Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Январь
2021

Новости за 03.01.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как прозвища мужья давали своим женам на Руси, и Почему современные женщины обиделись бы



На Руси женщин называли по-разному. Девка – с момента появления на свет до замужества, молодка – замужняя, но не родившая ребенка, баба - та, которая замужем и у которой есть дети, но не хозяйка в доме, и большуха. Замужняя «баба» - не слишком поэтичное название с точки зрения современности. В некоторых же областях мужья находили для своих половинок другие слова. Нет, это не современные «зайки», «птички», «кукусики», а совсем другие названия – непривычные для уха современного человека, яркие, и порой очень странные. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как разделить селедку на филе за минуту, чтобы получилось без костей



Селедка – вкуснейший дар моря. Однако есть у нее одна серьезная проблема. Как и любая другая рыба, сельдь содержит огромное количество костей, которые мешают употреблять ее в пищу. Каждая хозяйка заинтересована в том, чтобы изготовить филе не содержащее костей в принципе. Может показаться, что процесс разделки рыбы сложен и долог. Однако на самом деле существу по крайней мере один действенный способ, который позволит избежать ненужных проблем.

Сначала нужно подготовить рабочее место. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как в немецких концлагерях манипулировали людьми, и Почему эта стратегия работает и сегодня




Уничтожение не человека, а личности – именно это являлось основной целью концлагерей, сломление воли, желания свободы и борьбы за нее, но оставление физических возможностей для работы. Идеальный раб – не говорит, не имеет мнения, не возражает и готов исполнять. Но как сделать из взрослой состоявшейся личности инфантила, спустив его сознание до детского, превратить в биомассу, управлять которой проще простого? Психотерапевт Бруно Беттельхейм, сам являвшийся заложником Бухенвальда... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 незаслуженно забытых киношедевров великих режиссёров




Многие известные фильмы великих режиссёров зрители пересматривают по много раз подряд, зная наизусть сюжет и даже слова, которые говорят герои картины. Однако в творчестве каждого кинематографиста, посвятившего свою жизнь съёмкам, существуют малоизвестные, но от этого не менее значимые ленты. Именно в них многие великие режиссёры открываются с необычной стороны.

«Бесконечность», 1991 год, СССР, режиссёр Марлен Хуциев



Об этой притче, снятой Марленом Хуциевым в начале 1990-х... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

13 самых дерзких музейных ограблений, многие из которых не раскрыты и сегодня




Искусство играло значительную роль на протяжении всей человеческой истории. И совсем неудивительно, что в скором времени, как только спрос на произведения искусства возрос, за картинами стали «охотиться» по всему миру. На какие-то только хитрости и уловки не шли злоумышленники, дабы заполучить желаемую «добычу». Одни применяли силу, другие – отвлекающие манёвры, третьи – подделки, заменявшие оригиналы, а четвёртые, как ни в чём ни бывало, выходили из музея с известной картиной, попросту спрятав её под пальто. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 небанальных рецептов кексов, попробовав которые, семья потребует добавки



Шоколадные, ванильные, творожные, апельсиновые, вишнёвые – кексы, которые хочется готовить и есть снова и снова, наслаждаясь нежнейшим вкусом. А для тех, кто не очень жалует сладкое, мы тоже приберегли парочку рецептов, что вынудят не только облизать пальчики, но и приготовить добавку!

1. С сыром и помидорами



Кексы с сыром и помидорами. \ Фото: milaclub.com.



Кексы бывают не только с ягодами и орехами, а и с помидорами и сыром. Как вам такое необычное сочетание ингредиентов? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

4 вида выпечки без пшеничной муки, которые готовятся проще простого




В последнее десятилетия ученые и диетологи огорошивают нас всё новыми и новыми проблемами, которые могут возникнуть из-за чрезмерного (а иногда даже разового) употребления глютена. А основной его источник в нашей повседневной жизни - пшеничная мука. В статье даны рецепты четырех вкусностей, в состав которых входят альтернативные виды муки.

1. Полента



Традиционное итальянское блюдо поленто, состоящее из одного компонента. / Фото: wikipedia.org



Полента... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

38 комбинаций клавиш для быстрой работы в интернете

Освоив эти несложные комбинации, вы сможете проводить в интернете столько же времени, сколько обычно, но успевать в разы больше! Почти все привычные нам процессы в сети можно совершать при помощи всего пары клавиш.

Мы знакомим вас с 38 комбинациями клавиш, чтобы вы могли сберечь свое время.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые скандальные русские модели

После того, как открылись границы Советского Союза, русские девушки быстро обрели славу первых красавиц мира и заняли вершины мирового модельного бизнеса. Но вскоре мир понял, что эти загадочные русские – не только красивы, но и умны, расчетливы, хитры, а временами непредсказуемы. И тогда мир потрясла череда скандалов, связанных с русскими красавицами. Давайте вспомним о них!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитости, которые в молодости выглядели хуже, чем теперь

Один из американских телеканалов показал в январе уникальные кадры – первое прослушивание будущей знаменитой актрисы Сальмы Хайек. Зрители обалдели, едва узнав в этой наивной 20-летней мексиканочке с буйной гривой нынешнюю знойную красотку, чьи появления на экране и в свете приводят в трепет.

Но не одна она: среди знаменитостей есть немало примеров выигрышного «старения» – убедитесь в этом, посмотрев новую фотогалерею далее.

Что ж, Сальма наверняка гордится: в свои 49 она выглядит изысканнее, чем 20 и 30 лет назад. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смысл песен, которые у нас на слуху

Hey Ya группы Outkast — песня о сердцеедке. Кто знал?

Как выяснилось, одна из самых слащавых любовных баллад середины нулевых — You’re Beautiful — гораздо мрачнее, чем мы могли себе представить. Автор песни Джеймс Блант на этой неделе заявил Huffington Post: «На меня повесили ярлык: „О, Джеймс Блант! Разве это не просто влюбленный романтик?“. Да пошло оно… Это не так. You’re Beautiful — это не е*** нежная и романтическая песня. Она о юноше, который под сильным кайфом преследует в метро чужую девушку... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Где жителям платят за проживание?

Каждый месяц мы с вами вынуждены платить немалые суммы просто за то, что живем в городах. Проезд на общественном транспорте, налоги, коммунальные платежи — на это может уходить немалая часть зарплаты.

Между тем в мире существуют такие места, где муниципалитет города сам выплачивает деньги, причем очень хорошие. Может, пора задуматься о переезде?

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Невероятно красивая известняковая пещера в Бразилии

Лапа Тера Ронка — красивейшая доломитовая известняковая пещера в районе государственного парка Терра Ронка в Бразилии.

Опускаемся под землю.

В Государственном парке Терра Ронка расположено 200 пещер, но только два открыты для посетителей. Это одна из крупнейших коллекций пещер и гротов в Южной Америке. Лапа Тера Ронка где мы находимся — одна из двух открытых пещер.

Вход в пещеру Терра Ронка впечатляет — 96 метров в высоту и 120 метров в ширину.

Геологи, работающие в государственном парке... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

16 идей для вкусной пиццы

Пицца — это всегда творческий подход. Она не терпит равнодушия и любит эксперименты, здесь позволено практически все.

Перед вами 16 пицц, которые было бы интересно наколдовать на кухне.

С сыром

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов