Более 4 тысяч га леса посадили волонтеры Волго-Вятского банка Сбербанка

Более 4 тысяч га леса посадили волонтеры Волго-Вятского банка Сбербанка
Более 4 тысяч га леса посадили волонтеры Волго-Вятского банка Сбербанка

В рамках реализации проекта «Лес, живи» волонтеры Сбера поддерживают экологические акции по посадке деревьев – «Сад памяти», «Посади лес», «День леса» и многие другие. Подобные мероприятия объединяют представителей региональных органов власти, предприятий, финансовых и общественных организаций, а также волонтеров, компенсируя негативное воздействие на окружающую среду, в том числе. С начала года высажено более 1 млн деревьев на площади более 4 000 га. При этом в Чувашии волонтеры высадили более 3 тысяч сеянцев.

Волго-Вятский банк традиционно присоединился к международной акции «Сад памяти», призванной увековечить память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне. Акция завершилась в памятную дату 22 июня. Мероприятия по посадке деревьев прошли во всех 9 регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка, в общей сложности волонтерами было высажено более 142 тысяч деревьев.

Начиная с прошлого года, Сбер сотрудничает с экологическим движением ЭКА, проводя посадку саженцев хвойных деревьев в регионах нашей страны. В этом году в рамках реализации «Программы компенсации углеродного следа и потребления бумаги» в апреле и мае высажено 59 тысяч деревьев на общей площади более 173 га в Нижегородской и Владимирской областях, Пермском крае, Республиках Удмуртия и Мордовия.

Также волонтеры банка активно принимают участие в мероприятиях по лесовосстановлению совместно с крупнейшими предприятиями региона. Лидером в таких посадках является Владимирское головное отделение Сбера. Его сотрудники уже ни один год участвуют в восстановление лесов совместно с нашими партнерами ЗАО «Муром» и ООО «Владимирский ЛПК».

«Ежегодно леса исчезают на значительной территории России в результате хозяйственной деятельности и пожаров. Мы осознаем масштаб этой проблемы, и поэтому уже не первый год Сбер при поддержке профильных министерств, совместно с экологическими организациями, крупнейшими региональными предприятиями и эко-активистами участвует в акциях, направленных на восстановление лесов. Волонтеры Сбера вносят существенный вклад при проведении всероссийских и региональных акций по посадке деревьев – «Сад памяти», «Посади лес», «Аллея памяти», «День леса» и многих других. Благодаря таким проектам мы не только компенсируем нанесенный лесам урон, но и увеличиваем зеленый фонд территории нашей страны», - отметил Петр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка.

«Участие в посадках деревьев – это мероприятия в рамках зеленой стратегии Сбера. Высадка 3 тысяч саженцев в 2022 году - одна из многих экологических акций нашей компании. В этом году волонтёры банка уже помогли организовать экомероприятия в рамках Дня Волги, а также продолжают шефство над восстановлением монумента погибшим воинам в Великой Отечественной Войне, размещённого в деревне Чандрово», - заявила Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО "Сбербанк".

Волго-Вятский банк уже несколько лет участвует в акциях по посадке деревьев. Так, в 2021 году совместно с крупнейшими предприятиями регионов, клиентами и эко-активистами высажено около 9 000 га леса, в планах до 2023 года также высадить еще не менее 9 000 га в регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

Ульяновцы вышли в финал окружного «Театрального Приволжья»

​«Пермские насосы» расширили производство и нарастили выручку на 66 %

​В крупнейшем торговом центре Перми подземная парковка станет платной

В Перми машина при ДТП вылетела на тротуар с пешеходами

Музыкальные новости

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Новости Перми

​«Пермские насосы» расширили производство и нарастили выручку на 66 %

Ульяновцы вышли в финал окружного «Театрального Приволжья»

Филиал ПАО «Россети» установит почти 300 птицезащитных устройств на магистральных линиях электропередачи в Приуралье

Ремонт на железной дороге в Крыму повлияет на расписание поездов дальнего следования

Экология в Пермском крае

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Пермском крае

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






Ульяновцы вышли в финал окружного «Театрального Приволжья»

В Перми машина при ДТП вылетела на тротуар с пешеходами

Филиал ПАО «Россети» установит почти 300 птицезащитных устройств на магистральных линиях электропередачи в Приуралье

​«Пермские насосы» расширили производство и нарастили выручку на 66 %