Мы в Telegram
Добавить новость

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Май
2021
20
21
22
23
24

Новости за 08.05.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От деда досталось ружье: можно ли его легализовать



Как поступать человеку, если он нашел у себя в хозяйстве не чье-то бесхозное оружие, а предмет арсенала, который ранее принадлежал его предку, например, отцу или деду. Оружие – материя сложная. Так что следует сразу отметить, что легализовать найденное или доставшее от родственника по наследству оружие будет совсем не просто. К сожалению, ответственные органы достаточно неохотно идут на встречу гражданам именно по этому вопросу. Во многом по причине того, что они скованы в своих... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 популярных телепередач 1990-х, которые сегодня могли бы обвинить в экстремизме или аморальности



В 1990-е на экранах телевизоров воцарилась какая-то невероятная свобода. Зрители, не особенно избалованные до этого разнообразием телевизионных программ, не переставали удивляться новым телепередачам и по привычке продолжали верить всему, о чём рассказывали телевизионные ведущие. Сегодня большую часть этих программ могли бы обвинить в экстремизме или аморальности, а то и вовсе закрыть.

«Дикое поле»



«Дикое Поле». / Фото: www.livejournal.com



Авторская... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем джигиту «папиросы» на груди: что за странный элемент одежды и для чего он нужен



Каждому соотечественнику хотя бы раз приходилось видеть традиционную мужскую одежду кавказских народов. Безусловно ее существует огромное многообразие. Однако, есть по крайней мере один примечательный элемент, который то и дело появляется на мужском кафтане. На вид – это какие-то странные, маленькие и продолговатые кармашки. Выглядят они так, как будто создавались специально для укладки папирос или сигар. Самое время выяснить, чем же они являются на самом деле и для чего нужны.

Кармашки называются газырницей. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 небанальных способов вписать кирпич в интерьер, чтобы обстановка не получилась мрачной



В большинстве случаев кирпичная стена является гармоничным элементом интерьера лофт. Но если есть желание, ее можно вписать и в любой другой стиль, благодаря чему обстановка комнаты станет свежее и интереснее. Novate.ru рассказывает, как обыграть данную отделку, чтобы она стала прекрасным дополнением комнаты.

Кирпичная стена, на которой отсутствует штукатурка, смело можно рассматривать как историческую ценность или интересный акцент. Несмотря на то, что понятие красоты у всех людей разное... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем на пульте для телевизора нужны кнопки различных цветов



Практически на всех пультах от телевизоров есть кнопки четырех ярких цветов, которыми основная масса людей не пользуется. Дело в том, что для управления техникой достаточно знать несколько основных клавиш: включение/выключение, переключение ТВ-каналов, смена видеовходов, увеличение или уменьшение звука. Но на дистанционных пультах присутствуют и другие кнопочки: с цифрами, чтобы можно было быстро переключить на нужный канал, и разноцветные в количестве четырех штук. Порядок их расположения... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему штык-нож 6х4 для автомата Калашникова чересчур тупой



Каждый, кто служил в армии, должен был держать в руках знаменитый штык-нож от автомата Калашникова. Все остальные и без службы в войсках наверняка наслышаны о том, что данный инструмент войны и хозяйства отличается отсутствием вообще какой-либо остроты. Из этого у многих возникает резонный вопрос: почему штык настолько тупой?

Этот нож откровенно тупой. /Фото: favoritekherson.co.



На самом деле ответ на данный вопрос лежит буквально на поверхности. Штык-нож... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что съесть на перекус без вреда для фигуры: 5 вкусных и полезных блюд



В суете современных будней большинство их нас попросту забывает или же не успевает полноценно поесть, поэтому зачастую в такие моменты мы привыкли перекусывать на ходу всем тем, что попадётся под руку. Но всё же не стоит забывать о том, что еда влияет на наше здоровье и образ жизни в целом. Поэтому, дабы сохранить организм в ценности и сохранности, лучше найти время на правильный перекус, который никак не навредит даже фигуре.

1. Пряный йогурт с орешками



Очень вкусный йогурт. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рукотворный айсберг, или Как 2 человека создают на Таймыре ледовую дамбу для защиты флота и порта



Действенный способ защиты судов во время весеннего паводка придумали в устье реки Хатанга на Таймыре – самой северной материковой части суши Евразийского континента. Вот уже 80 лет в самом безопасном месте устья шесть месяцев подряд возводят рукотворный айсберг длиной в 200 м, который является надежным щитом для всех судов Хатангского морского торгового флота и одноименного поселка. И самое интересное, что такой кропотливой работой занимается всего лишь 2 человека, которые день за днем... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пистолет для ЦРУ: оружие, которые должно было помочь американцам против советских разведчиков



Сразу после начала Второй мировой войны между СССР и США развернулась самая настоящая шпионская война. Новое противостояние ставило перед обеими сторонами конфликта новые вызовы, которые требовали соответствующих решений. Примерно в одно и то же время в двух супердержавах решаются на создание нового «полностью» бесшумного пистолета специально для разведки. Для американских конструкторов этот опыт стал фактически первым и уникальным.

Первоначально пистолет делали для Морской пехоты. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Культовые роли, которые выпрашивали для себя звезды, но они им так и не достались



Звёзды Голливуда часто кажутся нам столь величественными: ощущение, что они просто не могут быть замешаны во всевозможных склоках, свойственных простым смертным. Конечно же, знаменитые на весь мир актёры - такие же люди, как и мы с вами. Материал расскажет истории о том, как некоторые роли так и не достались тем или иным голливудским звёздам, невзирая на их мечтания и требования.

1. Гвинет Пелтроу очень хотела роль Роуз в «Титанике»



Как вам такой вариант? Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как в кино: можно ли пистолетной пулей перестрелить веревку или дверной замок



Каждый человек знает, что в жизни все не так, как в книжных романах и фильмах. Однако, не могут же в них переврать буквально все для накала драматургии. Хоть что-то в творческих произведениях должно же соотноситься с реальным миром, пускай и частично. Интересно, как обстоят на практике дела с отстреливанием из пистолета замков и толстых веревок.

Большинство пистолетных пуль не пробьет замок. youtube.com.



Почти любое произведение культуры (в том числе кинематографическое)... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Действительно ли Король-Солнце был нечистоплотен, и почему во дворце стояло зловоние



В интернете очень популярны мифы об особенной нечистоплотности Людовика XIV, Короля-Солнце. Якобы французский монарх не мылся и потому смердел, а в Версале было не продохнуть от туалетных запахов, поскольку в самом дворце туалетов было не предусмотрено — вот и приходилось вельможам гадить где попало. Про вонь и короля, и Версаля — чистая правда, только вот причины у них были немного другие.

Для начала, король принимал душ — то есть его аналог


Надо понимать, что встать два раза в день под душ на пять минут... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Еда, которая может спасти вам жизнь

Высокий темп жизни современного человека диктует нам свои условия. Нам зачастую просто не хватает времени на приготовление полезных блюд — ведь гораздо проще, к примеру, обойтись тем же фаст-фудом. Полезно ли это? Вряд ли. Между тем на свете существует огромное количество вкусной, полезной и вполне доступной еды, которая может не только насытить, но и защитить организм от многих опасных болезней. Перед вами несколько примеров простейших типов пищи, способной спасти человеку не только время, но и жизнь. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Факты о домашнем насилии

Несмотря на огромный багаж статистических данных, невозможно с уверенностью сказать, сколько женщин хоть раз испытали на себе побои со стороны партнера. Ведь статистика способна посчитать лишь тех, кто сказал об этом. А сколько женщин вообще боятся признаться? Сколько из них считают эту ситуацию нормальной?

В этой статье мы поговорим о том, что же на самом деле является причиной такой банальной и вместе с тем отвратительной картины отношений. А помогут нам в этом эксперты по вопросам домашнего насилия Даян Экард и Кэндис Хопкинс. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые распространенные мифы о парфюмерии

У многих из нас в сознании закрепились совершенно ошибочные стереотипные представления о парфюмерной продукции. Даже название сбивает людей с толку, ведь большинство полагает, что одеколон предназначен для мужчин, а духи для женщин.

Однако на самом деле разница между ними заключается лишь в концентрации эфирного масла. В этой статье парфюмерный эксперт Марлен Харрисон развенчивает девять наиболее распространённых мифов.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

11 российских музыкантов, которые в разное время стали победителями международных конкурсов



Несмотря на распространенное мнение о том, что отечественная музыкальная культура сильно теряется на фоне мировой, эти люди продолжают доказывать, что им нет равных нигде. Покорив отечественную публику, им удалось так громко заявить о себе в масштабах всей планеты, что даже привередливые зарубежные критики не устояли перед их талантом. Пусть не всем музыкантам из этой подборки удалось сохранить успех, но, одержав победу в международных конкурсах, они доказали, что им нет равных.

Леонид... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Арендуй с выгодой!

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Туляк завоевал серебро Кубка России по бодибилдингу и фитнесу

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

Ступино присоединился к общеобластному субботнику

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Одна любовь: Вячеслав Фетисов, Илья Ковальчук, Павел Дацюк и другие в фильме «Хоккей мне снится»

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках