Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 23.07.2021

МЧС России 

На территории форума «Таврида» в г. Судак состоялось тактико-специальное учение МЧС России

На территории Форума молодых писателей и художников «Таврида» в г. Судак состоялось тактико-специальное учение с органами управления и силами территориальной подсистемы Республики Крым РСЧС.

МЧС России 

Вместе остановим распространение лесных пожаров!

За 2021 год на территории Пудожского муниципального района произошло 5 лесных пожаров. В настоящее время на территории Пудожского района действует 1 лесной пожар. В целях защиты населенных пунктов от лесных пожаров проводится работа по обновлению минерализованных полос и противопожарных разрывов между территориями лесного фонда и землями населенных пунктов. В целях недопущения нарушения требований пожарной безопасности на территории Пудожского района проходят совместные патрулирования лесов с... Читать дальше...

МЧС России 

В Новоаннинском районе состоялось выездное заседание рабочей группы КЧС и ПБ

О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности шла речь на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области, которое состоялось в Новоаннинском муниципальном районе Волгоградской области.

МЧС России 

Каждый из вас может помочь тем, кто борется с лесными пожарами. Это можно сделать, если просто не нарушать правила пожарной безопасности

22 июля 2021 г. по адресу: Лоухский район, 1006 км. трассы Кола вдоль берега озера Кереть представителями Администрации Лоухского муниципального района, государственного пожарного надзора, отделения МВД РФ по Лоухскому району, инспекторского участка ГИМС Лоухского района, проведено совместное патрулирование мест туристических стоянок.

МЧС России 

В отдельных районах области ожидаются дожди, грозы, град и усиление ветра. Соблюдайте меры предосторожности!

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 24 июля в отдельных районах области ожидаются дожди, грозы, град, местами по югу сильные дожди, при грозах усиление ветра до 17 м/с.

МЧС России 

В Коми продолжается профилактическая акция «Вода-территория безопасности»

В рамках 2 этапа профилактической акции «Вода-территория безопасности»государственные инспекторы по маломерным судам Группы патрульной службы города Сыктывкара Центра ГИМС провели профилактический рейд совместно с сотрудниками полиции, представителями «Серебряные волонтеры», представителями администрации Сыктывдинского района и инспектором по делам несовершеннолетних по Выльгортским озерам.

МЧС России 

Хороший солнечный день

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер подует северо-западный, северный ночью 4-11 м/с.

МЧС России 

Спасатели призывают туристов к максимальной осторожности при прохождении маршрутов

Иркутская область входит в десятку российских регионов, привлекательных с точки зрения туризма. Поэтому к проблемам соблюдения требований безопасности туристами, выходящими на маршруты, спасатели вынуждены привлекать повышенное внимание. На особом контроле – маршруты, проходящие по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанные с повышенным риском для жизни и здоровья.

МЧС России 

В Череповце на одной из баз горюче-смазочных материалов прошли учения

По тактическому замыслу, в результате сбоя автоматики по автоматической отсечке наполнения резервуаров, произошло переполнение ёмкости выше критической отметки. Вследствие этого образовалось избыточное давление в закрытом резервуаре. От высокой температуры воздуха не сработал воздушный клапан, и произошла разгерметизация конусообразной крышки резервуара с последующим возгоранием топлива. Особую сложность составило то, что объём резервуара составлял 1000 кубометров, диаметр резервуара - 12 метров, высота - 9 метров. Читать дальше...

МЧС России 

Кировчанка Алёна Мальцева - серебряный призёр чемпионата МЧС России!

Сегодня в Екатеринбурге стартовал чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту. В первый день соревнований спортсмены выявляют сильнейших в подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню. В споре среди девушек младшей возрастной группы (13-14 лет) отличилась кировская спортсменка Алёна Мальцева. По результатам двух предварительных попыток она отобралась в финальный забег, где заняла 2-е место с результатом 8:08 с.




МЧС России 

ГИМС Псковской области напоминает о правилах безопасного поведения на воде

Заканчивается июль, купальный сезон в области в самом разгаре. Установившаяся жаркая погода способствует тому, что многие жители области проводят свободное время у водоемов. Как известно, плавание в открытых водоемах способствует оздоровлению и укреплению организма человека и продлению его жизни. Говоря об организации обеспечения безопасности людей на водных объектах, необходимо отметить, что ГИМС Псковской области постоянно проводятся совместные с другими ведомствами профилактические мероприятия... Читать дальше...

МЧС России 

Пожарный спас от гибели детёныша косули

В Павловском районе Нижегородской области пожарный 174-ПСЧ спас косулёнка. Тот день свободное от службы время Александр Борков проводил в деревне.

МЧС России 

Сотрудники ГИМС провели занятия с детьми по правилам купания в открытых водоёмах в летнее время

Большое внимание сотрудники Кондопожского инспекторского отделения ГИМС уделяют занятиям с подрастающим поколением, ведь именно дети относятся к основной группе риска при нахождении на водных объектах.

МЧС России 

Неблагоприятные погодные явления в Тюменской области

По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» 24 июля 2021 года на юге Тюменской области облачно с прояснением, ночью местами кратковременные дожди, грозы, ветер юго-западный 8-13 м/с, порывы в отдельных районах 15-18 м/с, температура +14,+19, днём кратковременные дожди, местами сильные дожди, грозы, ветер от юго- восточного до северо-западного 8-13 м/с, порывы местами 15-20 м/с, температура +22,+27, в Уватском районе +17,+22, на юго-востоке +30,+35.Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны! Читать дальше...

МЧС России 

В Анапе прошли учения по тушению лесного пожара

В Анапе прошли совместные тактико-специальные учения по тушению лесного пожара на территории Государственного природного заповедника «Утриш» и прилегающей территории Новороссийского лесничества.

МЧС России 

Отдыхающим лицам доведена информация о сложившейся неблагоприятной обстановке с лесными пожарами на территории Республики Карелия

22 июля 2021 г. по поступившей информации от Главы Администрации Прионежского муниципального района Г.Н.Шемета о размещении в Шелтозерское вепсское сельское поселение палаточного лагеря с общей численностью 45 человек (в том числе несовершеннолетние), была проведена профилактическая беседа совместно с Главой Шелтозерского вепсского сельского поселения Сафоновой Ириной Михайловной. В ходе беседы отдыхающим разъяснены требования пожарной безопасности, доведен Указ Главы Республики Карелия о введении... Читать дальше...

МЧС России 

Очередная трагедия на водоеме. Инспекторы ГИМС призывают к строгому соблюдении мер безопасности на водоемах

По имеющейся информации, в районе н.п. Таловка Прибайкальского района, на реке Селенга опрокинулась лодка, в которой находились три человека. Женщина спаслась, выбравшись самостоятельно на берег, мужчина и ребенок пока не найдены. В настоящее время на место предполагаемого происшествия выдвинулись сотрудники полиции, спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы и инспекторы ГИМС. Обстоятельства дела проверяются.

МЧС России 

МЧС предупреждает !

24 июня по данным синоптиков на территории Ямало-Ненецкого автономного округа ожидается ветер порывами до 22 м/сек, ночью местами сильный дождь.

МЧС России 

О важном играя

Именно так прошел урок правил безопасности на воде для новгородских ребят накануне вечером.Урок провели сотрудники ГИМС вместе с представителем уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области, специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и волонтеров министерства спорта и молодёжной политики "Социальный патруль".


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте