Мы в Telegram
Добавить новость

Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

«112»: в Подмосковье мужчину ранили ножом из-за шаурмы

На 16 улицах в Ряжске отремонтируют дороги

Лавров в беседе с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Богатые платят дважды или как не слить весь бюджет в платных клиниках.



 

 

Выбирая частные поликлиники, люди ожидают не только качественного и быстрого лечения, но и некой "прозрачности" в получении услуг. Однако и в сфере платной медицины существуют недобросовестные врачи. Рассказываем как вам могут навязать дополнительные услуги на примере врача  Архиповой Татьяны Николаевны из "Доктора Калинченко"

 

 

Платные услуги

 

 

Явление навязывания платных услуг в сфере медицины уже давно не является большой новостью. Так еще в 2018 году Общероссийский народный фронт (ОНФ) провел опрос среди российских врачей. В результате выяснилось, что 24,5% из них получали от руководства прямое указание предлагать пациентам платные услуги. [ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК] Введение дополнительных платных услуг в медицинских учреждениях часто обосновывается нехваткой бюджетного финансирования. По словам сопредседателя профсоюза здравоохранения "Действие" Андрея Коновала, учреждения вынуждены искать дополнительные источники дохода для реализации указа президента об увеличении заработной платы медицинским работникам, несмотря на необходимость финансирования основных расходов, таких как лекарственные средства и оборудование. Однако и корыстные цели могут стать причиной навязывания платных услуг.

 

Онлайн консультирование

 

На сегодняшний день, онлайн консультирование является одним из распространённых способов для нечестных врачей пополнить свой собственный карман. Выводя пациента за рамки клиники, врач волен устанавливать любые ценники на оказание услуг, а также проводить консультирование без каких-либо записей и следов. Таким образом клиенту становиться сложнее доказать факт оказания недобросовестных услуг ведь в клинике ему уже был оказан прием, а все что происходит дальше по сути является собственной прихотью клиента за которую клиника не несет ответственность.

 

Разберемся подробнее

 

Так в одной из московских клиник "Доктор Калинченко" врач гастроэнтеролог Архипова Татьяна Николаевна навязывает услуги онлайн консультирования ценник которого доходит до 30.000 рублей. Предлагает такие услуги она далеко не всем, да и за пределами клиники нигде не афиширует о личных онлайн констатациях. Нашей редакции удалось связаться с несколькими пациентами Архиповой.

 

-Как вы попали на прием к Архиповой Татьяне Николаевне и под каким предлогом вам предложили пройти онлайн консультирование?

 

(Пациент 1)

- Архипову Татьяну Николаевну мне посоветовал мой знакомый, который у нее лечился. Я подробно изучил отзывы на клинику "Доктора Калинченко" и в целом меня все устраивало, только добираться было далековато. Я это и на самом приеме озвучил, что чаще чем в раз неделю приходить не смогу. На что врач мне сразу и предложил вести мое лечение онлайн. Я кончено от цены в 30 тысяч сильно удивился ведь очно было бы в разы дешевле. Но Татьяна Архипова меня заверила, что в данную стоимость уже будут входить ряд процедур и, мол, так даже дешевле выйдет и я согласился.

 

(Пациент 2)

- Ну я тогда собиралась в отпуск и перед отлетом решила проверить здоровье. Я на осмотре сообщила Архиповой, что меня с ХХ по ХХ числа в городе не будет. Она так сразу радостно и сказала, что не беда и можно в дальнейшем будет консультироваться онлайн. Потом быстро выписала необходимые направления да в целом и все. За консультацию оплатила 25 тысяч сразу.

 

Что было на онлайн констатировании у Татьяны Архиповой ?

 

(Пациент 1)

- Да полная чушь. Как будто не к врачу, а к хироманту записался. Говорила про внутренний покой и про то что все болезни от нервов и мне нужно у нее еще чай особый взять для успокоения. Так где-то пол часа продолжалось. На вопросы по теме моей болезни сразу съезжала. Да и вместо заявленных 1.5 часа все за 50 минут закончилось. Скидки как оказалось она предлагала только на свои "услуги" и свои осмотры. Всякие чакры и прочее даже запоминать не стал. В общем понял, что "разводняк" и больше обращаться не стал. Потом еще менеджер звонил уточнить как прием в клинике прошел и почему не записываюсь к ним больше. Я эту ситуацию рассказал, но мне сказали, что Архипова онлайн консультаций не ведет. Так с ними и попрощался.

 

(Пациент 2)

- Сплошная болтология. Обсуждали как питаюсь и чем занимаюсь все полтора часа. Только ближе к концу начался разговор о всяких БАД-ах и прочих добавках. Ожидала более профессиональный прием тем более и за такие деньги. Я уже сама ей в конце диалога сказала, что это все похоже на какой-то обман и будь я в клинике мне бы точно всякий зверобой не предлагали пропить, а организовали бы нормальное лечение. Тут же начались споры, что она врач и ей виднее, но очень сомневаюсь, что она действительно занимается лечением на таких сеансах. Кончено может кому-то и может такой подход помочь, но совсем другого ожидаешь от частной консультации. Еще скидки на второй сеанс предлагала, что меня только развеселило.

 

Как распознать лже-врача

 

Также для наших уважаемых читателей мы бы хотели оставить памятку о том, как распознать недобросовестного врача, который хочет поживиться на вас:

 

Без паники и обобщений.

Не надо сразу пугаться и подозревать врача, паника здесь столь же вредна, сколь и беспечность. Обобщать и верить в теорию заговора тоже не стоит: единичные случаи ничего не доказывают и не опровергают. Мы описали конкретную ситуацию, чтобы показать методы обмана и давления — в случае со Светланой они довольно типичны. Даже если вас что-то настораживает, сохраняйте спокойствие.

 

Документируйте.

Попросите доктора распечатать назначения, берегите результаты анализов, требуйте на руки снимки и заключения о результатах обследований — их должны давать те специалисты, которые их проводили: врач-рентгенолог, врач УЗИ-диагностики и так далее.

 

Обратитесь к врачу-куратору в страховой компании.

Надо ли обращаться за вторым мнением или в другую клинику? Спросите об этом у врача-куратора, который прикреплен к вам в страховой компании: его имя, телефон и электронный адрес прописаны в условиях страхования, их подскажут и в колл-центре.

Попросите доктора распечатать назначения, берегите результаты анализов, требуйте на руки снимки и заключения о результатах обследований — их должны давать те специалисты, которые их проводили: врач-рентгенолог, врач УЗИ-диагностики и так далее.

 

Обратитесь к врачу-куратору в страховой компании.

Надо ли обращаться за вторым мнением или в другую клинику? Спросите об этом у врача-куратора, который прикреплен к вам в страховой компании: его имя, телефон и электронный адрес прописаны в условиях страхования, их подскажут и в колл-центре.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Мастера и художники с Ямала покоряют московский "Экспоцентр"

Яна Добровольская раскрыла тайны своего успеха на конкурсе «Мисс Россия»

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Новости России

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая

В России отмечается День пожарной охраны

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Экология в России и мире

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Спустя несколько недель после операции: сын Юрия Куклачева рассказал о состоянии артиста

«112»: в Подмосковье мужчину ранили ножом из-за шаурмы

В Коми вынесли приговор мошеннику, который пытался обмануть 85-летнюю женщину

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!