Ria.city
Другие новости Самары и Самарской области на этот час


Февраль
2021

Новости Самары за 23.02.2021

Citytraffic.ru

Специалисты Самарастата к 23 февраля составили портрет среднестатистического мужчины Самарской области

Он женат, вместе с супругой воспитывает одного ребенка, имеет среднее образование, средний возраст – 38,2 года. Как сообщает Самарастат, по данным на начало 2020 года в Самарской области доля мужского населения составляла 46% — на 1,46 млн мужчин приходилось 1,72 млн женщин. Причина в том, что женщины живут дольше, чем […]

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Метель и перемёты: на трассе М-5 под Сызранью местами дорогу практически не видно

Автомобилисты сообщают о сложных условиях на трассе М-5 под Сызранью. При этом, водители шлют фото как с дороги от города в сторону Новоспасского, так и в направлении Тольятти. Ранее в Единой дежурно-диспетчерской службе Сызрани сообщали о целом комплексе неприятных метеорологических явлений - понижении температуры воздуха до -25 градусов и об усилении северного ветра и порывах до 18 м/с. Судя по выложенным в сети фотографиям, местами трассу практически не видно из-за метели. Встречаются и перемёты на дороге. Читать дальше...

LentaChel.ru (Челябинск) 

23 февраля странный праздник: в этот день революционные матросы бежали с поля боя

Почему День защитника Отечества отмечается в России 23 февраля? Официальная версия - что в этот день была создана Красная армия. Однако эта версия не выдерживает критики.

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: В Сызрани 13 новых заболевших, еще трое - в районе: опубликована ковидная статистика предыдущих суток

На середину дня 23 февраля в регионе подтверждено 283 случая новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Самарской области. Большая часть заболевших выявлена в столице губернии - 86 человек, и Тольятти - 71 человек. В Сызрани за этот период выявлено 13 случаев, в Сызранском районе – 3. Еще в 24 муниципалитетах – от 1 до 11 заболевших. Из 283 выявленных инфицированных за сутки 252 человека были обследованы среди... Читать дальше...

Citytraffic.ru

В селе Шигоны перевернулся Chevrolet Lanos, водитель и пассажир попали в больницу

За рулем автомобиля был 19-летний молодой человек, у которого нет водительского удостоверения. ДТП произошло в 22:20 в понедельник, 22 февраля, в районе дома №36 на переулке Большой в селе Шигоны. По предварительным данным сотрудников полиции, 19-летний водитель, который управлял автомобилем Chevrolet Lanos, не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением  транспортного […]

Блог сайта «Необычная история» 

О пользе русского классического образования

21 февраля 1901 года в созвездии Персея вспыхнула новая звезда, достигшая в максимуме нулевой величины. Открыл же её 16-летний гимназист Андрей БОРИСЯК.

Интересно, советский или постсоветский школьник с лучшим в мире образованием, смог бы вот так с первого взгляда понять, что видит "лишнюю" звезду и что она достигла максимума нулевой величины? И смог бы иметь такой диапазон знаний (практически профессиональных) и интересов как русский гимназист рубежа 19-20 веков?

А дело было так. Читать дальше...

МВД России 

Ветеран МВД, представитель общественного совета при областном главке Евгений Легостаев делится воспоминаниями о годах службы

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области подполковник милиции Евгений Легостаев вспоминает с ностальгией о годах армейской службы. Евгений Васильевич проходил срочную службу за границей - заместителем командира взвода роты почётного караула группы советских войск в ГДР. Отличник боевой и политической подготовки дослужился до звания старшего сержанта.

368.media 

Конфискованый у Медведчука участок нефтепровода передали «Нафтогазу»

НАК «Нафтогаз» согласился передать на временное ответственное хранение доверенное арестованное имущество ООО «ПрикарпатЗападтранс» «Укртранснафте». Об этом говорится в решение принятом НАК «Нафтогаз» как единственным акционером «Укртранснафты». Речь идет об участке нефтепродуктопровода, попавший под санкции против Виктора Медведчука. При этом «Укртранснафта» не имеет права пользоваться арестованным имуществом, в том числе объектами недвижимости, производственными, технологическими и объектами... Читать дальше...




Интернет-газета Новости Тольятти 

Ледяные скульптуры поразили гостей фестиваля «Жигулевская зима 2021»

В воскресенье, 21 февраля, на территории национального парка «Самарская Лука» в селе Ширяево состоялся всероссийский фестиваль культурных традиций «Жигулевская зима 2021». Центральной площадкой фестиваля стала композиция из ледяных скульптур, которая превратила зимние Жигули в настоящую...

Министерство обороны РФ 

Военный оркестр ко Дню защитника Отечества пришёл к ветеранам в Самарской области с мини-концертом

Перед мини-концертом военнослужащие вручали фронтовикам поздравительный адрес от временно исполняющего обязанности командующего 2-й общевойсковой армией генерал-майора Вячеслава Гурова, а также цветы и подарки.

«Экономика сегодня» 

Депутат Рабинович спрогнозировал дефицит нефтепродуктов на Украине

Национализацию властями Украины участка трубопровода «Самара — Западное направление» депутат Верховной рады Вадим Рабинович назвал «праздником сумасшествия».

Читать дальше...

Citytraffic.ru

В Самаре за сутки коронавирус был подтвержден у 86 человек, в Тольятти – у 71

В регионе за минувшие сутки скончались 5 пациентов с COVID-19, но коэффициент летальности не изменился – 1,92. Как ранее сообщал «СитиТрафик», 23 февраля в Самарской области было подтверждено 283 новых случая коронавируса. По данным регионального оперативного штаба, в Самаре 86 новых пациентов с COVID-19, в Тольятти – 71, в Сызрани […]

МЧС России 

Введение прекращения движения транспортных средств на автодорогах Оренбургской области

23.02.2021 с 10:30 в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий вводится прекращение движения для всех типов транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск (подъезд к пункту пропуска «Орск») км 170+000 (н.п. Краснощеково) - км 260+000 (н.п. Гай) в Оренбургской области.

Блог сайта «Инфореактор» 

Рост стоимости новостроек в России замедлился в начале 2021 года

Стоимость квартир за февраль в крупных городах России перестала активно расти. Средняя цена за квадратный метр увеличилась в среднем на 0,6% по сравнению с январем и составила 89,7 тыс. рублей. Такие данные приводит ЦИАН. Компания "Этажи" подсчитала, что стоимость "квадрата" в 19 крупнейших городах России увеличилась за месяц в среднем на 1,7%, за год — на 16,6%, пишет "Ъ".

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 23.02.2021

Решениена5.рф

Верное Решение | бухгалтерское обслуживание в Самаре

123ru.net

Самара - все новости города на этот час (подробная карта Самары, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Самаре с ежеминутным обновлением)

Psilife63.ru

Частные консультации психолога. 14 лет помощи людям в сложных ситуациях. (Россия, Самарская область, Самара)

Doctorokno.ru

Производство пластиковых окон, остекление балконов и лоджий в Самаре (Россия, Самарская область, Самара)

Hi-technica.ru

Ремонт стиральных машин в Самаре. (Россия, Самарская область, Самара)

Advokat-shishuk.ru

Адвокат в Самаре. Семейные юридические вопросы. Опытный адвокат более 10 лет практикующий специалист в области права. (г. Самара, Карбышева, 63 Б, тел. 8 846 972-19-37)

Yula-samara.ru

Сеть частных детских садов "Юла" - филиалы в ЖК "Город мира" и на ул.А.Толстого, 75 (Россия, Самарская область, Самара)

Prostor.samr.ru

Строительная компания ООО "ПРОСТОР" предлагает широкий спектр строительных услуг, а так же сопутствующие работы ремонтно-строительного характера любой сложности и объемов. (Россия, Самарская область, Самара)

63покупки.рф

63pokypki.ru - 63ПОКУПКИ: СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ в Самаре •

O-samara.ru

O-Samara.ru|Портал города Самара

Chini-mashinu.ru

Автобазар Самары | Объявления о прадаже автомобилей в Самаре

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

В Третьяковской галерее подготовили картины для отправки в самарский филиал

Росгвардейцы совместно с сотрудниками МЧС провели пожарно-тактическое занятие в Самаре

В Самаре будут судить парня, который избил мужчину и стрелял в него

В ДТП в Промышленном районе Самары погиб один человек

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Самары

Судебные приставы Самарской области рассказали жителям об электронных сервисах ФССП

В Самаре будут судить парня, который избил мужчину и стрелял в него

Самарские росгврадейцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

В ДТП в Промышленном районе Самары погиб один человек

Экология в Самарской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Самарской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus






Росгвардейцы совместно с сотрудниками МЧС провели пожарно-тактическое занятие в Самаре

В Самаре будут судить парня, который избил мужчину и стрелял в него

В Самаре "Поезд Победы" пробудет до 29 апреля

Судебные приставы Самарской области рассказали жителям об электронных сервисах ФССП