Дмитрий Медведев провел совещание с представителями общественной организации и предпринимательского сообщества Пермского края

В повестке видеоконференции - обсуждение и совершенствование комплекса дополнительных мер поддержки бизнеса в период пандемии коронавируса

 

15 апреля состоялось совещание «Единой России» в режиме видеоконференции с членами общественной организации «Деловая Россия» и представителями предпринимательского сообщества в рамках работы Федерального ситуационного центра партии по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Провел совещание председатель партии Дмитрий Медведев.

«Деловая Россия» вместе с профильными ведомствами и представителями предпринимательского сообщества обсудили комплекс дополнительных мер поддержки бизнеса в период пандемии коронавируса, поделились проблемами и предложили пути решения.

Участники обсуждения отмечают, что самое важное – снизить социальное напряжение и сохранить рабочие места. По прогнозам председателя Счетной палаты Алексея Кудрина из-за кризиса в России в этом году число безработных может увеличиться в несколько раз и достигнуть 8 млн человек. Роста безработицы можно избежать, принимая массовые решения о поддержке бизнеса.
 

Ранее, в рамках заседание штаба по предотвращению распространения коронавируса в Пермском крае под председательством ВРИО главы региона Дмитрия Махонина, был разработан комплекс мер, направленный на нивелирование негативных последствий пандемии.  На сегодня, Пермский край лидер среди регионов по борьбе с коронавирусом и поддержке предпринимательского сообщества.  Промежуточные итоги показывают, что принятые меры способствуют решению первостепенных проблем малого и среднего бизнеса, в первую очередь помогают избежать массовых сокращений сотрудников.  

«Вчера были анонсированы президентом В.В. Путиным очень позитивные новости о расширении федеральных мер поддержки.  В частности, регионам планируют компенсировать выпадающие доходы и дополнительно выделяют 30 млрд.  рублей на борьбу с коронавирусом, - прокомментировал сопредседатель Деловой России Евгений Протопопов. -В этот же день в рамках селекторного совещания Д.А. Медведев общался с предпринимателями из разных регионов и отраслей. Одним из ключевых предложений было принятие ряда поправок в трудовой кодекс, среди которых внесение понятия «дистанционная работа». Отдельно попросили рассмотреть возможность помощи по уплате аренды, обнуление налогов по отдельным и отсрочку по всем отраслям. Попросили уладить проблему компаний, которые не попадают в категорию поддерживаемого МСП. Пакеты мер поддержки, которые сформированы на федеральном и региональном уровнях с точки зрения Пермской Деловой России позволит сохранить очень большое количество рабочих мест. Наш прогноз, что не менее половины тех рабочих мест, которые находились под угрозой, будут сохранены и мы будем работать над тем, чтобы это количество росло. Отдельно хочу выделить что меры поддержки, принятые в Пермском крае, были одними из первых и одними из самых полных. За это спасибо Дмитрию Махонину.  А сейчас важно правильно донести до бизнеса сами меры поддержки и принципы их использования».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

В Пермском крае отреставрируют Иоанно-Богословский монастырь

Под Екатеринбургом «отражали» атаку беспилотников

Бывший мэр Дёмкин уволился после слов находящегося на Бали сына о Перми

Туктамышева о казусе во время шоу: вы поняли, что значит "выпрыгнуть из штанов"

Музыкальные новости

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Новости Перми

Уровни воды в Кунгуре на 19 апреля

В Перми родившая ребенка с аномалиями мать отсудила у больниц 900 тыс. рублей

Туктамышева о казусе во время шоу: вы поняли, что значит "выпрыгнуть из штанов"

«Пермский Чикатило» рвется на СВО. Его пожизненный срок был заменен на 25 лет

Экология в Пермском крае

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в Пермском крае

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






Туктамышева о казусе во время шоу: вы поняли, что значит "выпрыгнуть из штанов"

Курьера из Соликамска приговорили к 6 годам колонии за кражу денег у пенсионеров

Трамвай сошел с рельсов в Перми, перегородив часть дороги и тротуар

​Аренда «однушек» в Перми за год подорожала в полтора раза