Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Май
2020

Новости Петрозаводска за 26.05.2020

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Новые случаи коронавируса в районах Карелии: 30 заболевших в маленьком поселке

Сегодня в Карелии зафиксировано 22 новых случая заражения коронавирусом. Как пишет Артур Парфенчиков на своей странице во «ВКонтакте», напряженная обстановка сложилась в Беломорске — там подтверждено 6 новых случаев заболевания, в том числе лица, контактировавшие с жительницей Лахденпохского района, которая приезжала в город на похороны. Губернатор опасается, что эта цифра увеличится — сейчас в Беломорске […]

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подросток совершил преступление в Петрозаводске

Полицейские карельской столицы раскрыли имущественное преступление

В полицию Петрозаводска 15 мая обратилась 36-летняя женщина. Она рассказала, что кто-то украл самокат ее дочери стоимостью 3500 рублей. Девочка на несколько минут оставила свой транспорт без присмотра на детской площадке, а когда вернулась, его там уже не было. Стражи порядка разобрались в деле, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Выяснилось, что к краже причастен 17-летний подросток. Он во всем признался и рассказал, что гулял с другом и заметил самокат. Читать дальше...

ИА «Республика» 

Линии освещения провели в трех населенных пунктах Карелии по программе развития сельских территорий

Общая сумма затрат превысила 2,5 миллиона рублей.

Запись Линии освещения провели в трех населенных пунктах Карелии по программе развития сельских территорий впервые появилась "Республика".

Столица на онего (Петрозаводск) 

Артур Парфенчиков рассказал подробности о новых случаях COVID-19 в Карелии

Глава Карелии на своей странице "ВКонтакте" сообщил, что напряженная обстановка сейчас сложилась в Беломорске. Там подтверждены шесть новых случаев коронавируса, в том числе из числа лиц, контактировавших с ковид-положительной жительницей Лахденпохского района, которая приезжала в город на похороны.

Читать дальше...

Хибины.com (Мурманск) 

За разжигание национальной ненависти в сети житель Ковдора получил условный срок

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия выявлен житель г. Ковдор Мурманской области, 1982 года рождения, который испытывая национальную ненависть и вражду, желая призвать

«Губернiя Daily» (Карелия) 

«Он с детства ненормальный». Жители карельского города рассказали об убийце 17-летней девушки

Трагическая гибель 17-летней школьницы в Суоярви вызвала шок у местных жителей. Девушка пропала 22 мая, а через три дня ее тело нашли в подвале жилого дома. Подозреваемым в убийстве оказался 20-летний молодой человек. Он давно знал свою жертву, по словам знакомых, они дружили. Соседи злоумышленника отзываются о нем нелестно, утверждают, что мужчина не работал и […]

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 8915 случаев COVID-19 в 83 субъектах

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва - 2830
  2. Московская область - 817
  3. Санкт-Петербург - 363
  4. Нижегородская область - 228
  5. Свердловская область - 207
  6. Ростовская область - 203
  7. Архангельская область - 169
  8. Красноярский край - 148
  9. Иркутская область - 112
  10. Калужская область - 105
  11. Тульская область - 105
  12. Брянская область - 99
  13. Ярославская область - 94
  14. Ханты-Мансийский... Читать дальше...




«Вести» 

Автомобиль снес пожилого мужчину на переходе в Петрозаводске. Видео

Легковой автомобиль сбил 73-летнего пешехода, отброшенного на несколько метров от места столкновения. Момент дорожно-транспортного происшествия с участием пожилого мужчины в столице Карелии запечатлела камера наблюдения.

365news.biz 

Названы районы Карелии, в которых отопительный сезон завершат сегодня

В двух районах республики батареи стали холодными уже вчера Сегодня, 26 мая, отопительный сезон завершается в Петрозаводске, Сортавальском, Лахденпохском, Питкярантском и Суоярвском районах. Об этом сообщает официальный Интернет-портал республики. От властей этих районов в Минстрой РК поступили ходатайства с просьбой закончить отопление домов. Оно было удовлетворено. Отметим, что в Кондопожском районе и в Костомукше отопительный

Столица на онего (Петрозаводск) 

Одно из предприятий УФСИН Карелии вошло в тройку лидеров по госзаказам в России

Об этом сообщило УФСИН на своей странице Вконтакте со ссылкой на данные интернет-портала "Russia ОПТ – анализ государственных контрактов 44-ФЗ".

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Подросток уехал с детской площадки в Петрозаводске на чужом самокате

Горожанка сообщила, что пропал самокат ее дочери, который та буквально на несколько минут оставила на детской площадке без присмотра. Ущерб составил 3,5 тысячи рублей.

Читать дальше...

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Не отвлекайтесь от управления транспортным средством

Петрозаводск, 26 мая 2020 года, 08-21. 

ДТП с участием двух автомобилей произошло на улице Чапаева, в районе пересечения с улицей Пархоменко.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

Судя по видео, один из участников ДТП выезжал на перекрёсток с улицы Пархоменко, на разрешающий сигнал светофора. Второй участник ДТП двигался по улице Чапаева в прямом направлении.

От столкновения (правым бортом - передней стороной) транспортные средства получили механические повреждения. Читать дальше...

Петрозаводский государственный университет 

"Годы обучения в ПетрГУ – уникальное время, которое нужно прожить с полной отдачей"

Вадим Куроптев, старший инженер Центра информационных технологий, связи и защиты информации МВД по Республике Карелия, выпускник ФТИ (магистратура по направлению "Приборостроение", 2012 г.), рассказал об учебе в ПетрГУ и студенческой жизни:

Блог сайта «Авторадио» 

В регионах, где динамика по коронавирусу позитивная, вводят дополнительные послабления

В регионах, где динамика по коронавирусу позитивная, вводят дополнительные послабления. На Сахалине и Курилах уже сегодня гостей будут принимать в фитнес-клубах, в ресторанах и кафе. Точки общественного питания могут быть открыты с 7 утра и до 9 вечера. В помещениях необходимо установить перегородки или разместить столики на расстоянии в полтора метра друг от друга. Вместе могут сидеть не более двух человек. Банкеты и фуршеты, шведские столы пока невозможны. На открытом воздухе для массовых мероприятий ограничений нет. Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Организатор митинга против убийства промышленности Карелии предстанет перед военным судом

В Петрозаводском гарнизонном военном суде 26 мая начнется процесс по делу жителя поселка Надвоицы Дениса Вилкова, которому предъявлено обвинение по части 2 статьи 205.2 Уголовного кодекса РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, с использование сети "Интернет". В настоящее время Вилков внесен Росфинмониторингом в Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура проводит проверку

Прокуратура республики проводит проверку соблюдения трудового законодательства по поступившим обращениям и сообщениям в СМИ о нарушении прав работников АО «Карелия ДСП» на своевременную оплату труда.

Просматривали в Петрозаводске 26.05.2020

Informoboz.ru

Общественно-деловой портал Республики Карелия. Делимся информацией. Создаем возможности. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Ptoday.ru

Петрозаводск-сегодня.РФ - новости Петрозаводска

Centrinit.ru

Центр "Инициатива" - обучение иностранным языкам (г. Петрозаводск, ул. Красная, 30-а, каб. 116, тел. 78-11-30)

Prokuratura.karelia.ru

Прокуратура Республики Карелия

Welding.dska10.ru

Сварочные работы, газосварочные работы, газорезочные работы, сантехнические работы, реставрация ванн, монтаж инженерных сетей и коммуникаций, обслуживание и ремонт инженерных систем, оборудования. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Jurist-karelia.ru

"Городская юридическая служба" — юристы в Петрозаводске (Карелия, г. Петрозаводск, Мерецкова, 8-а, офис 14, Телефон: +7 (8142) 33-00-12)

It-coms.ru

Для решения проблемы с вашим компьютером или ноутбуком, необязательно ехать в сервисный центр или вызывать специалиста на дом. Дешевле и быстрее обойдется компьютерная помощь онлайн – от диагностики, до настройки или установки необходимых программ. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Podguz-japan.ru

Доставка японских подгузников и других товаров для мам и малышей. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Vip-apteka10.ru

Интернет-аптека для мужчин

Usb10.ru

USB10.ru  доска  бесплатных  объявлений  Карелии (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Ivf10.ru

Клиника лечения бесплодия "Центр ЭКО", медицина, клиника, лечение бесплодия (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Mblider.ru

МВ Лидер плюс – поставка и продажа тренажеров, дисков, гантелей, грифов и напольных покрытий из Карелии (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки

Сверхурочную работу будут оплачивать по-новому

В Петрозаводске загорелось студенческое общежитие

Baza: в Карелии школьников одели в бронежилеты с нашивками ЧВК «Вагнер»

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости Петрозаводска

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки

Труп студента нашли у загоревшегося общежития в Петрозаводске

«Вишневый сад» в постановке японского режиссера Мотои Миура откроет фестиваль «Мелиховская весна»

Автобус с людьми сломался на маршруте в Петрозаводске

Экология в Карелии

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Отдых во имя открытий

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Карелии

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

На флоте бабочек не ловят

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






«Вишневый сад» в постановке японского режиссера Мотои Миура откроет фестиваль «Мелиховская весна»

В Карелии многодетной матери незаконно отказали в компенсации

Baza: в Карелии школьников одели в бронежилеты с нашивками ЧВК «Вагнер»

Труп студента нашли у загоревшегося общежития в Петрозаводске