Ria.city
Другие новости Перми и Пермского края на этот час


Июнь
2022

Новости Перми за 29.06.2022

Ura.news 

Пермские власти решили проблему обманутых дольщиков

Власти Пермского края выделят 2,5 млрд рублей до конца 2024 года на решение проблемы обманутых дольщиков. На эти средства планируется возобновить постройки домов и выплатить компенсации пермякам, оставшимся без квартир, сообщается на сайте правительства региона.

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Более 4 тысяч га леса посадили волонтеры Волго-Вятского банка Сбербанка

Более 4 тысяч га леса посадили волонтеры Волго-Вятского банка Сбербанка

В рамках реализации проекта «Лес, живи» волонтеры Сбера поддерживают экологические акции по посадке деревьев – «Сад памяти», «Посади лес», «День леса» и многие другие. Подобные мероприятия объединяют представителей региональных органов власти, предприятий, финансовых и общественных организаций, а также волонтеров, компенсируя негативное воздействие на окружающую среду, в том числе. С начала года высажено более 1 млн деревьев на площади более 4 000 га. Читать дальше...

МЧС России 

В Йошкар-Оле стартовали межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Более 300 спортсменов из 14 регионов России съехались в Марий Эл, чтобы принять участие в межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России Приволжского федерального округа по пожарно-спасательному спорту.Участниками стали команды из шести республик (Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия), семи областей (Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской) и Пермского края.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На Гырон Быдтоне в бавлинской деревне Кит-Озеро можно будет увидеть редкого речного кита

2 июля в деревне Кит-Озеро Бавлинского района Республики Татарстан состоится республиканский праздник удмуртской культуры «Гырон Быдтон». Для гостей праздника подготовлена обширная программа.

Читать дальше...

URA.Ru 

Пермские власти рассказали о решении проблемы обманутых дольщиков

Власти Пермского края выделят 2,5 млрд рублей до конца 2024 года на решение проблемы обманутых дольщиков. На эти средства планируется возобновить постройки домов и выплатить компенсации пермякам, оставшимся без квартир, сообщается на сайте правительства региона.

URA.Ru 

Пермские стоматологи рассказали о проблеме с анестетиками

В пермских стоматологических клиниках врачи продолжают работать с импортными анестетиками. Несмотря на то, что цены на них после повышения в марте высоки. Подробнее о текущей ситуации на рынке стоматологических услуг URA.RU рассказала директор клиники семейной стоматологии «Прима Дента» Наталья Копылова.

URA.Ru 

Махонин поручил отремонтировать легендарное здание Перми

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил краевой госинспекции по охране объектов культурного наследия отреставрировать так называемый «Дом Зингера» на ул. 1905 года, 18. Об этом он заявил на заседании краевого правительства 29 июня, трансляция которого проходила в группе «Пермский край» соцсети «ВКонтакте». В этом доме 1903 года постройки было представительство компании Айзека Зингера, известного производителя швейных машин.




Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора в Пермском крае проконтролирован экспорт 704 тонн растительной продукции

С начала 2022 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю проконтролирована отправка из Пермского края 704,71 т растительной продукции за границу.

Gosrf.ru 

В Москве объявили лауреатов Национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022»

В образовательном комплексе «АРТ.ТЕХНОГРАД» в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей Национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022». Лауреатами стали 28 компаний. Всего же в этом году в Оргкомитет поступило более ста заявок из 85 регионов России, рассказали в пресс-центре премии. В приветственном слове Председатель Оргкомитета премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022» Виталий Расницын рассказал, что премия …

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Американские Abbot и Roche продолжают поставки в Россию реагентов для контроля лечения ВИЧ

В России нет проблем с поставками иностранных реагентов для медицинских лабораторий, предназначенных для контроля лечения ВИЧ и ВИЧ-ассоциированных инфекций. В основном в стране используется продукция Abbot и Roche, которые никак не поменяли условия и сроки поставки медицинских изделий в Россию. Об этом «Реальному времени» рассказал директор по продажам ООО «ААС Сервис» Сергей Юров. — Мы нормально получаем товар. Видимо, это не санкционный вариант. Медицину, а точнее ту часть, которой занимаемся мы... Читать дальше...

«NewsKo» 

«Кадры надо растить»

Директор Экономического колледжа при ПГУ, член общественного совета при Пермской городской думе Игорь Филиппов — о вызовах времени в сфере образования и карьеры

URA.Ru 

Махонин анонсировал новые меры безопасности в школах

Правительство Пермского края прорабатывает возможность создания комбинатов питания, которые будут работать в школьных столовых. Об этом во время прямого эфира в студии «ГТРК Пермь» 29 июня заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ижевске вынесли приговор 11 членам межрегиональной наркобанды

Ижевский суд вынес приговор 11 жителям Удмуртии, Башкортостана и Пермского края, которые признаны виновными в незаконном обороте наркотиков в составе преступного сообщества.

Читать дальше...

Udm-info.ru

В Увинском районе муниципалитет заплатил крупный штраф за свалку и растущий борщевик

МО «Нылгинское» Увинского района заплатило крупный штраф за зарастание земель опасным сорняком и несанкционированные свалки. Об этом сообщает Россельхознадзор по Кировской области, Пермскому краю и Удмуртии.

«PermNews.ru» (Пермь) 

Максим Муллаханов: "Огромный плюс, что на Ural FC проходят не только профессиональные, но и любительские поединки"

За 2 дня до турнира Международной лиги Ural Fighting Championship президент Федерации ММА Пермского края Максим Муллаханов рассказал о ходе подготовки, совмещении поединков любителей и профессионалов и наиболее известных пермских бойцах, которые примут участие в соревнованиях. "Этот турнир очень важен для нас, потому что он благодаря поддержке компаний "Уралхим" и "Уралкалий" даст новое дыхание развитию не только ММА, но боевого самбо и рукопашного боя, то есть всем смежным видам единоборств, которые у нас есть в Перми. Читать дальше...

URA.Ru 

В Перми на крыше скандального центра будут выращивать клубнику

На крыше пермского бизнес-центра «Магнат» на ул. Монастырская, 2б планируется организовать лаунж-зону с клубничной плантацией. Но только для сотрудников центра. Об этом сообщил «Ъ-Прикамье» со ссылкой на гендиректора компании, занимающейся брокериджем «Магната» (комплексом услуг в сфере недвижимости) Елену Денисову.

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

X5 в текущем году планирует открыть магазины "Чижик" в Уфе, Екатеринбурге, Перми и Челябинске

X5 в текущем году планирует открыть магазины "Чижик" в четырех новых регионах, сообщила начальник управления по связям с инвесторами X5 Мария Язева в ходе "Финам Митапа".

Читать дальше...

Просматривали в Перми 29.06.2022

Flower-perm.ru

Служба доставка цветов «Юнифлора» предлагает купить розы с доставкой в Перми и Пермском крае. Заказать розы можно через интернет-магазин или по телефону +7 (342) 204‒52‒77 (Россия, Пермский край, Пермь)

Medperm.vipshop.ru

В нашей компании Вы можете оперативно и качественно оформить нужные Вам медицинские документы. Купить справку в бассейн, купить справку в спортзал, купить флюорографию, купить справку от врача, срочно купить справку 086у и.т.п (Россия, Пермский край, Пермь)

Pstu.ru

ПНИПУ (Пермский национальный исследовательский политехнический университет)

Amv.su

Создание, поддержка и комплексное продвижение сайтов. (Россия, Пермский край, Пермь)

Medperm.vipblank.ru

Заказ медицинских справок в Перми

Stroy-dom-perm.ru

СтройДомПермь

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

Пермская прокуратура заблокировала интернет-магазины, продающие рамки-перевертыши для номеров

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Глава Перми посетил Кировский район

В Перми под видом капремонта дома был похищен 1 миллион рублей

Музыкальные новости

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Перми

Губернатор Махонин в субботу закрашивал граффити в Мотовилихе

Метеорологи ухудшили прогноз на начало мая для Пермского края

Пермские ученые купили для Горного института автомобиль за 15,6 млн рублей

В Перми пациентка умерла в кресле гинеколога

Экология в Пермском крае

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Пермском крае

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






Жителям Перми сообщили, что нельзя делать во время майских праздников

Пермская прокуратура заблокировала интернет-магазины, продающие рамки-перевертыши для номеров

Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»

В Перми под видом капремонта дома был похищен 1 миллион рублей