Мы в Telegram
Добавить новость

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Стасу Михайлову исполнилось 55

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Январь
2021

Новости за 17.01.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Монетка на леске, или Как недобросовестные советские граждане звонили бесплатно




Современный человек и проводной телефон в кабинке на улице – вещи несовместимые. Мы привыкли, что в любой момент можем связаться с родными и близкими, позвонить на работу, и неважно, где мы находимся. Но в Советском Союзе на протяжении нескольких десятков лет о подобной роскоши даже никто не мечтал. Да, можно было звонить, но только из помещения или же специальной будки, расположенной на улице.

1. Таксофон или телефон-автомат



В 70-х годах ограничения на телефонные разговоры не было / Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Переключаем и не знаем: 4 худшие механические коробки передач на рынке




Механическая коробка передач традиционно воспринимается в среде автомобилистов как что-то простое, проверенное десятилетиями и вместе с тем очень надежное. Нужно ли говорить о том, что в действительности дела обстоят далеко не так однозначно. Более того, на рынке существуют и откровенные аутсайдеры, от которых порядочному водителю следует держаться как можно дальше. Сейчас о таких представителях и пойдет речь.

1. VOLKSWAGEN 02T



Плохая коробка. |Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как восстановить поцарапанные поверхности, чтобы не покупать новые вещи



От неглубоких царапин легко избавиться подручными средствами.


Поцарапали дисплей смартфона, кожаную мебель или пластиковые изделия? Не спешите обновлять поврежденные предметы, ведь их получится отреставрировать. Читайте в статье, как при помощи подручных средств избавиться от неглубоких царапин на разных материалах.

1. Стекло



Царапины на экране гаджета помогут удалить зубная паста или растительное масло / Фото: sdelai-lestnicu.ru


1) Зубная... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Тссс!»: как устроен и функционирует оружейный глушитель



Глушитель для огнестрельного оружия появился более 100 лет назад. Любопытно, что поначалу использовали его отнюдь не представители силовых структур и даже не бандиты. Хитрое устройство, позволяющее сделать выстрел практически бесшумным, на самом деле не так сложно с технической точки зрения, как может показаться на первый взгляд. Что еще раз доказывает известный постулат о том, что все гениальное – просто.

Карабин Де Лизла. |Фото: army-news.org.



Первые оружейные... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 звездных пар, которые едва не расстались накануне свадьбы



Это не пересказ сценариев мыльных опер или слезливых мелодрам - такое порой все же случается в реальной жизни. Расставание накануне свадьбы, когда уже выбран подвенечный наряд, заказан ресторан и приглашены именитые гости - это частое желание не только у обычных девушек, но и звездных невест. Ведь нервы могут сдать у каждой. Ну тем более если жених дает повод. Давайте сегодня вспомним те звездные свадьбы, которые чуть было не сорвались из-за разногласий молодоженов непосредственно перед официальной регистрацией. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как сделать, чтобы ноги не мерзли в сильные морозы: простой и действенный армейский способ




Зима – прекрасная пора года, особенно в регионах, где выпадает много снега и стоят крепкие морозы. Но даже в средней полосе страны, где все больше зима напоминает позднюю осень или раннюю весну, нет солнца и по большей степени слякоть, температура периодически сильно понижается. Следовательно, пора утепляться и особенно позаботиться о комфорте ног.

На холодные зимы лучше покупать обувь с натуральным мехом / Фото: hsnone.ru



Если ноги не мерзнут, то и... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Похоронные обряды на Руси, которые сегодня вызывают удивление



Похороны — это всегда грустно. Сегодня многие пользуются услугами похоронных агентств, которые берут на себя все хлопоты по организации церемонии. В старой Руси такого не было, да и крестьянам и в голову не пришло бы задействовать посторонних людей. Погребальные обряды были достаточно строгими. Читайте, что было запрещено делать во время похорон, кто мог сидеть на гробе и как поступали со щепками от гроба.

Куда следовало девать щепки от гроба, чем расплачивались с гробовщиком... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 популярных лайфхаков из интернета, которые на самом деле — полная чушь

Лайфхаки дают нам дешевые и изобретательные способы быть организованнее и продуктивнее. Например, оказывается, что при помощи миски можно удвоить мощность встроенной в iPhone колонки, а зажим для бумаги продлевает жизнь тюбика зубной пасты. Но некоторые «полезные советы», скорее, усложняют жизнь и никак не экономят время и силы. Следующих лайфхаков, так популярных в интернете, стоит избегать.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гора Кайлас – сердце мира, ось Земли и центр Вселенной

Верующие четырёх религий поклоняются этой горе и считают её священной.

Непокорённая гора Кайлас в Тибетском нагорье возвышается более чем на 6600 метров. Ей поклоняются представители разных древних религий. Джайны верят, что в этом месте их первый святой достиг просветления. Приверженцы бон считают, что здесь спустился с небес на землю основатель религии небожитель Тонпа Шенраб. Индусы уверены, что вершина Кайласа – обитель бога Шивы. Буддисты считают гору местом обитания Будды в инкарнации... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые «скандальные» продукты в истории России

За употребление некоторых продуктов ещё некоторое время можно было поплатиться жизнью, а что-то из привычной сегодня еды долгое время считалось «бесовским» и ядовитым.

Табак

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как проходит ужин в семьях обычных американцев

Фотограф Лоис Билефельд предлагает взглянуть изнутри на американцев во время интимных моментов в кругу семьи за столом. Когда она была маленькой, родители привили ей правильный застольный этикет. Поэтому Лоис задалась вопросом, соблюдают ли его все семьи и принято ли в них садиться за стол всем вместе.

«Члены моей семьи всегда собирались вместе за ужином (нужно было спрашивать разрешения, чтобы выйти из-за стола), — рассказывает Билефельд. — Я не очень интересовалась самой едой до тех пор... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 обладателей премии «Оскар», которые посмели проигнорировать церемонию

в Лос-Анджелесе состоялась 89-я церемония вручения наград премии «Оскар». Весь свет мирового кинематографа собрался в театре «Долби». Попасть в числе номинантов, а тем более получить золотую статуэтку, – большая честь для каждого, однако в истории Киноакадемии было немало случаев, когда будущие победители по тем или иным причинам саботировали торжественную церемонию.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уникальные специальности, о существовании которых вы не догадывались

В мире существует множество странных и необычных специальностей, по которым люди получают дипломы. Если вам надоела ваша рутинная работа, вы можете выбрать себе неординарную профессию из нашего списка.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 знаменитостей с самыми сексуальными губами

В то время как каждый человек имеет свое собственное мнение о губной помаде, обще принятое мнение, что красивыми являются большие, сексуальные губы. Сочные, сексуальная губы соблазнительны для большинства мужчин по понятным причинам, но, по исследованиям ученых, губы могут помочь выбрать партнера. Причина в том, что когда два человека целуются, они достаточно близки, чтобы воспринять феромоны друг друга  – это те основные химические  вещества, которое вызывают сексуальное возбуждение.

Женщинам с большими губами легче привлечь мужчину.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Загадка китайского сфинкса

Мало кто знает, но в Китае имеется свой сфинкс. Причем он такого же гигантского размера, что и оригинальный в Египте, на которого китайский похож как две капли воды. Этот сфинкс является частью недостроенного тематического парка в Чучжоу, провинция Аньхой, Китай.

Человек делает снимки полномасштабной копии сфинкса, который является частью недостроенного тематического парка, в Чучжоу, провинция Аньхой, Китай, 3 марта 2015 г.

Полная, точная копия сфинкса  в Чучжоу, провинция Аньхой, 3 марта 2015 года. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Россиянки набросились на работницу пункта выдачи заказов и попали на видео

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости России

Валиева: я никогда ещё не чувствовала такое количество любви и поддержки

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Стасу Михайлову исполнилось 55

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов