Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021
20
21
22
23
24

Новости за 27.05.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как представляли себе человеческую душу в разных религиях и культурах



Каждый, наверное, человек чувствует это: что за пределами его тела – или, наоборот, где-то в глубоко внутри – существует какое-то безграничное, особенное «я», которое существовало до рождения и никуда не денется после смерти. Эти смутные представления, ощущения, которые дополняются еще и сновидениями, находят выражение в разных приметах, обычаях, суевериях, от которых современный человек и не собирается окончательно избавляться. И пусть наука не признает существование души, но на... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 изобретений прошлых лет, которые впечатлят и современного обывателя



Человечество всегда было гораздо на создание изобретений, призванных облегчить ему жизнь. Однако порой они выглядят настолько странно или имеют до того нетривиальный функционал, что они способны поразить воображение даже искушенного современного обывателя. Более того, некоторые из них, хоть и канули в Лету, однако оказались бы полезными и сегодня. Вашему вниманию 6 оригинальных изобретений прошлого времени, которые поразят даже современного человека.

1. Механизм для чтения... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 мультфильмов популярных у детей и взрослых, которые сначала были книгами



Хаул, Иккинг, Шрек и другие герои мультипликационных фильмов стали популярны во всем мире и приобрели массу поклонников. Мы готовы по многу раз пересматривать любимые мультики, но порой даже не подозреваем, что эти истории можно в первую очередь прочитать, так как впервые придумывались они не сценаристами, а авторами детских книг. Правда, многие из этих произведений далеко не так известны, как их рисованные и движущиеся версии.

«Ходячий замок»



«Ходячий замок»... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как можно легко и быстро открыть одноразовую мельницу для специй




Многие граждане покупают специи прямо в специальной мельнице. Вещь достаточно удобная, однако все-таки не во всех ситуациях. Иногда может понадобиться достать все специи разом или же использовать мельницу повторно. Для этого, конечно же, следует открыть емкость. Вот только как это сделать легко и без применения «варварских» методов? Конструкция и устройство мельницы выглядят достаточно сложными. Впрочем, на самом деле открывается она легко и быстро. Если знаешь, как именно.

Просто так снять не получится. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неодимовый магнит: что это такое и для чего используется



Каждый человек хотя бы раз слышал о такой штуке, как неодимовый магнит. При этом далеко не каждый до конца понимает, что это такое и для чего оно нужно. А также, в чем подлинная ценность этих магнитиков. Самое время разобраться в вопросе поподробнее, узнав историю открытия, область применения, а также плюсы и минусы, связанные с использованием неодимовых магнитов.

1. Что такое «неодимовый магнит»



Просто очень сильный магнитик. |Фото: allzip.org.



Неодимовый магнит ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 основных ошибок, которые совершают водители при обгоне фуры



Любой обгон на дороге является делом важным и ответственным, требующим высокого уровня внимательности и соблюдения правил дорожного движения в мельчайших подробностях. При этом очень многие водители совершают целый ряд ошибок при попытке обгона впереди идущей фуры с автопоездом.

1. Прижаться к фуре



Не надо жаться. /Фото: youtube.com.



Первая, главная, наиболее распространенная и вместе с тем одна из самых страшных ошибок. Есть большая категория водителей... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9 признаков, что из ресторана нужно быстро уходить, чтобы не испортить себе вечер




Поход в новый ресторан – это всегда лотерея. Если повезет – там будет приятная атмосфера, вежливый персонал и вкусные блюда. Если же нет – вас ожидает разочарование в виде грязных столов, хамского обращения и пересушенного мяса. Novate.ru предлагает взять на вооружение эти несколько способов, которые помогут за считанные минуты определить уровень ресторана и понять, стоит ли в нем задерживаться.

1. Неухоженная входная группа



Экстерьер кафе непрезентабельный. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фото из домашних архивов знаменитостей советского кино и театра



Продолжая рассматривать детские ретро фотографии актеров театра и кино прошлого века из серии "Мы все родом с детства" и читая краткие сведения об их первых шагах к творчеству, можно сделать ряд открытий. А ведь прежде, чем стать великими и знаменитыми, они тоже были детьми. И некоторые из них чуть ли не с рождения знали, кем они станут, когда вырастут, а некоторым приходилось к своей профессии идти окольными путями, преодолевая преграды.

Георгий Михайлович Вицин (1917 ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем необходимо надрезать пластырь перед приклеиванием




Наверняка многим приходилось слышать о том, что перед тем, как приклеить пластырь на ранку, на нем необходимо сделать небольшие надрезы. Однако при этом мало кто понимает, зачем вообще подобное нужно делать. Самое время разобраться в данной тонкости раз и навсегда, подобрав заодно еще несколько полезных советов и рекомендаций по работе с пластырем.

Пошаговая инструкция. /Фото: 4tv.ua.



Мозоль, царапина или глубокий парез на пальце – это совсем не то,... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Голубая кровь»: откуда пошло это выражение



Каждый хотя бы раз слышал выражение «голубая кровь», которое уже давно успело стать именем нарицательным для обозначения людей высших слоев общества. Сегодня эти слова, как правило, используются в пренебрежительном или издевательском значении. Откуда же пошел данный афоризм и почему кровь именно «голубая», если на самом деле она красная? Чтобы понять это, придется вернуться в Средневековье.

Добро пожаловать в средние века. /Фото: stihi.ru.



Феодализм. Счастье. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как появился рокфор и другие увлекательные факты о сыре от неолита до наших дней




Это не просто вкусный и полезный продукт, это герой множества легенд и преданий, самые древние из которых датируются еще временами неолита! Собственно говоря, и сам сыр существовал уже тогда – причем отношение к нему в самых разных культурах было одинаково почтительным: древние греки связывали сыры с богами Олимпа, а поклонники сюрреализма – с творениями Сальвадора Дали.

Как вообще появился сыр



История сыра насчитывает несколько тысячелетий



История... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Средневековый святой аскетизм: Ради кого вгоняли себя в могилу женщины прошлого



Отказ от нормального питания, навязчивое, болезненное стремление голодать – явление не новое, хоть и признано бичом современного общества. Анорексия процветала в европейских странах во времена позднего Средневековья – сейчас такое состояние именуется святой анорексией – потому что присуще оно было женщинам, полностью посвятившим свою жизнь вере и служению церкви.

Что представляла собой средневековая святая анорексия?


Если мы мысленно вернемся на семь-восемь веков назад... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Была колбаса «Докторская» - стала «Любительская»: из чего делали самый востребованный продукт в СССР




С каждым годом уходит все дальше ставший историей Советский Союз. Многие и сегодня полагают, что в то время продукты питания были высочайшего качества и предлагались населению в избытке. Естественно, все было далеко не так сказочно, как мы себе это представляем, но были и такие товары общепита, к которым, во всяком случае, первая часть утверждения, действительно, относится. В СССР самым высоким потребительским спросом пользовалась колбаса. Именно этот продукт и сегодня остается... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 продуктов, которым самое место в дверце холодильника



Правильное хранение продуктов – очень важный момент, которому нужно уделять достаточное количество внимания. Если не соблюдать основные правила, еда быстро испортится, покроется плесенью или зачерствеет. Особенно это касается хранения продуктов в холодильнике, в частности, на его дверце.

Дверца холодильника является самым теплым местом в данном агрегате, в котором постоянно колеблется температура. Этот факт необходимо учитывать перед тем, как размещать здесь определенные продукты. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мата Хари в цвете: Раскрашенные фотографии самой известной шпионки в мире



Мата Хари.


Пожалуй, мало кто в истории так умело пользовался своими женскими чарами, как это делала Маргарета Зелле, более известная как танцовщица Мата Хари. Во время Первой мировой войны она занималась шпионской деятельностью в пользу Германии, из-за чего позже французский суд приговорил ее к расстрелу.

Маргарета Зелле. Колоризация Klimbim.



Маргарета родилась в Нидерландах в семье успешного бизнесмена. Однако когда бизнес отца прогорел, распалась и семья ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 распространенных заблуждений о технологиях, в которые пора перестать верить



Развитие технологий идет непрерывно, и в нашу жизнь входит все больше гаджетов. С поступью технического прогресса некоторые из них давно стали неактуальными, как и особенности использования некоторых из них. Но мы по привычке или по незнанию продолжаем верить в 6 самых распространенных мифов о технологиях, о которых пора бы забыть.

1. Если заряжать гаджет до того, как его полностью разрядили, он утратит способность полностью заряжаться



Миф о зарядке - один из самых известных. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дэвид Боуи и Иман: Как чувства к темнокожей модели превратили трайсексуала в примерного семьянина



Британский исполнитель Дэвид Боуи заслужил славу новатора не только в музыке, но и в жизни. Он любил эпатировать публику и фактически встал во главе движения вседозволенности, придумав для самого себя определение «трайсексуал» от английского «try», в переводе – «пробовать». Его первый брак, продлившийся 10 лет, распался. А через 10 лет после развода он встретил Иман, темнокожую модель, которая перевернула все его представления о жизни и семье.

Получать удовольствие от жизни



Дэвид Боуи. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 секретных приемов от знаменитостей, чтобы их бедра выглядели безупречно



Выбор одежды – это очень серьезная процедура, которая требует внимательности и грамотного подхода. Вещи считаются правильно подобранными лишь в том случае, если они подчеркивают достоинства фигуры и одновременно скрывают ее недостатки. Novate.ru рассказывает на примере звезд, как подчеркнуть красоту бедер при помощи стандартных предметов гардероба, чтобы всегда выглядеть эффектно и быть в центре внимания.

Совет 1: Добавьте пояс к верхней одежде



Ирина Шейк... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заклинатель львов

  • Заклинатель львов

  • Нелегальные мигранты, и как они попадают в Испанию

  • Как устроены японские капсульные отели

  • Водяной кролик

Зоолог и специалист по поведению животных Кевин Ричардсон управляет парком «Королевство Белых Львов» в Южной Африке. Более 10 лет он работает с гиенами, львами и другими большими кошками, такими как гепарды и леопарды. В общении с дикими животными Кевин не использует привычные методы дрессировки. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как Венецию шесть раз отлучали от церкви — и ни разу не из-за куртизанок и женской свободы



Город роскоши и порока, город, где можно найти самые благочестивые картины и самые низкие развлечения — вот чем была много веков Венеция. Куртизанки, карнавалы, горожанки в окнах и шесть отлучений от церкви — а каналы стали воспевать для туристов гораздо позже. Прославилась Венеция сначала совсем не каналами.

Сплошное изгнание из христианства


В истории папы Римские отлучали Венецию от церкви аж шесть раз. Как ни странно, не за знаменитый разврат. Точнее, ничего странного ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как изначально должен был выглядеть Терминатор

Говорят, что многие великие изобретения были сделаны во сне – от таблицы Менделеева и теории относительности до иглы для швейной машины и шариковой ручки. Вот и появлению Терминатора мы тоже обязаны снам. По утверждению Джеймса Кэмерона в 1981 году в Риме, заканчивая съемки «Пираньи-2″, он заболел лихорадкой и долгое время находился в бреду. В этом состоянии ему впервые явился жуткий образ робота с красными глазами, выходящий из огня.

Именно на основе этого видения, которое в итоге стало концовкой первого фильма... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прогулка по самому удивительному острову

Не всегда географическая карта выглядела так, какой мы ее привыкли видеть сейчас. К примеру, 500 млн. лет в южном полушарии существовал материк, объединявший современную Африку, Южную Америку, Австралию, п-ов Индостан и Антарктиду.

Назывался он Гондвана. Впоследствии суперконтинент распался на несколько частей, одной из которых стал архипелаг Сокотра. Оказавшись удаленным от других континентов, клочок суши стал своего рода Ноевым ковчегом для древней флоры и фауны. Благодаря длительной... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Будьте бдительны!»: 16 советских плакатов о борьбе с шпионами

На заре истории Страны Советов особое внимание уделяли безопасности, сознательности и бдительности. А поэтому буквально на каждом углу можно было увидеть плакат с призывом внимательно смотреть по сторонам, чтобы не пропустить ни одного шпиона, которые, по мнению большевистских идеологов, прятались буквально везде. В нашем обзоре агитационные плакаты того времени.

Из приказа № 20 Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза т. Сталина

Художник Kорецкий B., 1941 год.

Плакат создан художником П. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История одного «Поцелуя»: кто вдохновил Родена на создание знаменитой скульптуры

«Поцелуй» – не единственная скульптура, на создание которой великого Огюста Родена вдохновила страсть к его ученице, скульптору Камилле Клодель. В течение 15 лет девушка была для него возлюбленной, натурщицей, музой, генератором идей и соавтором работ. После их расставания Камилла лишилась рассудка, а Роден не создал ни одного выдающегося произведения.

Камилла Клодель

Камиллу Клодель нельзя назвать заурядной девушкой: еще в юности проявился ее талант ваяния, в 17 лет она поступила в Академию Коларосси... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Прогулки по Москве

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Москвичка избила грудного ребенка за непрекращающийся плач

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова