Мы в Telegram
Добавить новость

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 29.09.2022

Belta.by (ru) 

В Горках пенсионер ранил себя в живот из самодельной стреляющей ручки

При осмотре места происшествия в доме мужчины изъяты два фрагмента металлической трубки, гильза и два патрона. Судебной баллистической экспертизой установлено, что выстреливший предмет изготовлен самодельным способом по типу атипичного стреляющего устройства (стреляющей авторучки) и является гладкоствольным огнестрельным оружием, пригодным для производства отдельных выстрелов.

Belta.by (ru) 

Белорусский и московский авиационные вузы подписали соглашения о сотрудничестве

Во время встречи были подписаны соглашения о сотрудничестве в области обучения авиационного персонала по согласованным программам, а также о признании программ подготовки специалистов авиаперсонала, утвержденных уполномоченными органами в области гражданской авиации.

Belta.by (ru) 

В НЦМ обсудили перспективность составления рейтингов для компаний в продвижении продукции

Стороны обсудили перспективность составления рейтингов для белорусских компаний в контексте продвижения продукции как на внутреннем, так и на внешних рынках, включая Российскую Федерацию. Также обсуждались вопросы ведения BIK Ratings реестра деловой репутации.

Belta.by (ru) 

Академик НАН: в произведениях Якуба Коласа отражается целая эпоха культурной жизни Беларуси

По словам ученого, разные виды деятельности классика объединены национальным чувством большой любви к Родине и трепетным отношением писателя к родному белорусскому слову.

Belta.by (ru) 

Вечера отдыха, концерты, диалоговые площадки проводят в Гомельской области ко Дню пожилых людей

"В преддверии праздника мы организуем всевозможные мероприятия. Это и диалоговые площадки, круглые столы, различные акции, в которых участвуют в том числе и волонтеры серебряного возраста", - перечислила Галина Мороз.

Belta.by (ru) 

Мингорисполком и облисполкомы проведут 1 октября прямые телефонные линии

В Беларуси организовано еженедельное проведение облисполкомами и Минским горисполкомом прямых линий для повышения эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц, искоренения фактов бюрократизма, волокиты и бумаготворчества.

Belta.by (ru) 

Еще один Telegram-канал признан экстремистским

Речь идет о Telegram-канале "Уручье-Инфо (Уручье, Копище, Военный городок, Озерище, 9 км)". Его информационная продукция признана экстремистскими материалами по заявлению прокурора Первомайского района Минска.

Belta.by (ru) 

Марафон по скандинавской ходьбе организуют для пожилых людей 30 сентября в Беларуси

Планируется, что в мероприятии примут участие около 2 тыс. человек. По предварительным заявкам самыми возрастными участниками марафона станут женщина в возрасте 94 лет из Пружан Брестской области и мужчина 87 лет из Копыльского района Минской области.

Belta.by (ru) 

Минобороны: в Беларуси мобилизация не проводится, все сборы носят плановый характер

Как подчеркнули в Министерстве обороны, все военные сборы носят плановый характер и заблаговременно утверждены специальными правовыми актами. Должностные лица военных комиссариатов продолжают выполнять стандартную ежедневную работу.




Belta.by (ru) 

Посол: китайско-белорусское торгово-экономическое сотрудничество вышло на новый уровень

"В этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Китаем и Беларусью. В течение 30 лет китайско-белорусские отношения сохраняют процветание и жизнеспособность в различных областях, включая политику, экономику, науку и технологии", - сказал Се Сяоюн.

Belta.by (ru) 

Ковальчук: Беларусь готова принять Игры стран СНГ, опыт у нас есть

"Мы организовывали и будем организовывать любые спортивные мероприятия по всей стране. Благодаря санкциям у нас появились хорошие возможности посмотреть на готовность регионов и подготовку резервов, чему мы, возможно, уделяли меньше внимания ранее", - добавил министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук.

Belta.by (ru) 

ГАИ: осенью 80% ДТП совершаются в темное время суток или в условиях ограниченной видимости

80% ДТП в осенний период совершаются в темное время суток или в условиях ограниченной видимости. В дни, когда дорожную обстановку осложняют дожди и туманы, ситуация только усугубляется. Водители просто не видят находящегося на проезжей части человека.

Belta.by (ru) 

Единые подходы к возмещению вреда окружающей среде. Какие разъяснения ВС даст судам и госорганам

Для более полного понимания судами механизма привлечения к солидарной ответственности в проекте постановления пленума приведены примеры, когда причинение вреда окружающей среде может быть квалифицировано как вызванное совместными действиями нескольких лиц.

Belta.by (ru) 

Захарова: политическая система Литвы стала похожа на худшие тоталитарные практики

Такое мнение высказала на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя призыв главы литовского МИД Габриэлюса Ландсбергиса устроить в России мятеж.

Belta.by (ru) 

Таможенники пресекли ввоз лакокрасочных материалов с заниженной почти в 3 раза стоимостью

Сотрудники Оперативной таможни установили факт незаконного ввоза на таможенную территорию ЕАЭС партии красок, лаков и грунтовки общим весом более 22 т. Грузовой автомобиль следовал из Литвы через пункт пропуска "Бенякони".

Belta.by (ru) 

Суды за три года взыскали с субъектов хозяйствования Br17,5 млн в счет возмещения вреда окружающей среде

"Мы провели обобщение судебной практики за 2019-2021 годы. Если посмотреть на общую сумму, которая была взыскана судами за этот период, то это чуть менее Br13 млн в исковом производстве и чуть менее Br5 млн - в приказном. Суммы достаточно значительные для субъектов", - сказал Юрий Кобец.

Belta.by (ru) 

Мицкевич: сложные проблемы в мире должны разрешаться политическими средствами путем сотрудничества

"Будем надеяться на дальнейшее активное развитие отношений в этом направлении, которое должно выразиться в открытии на взаимной основе представительств региональных субъектов двух стран на территориях друг друга", - дополнил Валерий Мицкевич.

Belta.by (ru) 

В Беларуси убрали более половины посевов кукурузы на силос и зеленый корм

Как отметили в ведомстве, белорусские аграрии убрали посевы кукурузы на силос и зеленый корм на 491,2 тыс. га площадей, что составляет 52,8% от плана. В прошлом году на эту же дату результат был меньше - 427,2 тыс. га. Сейчас по уборке кукурузы лидирует Гомельская область. Там убрано 54,8% площадей.

Belta.by (ru) 

Зась проинформировал премьер-министра Армении о предварительных итогах работы миссии ОДКБ

Станислав Зась проинформировал Никола Пашиняна о предварительных итогах работы миссии ОДКБ, стороны подробно обсудили ее работу и сложившуюся ситуацию в регионе.

Belta.by (ru) 

Вахта Памяти в Славгородском районе: поисковики подняли останки 21 бойца Красной армии

Работы по поиску без вести пропавших солдат Красной армии в годы Великой Отечественной войны проходили на местах ожесточенных боев в июле - августе 1941 года у деревень Ректа, Малая Зимница, Свенск и Поповка.

Belta.by (ru) 

Мицкевич: у Беларуси и Китая есть все предпосылки для увеличения взаимного товарооборота

"Активное присутствие белорусских компаний на китайском рынке, в том числе рынке продовольствия, является для нас одним из ключевых факторов диверсификации внешнеэкономической деятельности в нынешних непростых условиях", - отметил вице-спикер.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Около 100 человек сдали свою кровь в МОНИКИ в рамках донорской акции

Руководитель ГУСТ Подмосковья Аипова провела прием граждан

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Продолжаются работы по озеленению города

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Продолжаются работы по озеленению города

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»