Мы в Telegram
Добавить новость

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

В Екатеринбурге проходит международный детско-юношеский турнир между сборными России и Казахстана по фиджитал-айкидо

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 13.09.2022

Belta.by (ru) 

Овощные консервы, 50 рецептур соков. Какие продукты разрабатывает НАН для школьников и дошкольников

"НПЦ уделяет большое внимание разработке новых видов продукции для дошкольного и школьного питания. К примеру, мы разработали около 50 рецептур соковой продукции, консервы на овощной основе, соусы, специальные консервированные огурцы, томаты, томаты черри и многое другое", - рассказала специалист.

Belta.by (ru) 

Дорожную разметку ночью нанесут на 13 участках в Минске

По информации КУП "СМЭП" Мингорисполкома, в ночь на 14 сентября планируется нанесение дорожной разметки на ул.Ванеева (от ул.Денисовской до пр.Рокоссовского), ул.Ванеева - пр.Рокоссовского, ул. М.Богдановича (от ул. Я.Купалы до ул.Немиги), ул.Лермонтова, ул.Городецкой, ул.Шафарнянской, пр.Победителей - ул.Немига, ул.Ванеева, ул.Вирской, ул.Каховской, ул.Бельского, ул.Я. Мавра и ул.Селицкого.

Belta.by (ru) 

"Химки" потерпели второе поражение в розыгрыше Кубка России

Сегодня в поединке второго тура предварительной группы А подмосковная команда уступила в гостях клубу "Пари Нижний Новгород" в серии послематчевых пенальти. В основное время соперники не выявили победителя, обменявшись голами - 1:1.

Belta.by (ru) 

Белорусский музтеатр отправится в большой гастрольный тур по городам России

"После премьеры оперетты "Герцогиня из Чикаго" мы практически сразу уезжаем на гастроли. У нас большой гастрольный тур по городам России. В Тулу, Краснодар, Новороссийск поедут труппы мюзикла и оперетты. Труппа классического балета посетит с гастролями Мичуринск, Саранск, Рязань, Липецк, потом Германию", - рассказал Сергей Пукита.

Belta.by (ru) 

Вовлечение отходов в оборот и перевод Минска на воду из подземных источников: что в планах у отрасли ЖКХ

"Отрасль работает над тем, чтобы обеспечить доступные и качественные услуги, повысить благоустроенность территорий населенных пунктов. Такую задачу перед нами ставят глава государства и правительство. Сохранение жилищного фонда, восстановление его технических и потребительских качеств - еще одна из важнейших задач", - сказал Виталий Смирнов.

Belta.by (ru) 

Минчанин из-за конфликта с женой разбил стекло витрины в магазине

"Сотрудники уголовного розыска Советского РУВД задержали 28-летнего минчанина, который разбил стекло витрины в одном из продуктовых магазинов столицы. Задержанный пояснил, что накануне поссорился со своей супругой и, находясь под влиянием эмоций, на выходе из торгового объекта бросил бутылку в витрину", - рассказали в ГУВД.

Belta.by (ru) 

Институт истории НАН издал сборник трудов о Рижском мире 1921 года

"Этот сборник стал символичным событием, так как через несколько дней мы будем отмечать годовщину объединения Западной Беларуси с БССР. Безусловно, это знаковый момент, поэтому мы проводим такое мероприятие", - сказал ученый секретарь Института истории НАН Павел Трубчик.

Belta.by (ru) 

Премьеру оперетты Имре Кальмана "Герцогиня из Чикаго" представят в Музтеатре 23 и 24 сентября

"Это несколько необычный, поздний Кальман, который посетил Америку, вкусил ритмы и мелодии и удачно перенес их в этот спектакль. Мы сделали хорошее, настоящее либретто, которое должно отвечать требованиям большой оперетты", - добавил художественный руководитель театра заслуженный работник культуры Республики Беларусь Адам Мурзич.

Belta.by (ru) 

Бизнес Ярославской области заинтересован в работе на площадке БУТБ

"Готовность участвовать в биржевых торгах продукцией АПК и деревообработки, а также товарами промышленного и потребительского назначения на Белорусской универсальной товарной бирже высказали представители деловых кругов Ярославской области", - рассказали в пресс-службе БУТБ.

