Мы в Telegram
Добавить новость

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Май
2021
20
21
22
23
24

Новости за 03.05.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем американский фотограф 30 лет тайно делал и фотографировал кукол: Мортон Бартлетт и его «семья»



В 1993 году искусствовед Мэрион Харрис увидела на выставке-ярмарке полтора десятка странных кукол и множество фото, на которых эти куклы и были запечатлены, словно живые дети – они улыбались, играли, дурачились… Харрис выкупила всю коллекцию, и спустя пару лет мастер – а звали его Мортон Бартлетт – посмертно прославился на всю Америку. Его куклы продавались на аукционах за десятки тысяч долларов, на персональных выставках не было отбоя от посетителей… Но кем был этот человек и почему... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9 продуктов, которые Елизавета II не позволит себе съесть



Картошка, хлебные корочки, макароны, яйца, бананы и фрукты не по сезону – продукты, которые ест практически каждый человек, не задумываясь об их вреде или же пользе. Чего не скажешь о королеве Елизавете II, которая скептически относится к вышеперечисленному списку и на то у неё есть несколько достаточно «веских» причин, впрочем, как и с десяток предрассудков. Ведь как говорится, у каждого свои причуды, а у королевских особ и подавно.

1. Лук и чеснок



Лук и чеснок. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему популярная услуга удаления катализатора – плохая идея



Услуга по удалению катализатора в автомобиле пользуется большим спросом на отечественном рынке. Само собой, предлагают ее неформально и неофициально. Чаще всего каталитический конвертер вырезают по причине того, что замена данной детали обходится слишком дорого. Поэтому ряд автомобилистов в попытке экономии идет на разнообразные ухищрения. Нельзя не отметить, что подобные «шалости» — это очень плохая идея. И вот почему.

Услуга достаточно популярная. |Фото: drive2.ru.



Каталитический... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие отклонения в психике героев саги о Гарри Поттере мог бы обнаружить профессиональный психолог



Мода последнего времени — разбирать не только мотивы и ценности книжных персонажей, но и их ментальные и психологические проблемы. В этом отношении сага о Гарри Поттере, полная ярко прописанных, постепенно раскрывающихся персонажей — настоящая находка.

Только не относитесь к этому анализу слишком серьёзно — настоящий вердикт может поставить только специалист после глубокого обследования.

Северус Снейп: тяжёлая депрессия


Роулинг явно сознательно и тщательно... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 кулинарных советов, которые доказывают, что готовить – легко



Многие хозяйки хотят готовить невероятно вкусные и изысканные блюда, не прикладывая особых усилий, ведь после работы остается очень мало времени на кулинарные эксперименты.

Совет 1: Используйте дополнительный противень



Дополнительный противень в духовке позволит печенью равномерно пропечься. / Фото: gerdanka.ru



Некоторые модели духовок, особенно старого образца, имеют одно неприятное свойство – они прогреваются неравномерно. В результате выпечка подгорает сверху... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ограбление на миллиард: Кто украл исторические ценности музея «Зелёные своды»



В Дрездене (Германия) находится самый старый музей мира и самая богатая коллекция драгоценностей в Европе. Называется этот музей «Grünes Gewölbe». Если перевести это словосочетание с немецкого на русский, звучать оно будет как «Зелёный свод». 25 ноября саксонская сокровищница была ограблена. Похищенные ворами драгоценности эксперты оценили кругленькой суммой в миллиард долларов! Кто же осмелился совершить столь дерзкое преступление?

Такое своеобразное название музея происходит от цвета колонн в первом помещении... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Распространенные ошибки при готовке блюд с яйцами: шеф-повара исправили недочеты



Готовить яйца можно лучше, чем сейчас.


Яйца — это удивительный продукт. Он богат полезными компонентами, вкусный и очень быстро готовится. С яйцами можно выбрать рецепт, начиная от красивых легких или сытных закусок, первых и вторых блюд, заканчивая разнообразными десертами. Также существует множество различных способов приготовления яиц, как самостоятельного блюда: вареные (твердые или мягкие), пашот, жареные, омлет, яичный салат или яйца Бенедикт. Можно хоть каждый день выбирать новое блюдо и есть, не скучая. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто стал прототипом доброго доктора Айболита



В начале XX века в Вильнюсе жил человек, совершивший очень много хорошего в своей жизни. Имя его сегодня, правда, не очень известно за пределами родного города, а мемориал, посвященный ему – это небольшая бронзовая скульптура в натуральный рост. Однако существует еще один памятник, литературный, благодаря которому доброго доктора уже около ста лет знают и любят миллионы детей и взрослых, ведь именно этот человек вдохновил когда-то Корнея Чуковского на знаменитые строки: «Добрый доктор Айболит! Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 супервкусных блюд на скорую руку, которыми не стыдно угостить гостей




После праздничного застолья так хочется чего-то лёгкого и ненавязчивого, но при этом вкусного, ведь душа требует продолжения банкета. Но как правило, в такие моменты совершенно лень готовить что-то существенное и выдающееся. Так почему бы не потратить от силы 20 минут своего времени и не попробовать приготовить закуски, салаты, сладости и вторые блюда на скорую руку, которыми нисколько не стыдно угостить гостей.

1. Нарезка из овощей с фасолевым дипом



Овощи для нарезки. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какой была на самом деле мачеха принцессы Дианы: Леди Рейн Спенсер



Долгое время она считалась едва ли не олицетворением зла, испортившим жизнь принцессы Дианы. Все четверо детей Джона Спенсера были единодушны в своей ненависти к женщине, которая стала второй женой их отца. Британская пресса тоже не оставалась в стороне, обвиняя даму в отсутствии вкуса и желании жить за чужой счёт. Должно было пройти много лет для того, чтобы люди узнали правду о том, кем на самом деле была леди Рейн Спенсер.

Дама из высшего общества



Рейн МакКордейл в юности. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интригующая история одинокого дома на необитаемом острове Исландии



С тех пор, как был обнаружен белеющий домик на просторах одного из островов архипелага Вестманнаэйяр, он превратился в объект с массой историй и легенд. Его популярность объясняется не столько удивительным месторасположением, большего всего интересует вопрос о его принадлежности, ведь всем не терпится узнать, кто же так основательно пытается оградить свою личную жизнь от любопытных глаз.

На одном из островов архипелага Vestmannaeyjar был обнаружен единственный дом (о. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как и зачем люди перевозили на лошадях целые города



Переезжать в другой город всегда непросто, но что, если бы для этого нужна была всего лишь лошади (ну ладно, парочка). В 1920-х это было обычной практикой, причем речь идет не просто о перевозке своих вещей, а о переезде... со своим домом. Сегодня это кажется абсурдным, но ранее при необходимости не то, что отдельный дом, а целые города перемещали все свои здания с помощью упряжек лошадей.

Дом, который перевозят лошади.



В 1920-х годах Лейк Саскатун был маленькой шумной общиной. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Деринкую: невероятный 18-этажный город с населением в 20 000 жителей

Сегодня одним из самых известных и посещаемых мест Каппадокии (территория нынешней Турции) считается деревушка Деринкую, а по совместительству — древний многоярусный подземный город. Он был обнаружен совершенно случайно более полувека назад и тогда же открыт для туристов. Фотографии этого уникального подземного поселения перед вами.

В 1963 году житель турецкой деревни Деринкую в регионе бывшей Каппадокии решил сделать ремонт в своем доме и сломал одну из стен в подвале. Там он обнаружил секретный ход... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительные фото детства известных людей

Когда мы смотрим на селебритиз, то часто забываем, что они, в сущности, такие же люди, как и мы. И также проходили через подростковый период с его неуклюжестью и брекетами на зубах. Многие детские фотографии наших нынешних кумиров совершенно неузнаваемы:

Адель

Райан Гослинг

Анджелина Джоли

Элайджа Вуд

Джордж Клуни

Дженнифер Энистон

Рассел Кроу

Нейл Патрик Харрис

Леонардо ДиКаприо

Хью Грант

Джулия Робертс

Хлоя... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 ретро-фото потрясающих женщин, которыми мы восхищаемся

Публикуем подборку в стиле «ретро-фото». На этих редких фотографиях, которые собирает сообщество HistoryPorn, запечатлены самые красивые, элегантные, восхитительные и популярные женщины, девушки и даже девочки, чьи имена всем знакомы.

Лив Тайлер и Биби Бьюэлл, начало 90-х

Нена фон Шлеебрюгге (мама Умы Турман), 1958 год

18-летняя Брижит Бардо, фотосессия на крыше, 1952 год

Татьяна Самойлова и Джейн Мэнсфилд, Канны, 1958 год

Анджелина Джоли, 1990 год

Клаудия Шиффер... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешествие в космос на воздушном шаре

Мертвые голуби должны были стать предупреждением Джеймсу Глэйшеру, который решил отправиться в космос прямо на воздушном шаре. 5 сентября 1862 ученый предпринял уникальную попытку подняться так высоко в небо, как не поднимался еще никто из людей. Запасшись компасом, термометром и бутылкой коньяка, он решил прихватить с собой шесть птиц, чтобы ставить на них эксперименты.

Впервые Глэйшер задумал покорять небо, обследуя горные пики Ирландии. Облака часто скрывали горы и ученый заинтересовался... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые трагические достопримечательности мира



В мире есть много мест, с которыми связаны трагические события, ставшие популярными туристическими достопримечательностями. Множество туристов посещают места массовых казней, стихийных бедствий и катастроф. Почему люди выбирают такие места для своих путешествий? Чтобы отдать дань памяти и уважения или просто из любопытства? Эту тему решил изучить фотограф Амбруаз Тезенас и создал фотопроект под названием  «Я был здесь» («I Was Here»).  Смотрите самые трагические достопримечательности мира. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые странные и абсурдные школьные запреты

В современных школах пытаются максимально обеспечить порядок. Сегодня там уже не увидишь, как былые годы толп бегающих детишек, шпаргалок, шумных игр и многого другого, чтоб было присуще школьной жизни лет этак 30 назад. Порядок – это, конечно, хорошо. Однако, это порой стремление навести порядок приводит к очень странным и нелепым запретам.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие импортные бренды были самыми востребованными в СССР

В период «железного занавеса» страны «социалистического лагеря» были для граждан СССР единственной относительно доступной «заграницей», а товары оттуда – тем самым желанным «импортом», к качеству которого питали вполне заслуженное уважение. Какие же бренды соцстран были наиболее популярны в СССР?

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Как справлять Вербное воскресенье?

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке