Мы в Telegram
Добавить новость

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

В Совфеде описали возможный ответ России на вторжение НАТО в Белоруссию

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2021

Новости за 25.06.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как советский биолог пытался скрестить человека и обезьяну, и что из этого вышло



Роман Герберта Уэллса «Остров доктора Моро», в котором действие происходит в месте, населенном очеловеченными животными, воспринимается современным читателем как фантастика. Однако для середины прошлого века идея скрестить обезьяну с человеком была вполне реальной — и ее воплощением занимался советский биолог Илья Иванов.

Илья Иванов был уверен, что возможно скрестить человека и обезьяну.



Илья Иванович Иванов был биологом-животноводом. Он специализировался... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 таинственных находок, о предназначении которых порой и Google догадывается с трудом



Загадочные находки, с которыми без экспертов не разберешься.


Каждый день нас окружают сотни предметов, на которые мы не обращаем особого внимания, т.к. знаем их назначение. Однако, иногда попадаются совершенно странные вещи. Вот тут-то на помощь приходят знатоки из всемирной паутины.

1. Шар из Парижа



Металлический мяч из Парижа. | Фото: Reddit.


В качестве сувенира из Парижа был привезен металлический мяч весом около 800 грамм, назначение которого казалось весьма загадочным. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Саркастические иллюстрации о женской красоте и моде в разные века




Красота – понятие относительное. Кому-то нравятся пышные формы, длинные косы и здоровый румянец, а кому-то – стройные и грациозные лани с неформальной внешностью, где акцент на брови времён Брежнева и на губы «уточкой» чуть ли не на половину лица. И пока одни доказывают то, что быть пышечкой это мега круто, а другие кричат о том, что кости – тоже ничего, иллюстратор Xenia Shalagina в своих правдиво-саркастичных работах показывает, насколько всё переменчиво в этом мире, особенно женская красота... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему в Советском Союзе молоко было в пирамидках и стеклянных бутылках, а вся еда в бумаге




Советский Союз был неординарной страной. Все «одинаково бедные», всеобщая воинская повинность, Ленин, много красного цвета и самое странно – молоко в загадочных пирамидках. Поговаривают, что молоко в такой таре киснет намного медленнее. Что ж, пора посмотреть на советскую пищевую тару поближе и узнать, действительно ли во что-то подобное верили большевики.

1. Почему в СССР молоко продавали в «пирамидках»



Вполне компактно. |Фото: helionews.ru.



На... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О чём рассказывают 10 древнейших произведений искусства, созданных доисторическими людьми



Как-то великий Ницше сказал, что жизнь без музыки была бы ошибкой. И он был прав. И хотя сегодня не прекращаются споры и том, что важнее – искусство или бытие, ещё доисторические люди стремились к прекрасному. Древние создали огромное количество произведений искусства, которые сегодня помогают археологам узнать многое о жизни в то время. В этом обзоре «десятка» доисторических произведений искусства и их удивительные истории.

1. Камни «Аполлон 11»



asdfsdfsadf

... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как аккуратно залить моторное масло, если под рукой нет воронки



Если двигатель – это сердце автомобиля, то совершенно очевидно, что моторное масло – его кровь. Каждый автомобилист знает о том, что масло нужно своевременно менять. Также бывают ситуации, когда некоторое количество масла нужно подлить, чтобы автомобиль и дальше исправно функционировал без возникновения тяжелых последствий. В любом случае для залива масла нужна воронка. Проблема только в том, что редкий водитель возит ее у себя в багажнике. Как же быть в такой ситуации? Решить проблему можно двумя способами. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кем был на самом деле Карлос Кастанеда: Ученик колдуна, антрополог, философ или писатель



Большинство писателей, добиваясь мировой известности, пишут мемуары, рассказывают о своей жизни журналистам и не создают проблем биографам. Однако человек, который свел с ума целое поколение, все поставил с ног на голову. Став автором 12 бестселлеров, Карлос Кастанеда все последующие годы активно занимался тем, что запутывал возможных исследователей своей биографии. Доказывал ли он этим верность собственному учению, теперь сложно понять, потому что в результате его деятельности достоверными фактами о его жизни остались... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Странный дом в Бристоле, или Как живется в доме, больше похожем на картонные декорации




Бристоль – один из старинных и ярких городов Великобритании, славящийся уникальной морской атмосферой и интересными достопримечательностями. Среди них можно встретить средневековые замки, помпезные соборы и довольно странное сооружение – дом-«картонка». Узкий торец здания вызывает недоумение тех, кто видит его впервые, причем некоторые жители узкого дома этого даже не замечают.

Вполне обычный с виду дом оказался узким домом-«картонкой» (Бристоль, Великобритания). Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек, который помнил всё, знал цвет, вкус и форму каждого слова: Соломон Шерешевский



Двойка для него была беловатая, девятка представляла собой камень с углом, а все когда-либо виденное и слышанное навечно занимало свое место в его памяти. Соломон Шерешевский был уникумом, благодаря которому и в современном мире учатся запоминать и забывать. И если в первом Шерешевскому не было равных, то избавление от воспоминаний так и оставалось трудноосуществимым.

Как в обычной интеллигентной семье вырос необычный мальчик


Шерешевский Соломон Вениаминович родился... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любовь до свалки: 5 автомобилей, владельцы которых не променяют их ни на что




Существует прослойка автомобилей, которые имеют настолько прочную и недаром заслуженную репутацию, что формируют вокруг себя круг невероятно преданных поклонников. Такие автомобилисты будут ездить на своей «ласточке» до тех самых пор, пока это вообще будет возможно. Они будут беречь и лелеять свой автомобиль, потому что прекрасно знают, что конкретно эта модель – не такая как все.

1. Mazda RX7



Красота и скорость. |Фото: yandex.com.



Знаменитейший спортивный автомобиль... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какой была гигиена первобытных людей: Тайны, открытые могилами каменного века



До расцвета археологии и антропологии люди представляли своих предков эпохи каменного века полу животными — грязными, всклокоченными, злобными по отношению друг к другу, голыми или почти голыми, сидящими по пещерам в дыму своих костров. Исследования и открытия ввели свои коррективы в эти представления.

Вот чем руководствуются те, кто пытается восстановить, как ухаживали за собой люди каменного века. Могилы каменного века. Болотная мумия родом из мезолита. Народы, быт которых развивался медленно... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 экспериментальных фильмов, которые признаны вершиной андеграунда



Одни называют его «авангард», другие «андеграунд». Это особый жанр фильмов, известный как «экспериментальный», который существует исключительно для дальнейшего развития и изучения процесса кинопроизводства. Экспериментальные фильмы обычно снимают режиссеры, которые работают за пределами коммерческого мейнстрима и в условиях крайне низкого бюджета. В них часто можно увидеть нелинейные подходы к сюжетным линиям, радикальные методы кинопроизводства и вопиющее игнорирование кинематографического статус-кво. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сережки, блендер или впечатления: что подарить девушке



Вы мужчина, у чьей дамы сердца вскоре праздник? Уже не первый день ломаете голову, потому что не знаете чем удивить любимую в этот раз? Сам думал, друзей подключил, интернет-форумы перечитал, логику и дедукцию включил, но появились только предположения. Хоть и движетесь со скоростью улитки, но с мертвой точки уже отчалили.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хрупкое, но мощное: каким было оружие древних ацтеков



Считается, что испанские завоеватели покорили цивилизацию ацтеков во многом благодаря тому, что, в отличие от коренных американцев, имели оружие из железа. И кажется, что действительно, как можно выстоять с дубинками против металлических клинков? Вот только оружие индейцев, хоть и было из дерева, в умелых руках ацтекского воина могло быть по-настоящему смертоносным.

Оружие ацтеков называлось макуауитль (другие вариации названия - макуавитль, макуахутл или маку-ахуитль) и берет свое начало еще с I тысячелетия нашей эры. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 увлекательных книг о запретных чувствах



Книги о чувствах, возникающих между мужчиной и женщиной, всегда интересны и увлекательны. Кто-то находит в них ответы на свои вопросы, кто-то перенимает опыт литературных героев. К сожалению, как в жизни, так и в литературе, отношения между двумя людьми далеко не всегда укладываются в общепринятые рамки и законы. В нашей подборке – увлекательные книги о чувствах, которые приходится по каким-либо причинам скрывать.

Майкл Ондатже, «Английский пациент»



Майкл Ондатже, «Английский пациент». Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ленские столбы

Заповедники и национальные парки есть не только в Америке, но и у нас, в России. Продолжаем с ними знакомиться.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Римляне постарались: 8 древних изобретений, которые актуальны до сих пор



Изобретательности древних римлян можно только позавидовать. /Фото: media.slovoidilo.ua



Современное общество многими техническими, бытовыми и строительными достижениями обязано римлянам. В Древнем Риме было много не только умных философов, но и практических деятелей, которые воплощали их идеи в жизнь. Удивительно, как необыкновенно в жизни римлян сочеталось умение расслабляться и развлекаться, посещая различные общественные зрелища, играя в спортивные и интеллектуальные игры, а также умения свершать великие дела.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История фестиваля Woodstock

15 августа 1969 года открылся фестиваль Woodstock, который собрал более 500 тысяч зрителей. Тогда на сцене перед многотысячной толпой выступили сразу 32 современные группы, которые четыре дня исполняли свои хиты для всех хиппи Америки.

Woodstock известен как величайшее музыкальное событие всех времен и, возможно, один из важнейших поворотных моментов в истории музыки. В среду, 13 августа, за два дня до начала фестиваля, на место уже прибыли около 60 000 человек. В пятницу дороги были так забиты... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американским школьникам разрешили раскрасить свое парковочное место

Мы не раз видели в американских фильмах, как главные герои-школьники, учащиеся в последних классах, лихо заруливают на собственном автомобиле на территорию учебного заведения. Да-да, в жизни у них есть еще и строго отведенные парковочные места.

В школе West Orange американского городка Винтер-Гарден, штат Флорида, у старшеклассников есть традиция — каждый год они раскрашивают свое парковочное место. Дизайн будущего рисунка, правда, предварительно согласуется с администрацией школы, но школьники не склонны хулиганить... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 50 лет её принимают за подружку сына

Лю Йелин начала работать в 1985 году, в возрасте 17 лет. С тех пор прошло больше трёх десятилетий. Теперь она – бывшая библиотекарша на пенсии, но выглядит абсолютно также.

Сияющая кожа, потрясающее тело и ни одной морщинки – совершенно юная внешность китаянки Лю поражает миллионы людей во всём мире.

Вы можете поверить, что этой женщине вот-вот исполнится 50?

Как только Лю опубликовала свои фото в местной соцсети, у неё немедленно появилось больше 75 тысяч фолловеров. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитости в объективе американского фотографа Криса Бака

Американский фотограф Крис Бак известен прежде всего своими портретами знаменитостей. Весной этого года вышла вторая книга фотографа под названием «Uneasy», в которой собраны его лучшие снимки за последние 30 лет.

Eminem, 1999 год.

Гэри Олдмен, 1998 год.

The Fugees, 1996 год.

София Коппола, 2000 год.

Хоакин Феникс, 1995 год.

Юэн Макгрегор, 1996 год.

Хлоя Севиньи, 2003 год.

Киану Ривз, 1988 год.

Nas, 2007 год.

Стивен Кинг, 2002 год. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Звезды 60-х. Клаудиа Кардинале

Строго говоря, первый фильм с Кардинале вышел в 1958 году, а последний на сегодня – в 2014-м, но пик карьеры этой уроженки Туниса пришелся именно на 60-е. Именно в 60-е состоялись ее звездные роли у Феллини и Висконти. И, что приятно, Клаудиа Кардинале была неплохо знакома и советскому зрителю задолго до фильма Михаила Калатозова «Красная Палатка», где она сыграла главную женскую роль.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 сексуальных фетишей, о которых вы вряд ли слышали

В наше время, когда открытое сексуальное желание уже не является чем-то предосудительным, сложно себе представить, что мы чего-то не знаем о сексе и его проявлениях. А уж про такую разновидность сексуального поведения, как фетишизм, известно с незапамятных времен. По определению, фетиш — это предмет, действие или часть тела, чье реальное или воображаемое использование необходимо для удовлетворения сексуальных потребностей.

Ну кто не слышал о неудержимом влечении к женским ножкам или обуви... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 отличных упражнений, которые избавят от боли в спине

Боль в пояснице не шутка. И неважно, какой образ жизни ведет человек — активный или сидячий, — «заработать» ее рискуют все.
К счастью, мы отыскали несколько простых и эффективных упражнений, которые избавят вас от боли в спине.

Упражнение 1

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 любимых зарубежных мультсериалов, которые вспомнят только те, кому за 30

Мы составили список зарубежных мультсериалов, которые вызывают теплые воспоминания у тех, кто старше 30 лет. Помните, как каждый день мы ждали определенного часа, чтобы посмотреть эти мультфильмы по телевизору? Погрузитесь вместе с нами в мир детства!

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

У белгородки стащили сумку с деньгами

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи

Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы