Ria.city
Другие новости Перми и Пермского края на этот час


Август
2020

Новости Перми за 03.08.2020

35photo.ru 

Город встает

Andrey Chizh publish photo

Утро над Камой выдалось на редкость туманным. После 6 часов на другой стороне реки стали проявляться характерные черты большого города.  Урал, Пермь.

Блог сайта «Российская газета» 

МЧС: Рекам угрожает и обмеление, и половодье

В своем докладе начальник ВНИИ ГОЧС Сергей Диденко коснулся, естественно, различных угроз - и пожаров, и ветров, и аварий на объектах энергетики. Но основной упор в нынешнем прогнозе все же сделал на воде. Генерал подчеркнул, что подтвердился ранее подготовленный прогноз для последней декады июля об ухудшении метеорологической обстановки на территориях Карачаево-Черкесии, Республики Северная Осетия - Алания и Краснодарского края. Это означает, что методики гидрологов весьма точны, а значит, что... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Подмосковье найдено тело пропавшего мальчика-инвалида

Десятилетний мальчик, пропавший в Волоколамском городском округе Подмосковья, найден мертвым, сообщили в пресс-службе подмосковного ГУ МЧС России.

«Ребенок найден без признаков жизни», – передает ТАСС сообщение главка.

Читать дальше...

«Советская Чувашия» 

Чувашия — в лидерах по снижению госдолга

По итогам первого полугодия Чувашия вошла в топ-5 регионов с наиболее заметным снижением объема государственного долга. Как сообщает агентство РИА Рейтинг, снижение составило более 30%. В лидерах оказался Пермский край, где суммарная задолженность сократилась на 55,5%. На втором месте Тверская область, чей госдолг за шесть месяцев сократился на 41,8%. Третью строчку вместе с Чувашией занимают […]

Коммерсантъ FM 

Идет врио по городу // Дмитрий Махонин провел встречи с городскими депутатами из разных фракций

Глава Прикамья Дмитрий Махонин начал выстраивать взаимодействие с депутатами Пермской думы. Господин Махонин познакомился с фракцией «Единая Россия», а также обсудил вопросы сохранения культурного наследия с депутатом от «Яблока» Надеждой Агишевой. Одни эксперты считают, что работа с депутатами — часть предвыборной кампании врио губернатора и подобные встречи надо было проводить раньше. Другие специалисты предполагают, что Дмитрий Махонин проводил некий аудит городских проектов и продемонстрировал... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Вечный непокой // Жители и монахини усомнились в законности нового кладбища в Лобаново

Власти Пермского района намерены обустроить в Лобаново новое межпоселенческое кладбище площадью 41 га. В генплан Лобаново уже внесли соответствующие изменения. Однако жители Лобаново, Кольцово и других близлежащих поселков, а также Успенский женский монастырь выступают против нового некрополя, заявляя, что планируемое кладбище разместится слишком близко от населенных пунктов и сточные воды попадут в водоемы поселков и в святые источники. Несогласные обратились к главе региона Дмитрию Махонину, который поручил разобраться в проблеме. Читать дальше...




«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

«Осадок остался мерзкий»: Александра Друзя обвинили в домогательствах к школьницам

Первой о нездоровом интересе магистра клуба «Что? Где? Когда?» Михаила Скипского к несовершеннолетним школьницам рассказала его бывшая ученицам Екатерина Аренина. На откровения девушки откликнулись еще жертвы домогательств. Вскоре обвинения посыпались и в отношении других знатоков. Бывшая участница детской команды «Что? Где? Когда?» Анна рассказала, что в 16 лет стала жертвой непристойного поведения магистра игры — …

«Осадок остался мерзкий»: Александра Друзя обвинили в домогательствах к школьницам... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Что изменится в жизни жителей Тамбовской области с 1 августа

Пенсии работающих пенсионеров проиндексируют, сделки с недвижимостью упростят, введут ответственность за «зарплатное рабство», а также добавят новую графу в платежки за ЖКУ. Об этом пишет «Газета.ру». На сколько вырастут пенсии Работающие пенсионеры получили прибавку к пенсии с 1 августа. Выплаты проиндексируют впервые с 2016 года. Прибавку получат те граждане, чьи работодатели выплачивали за них пенсионные и страховые взносы в 2018 году. Перерасчет выплат будет проводиться автоматически, никаких заявлений для этого подавать не потребуется. Читать дальше...

Т7-Информ 

Как пермяки соблюдают перчаточно-масочный режим

С пятницы по понедельник в Пермском крае от коронавируса или сопутствующих заболеваний, но с подтвержденным диагнозом COVID-19, скончались 29 человек. Причины увеличения смертности от COVID-19 сейчас изучаются. Перчаточно-масочный режим формально в Прикамье никто не отменял. Соблюдение дистанции и средства индивидуальной защиты по-прежнему обязательны. Но если в начале пандемии можно было ссылаться на дефицит медицинских масок в магазинах и аптеках, то теперь их можно купить повсеместно, а вот дисциплины у пермяков... Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Досье, высосанное из бутылки

Из недавно рассекреченного отчета ФБР стало известно, что ключевые обвинения в широко известном досье Стила, утверждающем, что Трамп участвовал в заговоре и сотрудничестве с Кремлем против Клинтон, недостоверны и недоказуемы. Как выяснилось, эти обвинения в значительной степени базировались на информации, предоставленной бывшему агенту британской разведки Стилу сотрудником института Брукингса Игорем Данченко, с которым собкорру "Сегодня" в Вашингтоне приходилось контактировать лично.

Читать дальше...

«Business Class» 

​Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на неделю

В Пермском крае ожидается теплая неделя, но с дождями в южных и центральных территориях. По прогнозу экспертов «Метеоролог и я», температура 3 августа окажется ниже климатической нормы – +17…+22°. В ночь на 4 августа зона осадков сместится в центр региона. Столбики термометра днем покажут аналогичные данные, что и в понедельник.В среду, 5 августа, на погоду окажет влияние южная периферия антициклона: регион попадет под тропический воздух с юго-востока. В результате, вероятность осадков уменьшится... Читать дальше...

URA.Ru 

Пермские власти влезли в долги, чтобы спасти спорткомплекс

Пермский спорткомплекс «Олимпия» (собственник — минимущество Пермского края) возьмет кредит у банка «ВТБ». Информация о закупке кредитного соглашения у единственного поставщика размещена на сайте Госзакупок.

Ura.news 

Спорткомплекс пермских властей обратился за помощью к бизнесу

Пермский спорткомплекс «Олимпия» (собственник — минимущество Пермского края) возьмет кредит у банка «ВТБ». Информация о закупке кредитного соглашения у единственного поставщика размещена на сайте Госзакупок.

Rambler.ru (новости) 

«Микролунки» повысили прочность деталей

Исследователи из Пермского национального исследовательского политехнического университета создали методы повышения долговечности изделий, которые находятся в условиях повышенных нагрузок. В этом ученым помогли электроэрозионная обработка и аддитивные технологии.

Просматривали в Перми 03.08.2020

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Перми

Flower-perm.ru

Служба доставка цветов «Юнифлора» предлагает купить розы с доставкой в Перми и Пермском крае. Заказать розы можно через интернет-магазин или по телефону +7 (342) 204‒52‒77 (Россия, Пермский край, Пермь)

Stankoinkom.ru

Профессионалы в сфере оборудования для металлообработки, деревообработки и строительства, а также больших запасов товара на пермских и ижевских складских территориях. (Россия, Пермский край, Пермь)

Lifan-perm.ru

Двигатели Lifan со склада в Перми

Murly.ru

ООО "Мурли" (Интернет-магазин Murly.ru) - материалы для наращивания ногтей, инструменты и аксессуары для маникюра и педикюра (г. Пермь, ул. Ленина, д.76 (1 этаж, центральный вход), Тел. 7 (342) 279-93-95)

Tp59.ru

ТехПоставка | Купить компьютер, техподдержка, системный администратор, Пермь

Sex-perm.ru

Ночные бабочки Перми

Promo-extra.ru

Создание, продвижение и поддержка сайта. (Россия, Пермский край, Пермь)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

В Курской области мужчина вместо овощей начал выращивать коноплю

​Проектировщик технологического оборудования в Перми оптимизирует бизнес-процессы

В Пермь к Надежде Фратти приехала мама девочки, которую незаконно увезли в Италию и удочерили

​Определен проектировщик смотровой площадки с выступом над Камой в Перми

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Перми

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

Пермяк через суд получил смартфон, купленный на «Яндекс Маркете» за 1 рубль

В Пермь к Надежде Фратти приехала мама девочки, которую незаконно увезли в Италию и удочерили

Экология в Пермском крае

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Пермском крае

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Пасмурный июль...

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






В Курской области мужчина вместо овощей начал выращивать коноплю

Baza: на Бали по подозрению в изнасиловании задержан россиянин

Пермяков предупреждают о новой схеме обмана с помощью полиса обязательного медстрахования

Пермская православная гимназия получила предостережение из-за травли ребенка