Мы в Telegram
Добавить новость

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Ноябрь
2015

Новости за 13.11.2015

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Как убивали ГДР или Контрреволюция, о которой вам не расскажет телевизор



Предлагаем вашему вниманию интервью Марго Хонеккер для газеты «Юнге Вельт. Речь пойдет Оо контрреволюции в 1989 году в ГДР, возвращении капиталистических порядков, научном мировоззрении и борьбе греческого народа против финансовой диктатуры

Марго Хонеккер родилась 17 апреля 1927 года в городе Галле в семье сапожника. После окончания школы, в 1938—1945 годах, была членом «Союза немецких девушек». Мать Марго умерла в 1940 году. В 1945 году она вступила в Коммунистическую партию Германии. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

КТО ПОСЛЕДНИЙ ЗА ПОСОБИЕМ?

Отчего борьба с безработицей превращается в фарс

Юрий Алексеев

Об уровне безработицы у нас привыкли судить по данным государственных центров занятости населения (ЦЗН), которые ассоциируются в народе с полутемными коридорами без скамеек, очередями, негостеприимными инспекторами и странными вакансиями. Если верить статистике, то в ЦНЗ обращаются немногим более 900 тысяч человек в год. Но это вовсе не значит, что все люди, потерявшие работу, устремляются сюда, чтобы заявить о себе государству. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Внутри Белого дома — официальной резиденции президента США

Самый известный особняк в мире является укрепленным командным центром с 1700 сотрудниками и домом одного из наиболее могущественных людей в мире. Сегодня мы хотим предложить Вам экскурсию по Белому дому, чтобы своими глазами увидеть, в каких условиях живет и работает президент США.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Полёты дирижабля «R-100» в конце 1920-х годов

В 1925 году в Великобритании были построены два дирижабля: «R-100» «Капиталист» и «R-101» «Социалист», которые осуществляли пассажирские перевозки на малые и большие расстояния, например, в Канаду. Однако, это продлилось недолго. В 1930 году дирижабль «R-101» разбился в окрестностях города Бове на севере Франции, положив конец эре полётов на дирижаблях в Великобритании.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Холодные пейзажи северной красавицы – Норвегии

Bjørg-Elise Tuppen родом из Норвегии. Ее фотографии родной страны – попытка показать Норвегию такой, какой фотограф видит ее сама – мрачной, холодной, таинственной ледяной глыбой. Тут можно сбежать от всего – и постигать свой внутренний мир, наблюдая за порывами ветров и белой пеленой за окном.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Футуристичный Гонконг: вид на небоскребы с земли

В Гонконге живет более 7 миллионов человек. И правительство делает все, чтобы обеспечить их даже маленьким, но своим уголком. В городе огромное количество небоскребов – и с ростом населения эти здания поднимаются все выше в небо. Британский фотограф Питер Стюарт начал свой проект в 2013 году. Перебравшись из Нью-Йорка в Гонконг, который стал для него домом, Питер решил показать новое видение города, рассматривая его с точки зрения обычного человека, вышедшего на прогулку и вдруг решившего устремить свой взгляд ввысь. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

10 бытовых хитростей, которые значительно облегчают жизнь

В быту нужно быть находчивым, используя для решения проблем нетривиальные средства. Сегодня мы расскажем, как при самых минимальных затратах справиться с неприятным запахом обуви, обновить пальто и многое другое.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Соляные пустыни Крыма

Пишет Сергей Анашкевич aka aquatek-filips: “Несмотря на очень сложное время и острые происходящие события, я продолжу показывать невероятно красивый и разнообразный Крым и буду рассказывать о самых лучших местах полуострова. Сегодня в моем небольшом сюжете снова будут места, которые редко посещают туристы, – пустынные ландшафты восточного Крыма.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Удивительная соляная гора в Германии

Монте Кали располагается на востоке германской земли Гессен. На самом деле это не гора, а отвал хлорида натрия, или обыкновенной поваренной соли. Это побочный продукт от добычи поташа — окиси калия. Его добыча в течение ста лет была главной промышленной отраслью региона, здесь находится крупнейший в мире рудник по добыче поташа. В процессе добычи поташа на выходе получается смесь поташа и хлорида: на каждую тонну поташа приходится несколько тонн поваренной соли.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

У синего цвета свои легенды

Раньше синюю краску добывали из полудрагоценного минерала лазурита, она была дорогой и очень ценной, но затем случайность изменила историю.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

16 забавных способов, которые помогут занять парковочное место

В современных условиях тотальной автомобилизации парковочных мест становится все меньше, а бросать своего железного коня далеко от дома не всем хочется. Вот и придумывают люди разные хитрые способы зарезервировать местечко и изощряются как могут.

Читать дальше...




Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Экспедиция The Spine of Russia — «Хребет России»: памятник Путину и чайный сомелье

Скандинавские колонисты появились на берегах озера Ладога в середине VIII века нашей эры, за пару веков до славян. Выходцы из Северной Европы основали поселение, которое впоследствии стало известно как город Старая Ладога. Это была важная торговая точка на пути «из варяг в греки», о чем свидетельствуют найденные здесь бусины и монеты, датированные первым тысячелетием. Рюрик, как мы узнали, прибыл сюда в 862 году и сделал Старую Ладогу своей столицей. Отсюда он переехал в Новгород, а затем в Киев... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Экстремальная кулинария: когда можно есть обезьян, мышей и кожаные башмаки

Что делать посреди океана на корабле, на котором закончились запасы еды и воды? Вероятно, получать бесценный опыт — охотясь на крыс и экспериментируя с жаркой подметок. Но как не дойти до людоедства, когда грань между съедобным и несъедобным почти исчезла? Интереснейшая история из жизни священника-гугенота — от satchel17.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Похитительница детей, садистка и убийца Джорджия Танн

Глядя в лицо этой дамочке, вы вряд ли подумаете, что перед вами похитительница детей, садист и убийца. Но дело обстоит именно так. Это все о ней, о Джорджии Танн. Она украла около 5000 детей и заработала на их усыновлении (а по сути — продаже) миллионы долларов. Не менее тридцати миллионов, если быть точным.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Лётчик-мыслитель. Александр Иванович Покрышкин

«Потомство мое прошу брать мой пример: всякое дело начинать с благословением Божьим, до издыхания быть верным Отечеству, убегать роскоши, праздности, корыстолюбия и искать славы через истину и добродетель...»

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

В графстве Сассекс засняли снежного человека

Йети, он же Бигфут, он же "снежный человек", а выражаясь научным языком, реликтовый гоминоид повстречался 34-летней англичанке Каролине Томс (Caroline Toms) в районе Ангмеринга (Angmering Park) - это в графстве Сассекс (Sussex) Юго-Восточной Англии.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Странные свечения "людей-светлячков"

Источник  

На протяжении столетий люди обращали внимание на такое малоизученное природное явление, каксвечение, отличающееся многообразием форм: от шаровой молнии и загадочного ночного сияния до внезапно озаряющих землю полос света во время землетрясений.

Не секрет, что биолюминесценция – довольно распространенный феномен в биологии. Некоторые виды рыб, планктон и другие живые организмы, населяющие мировой океан, обладают способностью к свечению. Однако, даже там, где биолюминесценция... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Зеленый шар пролетел над Забайкальем. Военные отрицают причастность

Источник 

Небо над Забайкальем озарила ярко-зеленая вспышка.  Некоторые подумали, что идут военные учения, но эту версию опровергли в 29 армии.

Около десяти часов вечера 11 ноября жители Забайкальского края заметили в темном небе ярко- зеленую вспышку. Огромный зеленый шар рассек небо. При этом было видно несколько ярких вспышек. Многие решили, что это метеорит.

А жители поселка Оловянная подумали, что на военном полигоне "Цугол" идут учения и особого значения этому событию не предали. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

На фото с Марса заметили НЛО

Уфологи обнаружили на снимке с Марса загадочный объект, парящий над поверхностью. Снимки с НЛО энтузиасты-исследователи позаимствовали на сайте американского космического агентства NASA. Они были сделаны в текущем месяце марсоходом Curiosity.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости России

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

День Земли - каждый день

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники