Ria.city
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Оренбурга за 26.09.2022

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Водитель из Оренбурга угнал «УАЗ» и погиб в ДТП на трассе. Он столкнулся с автомобилем «МАН»

На трассе Казань — Оренбург — Акбулак — гр. с Р. Казахстан произошло смертельное ДТП с участием «УАЗа» и «МАНа», сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области. Выяснилось, что погибший водитель угнал автомобиль.

Фото с места ДТП. Источник: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Глава управления в администрации Оренбурга переходит в «Руссоль»

Руководитель контрольно-ревизионного управления администрации Оренбурга Ольга Бурлакова переходит на работу в «Руссоль». Об этом ЕАН стало известно из собственных источников.

Читать дальше...

Energyland.info 

«Газпром нефть» и Росприроднадзор запускают сервис дистанционных проверок

Росприроднадзор проведет инспекции промышленных объектов с помощью платформы дополненной реальности от «Газпром нефти». Сервис позволит выполнять дистанционные проверки и ускорит запуск строящихся объектов капитального строительства, что особенно актуально для отдаленных регионов Сибири и Арктики.

Блог сайта «56orb» 

В Оренбурге предлагают построить бомбоубежище «под ключ»

Строительство можно заказать у нескольких оренбургских организаций. Одна из фирм готова возвести полностью изолированный бункер «с возможностью прожить семье до нескольких лет без выхода на поверхность».

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Москвич прошел 30 километров пешком, чтобы попасть в Казахстан

Житель Москвы Артем С. пересек границу с Казахстаном в районе поселка Акбулак Оренбургской области 25 сентября и сейчас находится в Актобе (бывший Актюбинск). Мужчина рассказал "Газете.Ru", что для пересечения границы ему пришлось идти пешком 8 часов. За это время москвич преодолел 30 километров.

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

«Россети» рассказали о готовности к зиме в Приволжье и на Урале

Первый заместитель генерального директора – Главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров в ходе совещания с замминистра энергетики РФ Евгением Грабчаком сообщил о том, как объекты компании подготовились к осенне-зимнему периоду в регионах Приволжского федерального округа. Мероприятие прошло в Оренбурге, рассказали в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Известия-Саратов 

Саратовский фестиваль «Гагарин.doc» в этом году впервые представлен в Москве

22 сентября в московской галерее «Беляево» в рамках VI Международного фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc» открылась итоговая выставка Межрегиональной творческой молодежной мастерской ТСХР «Выход. В космос». - Выставка посвящается 65-летию запуска в СССР первого искусственного спутника Земли. Каждый проект на выставке — это персональный космос вариант вопроса, - отметила руководитель проекта Ирина Сосновская. Проект реализуется при поддержке Творческого союза художников... Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

57 очагов произрастания конопли выявлено в Оренбуржье

Очаги находят по всей Оренбургской области. Общая площадь 57 участков с коноплёй составила 144,6 га. Они обнаружены в Бугурусланском, Домбаровском, Ташлинском и других районах региона.

Читать дальше...

МВД России 

Мошенники выманили у оренбурженки 156 000 рублей, после чего признались потерпевшей в обмане

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 24-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 156 500 рублей.

Блог сайта «56orb» 

Парень угнал УАЗ и погиб в ДТП на оренбургской трассе

По предварительным данным, 25 сентября в 23.55 26-летний парень, находившийся за рулем «УАЗа», двигался в сторону Соль-Илецка. На 21-м километре автодороги он выехал на встречную полосу и врезался в «МАН» с полуприцепом.

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На приграничных пунктах пропуска в Оренбуржье образовались большие пробки

На автомобильных пунктах пропуска на границе с Казахстаном в Оренбургской области образовались большие пробки. Об этом сообщают СМИ восточной части региона.

Читать дальше...




«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» признано победителем конкурса «Лидер экономики»

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» признано победителем XXII областного конкурса «Лидер экономики».
Почетный знак и диплом победителя генеральному директору предприятия Сергею Кращуку вручил губернатор региона Денис Паслер.
В этом году за победу боролись около тысячи участников. Конкурсное жюри оценивало рост объема выручки и производительности труда, эффективность использования капитала и основных средств, налоговыевыплаты в бюджет региона, инвестиции, затраты на экологию, оздоровление и охрану... Читать дальше...

МЧС России 

В ДТП под Кувандыком потребовалась помощь сотрудников МЧС

Накануне в 16:37 на 222-м км трассы М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск (подъезд к пункту пропуска «Орск») произошло столкновение 2-х автомобилей.Известно что, водитель Лады Гранты двигаясь в сторону Кувандыка, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем ГАЗЕЛЬ.В результате ДТП погиб водитель ГАЗЕЛИ 1966 года рождения. Также пострадала водитель Лады Гранты 1960 года рождения. Потребовалась помощь сотрудников МЧС.Прибывшие на место сотрудники 5-го пожарно-спасательного... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге никто не захотел поставлять соль для обработки дорог от наледи за 20 млн рублей. Теперь стоимость контракта снизили в 5 раз

В Оренбурге не смогли найти подрядчика, который поставил бы соль для посыпки дорог. На обработку дорог областного центра от наледи планировали потратить почти 20 млн рублей.

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

ЕАН разобрался в причинах увольнения директора оренбургской "кадетки" и в перспективах ее развития

В Оренбургской кадетской школе-интернате имени И.И. Неплюева разбирались в причинах увольнения директора Рашита Тагирова. Мы писали о том, что это произошло 22 сентября. Формулировка - «прекращение трудового договора по решению учредителя». Когда об этом стало известно, родители воспитанников стали писать и звонить в региональный Минобр. Тогда с разгневанными родителями пришлось встречаться министру образования Алексею Пахомову.

Читать дальше...

Ассоциация туроператоров России 

Кого и каким образом коснулись ограничения на передвижение в связи с мобилизацией

Сообщения о фактах ограничения передвижений военнообязанных граждан  во многом формировали информационную картину прошедших выходных. «Вестник АТОР» призывает читателей не поддаваться панике, полагаться только на проверенные источники и не додумывать из отдельных эпизодов целые «правила». Ситуация может меняться очень быстро. Какова она на утро 26 сентября?

ИА REGNUM 

В Оренбурге суд рассмотрел дело об обрушении кровли в многоквартирном доме

Ленинский райсуд Оренбурга рассмотрел гражданское дело против Фонда модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области» об обязании обеспечить проведение капитального ремонта общего имущества, сообщили 26 сентября в пресс-службе судебной инстанции.

Читать дальше...

«В ГАЕ РУ» 

Об отключении электроэнергии — Администрация Гайского городского округа Оренбургской области

На проспекте Победы 12.012а, 14 и улице Декабристов 1-9 произошло аварийное отключение электроэнергии.

Источник — Администрация Гайского городского округа Оренбургской области
#гай #администрация #отключение #электричество #жкх #оренбуржье #новости

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Глава контрольно-ревизионного управления мэрии Оренбурга ушла в отставку

Руководитель контрольно-ревизионного управления администрации Оренбурга Ольга Бурлакова ушла в отставку. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Задержан новотроицкий курьер из банды мошенников, обманувших людей на 1 млн рублей

Серию обманов решила прекратить пожилая женщина, обратившаяся в полицию. 72-летняя пенсионерка рассказала правоохранителям о том, что она стала жертвой телефонных мошенников.

Читать дальше...

ПАО «ФСК ЕЭС» 

«Россети ФСК ЕЭС» увеличила мощность ключевого центра питания Оренбургской области

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») инвестировала более 98 млн рублей в реконструкцию подстанции 220 кВ «Оренбургская». На объекте установили новый трансформатор. В результате мощность подстанции увеличилась до 330 МВА. Новое оборудование повысит надежность электроснабжения центральной части региона, в том числе Оренбурга с населением более 572 тыс. человек. А также предприятий промышленного кластера: завода «Гидропресс» и производственного объединения «Стрела», обеспечивающего госзаказ оборонно-промышленного комплекса России. Читать дальше...

Рамблер 

В Оренбурге мошенники обманули на 156 тыс. рублей и признались в преступлении

Мошенники раскрыли себя после того, как похитили у жительницы Оренбурга 156 тыс. рублей. Об очередном обмане сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Девушке позвонили неизвестные, представившись сотрудниками банка.

Просматривали в Оренбурге 26.09.2022

56master.ru

Cервисный центр "Профессионал" (город Оренбург, проспект Дзержинского 23, Торговый дом "СЕВЕР", тел. +7 (3532) 60-60-80) Ремонт стиральных машин

Oren-ikona.ru

Иконы в Оренбурге | Оренбургская Мерная икона

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Парад в честь Дня Победы отменён в Орске

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

В затопленной области снесут почти две тысячи домов

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Оренбурга

Едут семьями, аулами, сотнями машин: Пожаловавшимся на Россию таджикам ответил МИД республики

Скопинцев признался, что в "Динамо" нашли причины поражений команды

Процесс спасения коня от наводнения с помощью крана в Оренбурге сняли на видео

Парад в честь Дня Победы отменён в Орске

Экология в Оренбургской области

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Оренбургской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus






Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Президент РПЛ Алаев о лимите на легионеров: не надо шарахаться

Процесс спасения коня от наводнения с помощью крана в Оренбурге сняли на видео

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»