Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Май
2020

Новости Петрозаводска за 26.05.2020

Блог сайта «karelinform» 

Парфенчиков обязал Минздрав помещать приезжих в Карелию в обсервацию

Одна из поправок Артура Парфенчикова касается приезжих из других регионов. Согласно документу, если у них нет возможности самостоятельно обеспечить собственную изоляцию, их размещение в обсерваторах должен организовать Минздрав совместно с главами городских и сельских поселений.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Денис Вилков: "Я – не террорист!"

"Я не понимаю, в чем меня обвиняют. Меня обвиняют в том, что я – террорист, а я – не террорист!", – об этом заявил в интервью "Столице на Онего" житель карельского поселка Надвоицы Денис Вилков, судебный процесс над которым начался 26 мая в Петрозаводске.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Пожилая петрозаводчанка лишилась сбережений после общения с "подругой"

Петрозаводчанка зарегистрирована в популярной социальной сети. Ей пришло сообщение от "знакомой". Та уверяла, что в связи с нынешней ситуацией с коронавирусом, пенсионерам положены выплаты. 

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Торговые центры начали работать в Петрозаводске после двухмесячного перерыва

В ТРК «Лотос Plaza» в первый день работы после карантина мало народу, однако очереди в некоторые магазины одежды все же образовались. При входе в сам торговый центр количество человек никто не считает, однако в сами магазины пускают только определенное число людей. В ТЦ на полу есть стрелки направлений, по которым должны идти люди, но это правило никто не соблюдает. Также при входе в торговый центр стоят антисептики для рук.

Читать дальше...

Петрозаводский государственный университет 

Впервые призерами интернет-олимпиады "Предуниверсарий ПетрГУ" стали учащиеся Боровской школы

В день празднования последнего звонка в школах стали известны победители межрегиональной компетентностной интернет-олимпиады "Предуниверсарий ПетрГУ" это обучающиеся: Петрозаводского городского округа, Кондопожского, Олонецкого, Кемского муниципальных районов, Новгородской области и впервые посёлка Боровой Калевальского национального муниципального района.

365news.biz 

Названы населенные пункты с наибольшим числом зараженных в Карелии

Количество заболевших Covid-19 в республике превысило 350 человек По информации оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Карелии к 26 мая зарегистрировано 353 зараженных инфекцией человека. По данным официальной статистики, от Covid-19 умерли два пациента. Также скончался еще один человек, у которого был подтвержден коронавирус. Однако в этом случае врачи решили, что причиной смерти стали сопутствующие

Газета «Факт» (Балашиха) 

Север, воля, надежда: люди и цифры российской Арктики

Суровые условия сформировали особый тип людей — «северяне». Они инициативны, работоспособны и привыкли во всем полагаться на себя. С населением всего 1,5% от всей России Арктическая зона дает почти десятую часть ВВП страны. В День полярника рассказываем, сколько людей сейчас живет в этом регионе и почему он так важен для нас.




Крым.Реалии (ru) 

В России за сутки от COVID-19 умерло рекордное количество человек

По данным на 26 мая, за последние сутки в России подтверждены 8915 новых случаев заражения коронавирусом в 83 регионах, сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием. Общее количество заболевших COVID-19 достигло 362 342 человек, информирует "Настоящее Время".  Накануне в стране было зарегистрировано 8 946 новых случаев, с середины мая прирост превышал отметку в 9 тысяч четыре раза. По числу зарегистрированных случаев в мире Россия по-прежнему на третьем месте. По данным Университета Джонса Хопкинса... Читать дальше...

МЧС России 

Безопасность – это профилактика и своевременное обнаружение пожара

На прошлой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Карелия совместно с представителем ДПК «совхоз Толвуйский» провели профилактический рейд в жилом фонде. Выезд осуществлен в деревню Толвуя Медвежьегорского района.

МВД России 

Полицией Петрозаводска проводится проверка по заявлению о дистанционном хищении средств

Накануне, 24 мая, в Отдел полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску обратилась представительница старшего поколения с просьбой привлечь к ответственности неизвестных, лишивших ее сбережений. Заявительница зарегистрирована в популярной социальной сети, где ей поступило сообщение от «знакомой». Та уверяла, что в связи с нынешней ситуацией, гражданам пенсионного возраста якобы положены компенсационные выплаты в 2 500 рублей. Предложив помощь в получении этих денег, «подруга» потребовала выслать ей номер карты... Читать дальше...

Olon-Rayon.ru (Олонец) 

Полицейские проводят проверки по фактам мошенничества в отношении жителей Карелии

материал размещен на сайте МВД по Республике Карелия 21 Мая Ежедневно в полицию Карелии поступают заявления от жителей республики, в которых указывается типичная мошенническая схема. Граждане теряют свои накопления, переводят кредитные средства или снимают наличные и «размещают их на безопасных счетах», которые якобы предоставляет банк. При этом под прицелом сбережения не только пожилых, но и […]

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Миллион бобров завоевывает Евразию: к добру или к худу?

Новые данные показывают: численность бобров в России и Евразии резко недооценивалась. Их здесь миллион, а вскоре будет во много раз больше. Тогда бобры полностью изменят наш ландшафт — причем в лучшую сторону. Как ни странно, эти существа способны заселить не только леса, но и тундру, степь и даже морские берега. По пути они полностью изменяют экосистему — а также шансы на выживание в ней людей. Начнись процесс бобриной реконкисты чуть раньше — и тысячи москвичей были бы спасены. Попробуем разобраться почему. Читать дальше...

ИА «Республика» 

Карельские семьи зовут поучаствовать в конкурсе ко Дню детей и родительского счастья

Участникам предстоит записать видео с семейным исполнением песни или сделать креативное семейное фото. Победителям вручат призы Фонд Андрея Первозванного и певица Диана Гурцкая.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Житель Карелии заперся в примерочной с корзиной женского белья и напился

В Петрозаводске вечером 22 мая работники одного из гипермаркетов сообщили, что один из посетителей набрал полную тележку товаров на общую сумму более 12 тысяч рублей и зашел с ней в примерочную. Там мужчина начал распивать алкоголь и портить взятые в торговом зале предметы, среди которых были женская одежда, мужская обувь, триммер, газовая горелка, продукты и спиртные напитки.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Открытие дежурных детских садов отложили в одном из районов Карелии

Дежурные группы в детских садах Питкярантского района откроются не раньше 15 июня. Срок открытия пришлось перенести из-за задержки поставок средств защиты от коронавирусной инфекции, которыми необходимо пользоваться в нынешней ситуации.

Читать дальше...

Петрозаводский государственный университет 

Карельскому самбо исполняется 51 год

25 мая 1969 года в Петрозаводском государственном университете проведен первый чемпионат по самбо.

Просматривали в Петрозаводске 26.05.2020

Informoboz.ru

Общественно-деловой портал Республики Карелия. Делимся информацией. Создаем возможности. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Prokuratura.karelia.ru

Прокуратура Республики Карелия

Welding.dska10.ru

Сварочные работы, газосварочные работы, газорезочные работы, сантехнические работы, реставрация ванн, монтаж инженерных сетей и коммуникаций, обслуживание и ремонт инженерных систем, оборудования. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Jurist-karelia.ru

"Городская юридическая служба" — юристы в Петрозаводске (Карелия, г. Петрозаводск, Мерецкова, 8-а, офис 14, Телефон: +7 (8142) 33-00-12)

It-coms.ru

Для решения проблемы с вашим компьютером или ноутбуком, необязательно ехать в сервисный центр или вызывать специалиста на дом. Дешевле и быстрее обойдется компьютерная помощь онлайн – от диагностики, до настройки или установки необходимых программ. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Podguz-japan.ru

Доставка японских подгузников и других товаров для мам и малышей. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Vip-apteka10.ru

Интернет-аптека для мужчин

Usb10.ru

USB10.ru  доска  бесплатных  объявлений  Карелии (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Ivf10.ru

Клиника лечения бесплодия "Центр ЭКО", медицина, клиника, лечение бесплодия (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Mblider.ru

МВ Лидер плюс – поставка и продажа тренажеров, дисков, гантелей, грифов и напольных покрытий из Карелии (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Ptoday.ru

Петрозаводск-сегодня.РФ - новости Петрозаводска

Centrinit.ru

Центр "Инициатива" - обучение иностранным языкам (г. Петрозаводск, ул. Красная, 30-а, каб. 116, тел. 78-11-30)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

В Карелии произошел пожар на предприятии

Прокуратура проводит проверку после пожара на заводе ДОК «Калевала»

Глава Сегежского округа рассказала о ситуации с горячей водой жителям Сегежи

«Гонка ГТО» станет настоящим испытанием для любителей острых ощущений

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Петрозаводска

«Гонка ГТО» станет настоящим испытанием для любителей острых ощущений

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Посвященный Дню Победы концерт пройдет в Петрозаводске

Полиция Петрозаводска ищет пропавшего без вести мужчину со шрамом над бровью

Экология в Карелии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Отдых во имя открытий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Карелии

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Посвященный Дню Победы концерт пройдет в Петрозаводске

Россия перебросила на границу с Финляндией комплексы тактического ядерного оружия

Полиция Петрозаводска ищет пропавшего без вести мужчину со шрамом над бровью

Карелия осталась без своего представителя при президенте