Мы в Telegram
Добавить новость

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2021

Новости за 09.06.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как избавить металлические детали от ржавчины простым средством, которое стоит в шкафчике на кухне



Ржавчина – это весьма неприятное явление, более того, наносящее существенный вред металлическим изделиям. По возможности не стоит даже допускать ее появления. Тем не менее, если это произошло, с коррозией необходимо бороться. Для этого существует множество средств и способов. Сегодня как раз поговорим об одном таком «ускоренном народном» методе, который идеально подходит для очистки мелких металлических изделий.

Кладем запчасти в кастрюлю. /Фото:youtube.com.



Что понадобится... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 подходящих идей, как замаскировать радиатор отопления и точно вписать его в интерьер



Вид старой батареи в комнате может испортить настроение кому-угодно. Поэтому одной из ваших первостепенных задач является как можно быстрее скрыть этот «предмет» интерьера от посторонних глаз. Или можно пойти другим путем – красиво украсить радиатор, чтобы он превратился в яркую деталь, которая украсит комнату и сделает ее оригинальной. Какой бы вариант вы не выбрали, ваша квартира заиграет новыми красками, а батарея будет иметь презентабельный внешний вид.

На самом деле,... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 блюд с грецкими орехами, которые подойдут и на ужин, и для праздничного стола



Грецкий орех – не просто идеальный вариант на перекус, а и довольно универсальный продукт, который отлично подойдёт для приготовления множества различных блюд. Десерты, закуски, соусы, мясо, овощи – лишь малая часть того, что можно приготовить из этих орехов.

1. Салат из языка с грецкими орехами



Салат с языком и грецкими орехами. \ Фото: pinterest.com.



В мире так много разных салатов, что, казалось бы, больше нечем удивлять. Но на самом деле... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 случаев захвата самолетов, которые стали первыми в своем роде



В XX веке случился настоящий авиационный бум. Однако, едва стоило появиться принципиально новому виду транспорта, как он тут же привлек к себе внимание всевозможных криминальных элементов. Большинство захватов самолетов – это события исключительно драматические. Впрочем, есть в авиационном деле и откровенно нелепые прецеденты. Например, как захват самолета в США в 1971 году. Но обо всем по порядку.

1. Первый захват самолета



Первый в истории захват. /Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В чём секрет картины Брейгеля, которая почти 500 лет потрясает умы и воображение людей




Есть в истории живописи картины, которые на всю жизнь оставляют в памяти человека глубокий след - стоит хотя бы раз их увидеть. Впечатления от увиденного будто проникают в подсознание и еще долго будоражат душу и заставляют размышлять. Таким произведением, несомненно, и является «Триумф смерти» Питера Брейгеля, стершего грань между царством мертвых и миром живых, ярко показав всемогущество Смерти и беспомощность человека.

Живописец позднего Ренессанса Нидерландов... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему в старину было важно, хорош ли твой друг в постели: Кровать как место общего пользования



Современные представления о кроватях как о личном спальном — и обязательном для человека — пространства существуют не так давно. Чтобы внедрить эту идею в умы, советская власть несколько десятилетий рисовала плакаты и рассылала лекторов; схожим образом действовали врачи во многих других странах во времена, когда гигиену и санитарию стали высоко ценить. Какое же место в жизни людей кровать занимала прежде?

Кровати существуют не для всех


До девятнадцатого века кровати были не слишком-то распространены... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для чего иудеи наматывают на руку загадочный ремень



Приходилось ли видеть когда-нибудь иудеев, читающих тору? Если да, то наверняка довелось обратить внимание на то, что перед началом ритуального процесса, верующие евреи наматывают на руку какой-то загадочный ремень. Для чего он нужен и какие функции выполняет?

Вот такая штучка. |Фото: stmegi.com.



Загадочный ремень, который иудеи наматывают на руку перед молитвой, это тфилин. Строго говоря, тфилин бывает двух видов: головная тфила и ручная тфила. При этом наличие одной вовсе не требует наличие второй. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему создателя сети Duty Free называют самым щедрым человеком в мире




Имя Чарльза Фини еще несколько десятилетий назад не было известно широкой публике, несмотря на то, что именно в те годы этот удивительный человек занимался очень странным делом: он старательно и с большим энтузиазмом избавлялся от своих денег. Создатель уникальной сети магазинов беспошлинной торговли начал «с нуля», сумел сколотить на этом деле капитал в 7,5 миллиардов долларов, а затем практически все состояние потратил на благотворительность. Этот случай является, вероятно... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Полет на вертолете над Тверской в Москве

Спасибо, теперь вы с нами

  • Полет на вертолете над Тверской в Москве

  • Путешествие на угольный разрез в Казахстане

  • Корабль MV X-Press Pearl и экологическая катастрофа в Шри-Ланке

  • Париж с высоты птичьего полета

Продолжаем полёт над Москвой, на сей раз — Тверская улица и окрестности. Начинаем с площади Тверской заставы и Белорусского вокзала.

Фотографии и текст Марины Лысцевой... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что такое «шпроты»: разновидность рыбы или способ ее приготовления



Каждый в свое жизни хотя бы раз употреблял в пищу такое изделие, как шпроты, даже если терпеть не может рыбу. Все потому, что шпроты – один из самых распространенных морепродуктов на прилавках отечественных пищевых сетей. При этом многим наверняка доводилось слышать еще и о том, что называют так вовсе не рыбу, а способ ее приготовления. Так ли это на самом деле?

Знакомьтесь - балтийский шпрот. |Фото: postimees.ee.



И да, и нет. В целом шпроты – это действительно... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 загадочных личностей, которые вдохновляли великих поэтов и писателей



Многие великие писатели при создании своих произведений черпали вдохновение в реальных людях. В ряде случаев человек, мотивировавший автора, хорошо известен - от Беатриче Портинари, которая вдохновляла Данте, до жены Ф. Скотта Фицджеральда, Зельды, которая была прообразом Дейзи в «Великом Гэтсби». Но определить источники вдохновения для работ других авторов иногда было сложнее. Есть ряд случаев, когда муза оставалась загадкой. В некоторых случаях, даже если было указано имя, было... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 рецептов чизкейков, которые нисколько не уступают ресторанным



Сладости всегда есть у каждого в доме, ведь иногда так и хочется выпить горячего чаю или кофе, добавляя к этому ароматный кусочек вкуснейшей выпечки, что так и тает на языке. А потому вашему вниманию – самые вкусные и лёгкие в приготовлении рецепты чизкейка, где среди прочих затесались не только привычные, ягодные и кофейные варианты, но и огуречно-фруктовые в том числе.

1. Классический чизкейк



Для тех, кому нравятся блюда попроще. \ Фото: my.ua.



Для тех... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Три легендарных побега из рабства: США, Румыния и Ирак



Три легендарных побега из рабства: США, Румыния и Ирак.


Наверное, все крупные цивилизации прошли через стадию рабовладения — а некоторые из тех, что помельче, не прошли до сих пор. И, сколько существует рабство, столько существуют и попытки сбежать из него. Некоторые истории побегов потрясают воображение.

Осторожно, хрупкий груз


В США во времена рабовладения утверждалось, что чернокожие созданы для рабства природой, и тех из них, кто пытался бежать, считали психически больными — драпетоманами. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чего нельзя делать при нападении собаки, и как это предотвратить



«Собака бывает кусачей только от жизни собачьей». К сожалению, от нападения собаки на улице не застрахован ни один человек, особенно, когда речь заходит о дворовых собаках. Собака, как и любое другое животное, никогда не атакует человека без причины. Более того, едва ли не в половине нападений оказываются виноваты сами люди (даже не догадываясь об этом). Учитывая все это, очень важно знать и помнить правила от профессиональных кинологов о том, что нельзя делать при нападении животного. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как выглядели всемирно известные знаменитости в «лихие 90-е»



Зажимы бабочки, гофрированные волосы, непонятный стиль в одежде, разноцветная бижутерия и кричащий макияж были визитной карточкой 90-х. Но как оказалось, «жертвами» новоявленных тенденций стали не только подростки со двора, а и звёздные красавицы: от Бритни Спирс и Кристины Агилеры до Анджелины Джоли, Дрю Бэрримор и Риз Уизерспун, которые также отчаянно рисовали губы и выводили тонкую линию бровей, дабы не отставать от модного веяния.

1. Анджелина Джоли



Роковая красотка Анджелина Джоли. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешествие на угольный разрез в Казахстане

  • Путешествие на угольный разрез в Казахстане

  • Корабль MV X-Press Pearl и экологическая катастрофа в Шри-Ланке

  • Париж с высоты птичьего полета

  • Введенский Островной монастырь с высоты

Угольный разрез «Молодежный» находится недалеко от Караганды. На нем добывают 7 млн тонн угля в год. Огромный карьер, огромные машины БелАЗы…

Фотографии и текст Вадима Махорова

Если говорить честно... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 лайфхаков, которые помогут максимально долго сохранить продукты свежими



Небанальные способы сохранения свежести продуктов. /Фото: happymoneysaver.com



Одна из наиболее распространенных проблем на кухне — свежесть продуктов. К сожалению, она сохраняется не так долго, как нам хотелось бы. Свежие продукты — это залог здоровья всей семьи. Именно поэтому подборка особых советов для продления срока годности продуктов пригодится буквально каждому, кто не хочет отравиться или выбрасывать деньги на ветер вместе с испортившимся содержимым холодильника. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 самых высоких людей в мире

А вы знали, что рост самого высокого ныне живущего человека больше роста среднестатистического европейца на 46%? Почти в полтора раза! А какой рост у самого высокого человека в истории? В конце поста узнаете.

10. Игорь Вовковинский (Украина) – 235 см.

Игорь родился в 1982 году в районном центре Бар в Винницкой области, через несколько лет вместе с родителями переехал в Киев. У Игоря была болезнь гипофиза, которая привела к гигантизму, и ему требовалось срочное лечение. Поэтому, когда ему было 7 лет... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 самых жутких кладбищ на земле, побывать на которых стремятся любители пощекотать нервы



Самые жуткие кладбища на земле.



В последнем пристанище человека есть что-то мистическое и одновременно жуткое, будоражащее любопытство и воображение. Мы собрали 15 самых невероятных кладбищ со всего мира, куда стремятся туристы, желающие окунуться в атмосферу фильмов ужасов в реале.

Старое еврейское кладбище (Прага, Чехия)



Старое еврейское кладбище (Прага, Чехия).



Старое еврейское кладбище в квартале Йозефов в Праге появилось в начале 15-го века. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 вдохновляющих интерьеров с разных концов света

У каждого человека есть хотя бы примерное представление о том, как должен выглядеть дом его мечты.

Для одного — это большие, не заставленные ничем пространства, для другого — множество ярких деталей и романтических мелочей. Одним придётся по душе огромный бассейн прямо посреди гостиной, другим подавай настоящее живое в прихожей. В этой статье — «заветные мечты» домовладельцев разных стран, которые уже воплотились в жизнь.

Дом на острове Готланд в Балтийском море

Дом на Новорижском шоссе

Частный дом... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1904-1924 годы: жизнь североамериканских индейцев в фотографиях Эдварда Кёртиса

Родившийся на ферме в штате Висконсин в 1868 году Эдвард Шерифф Кёртис (Edward Sheriff Curtis) работал фотографом в Сиэтле. В 1895 году он сфотографировал принцессу Анджелину — старшую дочь Сиэтла, предводителя племени суквомишей, в честь которого был назван город. Эта встреча оказала на Кёртиса такое влияние, что он на всю жизнь увлекся культурой индейских племен.

Вскоре Эдвард присоединился к экспедиции, чтобы своими глазами увидеть, как живут коренные американцы на Аляске и в штате Монтана. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 продуктов, которые можно есть на ночь

Существует довольно популярный способ похудения, который используют те, кому не хочется заморачиваться со сложными диетами: не есть после шести часов вечера. Или семи, кому как нравится. Главное — не наедаться перед сном.

Публикует список продуктов, которые можно есть и после шести, и после десяти… Когда угодно. Они достаточно полезны и низкокалорийны, чтобы сказаться на любой диете исключительно положительным образом.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Превращение в Памелу Андерсон

29-летняя Кэролайн Андерсон из Ливерпуля потратила 30000 долларов на пластические операции и всевозможные косметически процедуры, пытаясь стать похожей на своего кумира - Памелу Андерсон. А все началось 20 лет назад, когда папа сказал дочке, что она — вылитая звезда "Спасателей Малибу"

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детки знаменитостей, которые по-настоящему опозорили своих родителей

Дети могут унизить по-разному: подсесть на героин или кокаин, заняться контрабандой, увлечься пьяным вождением авто и даже публично отречься от своих родителей.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детский труд в Америке XX века: фотографии детей на угольных и цинковых шахтах

После Гражданской войны в США доступность природных ресурсов, новые изобретения и емкий рынок спровоцировали бурное развитие промышленности. Спрос на рабочую силу также возрос, и в конце XIX и начале XX века многие дети пополнили ряды трудящихся. Заработная плата на заводах была ничтожна мала, поэтому детям часто приходилось работать, чтобы помочь своим родителям заработать хотя бы на еду. За 20 лет, к 1910 году, количество работающих детей старше 15 лет возросло с 1,5 до 2 млн.

Эти маленькие работники редко познавали радости юности. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье