Мы в Telegram
Добавить новость

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2015

Новости за 06.11.2015

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Удивительный уголок России

Таруса – удивительный уголок России, расположенный в 130 км к югу от Москвы, на высоком берегу Оки в месте впадения реки Таруска.

С Тарусой связаны художник Василий Поленов, поэт Марина Цветаева, писатель Константин Паустовский, музыкант Святослав Рихтер, генерал Михаил Ефремов.

В Тарусе в разное время жили и творили, например:
- художники Виктор Борисов-Мусатов, Николай Крымов, Василий Ватагин.
- поэты Николай Заболоцкий и Белла Ахмадулина.
- режиссер Андрей Тарковский. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Конкурс фотографии Sony 2016

Конкурс фотографии от Sony 2016 начал принимать заявки от фотографов со всего мира. Участие могут принимать как любители, так и профессионалы. Принимаются фотографии пейзажей и дикой жизни со всех уголков земли.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

19 лучших фотографий природного парка Ергаки

Ергаки считается одним из самых красивых природных парков России. Расположенный в Красноярском крае, этот парк ежегодно открывает свои двери для фотографов и обычных посетителей, приехавших насладиться удивительной природой и подышать по-настоящему чистым воздухом. 19 лучших пейзажных фотографий природного парка – в нашей подборке.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Пейзажные фотографии талантливого Моргана Филлипса

Морган Филлипс (Morgan Phillips) — американский пейзажный, lifestyle и рекламный фотограф. Родился в Бирмингеме, Алабама. Фотографии обучился самостоятельно. Сегодня в его портфолио работы для Toyota, Ebay, LG, Twitter, Timberland и других.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

15 мест, которые стоит посетить, пока их не заполнили туристы

Чтобы отдохнуть в отпуске, мы часто выбираем популярные места для путешествий. И почему-то думаем: «Где много туристов — там и хорошо», но это не всегда правда. В мире существует большое количество поистине райских местечек, которые не очень популярны среди путешественников.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Белки из окна — это же изумительно!

Герт Вегген начал снимать белок несколько лет назад из окна своей кухни и так увлекся, что все продолжает и продолжает. Он старается придать фотографиям волшебный вид, причем обходится практически без фотошопа. Мы собрали для вас подборку самых милейших его фотографий.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

15 лет на МКС: лучшие кадры

15 лет назад, 2 ноября 2000 года, на борт Международной космической станции прибыл экипаж первой основной экспедиции — командир Уильям Шеперд, пилот Юрий Гидзенко и бортинженер Сергей Крикалёв. Сегодня на МКС работает уже 45-я экспедиция.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Почему у человека растут сперва молочные зубы, а не сразу коренные?

Это наследие позвоночных

Многократная смена зубов – древняя черта, свойственная низшим позвоночным, от примитивных рыб до рептилий. У них закладываются несколько рядов зубных зачатков, и на месте утраченного зуба вырастает новый. У млекопитающих зубы стали специализированными, сложно устроенными, прочно сидящими в челюсти: потеря даже одного зуба снижала возможности животного. Поэтому у большинства видов млекопитающих зубы меняются только один раз в жизни – причем в возрасте, когда детеныш... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

На все голоса

Мария Нечинская

Обманывать ради получения выгоды может не только человек, но и животные, птицы и даже насекомые

Тигр

Подражая голосу оленя во время гона, хищник подманивает его поближе. Длительная погоня не для тигра, он предпочитает нападать из засады.

Ареал: Дальний Восток, Юго-Восточная Азия. 

Кузнечик

Кузнечик Chlorobalius leucoviridis подражает самке цикады, зовущей самца. Обманутый ухажер сам прилетает в ловушку кузнечика.

Ареал: Австралия. Читать дальше...




Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Парусник "Крузенштерн" стоит в центре Петербурга в последний раз


Учебный парусник «Крузенштерн» в Питере. Он вошел в Неву не поднимая государственный флаг в знак скорби по погибшим в авиакатастрофе в Египте. Несмотря на то, что трехдневный траур по погибшим в Санкт-Петербурге уже завершен, судно не будет поднимать флаг в течении всего трехдневного захода в Санкт-Петербург, поскольку в городе проходит тяжелая процедура опознания тел погибших.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Польское восстание 1830 года отбросило в прошлое и Польшу, и Россию

Благодаря решению Венского конгресса на карте Европы вновь возникла Польша — так называемое Царство Польское, имевшее статус королевства, находившегося в личной унии с Российской империей. Русский император Александр I, который являлся пламенным сторонником независимости польского государства, даровал ему либеральную конституцию: Польша управлялась сеймом, собиравшимся каждые два года, и «королем» — то есть русским императором, которого представлял наместник.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

История взаимоотношений стран: Мексика и США

Думаю ни для кого не секрет, в каких отношениях находятся такие соседи, как Мексика и США. Туристические брошюры и официальные сайты сообщают, что объём американо-мексиканских отношений выходит далеко за рамки общепринятых дипломатических и служебных контактов: у стран обширные коммерческие, культурные и образовательные связи, товарооборот составят более чем 1,25 миллиарда долларов США, около одного миллиона человек пересекает границу каждый день. Но так ли всё радужно на самом деле? И зачем тогда нужна «Великая Американская Стена»? Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

КРУШЕНИЕ САМОЛЕТА: КТО И КАК НАЖИВАЕТСЯ НА ТРАГЕДИИ. КТО-ТО ЕЩЕ ШАРЛИ? ТРАГИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ РАЗВЕСЕЛИЛО ФРАНЦУЗСКОЕ ИЗДАНИЕ CHARLIE HEBDO: ЮМОР НА КРОВИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Запад в последнее время весьма категоричен в поисках виновных. В прошлом году, едва успело начаться расследование обстоятельств крушения малазийского Боинга, виноватой была объявлена Россия – просто так, без доказательств. Теперь же, после трагедии в Египте, где разбился российский авиалайнер, история повторяется – расследование только-только начинается, а у Великобритании и США уже появились «неопровержимые доказательства» того, что борт А321 пал жертвой террористического акта.[/leech] Спецслужбы перехватили переговоры боевиков... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Генерал от кавалерии. Павел Адамович Плеве

«Бесспорно, Плеве считается лучшим из всех командующих армиями».

М.К. Лемке, военный цензор Ставки Верховного главнокомандующего в 1915-1916

Павел Адамович появился на свет 30 мая 1850 года в Петербургской губернии в дворянской семье. О его детских и юношеских годах, к сожалению, известно очень мало. Учился Плеве в Варшавской классической гимназии, и в 1868 был определен в привилегированное Николаевское кавалерийское училище. Окончил он его спустя два года, причем не просто окончил... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Комедия положений по-французски

Французский фотограф Рене Мальтет (René Maltête) обладал удивительной способностью замечать и ловить на камеру забавные совпадения и юмористические моменты повседневной жизни. Некоторые из них моментально вызывают улыбку, а к некоторым надо приглядеться повнимательнее, чтобы увидеть философский подтекст.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Эти фото кажутся фейковыми, но они самые что ни на есть настоящие!

Если вы много времени проводите в интернете, вы наверняка развили в себе здоровый скептицизм — нельзя верить всему, что видишь в сети, потому что все очень легко подделать и фальсифицировать при помощи фотошопа.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Летчикам лучше не встречаться с НЛО

В реальность НЛО сейчас верят многие, но еще далеко не все. Одна из причин в том, что долгие годы спецслужбы - как зарубежные, так и наши - засекречивали самые достоверные сообщения о контактах с летающими тарелками, а именно: официальные рапорты военных и гражданских летчиков, а также работников авиационных наземных служб. И прежде всего это касалось тех случаев, когда контакт с НЛО приводил к тяжелым последствиям.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Загадка Мирового Змея

Пожалуй, именно змеи вызывают у нас самые противоречивые чувства: и страх, и омерзение - и порой едва ли не священный трепет... Ну, скажите на милость, отчего именно змея стала символом мудрости? И почему едва ли не во всех мифах о сотворении мира, так или иначе, участвует змея, вернее, Змей - великий, ужасный и наделенный высшей силой?

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Червь-паразит стал причиной нового вида раковой опухоли

Источник  

Развитие злокачественных опухолей, вызванное попаданием в организм жителя Колумбии паразитического червя, выявили генетики из США. Случай своеобразного заражения человека раком описан в издании New England Journal of Medicine.

41-летний колумбиец два года назад обратился в одну из клиник с жалобами на ухудшающееся в течение нескольких месяцев состояние здоровья. Из результатов анализа стало ясно, что пациент является носителем ВИЧ, его кишечник насыщен паразитическими червями - карликовыми цепнями... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости России

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Самую красивую девушку округа выбрали в Луховицах

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Дмитрий Песков: заявления Польши о ядерном оружии вызвали страх даже в США