Мы в Telegram
Добавить новость

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

«Спартак» – «Локомотив». День дерби

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Июнь
2015

Новости за 02.06.2015

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Осторожно, соль отравлена!

Осторожно, соль отравлена!  Последнее время все больше наталкиваюсь на продукты, которые веками использовали наши предки в их натуральном виде, однако наша «передовая» современная пищевая промышленность, похоже, делает все, чтобы отравить нас и обеспечить работой здравоохранение (порой кажется, что они неразрывно связаны). Сейчас такое время, что продукция в магазинах крайне некачественная, ненатуральная, содержащая кучу разных добавок, порою даже опасных для жизни. Так вот, сейчас даже такая... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Тайна Войнича

Михаил Войнич — известный торговец книг, в 1912 году нашел очень странную рукопись недалеко от Рима. Язык и алфавит, используемый в книге неизвестен, в ней очень много рисунков, но они еще больше запутывают. Кто был автором странной рукописи неизвестно до сих пор.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Загадка природы: ужас зыбучих песков

В фильмах можно часто встретить, как человека засасывает сухой песок и конец уже неизбежен. Настолько ли страшны зыбучие пески? Есть ли у них дно? Почему человека поглощает зыбучий песок? Ответы на вопросы вы найдете ниже.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Жизнь генерала Брусилова

Генерал Брусилов навечно вошел в летопись мировой военной мысли. Но мало кто знает, что свою военно-теоретическую карьеру он начал, когда был начальником офицерской кавалерийской школы, заставляя пузатых генштабистов осваивать премудрости кавалерийской выездки, свою вторую свадьбу организовал как специальную операцию. Вот лишь небольшие штрихи рассказа об этом удивительном человеке.

По началу молодому руководителю было крайне сложно внедрять свои новшества потому, что над ним стоял вышестоящий начальник. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Самые Забавные Фотографии, Сделанные В Правильный Момент.

Идеальный момент или правильный ракурс — залог неповторимых снимков. Даже будучи непрофессиональным фотографом, можно запечатлеть уникальные мгновения, которые больше никому не удастся воссоздать. В продолжение подборки самых забавных фотографии, сделанных в правильный момент, представляем Вашему вниманию очередную порцию позитива.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

ИСТОРИЯ МОРОЖЕНОГО: ЛЕДЯНОЕ МОЛОКО НА РУСИ И ЗАМОРОЖЕННЫЕ ФРУКТЫ В КИТАЕ

Анна Леонтьева   

Редкий ребенок или взрослый откажется полакомиться мороженым в жаркий день. Фруктовое и шоколадное, в вафельном стаканчике и в стеклянной креманке, политое джемом или украшенное взбитыми сливками – этот десерт поражает воображение разнообразием ингредиентов. 

От древних китайских традиций до рецептов мороженщика Карла I


Принято считать, что мороженое изобрели в Древнем Китае около пяти тысяч лет назад. Рецепт лакомства был прост: снежную крошку... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Шаманские пророчества XXI века


Предсказатели и пророки жили на Земле во все времена. Для одних их прорицания являлись поводом для глубоких раздумий о жизни, для другим они были всего лишь возможностью удовлетворить свое любопытство, ну а третьи вообще ничего не желали слышать или были чересчур скептически настроены. Но какую бы критику не претерпевали пророчества, факт остается фактам - многие из них уже нашли отражение в действительности и, судя по происходящим в мире переменам... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Звёздные раны Земли


В геологической истории Земли неоднократно происходили относительно непродолжительные, однако чрезвычайно сильные катастрофы. Палеонтологи установили, что 247, 220 и 65 миллионов лет назад на нашей планете погибло почти все живое. В последний раз, например, вымерли динозавры. Интересно заметить, что катастрофы обрушивались на Землю с регулярными интервалами, равными примерно 26-28 миллионам лет.

Между каменными ливнями - 28 миллионов лет 

в 1980 году в глубинах гор Губбио (Италия)... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Наука хочет понять, что такое клиническая смерть (Часть 2)

Источник 

Часть первая тут

Те, кто полагают, будто душа во время клинической смерти действительно способна покидать тело, задались целью найти хотя бы одно надежное подтверждение этому факту (кто-то из известных ученых назвал его несколько наукообразно: «правдоподобные ощущения явно нефизической природы»). 

Иными словами, полагаться лишь на свидетельство пациента о том, что он видел и слышал во время клинической смерти, недостаточно. 

Его свидетельство необходимо еще и подтвердить... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Звероящеры на Руси

Сегодня наша печать полна сенсационных статей о всевозможных необычных явлениях и чудесах, которые зачастую, увы, базируются лишь на досужих домыслах их авторов. Порой в поисках сенсаций не брезгуют ничем, включая даже заведомый обман доверчивого читателя и грубую подтасовку реальных фактов. 

Читать дальше...




Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Станут ли люди будущего гигантами?

Источник

Человек среднего роста сейчас существенно выше, чем 150 лет назад. Корреспондент BBC Future задается вопросами о том, почему это случилось и как будет выглядеть человек еще через 100 лет.

В последние полтораста лет человечество сильно изменилось. Население Земли увеличилось со всего лишь одного миллиарда до более чем семи. В развитых странах средняя ожидаемая продолжительность жизни взлетела от 45 с небольшим лет в середине XIX века до примерно 80 лет в наши дни. Человечество изменилось и физически... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Черные огнедышащие фантомы

Есть в Таджикистане на берегу реки Вахт загадочный курган, сложенный из округлых камней. Загадочный, потому что ученые так и не сошлись во мнении по поводу его происхождения. 

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Наука хочет понять, что такое клиническая смерть (Часть 1)

Источник  

В последнее время вопросу клинической смерти уделяется повышенное внимание. Так, например, в фильме 2014 года «Небеса существуют» (Heaven Is for Real) рассказывается история о молодом человеке, который сообщил своим родителям о том, что он во время хирургической операции побывал по ту сторону смерти. Во время проката в США фильм собрал девяносто один миллион долларов. 

Книга, появившаяся в 2010 году и положенная в основу сценария, хорошо разошлась: всего было продано десять миллионов экземпляров... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

На платной трассе М-12 возникли километровые пробки на заправках

Самокатчики в Москве уже собрали 15 тысяч штрафов

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Стасу Михайлову исполнилось 55

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Июльская ночь...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Банда четырех" против демократии

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Облачность с прояснениями и до 22 градусов тепла ожидаются в Москве 28 апреля

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Бушманов рассказал, чего ждёт от матча «Спартака» и «Локомотива»