Ria.city
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Оренбурга за 26.09.2022

Rfpl.org 

Иван Башич из «Оренбурга» помог молодёжной сборной Боснии и Герцеговины обыграть Словению

Два футболиста «Оренбурга» были включены в заявки своих сборных на матчи 26 сентября. Полузащитник Иван Башич в товарищеском матче между молодёжными сборными Словении и Боснии и Герцеговины отметился голом на шестой минуте. Игрок вышел в стартовом составе боснийцев в статусе капитана и доиграл до конца основного времени, после чего был заменён. Боснийская молодёжка выиграла матч в Словении со счётом 3:2. Башич забил четвёртый гол в 14 играх за молодёжную сборную. Защитник Матео Стаматов остался в... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбург на 47 месте из 100: Названы города-лидеры по уровню зарплат

Оренбург занял 47 место в рейтинге ТОП-100 городов России по уровню зарплат. Исследование опубликовало РИА Новости. 

Лидируют Новый Уренгой, Салехард и Южно-Сахалинск. В Новом Уренгое — среднемесячная чистая зарплата в I полугодии 2022 года составила 130 тысяч рублей.

Также в первую десятку вошли: Москва, Сургут, Магадан, Красногорск, Санкт-Петербург, Химки и Анадырь.

В середине списка: Самара, Оренбург, Белгород, Новороссийск, Омск, Саратов, Ростов-на-Дону.

Скриншот инфографика

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Десять военкоматов пытались поджечь в России после объявления частичной мобилизации

После объявления в России частичной мобилизации сразу в нескольких российских городах пытались устроить пожары в военных комиссариатах. В здания военкоматов в большинстве случаев бросали бутылки с зажигательной смесью. Фото: gorod47.rus В настоящий момент известно о пожарах в десяти военкоматах. Так, по данным портала 47news, 25 сентября в попытке сжечь картотеку военкомата в Ломоносове (Санкт-Петербург), юноша метнул «коктейль Молотова» в здание военкомата. В Кировске Ленинградской области попытка поджога случилась в тот же день. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Власти муниципальных образований могут «забронировать» особо ценных специалистов

Военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев в эфире передачи «Телевышка» рассказал, что получить освобождение от призыва в рамках частичной мобилизации могут не только те, кто соответствует определенным законодательством категориям, но и специалисты, которые будут признаны особенно ценными.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области принято решение о создании медкомиссий при призывных комиссиях для мобилизованных

В рамках частичной мобилизации не предусмотрена организация медкомиссий при призывных комиссиях, но в Оренбургской области у призывников будет возможность проверить состояние своего здоровья и в случае необходимости изменить категорию годности к военной службе, об этом рассказал военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев в эфире передачи «Телевышка».

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Военный комиссар Оренбургской области: В последние десятилетия Россия не вела крупномасштабных войн, поэтому в стране не так много граждан, имеющих боевой опыт

Военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев рассказал в эфире передачи «Телевышка» на канале ВГТРК Оренбург о том, почему наличие боевого опыта не является обязательным требованием для призыва в рамках частичной мобилизации, а также о ряде других сопутствующих вопросов.

Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Военком Килеев: мобилизованных оренбуржцев будут обследовать медики

Как отметил военный комиссар Оренбургской области, отвечая на вопросы в прямом эфире программы "Телевышка", сейчас те, кто получил повестки в рамках частичной мобилизации медкомиссию не проходят. Однако уже с завтрашнего дня во всех муниципальных образованиях региона начнут функционировать осмотровые группы.

Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Волейбол

«Динамо – Ак Барс» в первом туре чемпионата суперлиги среди женских команд на своей площадке обыграло «Липецк» в трёх партиях. «Зенит-Казань» стартовый матч мужской суперлиги проведёт 2 октября в Казани с «Оренбургом».

Рамблер 

В Оренбургской области сбытчика суррогатного алкоголя приговорили к условному сроку

ОРЕНБУРГ, 26 сентября. /ТАСС/. Ленинский районный суд Орска вынес в понедельник приговор в отношении 65-летнего местного жителя, признав его виновным в сбыте спиртосодержащей жидкости на основе метилового спирта, от употребления…




Блог сайта «56orb» 

Более 30 звонков поступило на горячую линию по мобилизации от оренбуржцев

Во всех территориях России в отделениях Народного фронта сегодня начали принимать обращения граждан по вопросам частичной мобилизации. Люди обращаются к специалистам центров содействия по телефону. Некоторые жалуются на то, что их сыновей, мужей или родственников безосновательно сейчас призвали в ряды военнослужащих.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Цифровая система эндоскопической визуализации поступила в детскую больницу Орска

Оренбург. 26 сентября. НТА-Приволжье – Цифровая система эндоскопической визуализации поступила в детскую больницу Орска в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, цифровая эндоскопия является ключевой технологией для диагностики и малоинвазивной хирургии. Она особенно важна для своевременного обнаружения повреждений, полипов, опухолей и т.д., чтобы помочь врачам в диагностическом анализе и последующем назначении лечения.

Для достижения... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Орске цены на бензин выросли сразу на 5 рублей

В Оренбурге резкого повышения цен на топливо не отмечается, но некоторые водители отмечают увеличение стоимости бензина на 20- 40 копеек.

В Орске цены на топливо выросли на отдельных автозаправочных станциях. На некоторых из них увеличение достигло сразу 5 рублей.

Сейчас на таких заправках АИ-92 стоит около 40 рублей, АИ-95 – 44-45 рублей.

Ранее мы сообщали, что с 20 августа Казахстан вводит лимиты на покупку дизельного топлива и повышает цены на приграничных заправках для иностранных авто. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Почти 1,5 тысячи оренбургских предпринимателей воспользовались поддержкой Центра Мой бизнес"

Оренбург. 26 сентября. НТА-Приволжье – Почти 1,5 тысячи оренбургских предпринимателей воспользовались поддержкой Центра Мой бизнес", сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении, в частности, отмечается, что сегодня в Оренбургской области поддерживают бизнес на всех этапах развития: от стартовой идеи до выхода на экспорт. Устраняются административные барьеры, популяризируется сам образ предпринимателя.

С начала года Центр "Мой бизнес" уже оказал 3 305 услуг. Соответственно... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Аксаковскую премию вручат в Оренбуржье

Оренбург. 26 сентября. НТА-Приволжье – Аксаковскую премию вручат в Оренбуржье, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В сообщении говорится, что 1 октября состоится вручение областной литературной премии имени С.Т. Аксакова. По традиции мероприятие пройдет в Бугурусланском районе в Музее-заповеднике писателя в день его рождения.

Как и всегда, награда присуждена в трёх номинациях: лучшее художественное, художественно-публицистическое произведение (проза, публицистика);... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Более 600 картин прислано на суд жюри Международного кинофестиваля "Восток Классика и Авангард

Оренбург. 26 сентября. НТА-Приволжье - XV Международный кинофестиваль quot;ВостокЗапад. Классика и Авангардquot; пройдет в Оренбуржье с 14 по 19 октября, сообщает пресс-служба правительства региона.br / br / В этом году на суд жюри прислано около 600 картин: 157 для участия в Открытом российском конкурсе quot;Сплетённые параллелиquot;, 250 для Конкурса короткого метра quot;ШАГquot; и почти 200 фильмов рассматривались для участия в Международном конкурсе. География конкурса обширна: Шри–Ланка, Индия... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбургское предприятие начнет выпуск компонентов для сложного медоборудования

Оренбург. 26 сентября. НТАВ-Приволжье - Оренбургское предприятие начнет выпуск компонентов для сложного медоборудования – томографов и ангиографов, сообщает пресс-служба правительства региона.br / br / В компании quot;Уралрентгенquot; из Оренбурга разработаны, производятся и постоянно совершенствуются несколько видов медицинского рентгеновского оборудования. Один из них – цифровой рентгенодиагностический комплекс quot;ЦРДК-УРquot;. br / br / Аппарат предназначен для проведения рентгенографических и рентгеноскопических исследований. Читать дальше...

Агентство социальной информации 

В Краснодарском крае прошел спортивный фестиваль «Горгиппийские игры»

Инициатором проекта стал Совет ветеранов города Анапы.

Сообщение В Краснодарском крае прошел спортивный фестиваль «Горгиппийские игры» появились сначала на Агентство социальной информации.

Прокуратура РФ 

В суд направлено дело о краже самоката из торгового центра

Прокуратура Промышленного района г. Оренбурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Оренбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Просматривали в Оренбурге 26.09.2022

56master.ru

Cервисный центр "Профессионал" (город Оренбург, проспект Дзержинского 23, Торговый дом "СЕВЕР", тел. +7 (3532) 60-60-80) Ремонт стиральных машин

Oren-ikona.ru

Иконы в Оренбурге | Оренбургская Мерная икона

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

В Оренбургской области конь 10 дней прожил на балконе второго этажа

Тренер Гладилин заявил, что "Зениту" будет непросто обыграть "Динамо"

Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 15 см

Нигматуллин заявил, что подъем "Спартака" связан с игрой вратаря Максименко

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости Оренбурга

Нигматуллин заявил, что подъем "Спартака" связан с игрой вратаря Максименко

Тренер Игнатьев заявил, что в игре "Динамо" - "Зенит" все решит общая скорость

В Челябинскую область мчатся "Поезда Победы"

Кобелев о победе "Рубина" над "Зенитом": стоя обыграть никакую команду невозможно

Экология в Оренбургской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Оренбургской области

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus






Пассажирский поезд насмерть сбил человека в Оренбуржье

В Оренбургской области конь 10 дней прожил на балконе второго этажа

Нигматуллин заявил, что подъем "Спартака" связан с игрой вратаря Максименко

Почти 65 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка