрачено 15% заряда аккумулятора, т.е. одной такой аккумуляторной батареи достаточно для полной переобувки легковой машины.

гайковерт Greenworks на фоне саморезов-глухарейВторой тест аккумуляторного гайковерта Greenworks GD24IW400 заключался в закручивании самореза-глухаря длиной 11 и 13 сантиметров в деревянный брусок.

гайковерт Greenworks GD24IW400 закрутил саморезы-глухариПроцесс закручивания саморезов оказался предельно простым и занял считанные секунды. Таким же простым оказалось выкручивание саморезов из деревянного бруска в режиме реверса.

Итоги теста аккумуляторного гайковерта Greenworks GD24IW400

Аккумуляторный гайковерт Greenworks GD24IW400 показал большую мощность и высокий крутящий момент. Закручивание и откручивание крепежных соединений оказалось предельно простым и заняло минимум времени.

Инструмент эргономичный, удобно ложится в руку, весит всего 1,19 кг без аккумулятора.

При работе с гайковертом минимальные усилия на кисть, все нагрузки внутри ударного редуктора.

Благодаря ударному режиму инструменту под силу откручивание даже жестко прикипевших или приржавевших крепежей.

Аккумуляторный гайковерт Greenworks GD24IW400 будет полезен в быту, пригодится при шиномонтаже и выполнении других задач.

Ранее мы писали: Аккумуляторная циркулярная пила Greenworks G24MCS обзор и распилы.

Аккумуляторный гайковерт Greenworks GD24IW400

9.2 Оценка

Аккумуляторный гайковерт Greenworks GD24IW400 относится к ударному типу. Гайковерт Greenworks GD24IW400 оснащен бесщеточным двигателем DigiPro, максимальный крутящий момент 400 Н*м.

Достоинства

  • большой крутящий момент
  • LED-подсветка
  • большая автономность
  • небольшой вес
  • доступная цена

Недостатки

  • АКБ и ЗУ не входят в комплектацию

Итоговая оценка

  • Дизайн 0
  • Мощность 0
  • Функциональность 0
  • Эргономичность 0
  • Автономность 0
  • Цена 0

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

Музыкальные новости

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Новости России

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

В Москве таксистов задержали за кражи у спящих пассажиров

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Экология в России и мире

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Спасибо за все, Андрей!

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа