Ria.city
Другие новости Перми и Пермского края на этот час


Июнь
2022

Новости Перми за 29.06.2022

«НИА-Мурманск» 

Всероссийский день чтения вслух пройдёт в Мурманске

23 июля впервые в Москве, а также в столицах 14 регионов страны пройдёт праздник слова, книги и чтения - Всероссийский день чтения вслух. Фонд «Живая классика», известный своим масштабным литературным конкурсом для подростков, запускает новый проект. Всероссийский день чтения вслух - это день, когда любой желающий может выступить и прочитать вслух свой любимый отрывок из поэзии или прозы.  Это праздник, который создают горожане для горожан и гостей города. Поучаствовать может любой желающий! Нет никаких ограничений... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Особая экономическая зона появится в Пермском крае

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал создание особой экономической зоны в Пермском крае. Также изменения произойдут в ОЭЗ в Татарстане.

URA.Ru 

В Перми хулиган, хотевший шнурком задушить ребенка, получил срок

Житель города Перми признан виновным в хулиганском нападении с применением шнурка от обуви на малолетнего ребенка. Инцидент произошел в августе 2021 года, передает пресс-служба СУ СКРФ по Пермскому краю.

Коммерсантъ FM 

Товар ищи на Verra // Пермский дилер запустит продажу комплектующих под своим брендом

В условиях санкций и кризиса пермские дилеры заинтересовались собственными поставками запчастей и комплектующих. Компания Verra (Toyota, Lexus, Porsche, Exeed) создает специальную платформу Verra Parts для поиска и заказа автозапчастей для оптовых и розничных продаж. Кроме того, под новым товарным знаком Verra будет продавать запчасти собственного производства. Эксперты положительно оценивают намерения пермского автодилера, обращая внимание на дефицит запчастей на рынке.

Коммерсантъ 

Губернатор Прикамья раскритиковал александровских депутатов

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в интервью каналу «Россия-24» подверг критике депутатов думы Александровского муниципального округа. Глава региона отметил, что муниципалитету не хватает «политической стабильности».«Чехарда с руководителями территории, непонятно нацеленные депутаты. Когда приезжал, меня на каждой точке встречали и жаловались, что глава, которая на тот момент всего два месяца в должности проработала, сократила муниципальных чиновников. Они (депутаты - “Ъ-Прикамье”) считали это угрозой. Читать дальше...

«Взгляд» 

ЦИК разъяснил порядок назначения общественных наблюдателей

ЦИК России одобрил поправки в постановление, которое разъясняет порядок назначения наблюдателей Общественной палаты России и палатами субъектов при проведении довыборов депутатов Госдумы восьмого созыва и других выборов. Поправки определяют, что теперь общественные палаты смогут направлять наблюдателей в участковые, территориальные и окружные избирательные комиссии.

Согласно документу, Общественная палата и палаты субъектов РФ на соответствующих выборах могут назначить в каждую УИК, ТИК и окружную... Читать дальше...




«PermNews.ru» (Пермь) 

Гордума одобрила изменения в бюджет на ближайшие три года

Изменения в городской бюджет связаны с тем, что увеличился объем доходов за счет налога с физлиц, а также поступления средств из краевого бюджета. В бюджете города будут учтены средства из краевого дорожного фонда в размере 25 млн рублей, безвозмездные средства на благоустройства парков и скверов в сумме 15, 8 млн рублей, поступившие в 2022 году, а также увеличение собственных доходов городского бюджета в этом году на 109, 7 млн рублей, а также в ближайшие два года на сумму более 240 млн рублей.... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель города Перми признан виновным в хулиганском нападении на малолетнего ребенка

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кировского района города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, сопряженное с применением насилия).

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Перми в ходе расследования уголовного дела руководитель коммерческой организации частично погасил задолженности по заработной плате перед работником

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организаций, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Пермском крае перед судом предстанет житель города Чусовой, обвиняемый в оскорблении судьи

Следственным отделом по г. Чусовой следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

«Business Class» 

​Стоимость строительства третьего моста через Каму превысит 45 млрд рублей

Стоимость строительства третьего моста через Каму в Перми вместе со всеми развязками, выходом в Камскую долину и площадь Гайдара составляет более 45 млрд рублей. Об этом рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин во время прямого эфира в студии ГТРК «Пермь».«Третий мост – это история очень тяжелая. Этот проект не был запланирован к 300-летию Перми. Проектирование моста мы должны закончить в следующем году. Сейчас думаем над финансированием. Будем стараться, сделать так, чтобы строительство уже в следующем году запустить. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотруднику следственного изолятора, обвиняемому в мошенничестве при получении выплат, назначен судебный штраф

Собранные Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении судебного штрафа в отношении 33-летнего сотрудника следственного изолятора, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат)

Коммерсантъ 

Инвестиции резидентов особой экономической зоны в Прикамье могут составить 10 млрд рублей

Межведомственная рабочая группа Правительства РФ одобрила проект по созданию особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Пермь» (ОЭЗ). Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. По словам главы региона, на данный момент существуют пять потенциальных резидентов ОЭЗ с объемом инвестиций более 10 млрд рублей. В том числе это проекты по изготовлению высоко атмосферных полиэтиленовых армированных труб, грузоподъемного оборудования, созданию центра обработки данных. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Перми вынесли приговор гражданину за хулиганское нападение на малолетнего ребенка

Кировский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, сопряженное с применением насилия).

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Первый "флекси-поезд" с крупной партией нефтехимической продукции отправлен из Перми на Дальний Восток

Пермь. 29 июня. НТА-Приволжье — Флекситанки с крупной партией нефтехимической продукции отправлены по железной дороге из Перми со станции Блочная на Дальний Восток

В составе поезда 77 контейнеров, общая масса перевозимых грузов - 1,6 тыс. тонн.

Поезд прибудет на станцию Находка, затем морем будет доставлен в Южную Корею и Китай.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что рост экспортных поставок от компаний Прикамья по железной дороге способствует реализации совместных... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Кунгуре прокуратура выявила нарушения правил охраны труда в деятельности автотранспортного-предприятия

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила деятельность организации, осуществляющей содержание автомобильных дорог, в части соблюдения требований охраны труда.

Прокуратура РФ 

В Березниках прокуратура выявила нарушения при обращении с отходами производства и потребления

Прокуратура г. Березники Пермского края проверила информацию ПК ГУП «Теплоэнерго» о нарушении порядка обращения с отходами производства и потребления ООО «Полиметеллтрейд»

Прокуратура РФ 

В Чердыни по постановлению прокурора должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение порядка трудоустройства бывшего госслужащего

Прокуратура Чердынского района Пермского края в ходе проверки соблюдений требований законодательства о противодействии коррупции работодателями лиц, ранее проходивших федеральную государственную службу, выявила нарушения.

Прокуратура РФ 

В Соликамске прокуратура обеспечила безопасное содержание сетей водоотведения

Соликамская городская прокуратура Пермского края в ходе мониторинга соблюдения законодательства в части обеспечения безопасности при содержании инженерных сетей водоотведения и бесперебойного оказания коммунальной услугой –водоотведение выявила нарушения.

Просматривали в Перми 29.06.2022

Flower-perm.ru

Служба доставка цветов «Юнифлора» предлагает купить розы с доставкой в Перми и Пермском крае. Заказать розы можно через интернет-магазин или по телефону +7 (342) 204‒52‒77 (Россия, Пермский край, Пермь)

Stroy-dom-perm.ru

СтройДомПермь

Medperm.vipshop.ru

В нашей компании Вы можете оперативно и качественно оформить нужные Вам медицинские документы. Купить справку в бассейн, купить справку в спортзал, купить флюорографию, купить справку от врача, срочно купить справку 086у и.т.п (Россия, Пермский край, Пермь)

Pstu.ru

ПНИПУ (Пермский национальный исследовательский политехнический университет)

Amv.su

Создание, поддержка и комплексное продвижение сайтов. (Россия, Пермский край, Пермь)

Medperm.vipblank.ru

Заказ медицинских справок в Перми

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

Пятнадцать новых пожарных машин передали огнеборцам Прикамья

Экслибрис, юсуповский фарфор и советский дизайн

Жителям Перми сообщили, что нельзя делать во время майских праздников

Акционеры ЛУКОЙЛа утвердили итоговые дивиденды за 2023 г. в 498 руб./акция

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Перми

Реконструкция путепровода на улице Карпинского в Перми начнется 25 мая

Отопительный сезон в Перми заканчивается в начале мая

Более 130 школьников приняли участие в краевом турнире по тэг-регби в Чите

На Центральном рынке на одном участке установят зону смешанной и общественно-деловой застройки

Экология в Пермском крае

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Пермском крае

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






Отопительный сезон в Перми заканчивается в начале мая

Экслибрис, юсуповский фарфор и советский дизайн

​Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила об ужесточении выдачи автокредитов заемщикам

Пятнадцать новых пожарных машин передали огнеборцам Прикамья