Мы в Telegram
Добавить новость

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021
20
21
22
23
24

Новости за 18.05.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как на Руси справлялись с «зубным червем», или Врачебные хитрости из прошлого



Поход к стоматологу для многих становится настоящим стрессом. И это несмотря на то, что современные клиники оснащены высокотехнологичным оборудованием, а большинство манипуляций проводится под анестезией. А как справлялись люди с зубными проблемами в старой Руси? Ведь впервые дантисты начали работать только в 1883 году, когда в Санкт-Петербурге была открыта специальная школа. Читайте, как помогали при болях оленьи рога, кто такие зубоволоки и почему с больным зубом надо было идти в парную. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как вести себя в автомобиле, если в него ударила молния



Оказавшись на автомобильной трассе в грозу, любая машина с известной степенью вероятности превращается в громоотвод. Молния действительно может ударить в автомобиль всей своей силой. При этом многие наверняка зададутся вопросом: «И что тогда будет?». На самом деле ответ на этот вопрос вовсе не сам собой подразумевающийся, а даже несколько неожиданный.

Есть такая клетка Фарадея. |Фото: wikimedia.org.



Может ли молния ударить в автомобиль? Самое «смешное» в том, что очень даже может. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие любопытные истории о великом философе Сократе рассказывают знаменитые произведения искусства



Около 470 г. до н.э. в Афинах родился сын скульптора и акушерки - Сократ, о котором английский философ Джон Стюарт Милль сказал, что «мир не может слишком часто вспоминать о его существовании». Человек, о котором говорилось в этих словах, был казнен по обвинению в безбожии и развращении молодежи. Есть много портретов афинского философа Сократа. Но точно ли они отражают то, как он выглядел на самом деле?

Кем он был?


Современный человек, путешествующий по Греции... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему американские полицейские прячутся за дверями автомобилей, если те не защищают от пуль



Каждый хотя бы раз видел какой-нибудь американский фильм, где бравые стражи порядка участвовали в перестрелке и при этом прятались за дверками собственных автомобилей. Совершенно очевидно, что несколько миллиметров листового металла не способны защитить даже от 9 мм пуль. Отсюда возникает закономерный вопрос: зачем полицейские все-таки «прячутся» за дверью?

Почти все полицейские машины бронированы. |Фото: livejournal.com.



На самом деле дверь полицейской машины... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему Дэвида Боуи называли «хамелеоном рок-музыки»: Маски и эволюция многоликого музыканта



Большинство музыкантов и групп выбирают себе какой-то стиль и, если попадают с ним на волну успеха — без конца его эксплуатируют. Кардинально не таков был (к превеликому сожалению «был», а не есть), не побоюсь этого слова, великий Дэвид Боуи. Казалось его новаторским идеям просто нет конца! Его образы менялись с невероятной быстротой, и порой, были настолько фантастичны, что он по праву заслужил прозвище «хамелеон рок-музыки». Попробуем проследить за всеми превращениями музыкального новатора Дэвида Боуи... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

16 атмосферных фотографий, которые поймет тот, чье детство выпало на «90-е»



У большинства людей 1990-е годы ассоциируются с упадком и безденежьем, ведь многим из нас пришлось пережить это сложное время наяву. А вот дети того поколения вспоминают 90-е в более красочных тонах. Хрюша и Степаша, а также квартиры, украшенные коврами, оставшиеся еще с времен СССР, игровые приставки, жвачки и видеокассеты, ставшие символами новой России. Далее в нашем обзоре - атмосферные фотографии, в которых многие из нас найдут что-то свое, родное, прямиком из детства...

1. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 чудес Лондона, о которых не рассказывают туристам: Скрытые сокровища столицы Великобритании



В столице Великобритании находится множество замечательных мест, которые привлекают туристов из разных стран: Лондонский мост, Биг-Бен и Собор Святого Павла. Однако настоящие любители путешествий часто выходят за пределы знаковых достопримечательностей города. Они узнают город совсем с другой стороны, и сегодня мы предлагаем нашим читателям познакомиться с другим Лондоном.

Музей редкостей, изобразительного искусства и естественной истории Виктора Уинда


В восточной... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Живи, Ксенофонт!

Спасибо, теперь вы с нами

Если за зиму зверушки у кордона в объектив не попадаются, для фотографа это печально, для сотрудника ООПТ (Особо охраняемые природные территории) это значит только то, что всё у зверей в порядке, есть пища, а значит всё хорошо, не голодны, к людям за помощью не идут.

Фотографии и текст

Но постоянный гость на кордоне всё же был, прилетел к нам ещё осенью, да так и наведывался до начала календарной весны.

Съел берёзу и не одну.

Давал себя снимать и даже позировал. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 советских принципов воспитания, ломающих жизнь детей



Люди, родившиеся и повзрослевшие в Советском Союзе, обычно говорят: «Ну мы же выросли, и вроде ничего так». Но многие из способов воспитания, педагогических методик, которые использовались в те времена, сегодня применять просто нельзя.

1. Ребенка надо воспитывать так, чтобы из него вырос человек



В СССР каждого ребенка стремились вырастить человеком / Фото: aqua-rmnt.com



Одним из постулатов СССР, да и традицией, было вырастить из ребенка «человека». Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 успешных знаменитых женщин, переживших домашнее насилие



В России уже который день идут дебаты на тему принятия Закона о домашнем насилии. В то время, пока политики и медийные личности ломают копья о точностях формулировок, женщины и дети домашних тиранов ежедневно находятся в зоне риска. При этом от морального и физического насилия не застрахованы даже самые успешные и знаменитые женщины. В нашем сегодняшнем обзоре – знаменитости, пострадавшие от насилия в собственной семье.

Кристина Орбакайте



Кристина Орбакайте. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как 700 русских оказались в японской армии, и что с ними было после капитуляции Токио



В военной литературе часто встречаются упоминания об участии в столкновениях с русскими крупных подразделений белоэмигрантов на стороне японцев. Бойцы созданного в Маньчжоу-го за три года до старта Великой Отечественной подразделения «Асано» использовались японцами для разведывательно-диверсионной работы. Однако отечественные исследователи, долгое время изучавшие рассекреченные документы, не нашли однозначного подтверждения добровольного поголовного участия русской эмиграции в сражениях против армии СССР. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гоголь-моголь и печеночный торт: 7 блюд, которые прочно ассоциируются с Советским Союзом




У каждого из нас свои предпочтения в еде, а сегодняшние реалии позволяют значительно расширить этот список. Однако еще сорок-пятьдесят лет назад все было не совсем так. Ассортимент был меньше, доступность - ниже, но фантазия у советского человека работала на «отлично». И хотя сегодня большинство из популярных в СССР блюд уже мало кто готовит, одно лишь упоминание о них переносит нас в те времена. Вашему вниманию 7 блюд, которые прочно ассоциируются с советской эпохой.

1. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Китае клонировали котёнка: положит ли малыш Чеснок начало прибыльному бизнесу



Клонированный котенок с забавным именем Чеснок появился на свет в стенах пекинской лаборатории Sinogene Biotechnology Company. Он стал первой клонированной в Китае кошкой. Малыш родился 21 июля, но об этом факте ученые биотехнологической пекинской компании поведали миру только на днях. Успешное клонирование позволило восточным исследователям открыто заявить о намерении поставить этот процесс на коммерческие рельсы.

Копия и оригинал похожи только внешне


Эксперимент... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что представляет собой оружие ромфея, которым рубили хоботы боевым слонам



Нож – одно из древнейших орудий, которое было создано человеком. С началом обработки металлов люди смогли значительно утяжелить и удлинить конструкцию ножа, научившись превращать его в длинное клинковое оружие: мечи и сабли. В истории античного оружейного дела попадаются и вовсе экзотические образцы вооружения. Например, древние фракийцы использовали в бою причудливые на вид ромфеи. Самое время разобраться с тем, что из себя представляет данное оружие.

Вот такое оружие. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как покоряли мир моды 13 всемирно известных моделей




Их лица можно увидеть на обложках глянцевых журналов, в рекламных роликах и на огромных городских баннерах. Они – всемирно известные модели, которые покорили мир моды своей красотой. И хотя порой их внешность далека от классических канонов красоты, но, возможно, именно в этом их неповторимый шарм.

1. Миранда Керр



Австралийская красавица Миранда Керр. \ Фото: www.ok-magazine.ru.



Миранда родом из Австралии, откуда решила переехать в Америку... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подводное кладбище кораблей

Это может выглядеть как тропический рай, но эта лагуна скрывает большую тайну… Под толщей голубой воды находится крупнейшее кладбище кораблей в мире.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как выглядели 5 стадий опьянения 150 лет назад

Эта серия фотографий отлично иллюстрирует, как алкоголь превращает добропорядочного человека в шатающуюся развалину, изрыгающую дурной запах, проклятия и не только. Снимки сделал австралийский фотограф Чарльз Перси Пикеринг в своей сиднейской студии в 1865 году. Вероятно, это был заказ местной организации трезвенников в качестве наглядного пособия о вреде пьянства.

Стадия первая.

Хотя в Австралии так и не ввели сухой закон, как в США, организации вроде «Независимого ордена рехабитов»... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Россия 90-ых в фотографиях французского фотожурналиста Жан-Поля Гийото

Пейзаж, оставшийся после СССР. Атмосфера, улицы, лица, краски, одежда и вещи того времени, когда советская империя нежданно и вмиг растворилась, но все её материальные атрибуты ещё окружали нас. “Альтернативное” будущее давало о себе знать лишь скупыми новыми деталями – аляповатыми вывесками, “комками”, толкучками у метро, бутылочным пивом, вдруг переставшим быть “дефицитом”…

Эти кадры неожиданно появились прямо в новостной фотоленте AFP просто потому, что стало доступным новое пополнение... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительные и необычные туристические достопримечательности в Чехии

Если вам нравятся замки и пиво, то обязательно стоит задуматься о поездке в отпуск в Чехию! Но знаете ли вы, что в этой небольшой европейской стране также есть огромное количество готических зданий и других странных и удивительных вещей?!

Сегодня мы расскажем вам о десяти самых удивительных и необычных туристических достопримечательностях Чехии!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Секс, пол и мораль: неизвестная история нижнего белья

Почему мы носим нижнее белье? Для заботы о здоровье, в гигиенических целях или подыгрывая модным тенденциям — так или иначе история развития исподнего напрямую связана с культурными изменениями в обществе.

Несмотря на это, лифчики и трусы до сих пор считаются чем-то неприличным и редко становятся темой для обсуждения. Возможно, это происходит потому, что даже самые пуританские и практичные из них все равно пропитаны эротизмом ввиду специфики своего предназначения.

Мы подготовили... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Султан Сулейман в жизни и на экране: каким на самом деле был великий правитель Османской империи

В 1494 г. родился 10-й правитель Османской империи, султан Сулейман I Великолепный, периоду правления которого посвящен один из самых популярных турецких сериалов «Великолепный век». Его выход на экраны вызвал неоднозначную реакцию у публики: рядовые зрители с интересом следили за перипетиями сюжета, историки возмущенно комментировали большое количество отступлений от исторической правды. Каким же на самом деле был султан Сулейман?

Главные герои сериала *Великолепный век*

Сериал... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фальшивые достопримечательности, собирающие толпы туристов, готовых поверить в любые сказки

Если вы мечтаете о настоящих путешествиях и о погружении в историю и атмосферу того места, куда направляетесь, стоит избегать этих достопримечательностей. Ведь здесь мало того что круглый год собираются толпы туристов, так еще и легенды, которыми окутаны эти места, имеют мало отношения к действительности. Некоторые из них были созданы для того, чтобы нажиться на популярности какого-либо фильма, а другие — чтобы выгодно использовать искажения в истории.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как правильно подобрать вино к еде

Правило «красное — к мясу, белое — к рыбе» действует до сих пор, но все-таки мир винно-гастрономических сочетаний несколько разнообразнее.

Публикуем простые правила, следуя которым вы научитесь правильно подбирать вино к своему блюду.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Золото на завтрак и на обед: рецепты красоты от Дианы де Пуатье – фаворитки короля Генриха II

В сентябре 1499 г. в аристократической французской семье родилась девочка, которая впоследствии стала самой влиятельной особой во Франции. Имя Дианы де Пуатье вошло в историю не только потому, что она долгие годы была фавориткой короля Франции Генриха II, но и благодаря ее неувядающей молодости и красоте, о которой ходили легенды. Будучи старше Генриха на 18 лет, она умудрялась сохранять цветущий вид до 60-летнего возраста. О секрете ее красоты заговорили снова несколько лет назад, когда оказалось... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как обычный рыжий кот Тыква, который корчит гримасы ветру, стал интернет-мемом



Для каждого владельца кота его домашний любимец – самый оригинальный, единственный и не повторимый, хотя те, кто равнодушен к кошкам, будут утверждать, что все они ведут себя одинаково. Однако в случае с Тыквой (именно такую кличку имеет этот странный рыжий кот) удивляются и смеются даже те, кто считает всех кошек похожими друг на друга и скучными. А все потому, что это полосатое создание корчит невероятно забавные гримасы.

До некоторых пор Тыква был обычным котом и ни чем особенным не отличался. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

Зарезавший прохожего из-за лая собаки мужчина получил 14 лет и 10 месяцев колонии

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Зарезавший прохожего из-за лая собаки мужчина получил 14 лет и 10 месяцев колонии

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования