Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2021

Новости за 10.06.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Способ, как сварить картошку в разы быстрее без привычной кастрюли



Вареная картошка – это прекрасное лакомство, которое обожает огромное количество людей. Правда, у данного блюда существует один, причем достаточно серьезный недостаток. Варится картофель весьма продолжительное время. Все-таки треть часа – это серьезный срок. Благо, существует один простой способ, который позволит значительно ускорить процесс.

Берем картошку и хорошенько моем. /Фото: dachaa.ru.



Что понадобится: картошка, жесткая губка, доступ к воде, листы бумаги А4, микроволновая печь. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как удалить суперклей с пальцев способом, доказавшим свою эффективность



Когда суперклей попадает на пальцы, приятного мало. От субстанции приходится избавляться целенаправленно. В противном случае придется ходить еще долгое время и ощущать постоянный дискомфорт. Это будет длиться до тех пор, пока клей окончательно не рассохнется и не отслоится естественным путем. Многие способы очистки рук от клея также добавляют лишние проблемы. Но только не этот.

Все, что понадобится. /Фото: youtune.com.



Что понадобится: грязные от клея руки... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мебель из ничего: что можно сделать, используя деревянные поддоны




Иногда полезно задуматься и о природе. Тем более что в некоторых случаях это полезно конкретно для личного быта, а не для решения проблем вселенского масштаба. Например, зачем выбрасывать деревянные поддоны, если с их помощью можно творить настоящие чудеса? На самом деле это уникальный материал для создания действительно полезных и красивых вещей, которые пригодятся как в офисе, так и дома или на даче.

1. Барная стойка и стулья для отдыха



Красивая идея для отдыха на даче. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

13 полезных хитростей по обустройству огородов и грядок, когда места маловато



В последнее время всё больше и больше людей стараются даже на небольшом земельном участке выращивать не только укроп с петрушкой, а и овощи с ягодами. Но как быть, когда места действительно не так уж и много, а хочется, чтобы было всё и сразу? Этим вопросом задаётся каждый второй начинающий садовод-огородник. Идеи с декоративными огородами-грядками – отличный вариант для тех, кто мечтает обзавестись экологически чистыми продуктами и попросту сэкономить на том, что можно вырастить самостоятельно. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ремень по стоимости иномарки и туфли из золота: самая дорогая одежда в мире



У богачей свои причуды. Порой для создания имиджа они не ограничиваются роскошными яхтами и шикарными автомобилями. Ведь встречают все-таки по одежке. Так и появляются на свет футболки с бриллиантами и ремень, который стоит как иномарка. Вашему вниманию 10 самых дорогих вещей в мире.

1. Вечернее платье



«Соловей Куала-Лумпура». /Фото: fishki.net


Самое дорогое женское платье в мире, которое удерживает это звание вот уже 10 лет родом из Малайзии. Автором... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 продуктов родом из Советского Союза, которые по вкусу только русским




Черный хлеб и всеми любимый квас, который и сегодня пользуется популярностью у наших сограждан, считаются типично славянскими, русскими продуктами. За рубежом их и еще некоторые другие продукты в супермаркетах не найдешь – только в магазинчиках с экзотической продукцией или в русских ресторанах и лавках. Наверное, у каждого народа есть исключительно своя еда, которая не пользуется популярностью у жителей других стран. У нас в такой перечень входят семь продуктов.

1. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как хоронили русских монархов и почему их не предавали земле



Французский фразеологизм noblesse oblige дословно можно перевести как «благородное положение обязывает». Как никого другого, это выражение касается представителей правящих династий. Во все времена царственным особам было суждено не только при жизни возвышаться над своими подданными. Даже их уход в вечность и погребение отличались от того, как это происходило с простыми смертными.

Особенности церемониала монарших похорон в Московском царстве и Российской империи



Кончина Петра Великого. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 блюд с куриной печенью, перед которыми не устоит всё семейство



Куриная печень – полезный и достаточно универсальный продукт. Из неё можно приготовить множество различных блюд, о которых большинство даже не подозревало. Попробуйте хоть что-то из нижеперечисленного и вы поймёте, насколько это вкусно и необычно.

1. Голубцы с печенью и грибами



Голубцы с печенью и грибами. \ Фото: mircooking.ru.



Как оказалось, для того, чтобы приготовить голубцы, необязательно использовать мясо, ведь его запросто можно заменить куриной печенью... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Парк Брайс-Каньон

  • Парк Брайс-Каньон

  • Воздушный грузовик Ан-70

  • Полет на вертолете над Тверской в Москве

  • Путешествие на угольный разрез в Казахстане

Парк Брайс-Каньон — один из самых необычных и удивительных каньонов, которые мне довелось увидеть в Америке.

Фотографии и текст Алексея Соломатина

Как и другие многие каньоны в США Брайс-Каньон имеет статус Национального парка и охраняется государством. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Секреты 5 известнейших картин, главные героини которых женщины



Ни для кого не секрет, что женщины – неиссякаемый источник вдохновения для живописцев всех времён и народов. Однако самым известным женским портретом эпохи Возрождения является просто одетая «Мона Лиза». Другой ранний известный портрет с изображением женщины – «Девушка с жемчужной сережкой» голландского художника Яна Вермеера. А вот изображения обнажённых женщин создали несколько противоречий, вызвав множество споров и пересудов среди изумлённой толпы и критиков.

1. Две Фриды... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 советских бытовых привычек, которые сегодня в тренде



Все мы прекрасно понимаем, что мода со временем возвращается, и новые тенденции основаны на давно забытых, но уже существовавших ранее. Это утверждение относится абсолютно ко всему. Лайфхаки, придуманные еще полвека назад нашими бабушками, актуальны и в наше время. Конечно, эти премудрости были выдуманы не ради развлечения, а чтобы сэкономить. Мы же стараемся подходить к способу жизни в современных условиях осознанно, да и разумная экономия лишней никогда не будет. У советских людей было несколько очень полезных привычек... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Танцующий Лес на Куршской косе: Какую тайну хранят пляшущие деревья этого аномального места?



Тайна Танцующего Леса до сих пор не раскрыта.


В Калининградской области, недалеко от поселка Рыбачий, есть странное жутковатое место. Впрочем – настолько же красивое. Танцующий Лес – очень популярная и очень таинственная местная достопримечательность, окутанная ореолом легенд и суеверий. Невероятным образом изогнутые стволы деревьев будто бы кружатся в каком-то неистовом танце, и причина такого их «поведения» до сих пор точно не определена. Этот лес, входящий в состав национального парка «Куршская коса»... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как сварить куриные яйца без кипячения: выходит вкуснее и полезнее



Для большинства сограждан будет открытием, однако куриные яйца можно сварить без использования кипячения. Более того, приготовленные таким образом яйца будут полезнее и в большинстве случаев вкуснее. Благо, ничего сложного в данном методе нет и попробовать его может каждый. И что-то подсказывает, что уже после первой попытки, каждый в дальнейшем только так и будет готовить данное блюдо.

Помыть яйца в соде. /Фото: lifehacker.ru.



Для того, чтобы куриные яйца... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Детские игры» Брейгеля Старшего, в которые играли дети 5 веков тому назад и играют нынешние




Вот уже более четырех с половиной веков картина Брейгеля-Старшего «Игры детей»будоражит воображение зрителей. Она будто возвращает каждого из нас в мир детства, где игра была основополагающей в жизни ребенка. Эта работа нидерландского мастера считается своеобразной энциклопедией детских развлечений и забав, которые, к слову, весьма актуальны и в наши дни. А если учесть, что картина была написана в 1560 году, то это значит, что играм, в которые до сих пор играют современные дети, как минимум более пяти веков. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каким образом пилоты самолетов запоминают расположение и назначение всех кнопок



Если посмотреть фотографии кабины пассажирского самолета, то можно ужаснуться количеству всевозможных кнопок, рычагов и переключателей, с которыми во время полета обязан взаимодействовать летчик. Отсюда возникает закономерный вопрос: каким образом человек вообще способен запомнить расположение и назначение каждой из них. Совершенно очевидно, что одной только тренировки памяти здесь будет недостаточно.

Все не просто так. /Фото: omj.ru.



Устройство кабины самолета ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Воздушный грузовик Ан-70

  • Воздушный грузовик Ан-70

  • Полет на вертолете над Тверской в Москве

  • Путешествие на угольный разрез в Казахстане

  • Корабль MV X-Press Pearl и экологическая катастрофа в Шри-Ланке

Ан-70 — среднемагистральный самолет-грузовик нового поколения, разработанный авиастроительным концерном Украины «Антонов». Он совершил первый полёт в декабре 1994 года.

Фотографии Марины Лысцевой


В... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 художников, которые используют свой талант, чтобы помочь сохранить океан



8 июня мир отметил День Океана, и к этому празднику многие художники приурочили различные мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме сохранения океана. Кто-то делает акцент на красоте флоры и фауны океана, кто-то заостряет внимание на загрязнение его пластиком и нефтью.

Ванесса Баррагао



Полотно Ванессы Баррагао.



Художница из Португалии Ванесса Баррагао (Vanessa Barragao) создает вручную огромные ковры с морской тематикой. Для... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Притча о том, как научить детей счастью

Вот она, самая ценная семейная мудрость.

Однажды шел по дороге старый мудрый человек, разглядывал природу и любовался весенними яркими красками. Тут он увидел мужчину, который нес на плечах необъятно огромный груз. Было заметно, как у него от такой тяжести подкашиваются ноги.

– Почему ты обрекаешь себя на такой тяжкий труд и страдания? – спросил старик.

– Я страдаю для того, чтобы мои внуки и дети были счастливыми, – ответил бедолага. – Мой прадед обрекал себя на тяжкий труд ради деда... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Природа раскрасила горы

Кажется, что эти радужные горы создал добрый волшебник из любимой детской сказки. Яркие и завораживающие, они просто не могут быть настоящими! И тем не менее, это так.

Парк Ландманналаугар в Исландии. Территория парка расположена в южной части Исландии у подножия вулкана Гекла.

Остывшая лава и горные породы сформировали гипнотический и яркий рисунок, который можно наблюдать с июля по сентябрь.

Розовый, коричневый, зеленый, желтый, синий, фиолетовый, черный и белый —... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Из жизни порнозвезды

Денис Кларсков (Denice Klarskov) — порнозвезда № 1 в Дании. К 23 годам она успела сняться более чем в двух сотнях датских и международных порнофильмов. Денис начала карьеру в 16 лет, когда стала танцевать стриптиз и участвовать в ню-фотосессиях. Датский фотограф Мортен Герман (Morten Germund) запечатлел будни девушки, которая живет недалеко от Копенгагена.

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 рабочих мест, где можно и нужно употреблять алкоголь

Употреблять алкоголь прямо на работе — звучит как очень плохая идея. Собственно, первая же открытая вами бутылка будет, скорее всего, последней перед тем, как придется обновлять резюме в поисках новой должности. Кроме того, быть ответственным за свои поступки взрослым человеком — значит, помимо прочего, уметь контролировать желания немного спятившего от офисной рутины организма.

Но что вы скажете о такой работе, где пить не только можно, но и нужно? И что вы ответите работодателю, который прямо указывает... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голливудские актёры в начале карьеры и сейчас

Мало кто знает, что свою первую роль в кино Леонардо ди Каприо сыграл в знаменитом телесериале «Санта-Барбара», а Мила Кунис — в «Спасателях Малибу».

Предлагаем вам чуть больше узнать об известных голливудских актёрах и увидеть их в своих первых экранных образах:

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пейзажи Монголии

Эта поездка была очень насыщенной — от пустыни с палящим солнцем до горных озер с ледяной водой…

Начиналось наше путешествие у озера Толбо, но там, как и в прошлом году лил дождь. Вечером следующего дня мы стояли уже на Хар-Ус-Нуре, огромном озере с сотней видов пернатых и с миллиардами комаров. В этом сезоне какая-то напасть с ними, при том как в прошлом не видели ни одного. Мягкий спокойный закат и звон над палаткой летающей орды.

За озерами — пески Монгол-Элс. Самое любимое место на маршруте. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лондон с высоты

До ЮАР не так просто долететь, прямых рейсов из Москвы нет, так что дорога с пересадкой растягивается минимум на сутки. В качестве транзитного пункта я выбрал мой любимый Лондон. Кстати, когда летите в лондонский аэропорт Хитроу, всегда садитесь справа, сможете поснимать центр Лондона, как это сделал я…

У Бритиш Эирвейс в самолете висят люстры из Икеи… Мило.

Самолет сделал зигзаг над центром Лондона

Вид из окна

Колесо обозрения, Парламент, Букингемский дворец. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Писеев вспомнил об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

В московском парке нашли тело мужчины

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Утро у монастыря...

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года