Мы в Telegram
Добавить новость

В МОНИКИ прошла международная конференция молодых ученых стоматологов

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

Лесной пожар ликвидировали в Химках

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно



Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Ноябрь
2015

Новости за 23.11.2015

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Фотографии Китая, которые захватывают дух

Каждый раз, приезжая в Китай, путешественник погружается в мир культуры, которая кажется ему непривычной, но чрезвычайно привлекательной. Это страна, которая всегда находит чем удивить даже самых требовательных туристов. Предлагаем Вам приблизиться к красоте и культуре Китая благодаря фотографиям, которые захватывают дух.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Пороги загробных миров

Столетиями человек, осознавая неизбежность смерти, задавался вопросом: а что ждет его за границей жизни? Казалось бы, мировые религии, такие как ислам и христианство, давным-давно удовлетворили это любопытство, суля грешникам муки ада, а праведникам -беззаботную жизнь в райских кущах.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Российское наследие ЮНЕСКО

70 лет назад, 16 ноября 1945 года, в Лондоне состоялась учредительная конференция, утвердившая Устав ЮНЕСКО — Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. Российские объекты всемирного наследия ЮНЕСКО — в фотогалерее Рамблер.ру.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Неизвестная цивилизация Средиземного моря может оказаться древнейшей

Мечта археологов всего мира - выяснить точную дату зарождения на Земле человеческой цивилизации. Пока с этим вопросом все довольно туманно по той простой причине, что, каждый раз, когда академики «назначают» наконец дату появления на нашей планете первого цивилизованного, скажем так, человека, какой-нибудь ушлый археолог раскапывает очередной артефакт, сдвигающий заветную дату еще на пару тысяч лет назад.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Чандарская плита: Первая карта Земли?

Господствующая в науке дарвиновская теория о происхождении человека предполагает некоторую хронологию. Однако существует ряд артефактов, которые ставят под сомнение ее универсальность.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Конкистадоры и кровожадные индейцы

Существует мнение, что конкистадоры специально придумывали мифы о кровожадности коренных народов Мезоамерики (Центральной Америки). Это, мол, оправдывало геноцид, который испанцы развернули против индейцев.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

1881-1914 годы: строительство Панамского канала

Узкий перешеек, соединяющий Северную и Южную Америку, еще с 16-го века считался очень перспективным местом для создания кратчайшего пути между Атлантическим и Тихим океанами.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Маргай

Мария Нечинская

Класс — млекопитающие
Отряд — хищные
Семейство — кошачьи
Род — южноамериканские кошки
Длина тела — 50–79 см
Длина хвоста — 31–51 см
Вес — 2,6–4 кг
Продолжительность жизни — до 10 лет
Ареал — Северная, Центральная и Южная Америка

Этот небольшой зверек наделен особыми способностями. Вынужденный делить территорию с другим представителем кошачьих — оцелотом, маргай нашел свою нишу, переселившись в верхний ярус леса, где конкурентов у него нет. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Как рыба в молоке: рецепт норвежского супа

Мария Шамфарова

Для норвежцев рыба — предмет национальной гордости, а рыбная ловля не только источник дохода, но и часть национальной культуры: благодаря ей возник особый морской язык и любимый норвежцами особый рыбный суп. Предлагаем его пошаговый рецепт.

Фотограф: ГРИГОРИЙ СОБЧЕНКО

Выходя на лов, норвежские рыбаки до сих пор говорят (по крайней мере, так они рассказывают туристам) только на особом морском языке —sjomannssprak. Согласно... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

2500 лет назад...

Наталия Агамина

...мир узнал о существовании горилл, 300 спартанцев совершили подвиг, а Будда достиг нирваны

Построили самую древнюю столицу в Мезоамерике.

Около 500 года до н. э. племя сапотеков возвело город с регулярной планировкой, вокруг которого формировалось первое государство Центральной Америки. Это была развитая цивилизация с иероглифической письменностью и календарем из 365 дней. Местность, где находился город, сейчас называется Монте-Альбан.

Оахака, Мексика

У римлян появилось письменное право.




Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Клюква: 4 любопытных факта и 2 рецепта от шеф-повара

Нина Беднар

Ноябрь — последний шанс в этом году собрать клюкву. В это время ягода, уже прихваченная морозом, становится более мягкой и сладкой. Мы собрали интересные факты о клюкве и узнали, как необычно ее приготовить.

Кислый шарик

Родовое название клюквы — oxycoccos — в переводе с латинского означает «кислый шарик». А вот этимология славянского имени этой ягоды не так однозначна. Лев Успенский в книге «Почему не иначе» приводит несколько версий: «Иные думают, что оно (слово «клюква». Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Забытый манускрипт

Вячеслав Епуряну

Египет

Большинство найденных в египетских захоронениях «Книг мертвых» с религиозными заклинаниями и изображениями сверхъестественных существ — папирусные. Их возраст — не менее 3000 лет.

В запасниках Египетского музея в Каире случайно обнаружен кожаный свиток длиной 2,5 метра. Возраст реликвии — 4000 лет. Манускрипт — предшественник так называемых «книг мертвых». С двух сторон он покрыт иероглифами и рисунками. Это древнейший и самый длинный из древнеегипетских свитков. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Так ли сложен вопрос об отмене моратория на смертную казнь в России за терроризм? (Опрос)

События последних дней поневоле заставляют об этом задуматься. 


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, комментируя предложение лидера "Справедливой России" Сергея Миронова о применении высшей меры наказания за терроризм:



"Это только озвученное предложение. Вопрос смертной казни — чрезвычайно сложный, и много дискуссий ведется. В конце концов, есть решение о моратории, сейчас исходим из этого моратория".

Действительно ли сложен этот вопрос? 

Терроризм... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Женщина из Алабамы, напугавшая американских военных

Можно ли представить такое — мощная американская армия была напугана одной и к тому же явно больной женщиной? Но именно это и произошло в 1939 году. По крайне мере так заявляет мексиканский журнал "OVNI", в чью редакцию якобы и обратился свидетель происшествия — бывший агент ФБР. До этого он об этом никому не рассказывал. 

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Городские легенды: Калининградские хрономиражи

Источник  

Калининград и его окрестности всегда считались аномальной зоной. Там не раз наблюдались НЛО и происходили другие необъяснимые события. Одна из здешних достопримечательностей — так называемый Пятый форт, где в дни штурма Кенигсберга полегло много людей. Сегодня посетители форта сталкиваются с необычными явлениями в виде призраков и хрономиражей.

В январе 2009 года Николаю Никушеву из Сыктывкара, гостившему в Калининграде у брата, удалось сфотографировать странный феномен. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Плач младенца в морге

Эта история из разряда баек и так называемых "крипипаст" появилась в интернете совсем недавно. Верить ей или не верить - вам решать.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Tайна "девяти неизвестных"

Большинство наших читателей наверняка никогда даже не слышали о «девяти неизвестных» спасителях мира. Из всех тайных обществ это было, вероятно, самым засекреченным. Историки даже не уверены, действительно ли оно существовало.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику