Ria.city
Другие новости Перми и Пермского края на этот час


Август
2020

Новости Перми за 02.08.2020

360° Подмосковье 

Коронавирус десанту не помеха. В России отпраздновали День ВДВ, несмотря на ограничения массовых мероприятий

2 августа в России празднуют День ВДВ. И хотя в этом году коронавирус не позволил большинству регионов отметить праздник с широким размахом, все же десантники нашли способ отдать дань традиции.

«NewsKo» 

Яхта, парус…

Где в Перми арендовать снаряжение для активного отдыха на воде?

Федерация скалолазания России 

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных скалодромах. Собрать воедино их удалось во время монтажа в Международной федерации спортивного скалолазания. Так спортсмены в условиях закрытых границ сошлись лицом к лицу. Браво современным технологиям и задумке организаторов!

В отсутствии реальных турниров Международная федерация спортивного скалолазания... Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

«Порченые» невесты: как русские дворяне наказывали дочерей, не сохранивших невинность

Казалось бы, требование православия – девственность невесты должна была соблюдаться беспрекословно. Недаром же возникло такое понятие, как «женская честь», которое подразумевало невинность женщины до брака и ее верность в браке. Однако усмотреть за девушками могли не всегда, из-за чего и происходили присказки вроде «Хорош соболек, да измят!». И в деревнях, и в городах вплоть до […]

Т7-Информ 

Скончалась легенда пермского радио Тамара Ромащенко

Сегодня скончалась редактор краевого радио ГТРК "Пермь", заслуженный работник культуры РФ Тамара Ромащенко. Тамара Михайловна родилась в 1944 году в Омской области. Окончила факультет журналистики Уральского государственного университета (1991). Журналистскую деятельность начала на Пермском областном радио в 1970 году. Была редактором передач на УКВ радиостанции «Кама», младшим редактором по работе с письмами, корреспондентом, редактором передач для детей и молодёжи. С 1975 года в своих передачах вела разговор с подрастающим поколением... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

ЦСКА стал победителем 1-го тура чемпионата России по регби-7 среди женских команд

1-2 августа на тренировочной базе «Спутник» в Калуге состоялся розыгрыш 1-го тура «Лига Ставок — Чемпионата России по регби-7» среди женских команд. За победу боролись 10 команд, которые были разделены на две группы. После группового этапа, прошедшего в один круг, состоялся плей-офф, в рамках которого были распределены итоговые места.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Развалины поликлиники хотят превратить в музей современного искусства

Историческое здание бывшей поликлиники на улице Лебедева в Перми может быть передано музею современного искусства PERMM. Об этом рассказала директор музея Наиля Аллахвердиева после встречи с врио губернатора Дмитрием Махониным.

Читать дальше...

Блог сайта «Metro новости» 

Зоя Бербер: Потому что мы с Урала!

3 августа на СТС стартует сериал о непростой жизни на карантине – "Любовь в нерабочие недели". Metro узнало у исполнительницы одной из главных ролей Зои Бербер, чем её обогатила самоизоляция, что она думает про измены и как относится к откровенным сценам в кино.

Читать дальше...




«Business Class» 

​В Пермском крае суд решил приостановить работу социальной гостиницы

Верещагинский районный суд удовлетворил иск прокурора Очерского района Пермского края о приостановлении деятельности социальной гостиницы «Тихая гавань» в деревне Спешково (Очерский район). Сотрудники надзорного органа выявили в гостинице нарушения порядка предоставления социальных услуг постояльцам, у организации не было медицинской лицензии. В здании не обеспечена доступная среда для инвалидов и маломобильных групп граждан. В прокуратуре отмечают, что администрация гостиницы не соблюдала санитарно-эпидемиологические... Читать дальше...

59i.ru 

УК Перми будут штрафовать за срыв сроков подготовки к зиме

Управляющие организации должны принимать все необходимые меры по подготовке домов к отопительному сезону согласно утвержденному плану-графику. За срыв сроков подготовки предусмотрены штрафные санкции, решение об этом принимается на заседаниях административных комиссий в районах.

Блог сайта «Веселуха» 

Взаимный розыгрыш

Рассказывает Лев Дуров:

…про Юрия Никулина

"Что Никулин, что Ширвиндт – жуткие люди, оба негодяи. Я, например, никогда не ношу галстук. Знаете, почему? Однажды мне позвонили по телефону и сообщили, что я награждаюсь каким-то орденом, и должен приехать в «Белый дом» в назначенный час 24 апреля. Я вымыл шею, надел галстук, и поехал. Приезжаю, а часовые интересуются: вы что здесь? Я сказал, за орденом приехал. А они в ответ: сегодня не наградной день. Я попросил уточнить: приглашали-то из администрации Президента! Читать дальше...

«Business Class» 

​За сутки коронавирус выявлен у жителей 19 территорий Прикамья

За минувшие сутки в Пермском крае зафиксировано еще 85 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Новые заболевшие проживают в 19 территориях Прикамья. Об этом сообщили в региональном правительстве. Наибольшее число новых инфицированных выявлено в Перми – 49, по четыре заболевших – в Ильинском городском округе и Ординском муниципальном районе. По трое заразившихся коронавирусом зафиксировано в Березниках, Большесосновском и Пермском муниципальном районах. По два заболевших насчитывается в Карагайском... Читать дальше...

Properm.ru (Авто) 

Пермский край опять «прославился» на всю Россию. Такого асфальта вы еще не видели

Не видел такого асфальта во дворах и блогер Илья Варламов. Он пишет о благоустройстве городов, и опубликовал пост под названием «Благоустройство в Пермском крае снова не удалось».

Блог сайта «tj-service» 

Минитрактор за 55 тысяч рублей: как русские умельцы делают достойную технику

Минитрактор из Бородино yelena_service

Минитрактор из Бородино

===

Попалось мне недавно объявление на авто.ру: продаётся недорого минитрактор в городе Бородино Красноярского края.

На мой взгляд, эта интересная машина заслуживает внимания. Особенно если сравнить это минитрактор с новым трактором из мотоблока, который делает российский завод в Перми (ссылка на статью здесь).

При одинаковой стоимости – 55 тысяч рублей, самодельный минитрактор выглядит явно предпочтительней заводского. Читать дальше...

Звезда (г. Пермь) 

В Перми проходят акции в поддержку хабаровских протестов

1 августа в Перми состоялась серия одиночных пикетов в поддержку протестов в Хабаровске. Подобные акции проходят каждую субботу в полдень. По словам координатора пермского штаба Навального Сергея Ухова, на этот раз задержаний не было, однако полицейские записывали данные всех, кто стоял в одиночных пикетах.

Читать дальше...

Redyarsk.ru 

Стартовали с поражения в Перми

<p>В своем первом матче красноярский &laquo;Енисей&raquo; встречался в Перми с местной &laquo;Звездой-2005&raquo;. Обе команды подошли к этой встречи не в оптимальных составах. Лидер красноярских атак Татьяна Эводо из-за пандемии...

Profile.ru 

В крупных городах немного подешевели квартиры в новостройках

По итогам июля в российских городах-миллионниках немного подешевела недвижимость на первичном рынке. Средняя цена составляет 76,5 тыс. руб. за кв. м, это на 0,9% меньше июньской. Такие данные приводит «Коммерсант». Сильнее всего квартиры в новостройках подешевели в Красноярске – средняя цена снизилась на 5,7%. Немного подешевела «первичка» и в Москве – средняя стоимость снизилась на

Просматривали в Перми 02.08.2020

Stankoinkom.ru

Профессионалы в сфере оборудования для металлообработки, деревообработки и строительства, а также больших запасов товара на пермских и ижевских складских территориях. (Россия, Пермский край, Пермь)

Flower-perm.ru

Служба доставка цветов «Юнифлора» предлагает купить розы с доставкой в Перми и Пермском крае. Заказать розы можно через интернет-магазин или по телефону +7 (342) 204‒52‒77 (Россия, Пермский край, Пермь)

Elektrik3000.ru

Услуги электрик и электремонтажник в Перми. Вызов на дом и на объект

Tgv-alians.ru

Проектирование, монтаж и сервисное обслуживание внутренних инженерных систем зданий (Россия, Пермский край, Пермь)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

«Они непригодны для езды»: жители Удмуртии о «растаявших» дорогах

Ульяновцы вышли в финал окружного «Театрального Приволжья»

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

Хуже смертной казни: что ждет террористов из «Крокуса»

Музыкальные новости

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Новости Перми

«Они непригодны для езды»: жители Удмуртии о «растаявших» дорогах

Ульяновцы вышли в финал окружного «Театрального Приволжья»

Летевшие в Тюмень самолеты приземлились в Екатеринбурге

Объявлен конкурс на строительство первого этапа нового моста через Каму в Перми

Экология в Пермском крае

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт в Пермском крае

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






Объявлен конкурс на строительство первого этапа нового моста через Каму в Перми

Ульяновцы вышли в финал окружного «Театрального Приволжья»

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

«Они непригодны для езды»: жители Удмуртии о «растаявших» дорогах