Belta.by (ru) 

Программу повышения квалификации научных кадров разработают в ЕАЭС

"Сбалансированное воспроизводство кадров, способных обеспечивать непрерывный процесс накопления, передачи, расширения и использования научных знаний, является необходимым условием инновационного развития, - подчеркнул Сергей Глазьев. - При этом наука и образование играют первостепенную роль для обеспечения государств научными кадрами высшей квалификации".

Belta.by (ru) 

Беларусь и МФКК договорились изучить возможности расширения взаимодействия

Собеседники с удовлетворением отметили активизацию двустороннего сотрудничества в отношении содействия беженцам и мигрантам после визита президента МФКК в Республику Беларусь в ноябре 2021 года.




Belta.by (ru) 

Пархомчик: Институт порошковой металлургии вносит существенный вклад в развитие экономики страны

Вице-премьер пожелал коллективу института неисчерпаемой жизненной и творческой энергии, плодотворной работы и новых открытий на благо страны. "Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям и мира на нашей земле", - подчеркнул он.

Belta.by (ru) 

Суд вынес приговор виновнице ЧП на Светлогорском ЦКК

Приговором суда ведущий инженер признана виновной. На основании ч.2 ст.303 УК ей назначено наказание в виде четырех лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Также на пять лет она лишена права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных обязанностей в сфере строительства.

Belta.by (ru) 

В СНГ работают над проектом заявления глав государств о сотрудничестве в климатической сфере

В заседании в режиме видео-конференц-связи участвовали представители Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполкома СНГ. Эксперты рассмотрели проект заявления с учетом поступивших от государств замечаний и предложений и доработали ряд его положений в соответствии с позициями сторон.

Belta.by (ru) 

Беларусь призвала руководство Азербайджана и Армении к сдержанности и соблюдению договоренностей

"Скорбим о погибших с обеих сторон, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Призываем руководство дружественных Азербайджана и Армении к сдержанности и соблюдению всех ранее достигнутых договоренностей. Исходим из того, что любые конфликты могут и должны разрешаться исключительно политико-дипломатическими средствами", - подчеркнули в МИД.

Belta.by (ru) 

"Белгоспищепром": стремимся перерабатывать не менее 80% отечественного сырья

Вместе с сельскохозяйственными производителями, организациями, фермерствами и хозяйствами продолжается формирование стабильных сырьевых зон. При этом с фермерствами выстраиваются долгосрочные взаимовыгодные отношения.

Belta.by (ru) 

ООН фиксирует прогресс в обеспечении экспорта российского продовольствия и удобрений

Гринспен отметила, что удалось "внести ясность в вопросы применения санкций США и ЕС, в том числе насчет того, что они не запрещают страхование судов, перевозящих удобрения и продовольствие, что банки могут проводить платежи в рамках этих операций, а также что корабли с такими грузами могут заходить в порты, особенно в европейские".

Belta.by (ru) 

КОММЕНТАРИЙ: Картофель, грибы, клюква и не только. Что закупает Белкоопсоюз у населения

Сезон заготовок Белкоопсоюза наступает очень рано. С конца мая в организациях потребкооперации приступают к заготовке ранней овощной продукции, которая активно реализуется через розничную торговую сеть и рынки.

Belta.by (ru) 

Картофель, грибы, клюква и не только. Что закупает Белкоопсоюз у населения

Осень - время сбора урожая не только в сельхозорганизациях страны, но и на огородах дачников. И пока одни пополняют собственные запасы, другие еще и зарабатывают на дарах своего огорода.

Belta.by (ru) 

Со спортсменами переменного состава теперь смогут заключать трудовые договоры

Указом вводится возможность заключать трудовые договоры со спортсменами, входящими в переменные составы национальных команд и достигшими высокого спортивного результата.

Belta.by (ru) 

ФОТОФАКТ: Березовский краеведческий музей подготовил новую экспозицию о концлагере "Береза-Картузская"

Посетители смогут посмотреть на воссозданный карцер и камеру, в которых в нечеловеческих условиях содержали узников, узнать больше об их судьбах, прочитав воспоминания, а также в очках виртуальной реальности посмотреть панораму территории концлагеря.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

На северо-востоке Китая проходит выставка, посвященная Чайковскому

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Музыкальные новости

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Екатеринбурге проходит международный детско-юношеский турнир между сборными России и Казахстана по фиджитал-айкидо

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове