Мы в Telegram
Добавить новость

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Январь
2021

Новости за 21.01.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 голливудских актеров, которые стали прообразами персонажей мультфильмов Диснея



С тех пор как в конце 1930-х гг. Уолт Дисней начал выпускать цветные полнометражные рисованные мультфильмы, для создания образов персонажей задействовали натурщиков – актеров, воспроизводивших движения своих героев. Их снимали на кинопленку, а затем кадры с моделями «обрисовывали». Так достигался эффект максимального жизнеподобия. А внешний облик мультипликационных персонажей аниматоры создавали, ориентируясь на звезд Голливуда, пользующихся большой популярностью у зрителей. И когда мультфильмы выходили на экраны... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Анонимные «письма счастья»: Кто и зачем их пишет, о чём они и где их можно обнаружить




Истории о том, как люди совершенно случайно находят послания от незнакомых доброжелателей, всегда звучат захватывающе. И если в приключенческом романе такое письмо обычно приплывает по морю в запечатанной бутылке, то в наше время все прозаичнее – письмо можно обнаружить в книге, под обоями, на стуле в общественном здании или просто на шкафу. А вот семья из Брисбена (Австралия) нашла «послание неизвестному адресату» в недавно приобретенном трейлере. Правда, автор письма все же... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для чего итальянцы в XVII веке придумали «винные окна», и Как чумная традиция возродилась в наши дни



Во время этой бесконечно продолжающейся пандемии COVID-19 все виды бизнеса ищут различные способы продолжать предоставлять свои услуги, обеспечивая при этом социальное дистанцирование. Некоторые предприниматели проявляют чудеса творческих способностей в этом вопросе. Недавно во Флоренции даже решили с этой целью возродить легендарную традицию тех времён, когда в Европе свирепствовала чума. Благодаря этому ожила национальная итальянская традиция, восходящая к 17 веку!

Часть уникальной флорентийской архитектуры... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как самому сделать крепкую ручку для ножа из пластиковых отходов



Если в хозяйстве появилось представительное количество разнообразных пластиковых отходов и мусора, то все это «богатство» можно применить с пользой для себя. Например, можно сделать из невостребованного пластика отличную, очень крепкую и надежную рукоятку для ножа. Само собой, для того чтобы все получилось как надо, придется кое-что подготовить и изрядно попотеть.

Сначала нужно сделать форму из фанеры. /Фото: youtube.com.



Что понадобится: фанера, HDPE пластик... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Из мясных консервов в навязчивую рекламу: как появился спам



О том, что такое спам, сегодня знает, пожалуй, каждый пользователь Интернета - бороздить просторы Всемирной паутины и не наткнуться на раздражающую рекламную рассылку попросту невозможно. А вот об истории зарождения как самого явления, так и термина, его обозначающего, известна далеко не всем. И напрасно, ведь она довольно занимательна, ведь первая рассылка ненужной рекламы появилась еще задолго до изобретения Интернета, а слово «спам» пришло в Сеть из...мясных консервов времен Второй мировой войны. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотографу удалось сделать самые отчётливые снимки Луны, где каждый кратер, как на ладони



Луна всегда очаровывала людей. И хотя путешествия по ее поверхности нам, рядовым обитателям Земли, пока недоступны, есть и другие способы наблюдения за этим привычным и в то же время таинственным объектом. Например, через искусство фотографии. Эндрю Маккарти из Сакраменто – фотограф и фанат космоса в одном лице. Изучает Луну в телескоп и делает невероятные снимки. Эндрю потратил много дней на то, чтобы соединить вместе десятки тысяч фотографий Луны. То, что в итоге получилось – пожалуй... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 вкусных и полезных блюд, которые можно приготовить из курицы




Куриное филе – то, что можно отыскать в морозильнике практически в каждом доме. Удивительный в своей простоте и максимально доступный ингредиент даёт возможность экспериментировать на кухне до бесконечности. Вашему вниманию – восемь самых вкусных и полезных рецептов с курочкой.

1. Гречка по-купечески



Пальчики оближешь. / Фото: zira.uz.



Такое блюдо, как гречка, всегда будет в тему и придётся к любому столу. А её купеческий вариант можно приготовить из самых простых ингредиентов... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что можно увидеть в видеороликах, после которых Пентагон признал существование инопланетян



На днях произошло из ряда вон выходящее событие: Пентагон неожиданно опубликовал три ранее засекреченных видеоролика. На записях пилоты ВМС США сталкиваются с неопознанными летающими объектами. Пентагон заявляет, что на этих чёрно-белых видео «необъяснимые воздушные явления». Ранее в сети уже публиковались похожие видеозаписи, на которых якобы запечатлены НЛО. Как сообщают официальные лица из Министерства обороны США, эти записи единственные реальные свидетельства встречи с НЛО.

Сами ролики не очень высокого качества... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 самых дорогих часов в истории, которые были проданы с аукционов

Свое признание наручные часы получили не так давно — в начале XX века. За это время они стали одними из самых популярных аксессуаров. На сегодняшний день наручные часы доступны абсолютно всем слоям населения. Безусловно, они отличаются ценой и качеством.

Состоятельные люди стремятся иметь в своем арсенале дорогостоящие, эксклюзивные модели, которые способны подчеркнуть их статус. Предлагаем вашему вниманию подборку из 10 самых дорогих часов в истории, которые были проданы с аукционов.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как побороть сонливость

Думаете, только вам одному на работе неуклонно хочется вздремнуть? По данным Росстата, подавляющее большинство работающих россиян жалуется на недостаток энергии, снижение продуктивности и лишнюю сонливость в течение дня. Само собой, с таким подходом к делу не получится ни заработать хорошо, ни свой бизнес начать. А ведь бороться с неприятной сонливостью очень просто! Вот, к примеру, целых восемь проверенных методов, которые помогут вам стать бодрым и энергичным человеком.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 цитат Шелдона Купера о том, каково это — быть совершенным

Сериал «Теория большого взрыва» стал мегапопулярным с первых серий во многом благодаря самому колоритному персонажу всего проекта — доктору Шелдону Ли Куперу. Чудаковатый гений с чрезмерно завышенной самооценкой подарил поклонникам ситкома много крылатых фраз и выражений.

20 цитат Шелдона Купера о том, каково это — быть совершенным.


  1. У меня очень широкий круг общения. У меня 212 друзей на MySpace.

  2. О! В мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить ярость в моей груди! Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

23 хитрых кухонных лайфхака, о которых не знает даже твоя мама

«Черт побери, почему я не знал этого раньше!» — только и воскликнешь ты.

Весь кухонный опыт поколений и наций — в одной подборке! Главное, удостоверься, что в картонной коробке, в которой ты живешь, есть кухня.

Отрежь нужный кусок сыра вместе с упаковкой.

И не выбрасывай ее — используй как чехол для оставшегося сыра.

Смажь куриные яйца растительным маслом.

Перед тем как убрать их в холодильник — так они останутся свежими на три-четыре недели дольше.

Чисти имбирь чайной ложкой. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что рассказывает о грехах людей картина Брейгеля Старшего «Две обезьяны на цепи»




В 1562 году Брейгель написал малоизвестную картину «Две обезьяны на цепи». Незамысловатая на первый взгляд, она скрывает много любопытных значений: начиная от символики человеческих грехов и глупостей, заканчивая политическим подтекстом. Особенно интересна символика скорлупы.

В 1562 году Брейгель написал малоизвестную картину «Две обезьяны на цепи». На переднем плане - две обезьяны, сидящие на цепи в проеме низкого сводчатого окна. Считается, что это обезьяны – мангабеи. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости России

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тихий вечер...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Росгвардейцы приняли участие в акции "Диктант Победы"

В Королеве стартовал сезон фонтанов